Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "Гигабит"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  »
splav
Сообщение  16 Ноя 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

zelius, нервы и время на поиск другого провайдера. Вещи то разные, но неправильная оценка первой часто ведёт ко второй.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Котозавр
Сообщение  16 Ноя 2007, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

zelius, вообще то Zelik о сроке окупаемости не говорил (читайте внимательнее).

Слова

Zelik писал(а):
через сколько все это будет приносить прибыль...


означают момент когда доходы от деятельности будут превышать расходы. Конечного пользователя конечно не должен волновать такой вопрос, но все же косвенным образом это все равно на нем отражается.

Если через год точка безубыточности не пройдена - это плохо. Вероятнее всего это значит что план нарушился. Вероятнее всего будут принимать какие то меры, поджимать расходы. И это сами понимаете отразится на качестве услуг.

В любом случае воспринимайте написанное мной выше как мою фантазию. Реального положения дел в Гигабите и количства абонентов я не знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zelik
Сообщение  17 Ноя 2007, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 84.7

zelius, Кто вам сказал что я чего-то добиваюсь? Я высказал "мысли вслух" еще раз отпишу их ниже.

Как уже сказал Котозавр, пользователю (мне) глубоко пофигу какой доход у моего провайдера, сколько тысяч у.е. вложил он в модернизацию узлов своей сети и прочее. Главное чтобы сеть и интернет работали четко и без сбоев.

Но вкладывая достаточно большие деньги в развертывание новой сети в городе, где в принципе рынок уже насыщен предложениями в этой области, наверное маркетологи (или кто там этим занимается в компаниях), аналитики должны были просчитать примерную прибыль и через сколько окупятся те вложения, которые были затрачены, вот и все. И как стороннему наблюдателю мне интересно когда-же эта "конфетка" начнет радовать не только пользователей а и владельцев (инвесторов).

Порадовал саппорт из ПТ... Улыбочка Веселый чел, за словом в карман не лезет Смешно


Последний раз редактировалось: Zelik (17 Ноя 2007, 0:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
This topic contains adult material, unsuitable for those less than 18 years old. If you are under 18 or are offended by text describing sexual activity, leave this topic immediately!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Yoda_giga
Сообщение  17 Ноя 2007, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Mor_Nikvin писал(а):
Yoda_giga писал(а):
Ну а разве не смешно и радостно когда набираешь в яндексе "жукнет" и видишь на первом месте сайт Гигабита!?

А в Гугле такое сделать - слабо? Смешно


Легко!

набирайте в гугле (www.google.ru) слово "Недопровайдер"

and enjoy!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Ноя 2007, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Yoda_giga, вы бы лучше чем фигней страдать мою заявку на подключение исполнили Смайлик

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Рыся
Сообщение  17 Ноя 2007, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Yoda_giga писал(а):
набирайте в гугле (www.google.ru) слово "Недопровайдер"
Yoda_giga, это уже не смешно, хотя можно понять — дешёвый понт тоже хлеб, а месть сладка (выражение содержится только в ссылках на эту страницу, старо, как какашка мамонта).

Yoda_giga писал(а):
Так что множество клиентов это не билет в будущее!
Теперь вопрос вам - как вы думаете ЖН и ПТ это понимают?
Наверняка прекрасно понимают. Но каким образом ограничив доступ к внутренним ресурсам можно повлиять на ситуацию для меня остаётся загадкой. Но этот вопрос адресовать нужно точно не вам. Собственно меня повеселило заявление "нас боятся". Скорей это сделано не из-за боязни, а такой же дешёвый понт (потому что бестолковый) — в отместку. Впрочем, чужая душа — потёмки, я не силён в технологиях чОрного пиара.

IZz, запись телефонного разговора весьма порадовала, но почти ничего не прояснила. Я и не сомневался, в том, что провайдеры ограничили доступ (это легко проверить), но причины то так и остались неизвестны. А это самое интересное и интригующее. Вот это и хотелось бы знать.

Мне почти не интересны локальные ресурсы, да впрочем и интернет не сильно волнует, потому как цены не отличаются настолько, чтобы сломя голову подключаться к другому провайдеру, да и возможности подключиться всё равно нет. Я, пожалуй, наберу попкорна и посмотрю за разворачивающимся действом. Но, хоть тресни, дешёвые понты и загибание пальцев вызывают у меня смех (раньше этим занимались только представители Гигабита на форуме, теперь уже и другие провайдеры подтянулись "по-взрослому" — дурацкое дело оно нехитрое). Прям Mortal Kombat местечкового масштаба. А нам, простым смертным, что — мы от конкуренции только выиграем.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MinDeR
Сообщение  17 Ноя 2007, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Да бред это всё. 75% темы полнейший бред! Лучше бы делом занимались, чем перетягивать "глупых пользователей" к себе(это я представителям гигабита адресовал). Чем сидеть и трындеть на форумах лучше бы пошли и пару-тройку перетяжек сделали и объявления расклейили. А про тарифы я не говорю...понятно, что всё хотят быстрой прибыли, но это бред, сначала маркетинг организуйте, где будет конкретно прописан план действий с учётом снижения цен...причём более резкого, чем может быть на самом деле. Готовы? Сомневаюсь... тарифной разницей в 5-10% лично меня не удивить и не перетянуть... Мне важнее стабильность и знание хотя бы части сети....как она себя поведёт в случае чего, мне абсолютно плевать на чём поднят шлюз...на обычной машине с фряхой или на сиське...ибо всё дело в руках...прямых руках...а это уже величина зависящая от опыта... Так что, господа начинающие, сначала поработайте, а потом пи...в смысле трындите на форумах...

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kiruxan
Сообщение  17 Ноя 2007, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 28.3

На самом деле разница почти 100%

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VdooV
Сообщение  17 Ноя 2007, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2005
Репутация: 54.1

Рыся писал(а):
Проблема "количество клиентов" быстро перерастает в проблему "качество услуг".

Совершенно верно. Теория массового обслуживания. Замечательно читают в Институте Связи и Информатики. Кое-кому следовало бы посетить лекции прежде чем сетовать на своем превосходстве по сравнению с другими провайдерами, имея всего 200 пользователей. Правда в 30 лет уже не возьмут в институт к сожалению. Лучше напишите чем конкретно ваша схема построения сети выгодно отличается от существующих и почему она будет работать лучше когда у вас будет порядка 10 000 пользователей. Предлагаю хоть чуть-чуть потоговорить о технической стороне вопроса, а не на уровне хорошо-плохо, как показала практика (тот же Недопровайдер) это у вас очень популярно получается. Убедите меня и остальных. Только про оптику в каждый дом не надо- это не ново к сожалению и все крупные провайдеры сейчас ставят эту задачу приорететной.

_____________________________
IMPOSSIBLE IS NOTHING
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zelius
Сообщение  17 Ноя 2007, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Котозавр писал(а):

означают момент когда доходы от деятельности будут превышать расходы. Конечного пользователя конечно не должен волновать такой вопрос, но все же косвенным образом это все равно на нем отражается.

момент "когда доходы от деятельности будут превышать расходы" происходит непосредственно сразу после "периода, в течение которого восстанавливается первоначальная стоимость проекта". В нашем случае - это одно и тоже временное значение.
Zelik писал(а):

Но вкладывая достаточно большие деньги в развертывание новой сети в городе, где в принципе рынок уже насыщен предложениями в этой области, наверное маркетологи (или кто там этим занимается в компаниях), аналитики должны были просчитать примерную прибыль и через сколько окупятся те вложения, которые были затрачены, вот и все. И как стороннему наблюдателю мне интересно когда-же эта "конфетка" начнет радовать не только пользователей а и владельцев (инвесторов).

Посмотрите. Все эти рассуждения совершенно не относятся к качеству услуг. Вы беретесь рассуждать о том, для чего у Вас не начальных данных (финансовая информация Гиги).
Зато есть информация о качестве услуг Гиги и отношении к пользователям. Это на высоком уровне. Получая беплатно (подключение к Гиге) качественную услугу или товар я не задумаваюсь о котировках акций и пр..
Я получаю качественную услугу - вот что главное для пользователя.
zelius писал(а):
Как абонент ПТ, я всячески поддерживаю конкуренцию в этой области, а чего добиваетесь Вы этим утверждением?

Вот это просто смешно:
Zelik писал(а):
пользователю (мне) глубоко пофигу какой доход у моего провайдера, сколько тысяч у.е. вложил он в модернизацию узлов своей сети и прочее. Главное чтобы сеть и интернет работали четко и без сбоев.

И после описания качественного оборудования у Гиги, не знает к чему придраться.
Zelik писал(а):

Посмотрим через сколько все это будет приносить прибыль...

Это называется: "Почему зимой без шапки".

Было бы интересно послушать мнение пользователя, который пользуется услугами Гиги и недоволен. Это было бы интересно, а не повторение в сотый раз, что у Гиги мало пользователей, мало ресурсов и пр... Это очевидно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yoda_giga
Сообщение  17 Ноя 2007, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Зима как то негативно действует на рассудок отдельных индивидов...

Разница 5-10%... ? 550 килобит за 500 рублей в Гигабите или за 800 в Прогтехе...
1.8 мегабита за 1300 рублей в Гигабите или 1.6 за 2500 рублей в Прогтехе...

Нужно качество и стабильность но при этом абсолютно плевать стоит у провайдера проффесиональное сетевое оборудование или самопальный писюк...
Похоже на бред...
Всё равно еслибы кто нибудь сказал - мне нужно сделать операцию на мозге и я хочу жить, но мне всёравно кто её будет делать и чем - слесарь сантехник с садовой пилой, или нейрохирург. Главное чтобы руки были на месте...

Вот сейчас наверное придётся доказывать что CISCO всёже понадёжней чем комп с фряхой, а Toyota Land Cruiser лучше чем самодельная Нива...

Теория массового обслуживания...
Какая в ж... теория? У всех без исключения недопровайдеров Жуковского есть ДЕСЯТКИ ДОМОВ СОЕДИНЕННЫХ НЕ ОПТИКОЙ, А МЕДЬЮ, и при каждой грозе всё это летит к ... теории...
Может они конечно и "ставят задачу" последнии 5 лет, но грозы, сетевухи, и неуправляемые свичи наверное просто не в курсе...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Jarhead
Сообщение  17 Ноя 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 125.6

2 Yoda_giga - вместо того чтоб слушать глупости отдельных индевидумов , которые даже не соизволили посмотреть тарифные планы. Лучше продолжите подключать тех , кто оставлял заявки. Или в какой форме нужно договариваться о подключение , что бы не ждать по 3 месяца ?!

_____________________________
Орфография Русского языка, как Кунг-Фу. Мастер использует своё умение только в случаях крайней необходимости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kasper
Сообщение  17 Ноя 2007, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 125.2

Yoda_giga, О как… может тогда расскажите мне как это от грозы защититься берем дом подключен он по оптике ударяет гроза рядом у людей в плоть до холодильников сгорает в квартирах или у них тоже не холодильник, а писюк стоит??? А был случай этим летом, когда приехали на восстановление и жилец 5-го этажа поведал историю, которая была часом раньше что после разряда у него на газовой колонке была иска и соответственно колонка начала работать или он тоже писюк себе купил дешевый китайской фирмы??? И у нас в этом доме в подвале все сгорело
Вывод: Что ты там себе не поставь если будет рядом хороший разряд грозы, то ни чего не выживет не писюк не сиська.
P.s а на вопрос VDOOVa слабо ответить???
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VdooV
Сообщение  17 Ноя 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2005
Репутация: 54.1

Yoda_giga писал(а):
Вот сейчас наверное придётся доказывать что CISCO всёже понадёжней чем комп с фряхой

Так докажите и обоснуйте. Только не надо приводить мне даташитов, и без Вас могу их почитать. Напишите мне лучше в чем конкретно приемущество (техническое, экономическое)? Чем же циска и ее ИОС в маштабах локального городского провайдера лучше Фряхи для агрегации пользователей? Давно заметил что ваши посты скупы на факты.

Yoda_giga писал(а):
Toyota Land Cruiser лучше чем самодельная Нива...

Хммм.. Знаете, если нива самодельная, то делалась исключительно под что-то. Рали Париж-дакар, там то же все нивы самодельные. Остается только пожелать там удачи Вам и Круизеру, а на самом деле - хватит неудачных савнений, напишите лучше книгу если так любите писать ни о чем, ну или заведите себе Блог на ЖЖ.

_____________________________
IMPOSSIBLE IS NOTHING
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Yoda_giga
Сообщение  17 Ноя 2007, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

Я же говорил!!!
Экономическое приимущество PC единственное. (плохие у вас ребята получаются Нивы, как бы не сойти с дистанции!)
И ваш пост яркое доказательство безнадёжности и бесперспективности жуковских домовых сетей.
А доказывать что шоколад лучше чем г..но я не стану. (как вам сравнение!? помоему очень наглядно.)

Про грозозащиту.
Попробуйте как вариант отмазки перед возмущенными клиентами из-за неработающего интернета, чтонибудь о нападении инопланетных цивилизаций на ваши свичи и медные воздушки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "Гигабит"

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты