Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "Гигабит"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  »
poll
Сообщение  16 Авг 2007, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

Действующее гражданское законодательство не дает четкого определения права на неприкосновенность внешнего облика. В одних случаях под неприкосновенностью внешнего облика понимается защита от незаконного воспроизведения его с последующим распространением материальных носителей изобразительной информации, а в других - охрана от незаконного определения государственными органами и общественными организациями требований к внешнему облику гражданина.
Суть права на неприкосновенность внешнего облика заключается в том, что публиковать, воспроизводить и распространять произведения изобразительного искусства допустимо лишь с согласия изображенного в нем лица. В то же время предусмотрено два случая, когда не требуется согласия лица (его близких) на публикацию, воспроизведение и распространение изображения: если указанные действия осуществляются в государственных и читай внимательно(общественных интересах )или лицо позировало за денежное вознаграждение. Данное право принадлежит каждому гражданину, который не является профессиональным исполнителем (актером, музыкантом, танцором).
В отдельных случаях, когда внешний облик человека оскорбляет общественную нравственность и свидетельствует наряду с его действиями о явном неуважении к обществу, возможно привлечение такого субъекта к административной и даже уголовной ответственности (ст. 213 УК РФ).
Нарушение неприкосновенности внешнего облика не связано с каким-либо непосредственным физическим, психическим или юридическим воздействием на личность как таковую, а посредством незаконного воспроизведения внешнего облика нарушается частная жизнь гражданина.
Защита права на неприкосновенность внешнего облика осуществляется путем подачи иска в суд с требованием снятия изображения с выставки, изъятия тиража (открыток, журналов), изъятия части кинофильма, телефильма или запрещения его показа.
Следовательно, право на неприкосновенность внешнего облика в гражданском праве представляет собой возможность управомоченного лица требовать устранения любых обстоятельств, наносящих ущерб неприкосновенности его внешнего облика, если законодательством не предусмотрены специальные требования к внешнему облику гражданина либо его внешний облик противоречит требованиям закона и нормам нравственности и морали.
вот и весь закон

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Quadruped писал(а):
Yoda_giga, вы бы лучше с ценами и скоростями анлима занялись бы!
Мне, как и большинству, глубоко по х## на ваши с ПТ веб-камеры!
Будущее провайдеров явно не за ними...

А вообще продолжайте, я читаю... Я валяюсь

полностью подерживаю и сеть быстрее разворачивате хоть подключамые дома выложили и то уже хорошо !
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2007, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

poll писал(а):

Суть права на неприкосновенность внешнего облика заключается в том, что публиковать, воспроизводить и распространять произведения изобразительного искусства допустимо лишь с согласия изображенного в нем лица. В то же время предусмотрено два случая, когда не требуется согласия лица (его близких) на публикацию, воспроизведение и распространение изображения: если указанные действия осуществляются в государственных и читай внимательно(общественных интересах )или лицо позировало за денежное вознаграждение.

Вот теперь попробуйте доказать, что интерес общественный! То, что обществу интересно подглядывать за тем, кто и куда ходит - это не общественный интерес, кстати, а праздное любопытство, имейте ввиду...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
татуська
Сообщение  16 Авг 2007, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2007
Репутация: 86.5

poll писал(а):
уважаемая татуська я думаю вы ошибаетесь и корень зла не соло )))
Я хоть одним словом где-то обвинила Соло в том,что он-зло?!?!?!?!Я хочу лишь одного-гордится своими !!!!!!!Наверно,я так витеевато пишу,что меня нельзя понять?!А Соло как человека я просто обожаю(просьба понять правильно,я замужем),но не поддерживаю некоторых методов пиара.И всё!!

_____________________________
надо отвечать за сказанное слово-закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  16 Авг 2007, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

2MajorQ
Ну если заставить всех наших провайдеров в РФ жить по действующему в РФ законодательству, то в интернете не было бы трекеров, фтп, трансляции ТВ, и пр. и пр. Наша судебная система, особенно наши судьи, (не все конечно), по интернет преступлениям прекращают дело с вынесением оправдательного приговора. Свежий пример - http://lenta.ru/news/2007/08/15/allofmp3/index.htm
Кроме того, законы, на которые вы ссылаетесь, мягко говоря неубедительны.


Кстати, не планирует ли Гигабит подключать unsorted для локального доступа?
И вообще, вы бы пиарились не только на форумах, но и давали крупные объявы в газеты местные, нарасклеивали бы объявлений по всему городу, как делает Прогтех...Естественно, если токо сидеть на форумах, клиентов не особо прибавится, т.к. у всех, кто это читает, уже есть свой провайдер, а менять то, к чему привык, из-за разницы в ста рублях - сами понимаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
poll
Сообщение  16 Авг 2007, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

вы же знаете законы ))) призумция не виновности слышали ? докажите что не общественый ?)))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

татуська
грамотный человек спросите её про значение слова общественный и не надо подменять понятия,праздый это из другой оперы

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

татуська писал(а):
poll писал(а):
уважаемая татуська я думаю вы ошибаетесь и корень зла не соло )))
Я хоть одним словом где-то обвинила Соло в том,что он-зло?!?!?!?!Я хочу лишь одного-гордится своими !!!!!!!Наверно,я так витеевато пишу,что меня нельзя понять?!А Соло как человека я просто обожаю(просьба понять правильно,я замужем),но не поддерживаю некоторых методов пиара.И всё!!

просто мне показалось если подряд читать все посты то соло вобщем то больше защищался причём по чему то от одних и тех же людей и кто то даже заметил что он ушёл и последене слово осталсь не за ним (радосно)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
татуська
Сообщение  16 Авг 2007, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2007
Репутация: 86.5

poll, могу сказать одно-я сама в тонкостях закона не разбираюсь,но:мой отчим-президент 1 страховой компании(дочерний компании Бин банка),соответственно у него в подчинении квалифицированные юристы и адвокаты.Если дело СЕРЬЕЗНО дойдет до судебных разбирательств,я постараюсь получить консультацию(но независимую,чтоб потом ещё в чем не обвинили).О Господи!

_____________________________
надо отвечать за сказанное слово-закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2007, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Jefro, а то, что все нарушают - это оправдывающий фактор что-ли? Трансляции ТВ вполне лицензируемая и законная деятельность, кстати. ФТП тоже ничего противозаконного собой не представляет. Но все это до тех пор, пока не начинает нарушать авторские и смежные права. Ссылка, вообще, не по теме - мы тут не проблемы авторского права обсуждаем! А насколько эти законы неубедительны можете проверить сами - попробуйте сходить в какой-нить ночной клуб и заснять там оттяг кого-нить из детей политиков/артистов и т.д. В лучшем случае охрана этих лиц вам камеру об голову разобьет (кстати, тоже противозаконно), в лучшем случае с вас за нарушение privacy сдерут по суду такую сумму, что мало не покажется...

poll, вот уж ни фига! Достаточно того, что я заявляю о вторжении в мою частную жизнь посредством видеосъемки моего похода в магазин. А дальше - пусть адвокат обвиняемого пытается искать способы оправдать это вмешательство! Кстати, частная жизнь публичных людей (актеров/политиков и т.д.) также охраняется этим законом, ничто не дает права снимать и публично воспроизводить шоппинг какой-нить Маши Распутиной или Жириновского!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Greaver
Сообщение  16 Авг 2007, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

ЗЫ: кстати, Йода, а администрация Жука в курсе о камере? %)
Moderation by SDS @ 16 Авг 2007, 15:58:
Предупреждение. Прочитайте правила оформления постов. Удалено.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yoda_giga
Сообщение  16 Авг 2007, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2007
Репутация: 67.9

2 Jefro

Если данному ресурсу это интересно, то мы готовы.
За клиетами мы пока не гонимся, поскольку идёт стадия развёртывания сети. Для нас главное не колличество, а качество.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
LeXxiK
Сообщение  16 Авг 2007, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Jefro, планирует ли Unsorted подключаться к Гигабиту? Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2007, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Greaver, причем тут моя частная жизнь? Вы, вообще, понимаете, о чем речь идет? Точно так же можете попасть в трансляцию и вы. А вот когда эта незаконная трансляция приведет к вашим личным проблемам, вам не до ЛОЛ-а будет, вы будете так же по-блондиночному Caps-ом строчить свои возмущения...

Кстати, Йода, а у вас есть свидетельство о регистрации Гигабита в качестве СМИ? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
poll
Сообщение  16 Авг 2007, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

poll, вот уж ни фига! Достаточно того, что я заявляю о вторжении в мою частную жизнь посредством видеосъемки моего похода в магазин. А дальше - пусть адвокат обвиняемого пытается искать способы оправдать это вмешательство! Кстати, частная жизнь публичных людей (актеров/политиков и т.д.) также охраняется этим законом, ничто не дает права снимать и публично воспроизводить шоппинг какой-нить Маши Распутиной или Жириновского!
Вот уж не фига вы можете тут на форуме написать, а в суде вам нужно составить грамотный иск что бы судья принял его к рассмотрению. А именно вам нужно только представить себя общественным деятелем и потом доказать в иске судье что данная камера преследовала именно вас и что она вторгается именно в вашу личную жизнь я опять же повторюсь общественные места не являются личными и если вы на красной площади снимете Жириновского если этот снимок не отображает его в не приглядом свете то вам не кто слова не скажет а вот если вы, извините будет мочится и камера вас заснимет и вы предъявите иск то конечно вы правы полностью с поправкой на то что получите встречный иск и даже уголовное преследование так как знали о существовании камеры и трансляции

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

MajorQ писал(а):
Greaver, причем тут моя частная жизнь? Вы, вообще, понимаете, о чем речь идет? Точно так же можете попасть в трансляцию и вы. А вот когда эта незаконная трансляция приведет к вашим личным проблемам, вам не до ЛОЛ-а будет, вы будете так же по-блондиночному Caps-ом строчить свои возмущения...

Кстати, Йода, а у вас есть свидетельство о регистрации Гигабита в качестве СМИ? Подмигивание

к чему голословить? приведите конкретный пример, я вам привёл пример при каких обстоятельствах камера может быть рассмотрена как вторжение в личную жизнь
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

poll, блажен, кто верует! Смешно
Мне не надо быть общественным деятелем и доказывать преследование! Достаточно простого заявления о том, что я не давал согласия на публичное воспроизведение моего облика, а оно состоялось. Плюс, запись этого воспроизведения. Этого достаточно, чтобы суд признал мое право ущемленным! Знал я о существовании камеры, или не знал - это не важно! Открытость камеры не дает права на публичное воспроизведение. Бабла в суде я не получу, скорее всего, много. Но постановление суда, предписывающее прекратить публичную трансляцию, а, возможно, и штрафные санкции за отсутствие регистрации СМИ с последующим изъятием средств вещания (в случае отсутствия лицензии, конечно!) будут точно!


Последний раз редактировалось: MajorQ (16 Авг 2007, 14:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
poll
Сообщение  16 Авг 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 9.5

MajorQ я вам пишу в последний раз просто это уже бессмысленно становится , если вы в своём доме на своей территории загораете а я влез видеокамерой и заснял вас и показал и транслировал это, то вы законно можете придавить обвинение во вторжение в личную жизнь ,если вы находитесь в общественном месте то у вас один выход последовать примеру Майкла Джексона и ходить в парандже или в тёмных очках и с поднятым воротником

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

я думаю вам надо попробовать это проделать только, я так вам скажу что судебные издержки как и встречный иск оплачивает проигравшая сторона , пободайтесь , потом расскажите Плакать
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  16 Авг 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

poll, нет. Не так. Для воспроизведение твоего изображения без согласия нужно или воспроизводить его в информационных целях, являясь СМИ, либо в интересах соответствующих органов. ( даже при условии легальности съемки и не нарушении других прав.

Добавлено спустя 1 минуту:

poll, я бы по бодался с удовольствием, да случая не представилось... Люблю бодаться. Каюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет провайдер "Гигабит"

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты