Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть А также как подключить два компа к одной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
unsorted
Сообщение  25 Окт 2006, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как сделать локальную сеть

Здесь обсуждаются вопросы устройства локальной сети.

Также здесь обсуждаются способы одновременного подключения нескольких компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.)

Если вам нужно подключить несколько компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.), то вам нужен маршрутизатор (роутер).

Если нет денег на роутер, то можно использовать один из компьютеров в качестве шлюза.

Если вы хотите просто перетыкать кабель, то вам сюда.


Последний раз редактировалось: unsorted (23 Дек 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zavvin
Сообщение  18 Янв 2011, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 76.3

PTICHKA, Адреса роутер раздаёт? Ищем по \\имя_компа, адреса вбиты вручную? можно и по\\ip_компа так и по имени. Если форточки старые (ХР) тогда рабочую группу везде одинаковую. Если везде семёрка забиваем на рабочую группу и ищём в сетевом окружении. А с именем то что? Поменяйте на любое.... хоть на
Цитата:
компу 1 и к компу 2 на третьем компе.
делов то, правой крысой на мой компьютер-свойства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  18 Янв 2011, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

zavvin, ничего не поняла. Откуда ж я знаю раздает роутер адреса или нет. По IP компа искала - не находит такие.
1. На одном 7
2. На других двух ХР
3. как создать ярлык к найденному компу я знаю. А его я увидеть в сети пока не могу.
Роутер 604 д-линк. Если не трудно распишите по пунктам для "особо одаренных"


Последний раз редактировалось: PTICHKA (18 Янв 2011, 16:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  18 Янв 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

если в адресной строке до компа доходите, то ярлык сделать просто: Правой кнопкой мыши на рабочем столе (к примеру) создать ярлык и там адрес пишите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PTICHKA
Сообщение  18 Янв 2011, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Flakes, дело в том что я в адресной строке до компа не разу не доходила. Я ни одного компа в сети не вижу, хотя на каждом инет есть и они подключены через один роутер. Мне надо рассказать что делать с самого начала. Может какую-то домашнюю сеть создать? Хотя я пробовала и не получалось Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  18 Янв 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

PTICHKA, посмотрите на нужном вам компутере в свойствах компутера его имя,
и на другом введите \\ИМЯ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PTICHKA
Сообщение  18 Янв 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Ок. Попробую. Вечером отпишусь.Ща к сожалению на работе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vac9
Сообщение  22 Янв 2011, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2007
Репутация: 89

Здравствуйте.
Я имею роутер (d-link dir 300), который распределяет интернет на стационарный компьютер, ноутбук и прочие девайсы. Суть проблемы: Появилась необходимость соединить стационарный компьютер с устройством №1, обеспечив между ними пропускную способность 1 gbt, в стационарном компе 2 сетевые, одна 10/100 mb, с помощью нее соединены компьютер и роутер, вторая сетевуха 10/100/1000 mb, от нее идёт провод на прямую к этому устройству. Желаемая скорость достигнута, но недавно надумал прикрутить к гигобитной сетевухе внешку, вопрос: как это осуществить?
(выкинуть 10/100 и поставить на её место гигобитную не вариант, ибо роутер старенький, держит только 10/100)
Заранее благодарю откликнувшихся! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  22 Янв 2011, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Vac9 писал(а):
надумал прикрутить к гигобитной сетевухе внешку

Интересно, а свич твоего провайдера тоже гиговый и вообще предоставляет он вообще такую скорость)), думаю наврятли.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vac9
Сообщение  22 Янв 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2007
Репутация: 89

Вы не поняли, мне нужна только гигобитная локалка (между компом и девайсом), ибо приходится перекидывать файлы большого размера. Скорость внешки нужна согласно тарифному плану.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LEX_
Сообщение  22 Янв 2011, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 107.6

PTICHKA, а с какого компа ты не видишь другие? с 7ки ХРые? или с каждого не видишь остальные? или с ХР всётки видно второй ХР?

у меня была подобная ситуация, но айпишники не роутер раздавал, а на каждом компе я вручную вбивал. У меня тоже было 3 компа, на 7ке надо было расшарить папку, а с 2ух ХР её видеть. Проблема была в том, что 7ка разрешает расшаривать папки если комп находиться в домашней группе, а чтобы создать домашнюю группу комп должен быть в "домашней сети" (в 7ке 3 типа расположения сети: общественная сеть, сеть предприятия и домашняя сеть). И как я не мучался, 7ка не хотела выставлять "домашнюю сеть" с ХР, если это и получалось, то после перезагрузки компа, опять настройки сбрасывались на "общественную сеть". А при общественной сети комп врубает максимальные настройки безопасности для сети, становится не видим ни для кого и сам никого не видит. Решения этой проблемы я ни на форумах не нашёл, ни на сайте винды, хотя многие с этим сталкивались.
В итоге я так и оставил 7ку в режиме "общественная сеть", т.е. она никого не видела и её не было видно, на всех компах естветвенно стояла одна рабочая группа, на ХРых компах создал расшаренные папки, и на 7ке создал ярлыки этих папок, путь расположения в свойствах ярлыка вбивал вручную, т.к. через обзор 7ка как я уже писал никого не видит.
например так: \\Комп2\папка1

Скорей всего у тебя 7ка не видит никого и сама не видима из-за этих грёбанных типов расположения сетей, а ХР если не видит 2ой ХР, то или у них разные рабочие группы (уже писали как проверить: Мой копьютер—>свойства) или роутер айпишники криво раздаёт...

Если кто-то сталкивался с проблемой которую я описал, и нашёл решение, (т.е. создал домашнюю группу с расшаренными папками между 7кой и ХР, которая бы не сбрасывалась после перезагрузки)
отпишитесь пожалуйста сюда и копирните в личку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PTICHKA
Сообщение  22 Янв 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

LEX_, один XP второй видит XP. Один диск открывается (ярлык остался после перестановки системы, еще работает). Но не весь компьютер открывается, а только один диск. Как мне весь комп увидеть еще не пробовала. На выходных попробую еще раз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LEX_
Сообщение  22 Янв 2011, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 107.6

PTICHKA, ну тогда проверь на что у тебя доступ открыт, наверно только на этот диск)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PTICHKA
Сообщение  31 Янв 2011, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Спасибо всем, кто мне помогал. Напрямую получилось два компа соединить. Вбила адреса 192..168.0.1 и 192.168.0.2 и маску подсети как здесь написано было раньше. Расшарила диски нужные и все заработало.


Последний раз редактировалось: PTICHKA (01 Фев 2011, 11:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  01 Фев 2011, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Vac9, купить свитч гигабитный и сетевухи, будет гигабитная домашняя локалка.
Хотя я посоветовал, чем лишние девайсы покупать, лучше купить роутер с гигабитными портами. Мне тоже нужна была гигабитная локаль, купил новый роутер и всё(ещё была причина замены, дешёвые роутеры режут скорость. После замены роутера скорость поднялась 2раза) .
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
_Dragon
Сообщение  09 Июн 2011, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 87.6

дело вот какое:
есть комп, есть ноутбук, есть роутер. соответственно на ноуте через wi-fi в инете сижу.
так же есть системник, но без монитора.
вопрос таков - можно ли объединить по локальной сетке ноутбук и системник без монитора, но что бы на ноуте вай-фай фурычил?

если не понятно, переспросите Смайлик
а возможно есть и другие решения. просто не хочется что бы системник пылился, а продавать жалко. а так хоть какая то польза будет.
заранее спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты