Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть А также как подключить два компа к одной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
unsorted
Сообщение  25 Окт 2006, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как сделать локальную сеть

Здесь обсуждаются вопросы устройства локальной сети.

Также здесь обсуждаются способы одновременного подключения нескольких компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.)

Если вам нужно подключить несколько компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.), то вам нужен маршрутизатор (роутер).

Если нет денег на роутер, то можно использовать один из компьютеров в качестве шлюза.

Если вы хотите просто перетыкать кабель, то вам сюда.


Последний раз редактировалось: unsorted (23 Дек 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  08 Дек 2010, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

ФУФЫРИК, ладно над буит приобрести и попробовать. А так вобщем-то на монтаж разетки обычно больше 5 минут не уходило))
А задавшему вопрос врят ли правильным будет покупать данный инструмент ради одной розетки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ФУФЫРИК
Сообщение  08 Дек 2010, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2010
Репутация: 15.4

Flakes писал(а):
ради одной розетки.


Где одна там и вторая.

Кстати вот розетка и схема (все они одинаковые только внешний вид разный) аккуратно пальчиками ))) или ножом канцелярским жилы провода запихиваешь по цветам как на схеме





5802.jpg

5802.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  09 Дек 2010, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Господа вот фото розетки про которую я спрашиваю.

Добавлено спустя 43 секунды:

И еще

Добавлено спустя 48 секунд:

Вот вопрос как разобраться и подключить ее к интернет кабелю.

_____________________________
Все будет хорошо





09122010069.jpg

09122010069.jpg - Просмотров: 5


09122010070.jpg

09122010070.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  09 Дек 2010, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

В такую розетку никакой нож не нужен, она сама контакты защелкивает, тут все ясно как белый день, у тебя 4 витые пары т.е. 8 проводков разно цвета вот и вставляй их по цветам как указано на схеме сзади, не будет работать по одной схеме , заработает по второй Весело от себя могу добавить что например для домолинка нужно только две витые пары обжимаются по схеме 1.2.3.6 контакты эт бело-оранжевый,оранжевый, бело-синий, синий))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SuperNova
Сообщение  09 Янв 2011, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

Всем доброго вечера! Хочу сделать медиасеть!
В новогодние праздники, когда все дома, появилась необходимость просмотра любимых фильмов, не обращая внимания на пристрастия других членов семьи и/или желание посмотреть скачанный фильм при занятом компе Смайлик
такая же необходимость у меня возникает и по выходным. но это так, вступление Смайлик

Итак, ниже я прилагаю схему моей квартиры, в которой использованы нехитрые обозначения, где каждый прямоугольник обозначает отдельное устройство. вот расшифровка:
комп - ну, тут все понятно. комп - он и в африке комп.
TV - тоже думаю, что все и так поймут, что это телевизор.
Медиа плеер - это сетевой медиа плеер, качающий фильмы в данный момент с домашнего "сетевого хранилища" (пока это мой комп, который я, собственно, постоянно использую)
ASUS WL-500G Premium - роутер
хранилище медиа файлов - на первоначальном этапе - это системник на базе пенька 4 с терабайтным хардом и сетевухой. в будущем планирую заменить его на нормальное сетевое хранилище данных (NAS).
красной надрисью кабель это устройства, на данный момент присоединенные к роутеру, посредством витой пары.
и, наконец, прямоугольники, обведенные серым цветом - это существующие ныне устройства.

Итак, задача следующая: необходимо сделать так, что бы вся эта затея заработала.
у меня на данный момент в мыслях крутится только то, что мне необходимо приобрести еще 2 сетевых медиа плеерв и роутер, ибо в моем только 4 слота под кабели и из них, как видно на схеме, 3 уже заняты.

Сразу скажу, что сетевые медиа плееры и компы должны подключаться ТОЛЬКО по кабелю, ибо стены толстенные и уже через 2 стены скорость по Wi-Fi падает до чудовищно низкой.

Прошу вас всех подсказать ответы на следующие вопросы:
1) я рассчитаю длину патчкорда и закажу ее в каком-нибудь байте/курте/лаб писи и т.д. там же буду просить обжать. что мне ответить на их вопрос "как обжимать будем?" (сталкивался уже с таким вопросом, а я в этом ничего не понимаю)
2) как подключать и настроить второй роутер к первому? тут имеется в виду куда какой кабель я должен "совать", что б все заработало? я в данный момент только догадываюсь, что кабель из LAN-порта первого роутера должен идти в WAN-порт второго. но это только моя догадка Смайлик
3) какой второй роутер посоветуете купить? тут прошу подешевле модель, желательно ASUS, можно, но не обязательно наличие Wi-Fi.
4) дополнительный вопрос: какие сетевые медиа плееры можете посоветовать? в данный момент есть в наличии WD TV Live и почти полностью устраивает своей функциональностью и надежностью. Требование к одному из новых будет наличие TV/AV выходов aka "тюльпанов" для подключения к ТВ.





схема.jpg

схема.jpg - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  09 Янв 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

а в чем проблема поставить свитч 100 мегабитный, раз медиаплееры через витую пару работают, проблема в софте ток наверно будет и в настройке сетевых примочек.Аля 700р. и вроде все.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  09 Янв 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

1) не кросс
2) как писалось выше, бери свич (судя по схеме хватит 8 портов)
3) -||-
4) ищите сами)) сам таковыми не поьзуюсь.


Последний раз редактировалось: Flakes (09 Янв 2011, 22:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PathFinder
Сообщение  09 Янв 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

7 девайсов в сеть объединять... это общежитие или подпольный кинотеатр? Улыбочка
вай-фай для перекачки фильмов в эйч-ди формате это и в правду жестоко.

Я бы сделал так:
1) В то что выполняет функции nas - ставим 2 сетевухи, в одну интернет, в другую местную локалку. Сетевые только гигабитные, 100M тут как-то мало, имхо. И соответственно настроить этот комп, он будет выполнять функцию роутера.

2) Покупаем что-нить такое о 8 портах, если сеть дальше расти не будет.
Если в будущем планируется еще подключать столько же комнат, нужно брать железо посерьезней

3)Соответственно все компы и медиаплееры втыкаем в гигабитный коммутатор, вай-фай роутер можно кому-нить впарить и поставить обычную точку доступа))
апд. (еще проще - поставить вай-фай сетевую в "nas", а роутер продать)

обжим кабеля везде прямой, кабель категории 5e или 6-ой. обжимать лучше по месту, ибо перфорировать отверстия под обжатый кабель нужно сильно большего диаметра 10-12 мм если не больше. в качестве телепатии - материал стен железобетон?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  09 Янв 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

PathFinder писал(а):
100M тут как-то мало

это ты зря, за глаза хватит для мультимедиа, быстрее комп повиснет(как сервер) Для передачи видео конента вообще нужна мелочная скорость.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ну и для гигабитников вроде 7е витая пара идет, с сетевым оборудованием как пользователь сталкивался и не более.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  09 Янв 2011, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

_GABBER_, вот и я так думаю, роутер при том и надежнее и уже имеется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SuperNova
Сообщение  10 Янв 2011, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

PathFinder писал(а):
это общежитие или подпольный кинотеатр?

хахах! да не, просто квартира-муравейник с кучей жителей-муравьев Смайлик
PathFinder писал(а):
в качестве телепатии - материал стен железобетон?

большинство - крошащийся шлак.

Итак, если выражаться проще, то можно просто заменить маршрутизатор на восьмипортовый, подключить к нему 7 устройств (4 плеера, 2 компа и хранилище) и в восьмой порт воткнуть Wi-Fi точку доступа. так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  18 Янв 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

1. Есть необходимость в подключении двух ноутбуков между собой. Форум прочитала попробую сама разобраться.
Вопрос второй. Вообще дома 3 компа - два ноута и один стационарный. На всех трех есть интернет (есть маршрутизатор D-link 604). Помогите разобраться как два компа видеть по сетке и работать с папками с третьего? Билась-билась. Домашнюю сеть создавала, раз десять уже. А толку никакого. И по имени компа искала. Все равно не вижу ни одного компьютера. Если можно распишите по пунктам. Надеюсь на ответ. Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  18 Янв 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

PTICHKA, Если есть маршрутизатор уже предполагается сеть между 3 компутерами. Далее...
Чтобы копировать документы с одного на другой, надо расшарить(свойства - общий доступ !и да чтоб без мазохизма на обоих пк должен быть пароль!) необходимые папки, и на другом пк в адресной строке обозревателя файлов (explorer.exe) пишите \\"имя компутера с файлами", войти. Все...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PTICHKA
Сообщение  18 Янв 2011, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Flakes, дело в том что связь и раньше была. А посте того как переустановили Винду на одном. Старый ярлык не работает...
Задача: мне нужно вынести ярлыки для обращения к компу 1 и к компу 2 на третьем компе. Как это сделать?. Раньше было как то так 192.169.0.....Тыкала по этому ярлыку и открывались диски этого компа. Также и к другому. Естественно чтобы открывались диски доступ к ним я открою. Это понятно. А вот с именем компьютера не понятно. Я раньше так пробовала - ничего не получалось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  18 Янв 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

SuperNova, эту задачу можно решить разными способами. можно и роутер новый купить и свич + нынешний роутер попробывать настроить.
при наличии nas, который будет все время включен, логичнее его использовать как роутер. если медиаплеер в состоянии переварить формат блюрэй, то для 4 пользователей, одновременно, 100 мбит будет мало. Если такого светлого будущего не придвидится можно ограничится 100 мбит сетью и взять такой свич
зачем в этой схеме отдельный роутер, когда хранилище-nas будет включено постоянно я не понимаю. пока nas нет можно попробывать существующий вайфай роутер настроить в связке со свичем.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты