Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть А также как подключить два компа к одной сети
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
unsorted
Сообщение  25 Окт 2006, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Как сделать локальную сеть

Здесь обсуждаются вопросы устройства локальной сети.

Также здесь обсуждаются способы одновременного подключения нескольких компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.)

Если вам нужно подключить несколько компьютеров к одной сети (Прогтех, Авиел, др.), то вам нужен маршрутизатор (роутер).

Если нет денег на роутер, то можно использовать один из компьютеров в качестве шлюза.

Если вы хотите просто перетыкать кабель, то вам сюда.


Последний раз редактировалось: unsorted (23 Дек 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vampir
Сообщение  30 Дек 2008, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 80.3

люди такая проблема:
купил комп на нем интернет не подключён, стоит windows vista
на другом подключен интернет, стоит windows xp
имеется сетевой кабель, и вот такой вопрос можно ли подсоединить их вместе и что бы с того компа у которого есть интернет кидать файлы на другой комп? и если можно объясните что нужно сделать или что еще купить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Дек 2008, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

vampir, Я вас не зря отправил в эту тему из темы "Локальная сеть" потому что если бы вы умели пользоваться поиском и читать вы бы нашли ответ на свой вопрос на 1х 2х страничках топика.
Ну если ты такой ленивый то это сделал за тебя я:
Ильич писал(а):
А подскажите пожалуйста как мне подсоединить и наладить обмен между двумя компами через локальный кабель???

Цитата:
вручную вбей следующий ip адресс ип 192.168.0.1 и 192.168.0.2 второму компу а маску подсети 255.255.255.0 обоим

На том компе на котором есть интеренет должно быть 2е сетевухи к 1ой подключен инет, а во вторую кабель соединяющий этот комп со вторым.
Если вы хотите соединить компы локальной сетью и при этом лазить в интернет одновременно или в разное время и с одного и с другого, то нужно ставить роутер(маршрутизатор). Про маршрутизаторы есть отдельная тема насколько я помню.
Учитесь искать и читать. Ответ на ваш вопрос в этой теме не 1 раз был.
так же чтобы соединить кабелем 2а компа нужно чтобы кабель был обжать как "компьютер-компьютер" где-то в начале Я прикреплял картинку (памятку).

+
Цитата:
MAESTRO писал(а):
..... и еще. как сделать что бы Авиел работал на 2х компах?


Можно и без маршрутизатора, но тогда есть большой минус, чтобы с клиентского компа попасть в сеть, нужно чтобы шлюзовый обязательно работал. Подробнее тут http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=843


Объединить компы не сложно, у вас получится. Удачи. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vampir
Сообщение  31 Дек 2008, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 80.3

мне не обязательно чтоб интернет работал на другом компьютере мне нужно что бы с того компа где есть интернет можно было кидать файлы на другой комп. и можно пожалуйста поподробней как это сделать.(просто я с windows vista впервые общаюсь и как и где вводить там ip адресс я не знаю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  31 Дек 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

Подскажите пожалуста, я купил ноут бук на нём естественно стоит виста.Что нужно настроить чтобы заработала локальная сеть?
шнур втыкаешь подключение есть , но никуда зайти неполучаеться, выдает ошибку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nes
Сообщение  31 Дек 2008, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 11.8

фиренз, какую??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
фиренз
Сообщение  31 Дек 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 99.6

интернет эксплорер не может отобразить страницу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nes
Сообщение  31 Дек 2008, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 11.8

стоп так IE выдает ошибку а говорил ЛВС Я в шоке
какое подключение к интернету??по vpn?
локалка присваивает адрес по dchp и руками забивается??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Дек 2008, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

vampir, У меня висты нет , но с ней работал. Короче . Втыкай тот кусочек провода который есть в ноут и в комп. На хп прописывай IP 192.168.0.1 и маску 255.255.255.0 На висте (вроде так) :
Нажмите кнопку "Пуск" и выберите "Панель управления":

В подразделе "Сеть и Интернет" нажмите "Просмотр состояния сети и задач":

В открывшемся "Центре управления сетями и общим доступом" нажмите "Управление сетевыми подключениями":

В окне "Сетевые подключения" щёлкните по "подключению по локальной сети" правой кнопкой мыши и, в появившемся меню, выберете пункт "Свойства":

В диалоговом окне выберите "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)" и нажмите кнопку "Свойства":

Заполните эти поля соответствующими данными из памятки пользователя . (Ты вводишь IP 192,168,0,2 и маску 255,255,255,0)

Кнопкой "OK" закройте окно свойств "Подключения по локальной сети".

Настройка завершена.

Заходишь в поиск выбераешь найти компьютер в сети вводишь IP и должен увидеть 2ой комп.
чтобы не перетыкать кабель инетовский и локальный постоянно нужно чтоб на компе к кот орому подключен инет было 2е сетевые карты. В 1у будет подключен кабель провайдера ,а во вторую кабель соединяющий комп и ноутбук.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

фиренз, Я так понимаю инет был подключен к другому компу => когда вы втыкаете провод в ноут у вас сеть работает , но т.к. у сетевой карты на ноуте другой MAC адрес сеть не работает полноценно.
У вас есть 2а варианта:
1. Подключить к ноутбуку кабель и зайти на stat.progtech.ru туда и только туда должен заходить. там если память не изменяет слева будет кнопка подтверждения доступа заходите туда и делаете все по инструкции. после навсякий случай перезагружаетесь и все должно заработать. Но это вам придется делать постоянно как будите перетыкать кабель из компа в ноут и наоборот.
2 . чтобы постоянно не заходить на stat.progtech.ru выможете узнать мак адрес сетевой карты которая была подключина к инету до ноута и изменить мак арес ноута на тот что у другого компа и тогда вым не нужно будет каждый раз после того как подключили комп/ноут заходть на стат.прогтех.ру.


Последний раз редактировалось: Reflection (31 Дек 2008, 18:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
m1lk
Сообщение  31 Дек 2008, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2006
Репутация: 102.6

Reflection писал(а):
vampir, Короче . Втыкай тот кусочек провода который есть в ноут и в комп.


Ты забыл рассказать про то, что кабель должен быть кроссовым))) вобщем если есть 2 обычных патчкорда, из ситуации легко выйти без мозгового штурма и борьбой с вистой)) достаточно купить свич с встроеным DHCP сервером и подсоединить ноут и комп через него, все будет работать))

_____________________________
Со схожими музыкальными вкусами last.fm регистрируйтесь, добавляйтесь в друзья Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  31 Дек 2008, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

m1lk, Зачем тратить деньги на, то без чего все и так прекрасно работает? Лишние затраты денег. Это для ленивых. НО и кстати тогда появится куча вопросыо как настроить дхцп сервер правильно. а то будт в ПТ ипы раздавать и будет все глючить=))) Тогда уж лучше купить роутер с вайфаем т.к. на ноуте полюбому есть вайфай и будет и интернет на обоих устройствах и будет сетка м/у ними и будет на ноуте сетка/инте беспроводной. Лепота какая не правда ли? Весело
На счет кабеля просто нужно чтобы он был обжат как компьютер-компьютер и все и никакой головной боли. Если не знаешь как это то можно сходить в компьютерный магаз , например СВС, думаю они там помогут обжать. Цена свитча и фишки с обжимкой ощутимо различна)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kolyadkl
Сообщение  15 Фев 2009, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Подскажите пожалуйста. Есть bluetooth там и там, прогтех на домашнем, на ноуте ничего. Как предавать по синезубому в ноут инет. прошу не лечить меня роутерами, мне всего навсего редко надо выходить в инет смотреть странички. Так зачем покупать что-то если все имееться.
Спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
IGROK
Сообщение  28 Июл 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

kolyadkl писал(а):
Подскажите пожалуйста. Есть bluetooth там и там, прогтех на домашнем, на ноуте ничего. Как предавать по синезубому в ноут инет. прошу не лечить меня роутерами, мне всего навсего редко надо выходить в инет смотреть странички. Так зачем покупать что-то если все имееться.
Спасибо!

Если так редко надо, в чем проблема воткнуть провод прогтеха в ноут ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  28 Июл 2009, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

IGROK, видимо, хоть и редко, но не зря упоминается десктоп+ноут, а значит инет нужен одновременно на обеих машинах.

kolyadkl, тут вряд ли существует универсальное решение, не зависящее от железа. Хотя, может быть оно и есть. В любом случае, гугл знает все, а там надо уже тестировать. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  09 Авг 2009, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

У меня назрел вопрос по роутерам!
Представим стандартную ситуацию:

Насколько я знаю , компьютеры к роутеру подключаются и в настройках компьютеров указан айпи типа 192.168.... , а не настройки сети. А настройки сети вбиваются в роутер, верно? Тогда зреет вопрос. Я хочу на PC1 установить ftp сервер, а на PC2 http сервер. Как пользователи из авиэла к ним смогут подключиться если у них в настройках везде стоит 192.168 ?
И ещё вопрос по интернету. Он подключается через VPN . Если я его включу на одном компьютере , то у него соответственно появится второе подключение и значок в трее. Если я попробую включить на втором компьютере, то скорее всего, вылезет ошибка о том, что данный пользователь уже используется. VPN тоже можно включать/выключать на роутере?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  09 Авг 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Avielka,
1. это в разных роутерах называется по разному. Виртуальный сервер например.
Смысл в том, что роутер перенаправляет соединения пришедшие на определенный порт роутера на заданный порт компа за роутером (pc1 или pc2).
Другой вариант - DMZ. Некоторый роутеры поддерживают режим DMZ. В этом режиме входящие соединения перенаправляются на комп подключенный к DMZ. А на этом компе уже и ставятся сервера к которым нужен доступ снаружи.
2. включать/выключать можно, это делается через интерфейс роутера. Но это не очень удобно да и актуально только на лимитных тарифах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Как сделать локальную сеть

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты