Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Какой национальности Иисус?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Тело_Бабая
Сообщение  22 Фев 2009, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Человек-тапок писал(а):
gorik, ошибаешься, уважаемый, богоизбранный народ - еврейский, остальные- говно, это в Библии. Учим матчасть, читаем Ветхий Завет.


Человек-тапок, это ересь Улыбочка Называется "ересь жидовствующих". Учим ВСЮ матчасть, Новый Завет читаем тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Человек-тапок
Сообщение  22 Фев 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Тело_Бабая, какая ересь жидовствующих? Причём здесь новый Завет? Мы говорим про Библию, про Ветхий Завет, фашисткую еврейскую доктрину. Просто открой Ветхий Завет и почитай. <deleted>

Moderation by baldahin @ 23 Фев 2009, 13:50:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Фев 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Человек-тапок, потрудись забить в поисковик "ересь жидовствующих". И смотри не <deleted>, когда почитаешь Улыбочка

Цитата:
Мы говорим про Библию, про Ветхий Завет, фашисткую еврейскую доктрину.


Мы, вообще, про какого Иисуса говорим? Про Навина чтоль?

Moderation by baldahin @ 23 Фев 2009, 13:50:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Человек-тапок
Сообщение  22 Фев 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Тело_Бабая,
я знаю, что такое ересь жидовствующих, говорим про Христа, который еврей. В каноническом Ветхом Завете прямо говорится, что Израиль - народ богоизбранный, и остальные все должны ему служить. Повторяю, в каноническом Ветхом Завете. Ереси здесь не рассматриваются.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Фев 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Человек-тапок писал(а):
Тело_Бабая,
я знаю, что такое ересь жидовствующих, говорим про Христа, который еврей. В каноническом Ветхом Завете прямо говорится, что Израиль - народ богоизбранный, и остальные все должны ему служить. Повторяю, в каноническом Ветхом Завете. Ереси здесь не рассматриваются.

Я знаю, что говорится в Ветхом Завете. Но Ветхий Завет без Нового это просто неполный набор иудейских священных книг. Считать иначе - ересь.

Человек-тапок писал(а):
gorik, ошибаешься, уважаемый, богоизбранный народ - еврейский, остальные- говно, это в Библии. Учим матчасть, читаем Ветхий Завет.

Где мы тут говорим про "Христа, который еврей"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Arnold
Сообщение  24 Фев 2009, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Есть такая информация. Читал у какого то историка еврея. Ему я думаю можно верить. Так вот он пишет, что мать Иешуа была действительно Мария, но отец не Иосиф, а греческий наёмник Пандера. И соответственно звали тогда нашего персонажа Иешуа бен Пандера. Иешуа сын Пандеры. Поэтому конечно Иосиф не отец. А святой дух - это так объяснили, что Мария нагуляла ребёнка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  24 Фев 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Да, еврей он. Еврей Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  24 Фев 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

а есть какие-либо подтверждения того, что Иисус вообще был? (ну, кроме библии)
а то может обсуждение само по себе нелепо? Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ЧихПых
Сообщение  24 Фев 2009, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Человек-тапок, Вы заблуждаетесь, прочитайте Нагорную проповедь. В ней говорится про то что не возможно понятие истины Нового завета, если отрешится от Ветхого завета.
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф.5:17-18);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?» (Ин.5:46-47);
Понимание без детального изучения и поверхностное прочтения здесь не возможно.

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Человек-тапок
Сообщение  24 Фев 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

ЧихПых,
так в чём именно я заблуждаюсь?

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  24 Фев 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Человек-тапок, в том что рассматриваете Ветхий завет отдельно от Нового завета. А это недопустимо, в Евангелие об этом ясно написано, а конкретно - в Нагорной проповеди.

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Человек-тапок
Сообщение  24 Фев 2009, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Я не рассматриваю их отдельно, я просто говорю, что Ветхий Завет - фашисткая доктрина. Я вообще не христианин. Понятно, что в Библию входят и Ветхий, и Новый Заветы. Извините, если кого-то задел или обидел.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  25 Фев 2009, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Человек-тапок писал(а):
Я не рассматриваю их отдельно, я просто говорю, что Ветхий Завет - фашистская доктрина. Я вообще не христианин. Понятно, что в Библию входят и Ветхий, и Новый Заветы. Извините, если кого-то задел или обидел.

Ты прав и не прав, не надо все яйца в одну корзину.
Был народ израильский, благодаря пророкам, верил в единого Бога, а не как другие народы язычники, верившие фактически в бесов, каждый из которых олицетворял, какую ни будь страсть человека, во всех проявлениях, от педофилии до обжорства.
Рождались пророки, предсказывали рождения Бога, с поражающей точностью, где, от кого, как будет жить и как умрет и много, много другого, также обличали евреев (первые антисемиты Смайлик ), но были и политики евреи, которые этих пророков убивали. Притча о виноградарях.
Вообще народ то был верующий, но в большинстве своем, как мы сейчас, материалисты. Верили в пришествии избавителя, от рабства Рима, болезней и т.п., в бога который их приведет к благополучию, богатству и власти во всем мире. Они его до сих пор ждут и дождутся, это будет антихрист.
И когда пришел Бог, они его убили самой позорной смертью, распяли.
После убийства Бога и его воскресения, некоторые честные евреи, есть и такие, анализируя произошедшее и ветхий завет, все - таки стали верить во Христа.
Этого конечно не могли допустить еврейские идеологи, и за первый век, переписали весь ветхий завет, это факт (имеются книги ветхого завета второй век до рождества Христова). Например, такую фразу пророков: и будут пронзены руки и ноги его; переписали так: и будет как лев. Чувствуете разницу, и так все в этом духе.
Но и этого оказалось мало, христианство продолжало возрастать и распространяться. Тогда не смотря на то, что Рим был империей и ни одна из религий захваченных народов, не была под запретом, все язычники молились своим богам. Благодаря нашим "друзьям" иудеям было организовано гонения на христиан. Их убивали, поджигали, живьем снимали кожу, кидали на растерзание диким животным и т.д. и т.п.. Но мученики своею кровью доказывали истинность веры, не отвергались Христа, хотя как легко, принеси жертву идолу, кинь кулачок зерна, будешь жить. И мало того, порой те, кто пытал христиан, видя благодать, радость и чудеса которые происходили, бросали орудия пыток, говоря: Я Христианин! Их тут же убивали, чтоб эта "зараза" не распространялась дальше. Это факты! Римляне были педанты, вели документы, таких много осталось. Был даже случай когда 10000 римских солдат, признали себя Христианами, всех зверски убили.
Проблемы были и в среде иудеев, совесть такая штука, кулаком не заткнуть, пряником не купишь.
Идеологи старались, на ветхий завет написали пояснения, на это пояснение еще одно пояснения, пока не сформировалось то, что мы имеем, иудаизм - анти христианство, http://www.predanie.ru/mp3/ierej_Petr_Ivanov/ здесь все подробно.
А богоизбранность евреев только в том, чтобы свидетельствовать о моменте пришествия Бога, и все. Бог пришел, миссия окончена, сбылось обещание.
Сейчас Новый завет.
Если кто ищет истины, он ее найдет, она рядом. Жизнь проходит как миг. Умирают все.
Жалко, что мы отрезаны от естественной смерти наших родных и близких, умирают в больницах, а не дома, в кругу семьи. Мы остаемся без этого религиозного опыта, когда человек находится еще пока в этом, но уже и в том мире, и сообщает интереснейшие вещи, услышав которые, многие прикусили бы свои язычки и трезвее относились бы к своей жизни.
Для тех, кому важна истина http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=118349&spmode=full#seeders
Храни Вас Бог!

Moderation by plasma @ 25 Фев 2009, 9:04:
Давайте постараемся не отклоняться от темы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  25 Фев 2009, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Arnold писал(а):
. Так вот он пишет, что мать Иешуа была действительно Мария, но отец не Иосиф, а греческий наёмник Пандера.

Arnold, действительно, существует такая версия. Основывается она, как я понимаю на талмудическом иудаизме. Впрочем открыт вопрос: относятся ли эти упоминания к тому самому Иисусу, или другому, жившему лет на сто раньше. Ведб имя Иисус было довольно популярно в Иудее того времени. Отождествление Иисуса бен Пантира с тем самым Иисусом началось видимо с философа Цельса, жившего во втором веке.

Но собственно по теме это ничего не меняет. Талмуд говорит о Нем: "Хотя отец его был нееврей и только мать была еврейка, закон гласит, что родившийся от нееврея (даже раба) и дочери Израиля — еврей"

Datura-Inoxia писал(а):
а есть какие-либо подтверждения того, что Иисус вообще был? (ну, кроме библии)

Да, есть. Историчность Иисуса Христа

Свидетельства о Нем оставили римляне жившие в начале II века: Сципион, римские историки Светоний, Тацит, правитель Вифинии Пилиний Младший, иудейский историк Иосиф Флавий. Свидетельств гораздо больше, чем скажем о Сократе или Птолемее.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mbitapb
Сообщение  25 Фев 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Datura-Inoxia писал(а):
а есть какие-либо подтверждения того, что Иисус вообще был? (ну, кроме библии)

Только поддельные
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Какой национальности Иисус?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты