Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбор денег к праздникам на работе Если сегодня еще кто-нибудь родится, то я останусь без обеда
На страницу «  1, 2, 3  »
sclaus
Сообщение  19 Фев 2009, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Коллектив нашего отдела - 14 человек. Скидываемся на любой праздник(др, свадьба, 23.02, 08.03, рождение ребенка) по 300 р. - это в конверт. Виновник как-то проставляется: фрукты, тортики, роллы - что-то съедобное. На экстренные незапланированные случаи могут и по всей фирме объявить "зов о помощи"(операция срочная, похороны) - там уже кто как посчитает нужным, обычно по 500 достаточно, ибо народу много. По сравнению со всеми прошлыми работами - оптимально! Не много и не мало, а деньги проще всего подарить и нужнее всего оказываются.

зы Тимбилдинги всякие - это вещь, конечно, добровольная, но в нормальном коллективе неплохая возможность хоть как-то организованно выбраться куда-нибудь. Те, кто игнорят такие мероприятия, считают и работу скучной и коллег не особо жалуют.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Eugene
Сообщение  19 Фев 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2005
Репутация: 111.8

У меня на предыдущей работе у всех была обязаловка скидываться по 500 рублей (при зарплате в 12000руб.), не зависимо идешь на день рождения или нет, есть деньги или нет, займи, даже если в отпуске находишься, могли позвонить. Босс снимал сауну с 19:00-23:00, отдельные удовольствия и продолжение банкета за свой счет. Виновника торжества везли в Metro, где он и закупался провизией и алкоголем. Развоз нетрезвых сотрудников в обязанности виновника не входило. Максимум машину поймать и объяснить водиле куда ехать.
Потом отдел разделили, и традицию перестали строго соблюдать.
В последние годы фирма перестала устраивать корпоративные новогодние вечеринки и Босс сам все устраивал и оплачивал. Не пришел, заплати 2500 – 3500 рублей. Приблизительно столько стоит место на человека. После первого такого праздника были естественно недовольные, поэтому заранее в октябре, ноябре составлялись списки желающих посетить сие мероприятие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Standart
Сообщение  20 Фев 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2009
Репутация: 39.5

Да уж, сколько дней рождений, а праздников сколько Улыбочка Вот сегодня женщины угощают Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mambr
Сообщение  20 Фев 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2007
Репутация: 84.2

Pzkf-C писал(а):
Друзьям на работе итак подарок можно купить или просто скинуться, а людям, которых даже не знаешь как зовут и видел пару раз, как-то неинтересно скидываться.

Полностью согласна.
У нас 300 человек в офисе. Каждую пятницу рассылка "Именниники следующей недели" и как минимум четыре-пять праздничных дат. Так мне никакой зарплаты не хватит, к тому же некоторых видишь только на корпоративных праздниках (Новый год, юбилей фирмы). 23 февраля и 8 марта никто не скидывается- фирма организует фуршет, и дарит подарки. Если у кого юбилей, то "виновник торжества" накрывет большой стол,и по внутренней почте всех приглашают на праздник. И тут уже по желанию - хочешь идешь,хочешь не идешь.
А внутри нашего отдела скидываемся на день рождения, рождение детей, свадьбы, получение дипломов по 1000 - 1500 руб., деньги обычно в конверт,с открыточкой или покупаем то,что просит именниник.
П.С. Всех защитников отечества с праздником! Улыбочка

_____________________________
Люблю поговорить ни о чем. Это единственное о чем я хоть что-то знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Standart
Сообщение  20 Фев 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2009
Репутация: 39.5

Уже наливают
Moderation by senia @ 20 Фев 2009, 16:36:
не флудите пожайлуйста
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  24 Фев 2009, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

У нас сегодня на работе по 250 рублей с мужиков собирали дамам на 8 Марта...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  24 Фев 2009, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

вещь хорошая сбросится на подарок,но должна быть добровольной Сарказм

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Никитос
Сообщение  24 Фев 2009, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

У меня вот жизнь прекрасна... на 30 мужиков 2 женщины... так что проблем нет к 8 марта!!! А вот как они нам подарок делают ума не приложу! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Фев 2009, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Никитос писал(а):
У меня вот жизнь прекрасна... на 30 мужиков 2 женщины...

У нас тоже всего 2 дамы, но мужиков человек 20. Пока по 200 рублей скидываемся, но возможно, что еще добавлять придется - подарки пока еще не выбрали...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Еlenka
Сообщение  26 Фев 2009, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 22.09.2008
Репутация: 4.5

мы на др собираемся по 100р(студенты все-таки)вот только на 23 февраля по300( парней больше на много).если б по 1000 на др меня б жаба задушила точно наверное и при большой зарплате.вообще друзьям предпочитаю сама что-нибудь оригинальное покупать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  27 Фев 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

я у себя на работе ни чего подобного не наблюдал и даже намеков на подарок небыло. Все в сухую и тихую. Ни каких вечеринок и мероприятий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
vedmohka
Сообщение  27 Фев 2009, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 83.5

У нас на работе была такя штука называлась<игрушка>,нас было человек 10 максимум.Мы с каждой зарплаты собирали по тысяче и отдавали одному из этой десятки,в следующем месяце другому и так по очереди каждому.Нам нравилось!

_____________________________
Баба с возу,кобыле легче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  27 Фев 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

У нас собирают по 300 рублей на д.р. всем а к именинику попадает намного меньше,директор говорит на чай печенки и т.д.(что как я считаю должно быть за счёт фирмы..).А вот наша начальница отдела кадров рассказывала,что,когда она работала на заводе собирали по 300 рублей с 500 человек)))-сумма весёлая на д.р.Но зато в течение года ею так же скидываешся-вот такая арифметика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МаРфуШа
Сообщение  28 Фев 2009, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2005
Репутация: 70.5

А у нас на покупаются подарки сотрудникам за счет предприятия Весело

_____________________________
Я красива и умна,интересно, и кому же такое счастье достанется!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lenka_forever
Сообщение  03 Мар 2009, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2007
Репутация: 71.2

а мы в институте по 200-300 рублей скидывались и просто в конверт клали денюшку))) если же у девушки др, то в придачу букет цветов))
все добровольно кстати скидывались Улыбочка ничего плохого в этом не вижу Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбор денег к праздникам на работе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты