Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском делимся информацией
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Alex-M
Сообщение  14 Сен 2017, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2009
Репутация: 61.6

juventa07 писал(а):
Ого Я в шоке
Да не парьтесь... Тут почитаешь некоторых и становится ясно, что каждый бегемот хвалит своё болото! Что кроме Гимназии, Лицея и шк.№3, мол, все школы сплошное дерь.. Что там избранные, а в остальных сплошная биомасса...
Если за прошлый год шк.№9 не попала в ТОП-100 по Подмосковью, то в позапрошлом году она там была... И, поправьте если это не так, это ученица шк.№9 победила в городском этапе олимпиады по английскому языку... Директриса там у них классная... И это единственная из всех школ города, которая МАОУ, а не МОУ...

_____________________________
«Люди, которые достаточно безумны для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, меняют мир» Дж. Эплсид
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  14 Сен 2017, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Арландина, ну, я так поняла, что на репетиторах сидят ученики всех школ. Значит не такая уж слабая подготовка в 9й Сарказм
Alex-M, честно говоря, трудно не париться, начитавшись отзывов Весело Действительно получается, что выбор в городе есть только между 1, 3 и 14, в остальных делать нечего. Мы на курсы, конечно, записались уже, но понятно теперь, что не попадем, потому что все места разбирают те, кто вовремя подсуетился с регистрацией. Получается, надо либо срочно заморачиваться с регистрацией, либо идти по прописке в 9ю. И вроде знакомые говорят, что хорошая школа, рейтинг, опять же, а вон говорят дисциплины никакой, "берут туда всех". И паришься сидишь Весело А МАОУ лучше, чем МОУ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  14 Сен 2017, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

juventa07, я вам могу сказать точно, что в 9 школе в сл.году набирает изумительная учительница А класс у неё, она очень сильная и добрая одновременно, дети её просто обожают, я бы на Вашем месте приложила все усилия, чтобы к ней попасть тем более по прописке.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  15 Сен 2017, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Не знаю, откуда сведения, что всех берут в 9 школу. Внучка ходила на подготовительные в другую школу, а в эту пошла по прописке. В прошлом году даже по прописке уже в апреле все места были заняты. Школа вполне нормальная. Нас почти всё устраивает. Почти - потому что всё устраивать едва ли будет в любой школе. И правильно говорят, что в след.учебном году берёт 1 класс хороший педагог. В начальной школе надо идти к определённому учителю, который заложит основы знаний и научит учиться. Мы так и сделали и очень довольны своей учительницей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  15 Сен 2017, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Маруся50, Астарта, спасибо большое за отзывы! А можно узнать, что за педагог? (Можно в личку) и второй вопрос - как пробиваться к определенному учителю? После того, как зачислят, ходить к директору просить? Я просто совсем не в курсе внутренней школьной кухни пока, с тех пор как сама закончила 15 лет назад, как-то не интересовалась, что и как сейчас в школах происходит Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  15 Сен 2017, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Как правило, детей посильнее в класс "А" зачисляют, послабее в "Б", потом "В" и.т.д. и соответстувующая градация учителей, попасть к конкретному педагогу ИМХо только по знакомству можно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  15 Сен 2017, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Таак, а как детей посильнее/послабее определяют, если по прописке? Тестирования какие-то проводят?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  15 Сен 2017, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

juventa07 писал(а):
Таак, а как детей посильнее/послабее определяют, если по прописке?


На подготовительных курсах смотрят, кто как учится. Раньше еще проводили что-то типа "собеседования" при поступлении в школу, где можно было понять насколько ребенок развит и родители адекватные...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  15 Сен 2017, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

juventa07, я спросила у подруги, учительница Галина Владимировна фамилия вроде бы Глебова, она сейчас заведующая курсами. Курсы только начались, так что у вас есть возможность записаться. Она у них у всех будет вести математику во всех группах на курсах, и тем самым наберет себе класс. Лично с ней будете общаться когда запишетесь на курсы.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  15 Сен 2017, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Maks_K, Маруся50, спасибо за информацию! Мы уже ходим на курсы в другую школу, так что через курсы не вариант, ну ладно, придумаем что-нибудь Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  27 Сен 2017, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

По поводу подготовки детей к школе.

У меня сыну 6 лет и он занимался весь прошлый год на Молодежной в "Двойном шахе".
Научился читать и писать (не скажу, что хорошо),

Мы хотели записаться на подготовительные в 11 школу - куда хотим пойти в 1 класс.

Сходили на родительское собрание, подумали и решили, что оно того не стоит - тратить время и деньги, на то что уже умеем - тк там опять начинают с азбуки и т.д.
Решили попробовать на этот год пойти в школу - Интеллект - скорочтение для детей 4-6 лет - на Солнечной 3 в Жуковском - открывается с начала октября (там кстати для разного возраста).

При той нагрузке, которая в наших школах теперь - только скорочтением и спасешься Весело
У меня два старших сына в 9 классе - учителя на собрании ужасаются тем новым требованиям к экзаменам , которые внедряют.

Кому интересно - вот сайт

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  28 Сен 2017, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Министр образования и науки Ольга Васильева в интервью телеканалу RT заявила, что в школах целесообразно изучать один иностранный язык, предпочтительно, чтобы это был английский. «Не можем мы сейчас позволить себе во всех школах два языка, не выучим мы их! Нам нужно хорошо знать русский язык, который мы знаем не очень хорошо. Нам нужно хорошо знать иностранный язык, желательно английский — это язык международного общения на сегодняшний день»,— сказала Ольга Васильева.

По словам министра, нужно сделать так, чтобы в 2020 году в пилотном режиме, а в 2022-м — в общероссийском выпускники смогли сдать один иностранный язык. При этом Ольга Васильева сказала, что, если у школы есть возможность преподавать второй язык, это только приветствуется. «Если ребенок может учить второй язык: есть на это время, есть на это методики, есть на это педагоги, есть на это возможности. Но я считаю, что лучше знать один иностранный язык, не занимаясь в данном случае очковтирательством и шапкозакидательством»,— уточнила министр.

В конце августа на Общероссийском родительском собрании Ольга Васильева заявила, что в сфере преподавания иностранных языков нужны изменения. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, в свою очередь, сообщил участникам совещания, что решения о введении обязательного экзамена по иностранному языку после девятого класса будет принято по итогам анализа результатов исследований уровня знаний школьников, которые проводит служба.


https://www.kommersant.ru/doc/3422375

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Валерия_З
Сообщение  05 Окт 2017, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2008
Репутация: 72.7

svyazist1976 писал(а):
Доброго дня всем! Нужна временная регистрация в районе 10 школы, для поступления ребенка в данную школу в следующем году, адреса относящиеся к 10 школе:

ул. Гудкова 9,11. ул. Дугина 8/1, 10, 12, 14, 18, 20, 22, 28/12.
ул. Левченко 4,6,8,10. ул. Молодёжная 1,3, 5, 7.
ул. Набережная Циолковского 5, 12/24, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26/19

Соответственно регистрация нужна хотя бы на два года. Насколько я понимаю ребенка 7 лет не регистрируют без родителя. Соответственно нужна временная регистрация ребенка и мамы на 1 год.
Естественно компенсируем квартплату которая возможно возрастет. Ну и сколько будет стоить такая услуга ?

Если кто-то может помочь за определенное вознаграждение, обращайтесь пожалуйста в личку.

Спасибо.

Присоединяюсь! Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста, в личку!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  23 Окт 2017, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. ⏳ Альберт Эйнштейн 💡

СКОРОЧТЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 📓📔📕📖📗📘📙
Зачем нужно и нужно ли вообще?


Статья из группы Интеллект
Ответы на вопросы: в каких случаях скорочтение нужно школьникам и как выбрать хорошую школу или курсы.

УСПЕВАЕМОСТЬ ✍
Если у вашего ребенка проблемы с успеваемостью , то не стоит вдалбливать в него предметы и нанимать для него очередных репетиторов или мучить его лично. Репетиторы дают временный эффект и подтягивают один предмет, но не могут решить других вопросов. Проблемы с успеваемостью — это чаще всего проблемы с памятью, вниманием или логикой и ребенок просто не может учиться лучше. Его надо научить пользоваться памятью и максимально развить ее. Надо дать ему упражнения на концентрацию внимания и разобраться с логикой. Во всем этом может помочь хорошая школа скорочтения.

БУДУЩЕЕ 📅
Если у вашего ребенка все хорошо с учебой на данный момент — я поздравляю вас! При этом его ждет нарастание потока информации, ОГЭ - ЕГЭ и прочие «радости» и пока у него все хорошо, то это лучший момент дать ему сильное оружие для будущих побед. Я уверен, так он сможет достигнуть гораздо большего 🏆

ВРЕМЯ 🎹🎻⚽
Если ваш ребенок на данный момент сильно загружен и у него просто нет времени заниматься еще и скорочтением, (после танцев, английского и секции борьбы 😊 ). Я рекомендую вам запланировать прохождение таких курсов в следующем году или летом и постараться пройти хотя бы один полный курс развития памяти, логики, внимания и скорочтения.

ДЕНЬГИ 💵💰
Мы занимаемся два раза в неделю по 60 минут. Стоимость обучения- 5500 р за календарный месяц. Есть скидки на второго ребенка и для многодетных (это средняя цена практически на любые курсы и занятия).
Если вам это дорого, то я рекомендую вам самим заниматься с ребенком упражнениями и играми на память, внимание и логику.
Мы будем давать такие игры и упражнения у нас в группе в Контакте (подписывайтесь) или их можно найти в интернете или приобрести в к книжном.

КАКУЮ ШКОЛУ СКОРОЧТЕНИЯ ВЫБРАТЬ? 👍
У нас в городе на данный момент работает уже несколько разных школ и курсов скорочтения. Все используют близкие по сути принципы обучения, но могут иметь отличия по количеству учеников в классе, по длительности и методике преподавания, по используемым материалам и упражнениям, по ценам.
Также очень многое зависит от конкретного преподавателя — может ли он найти подход к ученику, есть ли у него достаточный опыт.
Наша школа специализируется в первую очередь на индивидуальной работе с детьми от 4 до 14 лет. Мы набираем мини-группы маскимум до 5 учеников. Есть школы которые формируют группы любого возраста, есть также те, кто работает со студентами по подготовке к экзаменам и тд.

Если у вас остались вопросы, то можете звонить
директор школы развития и скрочтения
ИНТЕЛЛЕКТ - Жуковский
☎ +7 925 160-28-81

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  18 Дек 2017, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Что за драка была недавно в 14 школе? И была ли?

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты