Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском делимся информацией
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
MajorQ
Сообщение  08 Фев 2017, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk писал(а):
Главное с детства попасть в общество высоко успешных людей. Если они Оглы и тд, то не ваше дело (иначе меняйте страну). Но учиться среди дочек прокурора и начальника ментовки и не выделяться, то это явный залог успеха в дальнейшем. При условии нацеленности родителей и ребенка.
А если вы учитесь в 6 школе среди доходяг, так хоть ты 100 раз будь умным и красивым, шанс попасть в общество акул - 0.99%
Расскажите это Рязанову. Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Satanklaus
Сообщение  09 Фев 2017, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Alex-M писал(а):
Осин Михаил Николаевич

Про него слышал еще от девушки, закончившей 14(это же на Лацкова?) школу в 2005. Мол мощно преподавал.
Alex-M писал(а):
Средний балл ЕГЭ по математике за 2015-2016 год у Лицея составляет 68,02...

Мне кажется или 68 баллов это дно?)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bidjo
Сообщение  09 Фев 2017, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Не понимаю, почему все так боготворят 14 шк??? Что все в нее вцепились. Я сама там училась, школа как школа. Нет денег - и нахрен ты там кому нужен будешь. Из норм учителей могу отметить 2-3. Зашла спецом на их сайт - ничего особенно не поменялось, от силы 10-12 педагогов из 66 чел пед.состава! Все классы с углублением - все не вылезали от репетиторов, у кого денег не было - тупо списывали у отличников. Нет там никакой престижности, с нашего потока была ученица с золотой медалью.. и то еле еле поступила в какой-то пед.ВУЗ, и работает училкой в 12 шк. Ну единственное с аэорокосмических классов да, многие проходили в Баумунку, МФТИ, и МАИ, и те с подготовительными.. В естественно-научном с многими общались - все ходили по репетиторам и на подготовительные, и не особо то из них кто куда пробился... У нас например, за все время учебы учительница химии ни одного опыта не сделала. Учитель ИЗО и черчения на деле оказалась учителем труда, и в черчении она как дерево. Она смотрю и до сих пор там же сидит..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2017, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Bidjo Вы там учились 16 (!) лет назад, если по профилю судить. Вы бы еще написали отзыв про сад,в который ходили, с утверждением,что там ничего не поменялось. Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bidjo
Сообщение  09 Фев 2017, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

BLiSS, и что??? Я же специально на сайт зашла - все те же учителя,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Фев 2017, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Bidjo, вообще-то за 16 лет ,на сколько мне известно, поменялась система аттестации педагогов,и по итогам олимпиад сложно не заметить,что 14 лицей в тройке лидеров последние годы.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bidjo
Сообщение  09 Фев 2017, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

ну может быть конечно, но если у человека нет склонности учить детей, то откуда ей появиться под старость лет
Я сама в кадрах работаю, и знаю как аттестовывают работников - 50 % за деньги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DiP-99
Сообщение  09 Фев 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 12.1

Сложно всё это... Со школой и учителями - как повезёт.
Например, мой сын заканчивал 14 лицей. Математику вела Гайфуллина Галина Ивановна. Как математик она очень сильна, а вот как учитель... В итоге сын перебивался с 2 на 3. И получил стойкое отвращение к математике. Пришлось подключать репетитора, чтобы как то ЕГЭ сдать. А вот сын Гайфуллиной вчера получил президентскую премию... Гений, чо... Не думаю, чтобы он с репетиторами по математике занимался.
Кстати, мой сын был почти отличником по химии. Без репетиторства. Просто с учителем повезло.

_____________________________
Иногда, без мата, тебя могут не правильно понять...

Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся. Нам ссыкотно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  09 Фев 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

BLiSS писал(а):
Bidjo, вообще-то за 16 лет ,на сколько мне известно, поменялась система аттестации педагогов,и по итогам олимпиад сложно не заметить,что 14 лицей в тройке лидеров последние годы.

Вы уверены что это заслуга педагогов в их основное рабочее время?

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bidjo
Сообщение  09 Фев 2017, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Я тоже считаю, что от учителя не мало зависит, может и в "обычной" школе могут быть именно учителя, которые хотят учить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  09 Фев 2017, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Bidjo, хочу высказать поддержку. У меня ребенок не так давно там учился. Деньги нужны за все. В началке не скажу, чтобы это было заметно, сдавали по 4-5 тыс на учебники(кот. сверх федеральной программы), канцелярию и фонд класса. Ремонт делали только в первом и пятом классе.
А вот с пятого класса оплата за обучение - дело постоянное. Если ребенок что-то недопонимает или не успевает, всем наплевать, ни кто специально объяснять не будет. Урок проходит в ритме лекции в институте. Не понял или не успел - разбирайся сам. Объемы домашних заданий нашим СанПинам и не снились: с первого класса по 4 - 6 часов, в средней школе 6 часов - это минимум.
Трудовичка - это отдельная песня! В пятом классе, когда у детей начинается работа руками, дети полгода пишут конспекты по технике безопасности! Она вообще в курсе что их можно было напечатать в нужном количестве?
Мое мнение, что там просто выезжают на тех, кто успевает таким образом усвоить эту программу.
Младшего точно туда не отдам, нафиг надо портить отношение ребенка к школе с первого класса ежедневными уроками до 11-12 ночи. Да и моя нервная система крепче будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Фев 2017, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

kmargo писал(а):
Если ребенок что-то недопонимает или не успевает, всем наплевать, ни кто специально объяснять не будет. Урок проходит в ритме лекции в институте. Не понял или не успел - разбирайся сам.
Когда материал идёт своим чередом страдает незначительная группа детей, и огда он идёт по самому отстающему - страдают все.

kmargo писал(а):
Объемы домашних заданий нашим СанПинам и не снились: с первого класса по 4 - 6 часов, в средней школе 6 часов - это минимум.
Как вы определяете время выполнения домашних заданий?

kmargo писал(а):
Трудовичка - это отдельная песня! В пятом классе, когда у детей начинается работа руками, дети полгода пишут конспекты по технике безопасности! Она вообще в курсе что их можно было напечатать в нужном количестве?
То что человек записывает он может даже не пытаться запомнить, а помнить будет. В то же время готовый конспект сомневаюсь что вообще открывать будут - на примере своего класса говорю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Фев 2017, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

numizmat_zhuk писал(а):
Чтобы вашего Вовочку-одноклассника потом считали за своего и вас знали и может его куда-то тоже приткнут как проверенного.
Мы же в Азии живем, у нас все за связи решается.
Если бы вы поработали в крупной международной корпорации, то поняли бы что это основной принцип продвижения по карьерной лестнице. Все эти MBA и пр. не что иное, как возможность обрасти связями, куда идут учиться на за "знаниями", а за "кругом общения" и "вхождения в круг". Именно поэтому российский MBA никому не нужен и не котируется.
А так в Европе и США процветают закрытые клубы выпускников университетов, куда попасть можно только по рекомендациям.
И это не Азия....

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  09 Фев 2017, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Dio писал(а):
не вижу параллелей между теми, кто занимается детьми, и теми, у кого есть деньги в кармане.

В начальной школе вы и правда можете сами помочь ребенку во многом. А вот как быть в среднем и старшем звене, когда появляются специфические предметы, в которых родители некомпетентны? Репетиторы. А это платно. Вот вам и связь.
numizmat_zhuk писал(а):
Но учительнице откуда об этом знать? Ее критерий: быстрее ответил - умный!
И где я такое говорила? Это ваши личные домыслы.
veron_vantales писал(а):
так что, едете на остатках былой славы )
Я закончила эту школу еще в 2002. Какие претензии ко мне сейчас? Сарказм

Да, по поводу аттестации. Раньше для этого приходили учителя из разных школ города. Теперь приезжает специалист из вообще другого города. К аттестации готовится огромная куча документов, показываешь открытый урок. Лично я не знаю людей, которые купили аттестацию за деньги. Но я не могу гарантировать, что так везде

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  09 Фев 2017, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

KaSaR писал(а):
Когда материал идёт своим чередом страдает незначительная группа детей, и огда он идёт по самому отстающему - страдают все.

По отстающему ни кто не предлагает, но и по единственному вундеркинду в классе наверное тоже не стоит. Если контрольная написана на 2-3 всем классом, то спрашивать наверное с учителя надо, разве нет?

Цитата:
Как вы определяете время выполнения домашних заданий?

По часам

Цитата:
То что человек записывает он может даже не пытаться запомнить, а помнить будет. В то же время готовый конспект сомневаюсь что вообще открывать будут - на примере своего класса говорю.

Это урок труда! (или Технологии, если хотите) Можно эти конспекты выдать и опросить всех в течении двух уроков - разве нет? Зачем на это гробить полгода?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты