Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском делимся информацией
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
Арландина
Сообщение  28 Фев 2014, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

MadMax, аразок пообщайтесь с мадам Гридневой, она вам быстро объяснит, почему нельзя. Потому что! А еще сегодня в школах была проверка из СЭС. Вот прям как специально.
И никто запрет не отменял. Это сказки. А все благодаря таким вот "сердобольным" родителям.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  28 Фев 2014, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

anonsu, а у Вас кто: мальчик или девочка? В школе на уроках труда девочки учатся готовить блины, варить макароны и т.д., а потом своей стряпней угощают одноклассников. как Вы своего ребенка будете ограждать от этого? Кто в данном случае будет ответственен если ребенок пропоносит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  28 Фев 2014, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

anonsu писал(а):
Пришла масленица и все запасаясь хорошим настроением пекут дома блины едят варенье. И всячески переключают настроение на весеннее.
Все бы хорошо, но завтра 28го февраля в пятницу масленица будет проходить в школах городов Раменское и Жуковский. Ребенок вернувшись из школы домой заявил:
- Всем сказали испечь и принести в школу блины и если есть варенье чтоб блины смазывать!
- Кто сказал?
- Учительница. У нас будет стол в классе и все будут угощаться свеженькими блинчиками которые напекут родители с домашним вареньем.


Почитайте Славу Сэ Смешно


И о погоде.

У нас в заливе четырнадцать судов вмёрзли в лёд. Самый толстый латышский ледокол называется «Ворона». Конечно, он ничего не успевает, с таким названием.
Матросы гуляют по льду на берег, покупают водку. Пограничников вдвое больше, чем ледоколов. Оба они хотели бы поймать немножко моряков с водкой, но пока не получается.

В детском саду весну приманивают языческими методами. Мне прислали записку:
«Уважаемый папа Ляли!
В понедельник состоится Масленица.
Просьба надеть белые чешки, блузку и гольфы. Возьмите ещё пять блинов и варенье».

Я представил, как приду одетым в белые чешки, гольфы, блины и варенье. То-то детям будет радость. Воспитательницу зовут Ева, симпатичная латышка. Тексты сочиняла как могла, потом прилежно перевела на русский. Написала 14 записок, по числу детей. В соседней группе релиз готовила украинка. Указ пригвоздила к двери, один на всех. Текст получился раздольный:

«В понедельник утренник.
Всем прийти нарядными.
Дети будут есть, что сами принесут».

Обратите внимание, в 14 раз меньше писанины, а еды будет в три раза больше.

В прошлом году жгли чучело Зимы. Дворник Серёжа сплёл его из старых мётел и покрышки. Дети получились чёрные– пречёрные. Зато масленица.

В этом году аутодафе не состоится, холод жуткий. Корабли вмёрзли, матросы пьют, коровы не обеспечивают нужных темпов глобального потепления. Если к среде не наладится, уеду в тёплые колонии. Буду по вечерам играть джаз в ресторане для белых женщин. А днём мы с друзьями музыкантами станем свергать ненавистные режимы. У них там такой климат, что заняться больше и нечем.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  28 Фев 2014, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

Пообщавшись с учителями( школу не скажу, то настучат на нее некоторые сердобольные), в УО. Жуковский про это вообще не знали. А Раменская СЭС вообше были в удивлении, сказав что таких предписаний они не пишут. И у нас ура ура ура - масленица прошла восхитительно, и с песнями, и танцами, и наивкуснейшими блинчиками!!!! Дети, родители в восторге!!!! Всех с праздником!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperNova
Сообщение  01 Мар 2014, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

Ура! Хоть где-то дети пришли на масленницу. У меня школа под окнами. Столы стоят, ведущие стараются зажигать для детей, человек 40-50, вроде, есть. Музыка от ворот школы, конечно, уже надоела однообразная, но иногда можно и потерпеть ради праздника!
Как по мне, так родителя, написавшего это письмо, на кол посадить, а тем, кто все-таки организовал праздник - выражаю искреннее уважение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  01 Мар 2014, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

anonsu писал(а):
Это идея культуры и культурного воспитания - как детей так и родителей.

Что есть по-вашему культура? Это как в Европах всяких? Так там, наоборот, принято заборов вокруг домов не ставить, соседям в гости ходить, помогать всячески и едой угощать. Откажешься - не поймут)
На какую культуру ориентиры, интересно)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Neoc
Сообщение  21 Мар 2014, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 97.8

Поделитесь пожалуйста информацией о 8 (восьмой) школе???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tanakan
Сообщение  22 Апр 2014, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 78.2

Есть ли тут родители ,чьи дети учатся в классах седьмого типа .И кто был на пмпк комиссии и кто не пошел в эти классы ?Может кто знает если идти в школу не в 7 лет как они советуют на комиссии в коррекц.класс ,а с 8 лет в обычн школу .Могут ли быть у родителя какие проблемы если мы несмотря на их рекомендации пойдем на год позже в обычн.школу .Какой состав этих классов седьмого типа в плане социального ?Уж очень навязчиво и даже насильно с давл.они туда пихают .Спросила знакомую с такой же проблемой конц.внимания и у нее слож.такое же мнение может у них там недобор и они любыми путями туда пихают ?и если кто пошел с недостатком внимания и концентрации ,то в какую школу .Может кто знает обычн.школу малой наполняемости?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  22 Апр 2014, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

tanakan, ваше право отдать ребенка в школу, если на 1 сентября ему не будет 8 лет на сл.год, попробуйте во вторую школу, там часто недобор, а учителя хорошие. У моей знакомой учится ребенок в интернате, в классе коррекции - отправили туда из-за поведения, говорит, что детки там в основном все с диагнозами, СДВГ и тому подобными, но пока им там нравится, т.к. классы небольшие и ребенку много внимания уделяют, а в последующем хотят перейти в обычную школу, если переведут, конечно. Родители все вполне приличные, сейчас ведь очень много таких детишек, независимо от состоятельности семьи. Еще есть вариант, пойти в Вольдор-школу, если есть денежки, от туда точно легче будет перейти в обычную школу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tanakan
Сообщение  23 Апр 2014, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 78.2

Нам на след год к 1 сент. будет 8 л.и 2 мес .Меня волнует нет ли там детей в основной своей массе из неблагополуч.семей и возьмут ли нас после этой школы, если переводиться в обычную .Нас уверяют ,что возьмут,но вот сможет ли ребенок после кол-ва 12 чел привыкнуть к обычному классу и потянет ли программу в обычной т.к у них там облегченная она
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  23 Апр 2014, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

tanakan, тогда Вам скорей всего надо в этом году идти в школу, если ребенок будет хорошо учиться почему бы нет, всё дело в том, что Вы сами увидите, насколько ему легко или трудно будет даваться обучение, если наберете обороты, то можно будет перевестись, есть школы в которых маленькие классы. Вам же ничего не мешает, заниматься с ребенком дополнительно, помимо школьной программы.

Моя знакомая, говорит, что начальная школа им там нравится, ведь важно, чтобы у ребенка всё по полочкам в голове разложилось, а в 5 классе, программа у всех более менее одинаковая. Лично я бы не стала нагружать ребенка, как нагружают их сейчас, а постепенно. Про социально, она сказала, что только один ребенок сейчас там живет и то с Люберец потому что. А так все нормальные, у них есть там класс "А", вроде как "Элитный".

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  27 Май 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Кто знает, почему на следующий учебный год в лицее формируют два 10-х класса из трех 9-х, а в 3-ей школе формируют один 10-й из двух 9-х? Небось и гимназия не дремлет.
И куда этих 50-60 человек девать? По другим школам столько не влезет?
Детей мало и классы недоформированы или всех отчислят и по обычным школам дети пойдут? Как вообще система с поступлением в 10-е классы работает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  27 Май 2014, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

не знаю как щас,а годы моей учебы из 5 9х формировали 3 десятых, остальные в пту лицеи и пр.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Май 2014, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

veron_vantales, по статистике многие дети уходят в училища, ПТУ и так далее.
И что значит по обычным? Наличие понтов еще не признак мастерства. Хотя да, видимо потому, что школа №1 у нас лицей-гимназия, выпускники там средь бела дня ходят в чем мать родила. Традиция у них, оказывается, такая есть. Весело

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  29 Май 2014, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Обязаны ли принять по прописке ребенка в 10-й класс? Или у нас обязательное образование только 9 классов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты