Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  14 февраля / гражданский пикет @ перед зданием мэрии города Жуковского защитим наши права!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
Olster
Сообщение  16 Фев 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

вот, имеет он право. Имеет. Только вот Новиков на другом пикете был. Цитирую с его сайта:
...Игорь Новиков поддержал молодежь, выступающую за свободу в Интернете. Одновременно участники пикета выступили против многочисленных нарушений, допускаемых в ходе избирательной кампании по выборам городского Главы и депутатов городского Совета.
Пикет проходил под лозунгами: «Городу - честные выборы!», «Кандидатам - равные права»...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

вот, а зачем вы так все на свой счет про баранов воспринимаете? Где я тут, простите, в кого-то пальцем тыкал? Это так.. Мысли о жизни.
Временный сайт я мониторил практически каждый час и хронологию событий представляю себе замечательно.
Уф, не понимаю...
вот писал(а):
а что, рядовой житель, кандидат в меры, не имеет право на выражение гражданской позиции и организацию пикета? у тебя это вызывает когнитивный диссонанс?

В действиях Прогтеха вы видите Великий Заговор Администрации Жуковского, а в действиях Новикова всего лишь "выражение гражданской позиции"? Ну честно, уже даже я созрел до этого вопроса. Кого-вы-курите?
вот писал(а):
мальчег, ты читать по-русски не умеешь? тогда повторюсь: МАЛО ЛИ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!? НИКТО ТЕБЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН РАЗЪЯСНЯТЬ И ОБОСНОВЫВАТЬ.

Это... Как его... Баюс баюс.
Вы звали меня на пикет? Так вот ВЫ МНЕ ЗДЕСЬ ОБЯЗАНЫ РАЗЪЯСНЯТЬ И ОБОСНОВАТЬ куда вы меня зовёте и во имя чего. А если вы этого не можете сделать, то тут что-то не так. Или все-таки вам на пикете нужны были не думающие люди, а то самое несчастное стадо, упоминание которого вас так очаровательно возмутило?
Знаете, я считаю себя человеком относительно одупляемым и открытым для новых идей. Поверьте, я не уперся рогами в свою позицию. Просто все доводы сторонников версии Заговора Администрации значительно более абсурдны, нежели сторонников Версии Хитрого Новикова. Знаете сколько у меня предъяв было бы к действующей администрации если бы вдруг почему-то я стал активно участвовать во всем этом болоте? Уууу, не пересчитать. Но мне все равно. А вот абсурд в ваших заявлениях слишком бросается в глаза, чтобы пройти мимо...

Olster писал(а):
вот, имеет он право. Имеет. Только вот Новиков на другом пикете был. Цитирую с его сайта:
...Игорь Новиков поддержал молодежь, выступающую за свободу в Интернете. Одновременно участники пикета выступили против многочисленных нарушений, допускаемых в ходе избирательной кампании по выборам городского Главы и депутатов городского Совета.

Вон оно как. Все-таки против нарушений, допускаемых в ходе избирательной кампании. Ну и так...заодно...за свободу в Интернете. Как там народ с ансортеда, против нарушений в ходе избирательной кампании попикетировал?

ЗЫ: Вы, таки, будете смеяться, но вот уж к кому я себя никогда не причислял, так этой к "форумчанным писакам". Если будет лишнее время, прикиньте плотность моих постов в других темах и в этой. Вдруг совсем уж нечего делать будет...


Последний раз редактировалось: ShadE (16 Фев 2009, 16:21), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  16 Фев 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Dio писал(а):
И как ты это себе представляешь у них в табелях? Участие в пикете - 0.1 от оклада. Так что ли? Смешно .



От частного к общему.

Пришёл на пикет, по поводу временного закрытия форума Жуковчан в интернете unsorted.

Спасибо организаторам. Все были к друг другу доброжелательны и несколько ироничны, как и следует жителям города претендующего быть центром Авиации, а не ... стройлага.

Выделялся только один, ходил с видеокамерой и всех, в том числе и меня, без моего разрешения снимал на камеру.
Как потом выяснилось это было контактное лицо от Администрации.

Я как гражданин города, оплачивающий услуги Администрации, попытался выяснить у контактного лица чем оно в Администрации занимается и от чего у него находится время следить и снимать на камеру граждан.
Выяснилось, что занимается весьма важным делом: сушит для нас сухари на случай, в том числе, и военных действий. Я попытался узнать с кем Администрация собирается воевать и нельзя - ли уже сейчас получить причитающиеся сухари, поскольку доброжелательства со стороны контактного лица не наблюдалось. После этого диалог не заладился.

Я ознакомился со структурой Администрации и действительно обнаружил отдел военномобилизационной работы, начальником которого служит Борисов Борис Михайлович. Целый отдел однако?!


А теперь насчёт нашего денег и окладов.
Надо ли городу Жуковскому целый отдел военномобилизационной работы.

И вообще. Глава Администрации заявил, что в области ЖКХ у него не осталось полномочий и компетенции, это следовало из заявлений его представителей в суде, а штат, как был во времена более ответственных Глав Администрации таким и остался.

Надо бы привести штат Администрации в соответствие с имеющимися функциями и выполняемыми работами и услугами для блага гражданам.

А услуги направленные на борьбу с гражданами полагаю оплачивать только после публичных дискуссий о их целесообразности.

Поэтому, полагаю, контактное лицо и стояло отстаивая своё право на наше "бобло" и на следующий срок.

При этом контактное лицо не скрывало своей избирательной принадлежности к Бобовникову А.П.

Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  16 Фев 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

mvdv-maks, Вас заклинило? Я понимаю, что надо отрабатывать. Но зачем ранее уже размещенный текст вторично публиковать? Это уже спам, однако.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
вот
Сообщение  16 Фев 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

ShadE писал(а):
вот, а зачем вы так все на свой счет про баранов воспринимаете? Где я тут, простите, в кого-то пальцем тыкал? Это так.. Мысли о жизни.

оскорбление людей, пришедших на пикет — это не мысли о жизни. это хамство.
ShadE писал(а):
Временный сайт я мониторил практически каждый час и хронологию событий представляю себе замечательно.
Уф, не понимаю...

ну если ты из предложенных фактов не способен составить логически цельную картину происшествия, то явно с логикой не в ладах. или тогда уж совсем печальный вариант — дислексия. тем более, что всю логическую цепочку с наиболее вероятными "виновниками", вытекающими из нее, на страницах форума уже приводили.
ShadE писал(а):
В действиях Прогтеха вы видите Великий Заговор Администрации Жуковского, а в действиях Новикова всего лишь "выражение гражданской позиции"? Ну честно, уже даже я созрел до этого вопроса. Кого-вы-курите?

В действиях прогтеха я усматриваю идиотизм, полное профанство и не понимание-чего-он-делает людей, поднимаваших телефонную трубку для соединения с руководством пт.
в действиях новикова я усматриваю лишь поддержку гражданской инициативы двух ребят, прикрытие их юридически. очень советую покурить посты инициаторов — вдруг че откроется.
ShadE писал(а):
Вы звали меня на пикет?

да никто тебя не звал, угомонись. ребята звали тех, кто их поддерживает. пикет уже прошел, не переживай, что не пришел и без таких как ты обходятся.

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  16 Фев 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Насчём с истоков, первоначально на что был расчитан митинг ? я люблю unsorted.ru т.е. найти ответ что делать и кто виноват - в итоге "За честные и справедливые выборы"

Едим дальше\

"На пикет приглашаются все граждане, интересующиеся данной проблемой, в особенности участники недавнего конфликта, кандидаты на пост Главы города Жуковского, кандидаты в Совет депутатов, представители администрации, работники СМИ всех видов и уровней и граждане, считающие необходимым публично заявить о своей позиции! "

Неужели так интересна была проблема unsorted.ru гасподину Новикову ?

"И, конечно, мы помним, что 14 февраля – День Влюбленных. Оденьтесь поярче, прихватите друзей и знакомых – обещаем, что будет весело – увидите!"

Всё же митинг, а тут шоу захотели сделать.

Под конец, очень странно, Новикову отказывали все и вся, сми, фиги и прочие городские ячейки, а тут оооп и митинг дали организовать Весело

Что больше всего улыбнула это почти 2 десятка активистов, каждый с пеной у рта скандировал приду и друзей, знакомых подтяну! Голосование 106 активистов! По завершению митинга скромненько накидали фото, никакой инф. о том что было и как проходил митинг нет.

Пора прикрывать это тему, участники митинга кроме как громких сло сказать ничего посуществу не могут. Никто не сказал как и что было. И какая цель была визита г-на Новикова. Что решили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Terkin
Сообщение  16 Фев 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Складывается такое ощущение, что прав был господин Тургенев, когда написал свой великий труд под названием: "Отцы и дети". Нигилизм так и прет из некоторых участников данной темы. У вас философия такая? Всегда в любом вопросе найдутся люди, которые будут бегать с пеной у рта и кричать: "Нет, это все говно, все неправда, всех купили, а то, что вы пишите или говорите, это все говно, пиар, реклама и черт знает что." Печально то, что главной нигилистической силой так и остается молодежь. Сомневаться хорошо и даже нужно, но попробуйте и вы усомниться в своих словах. Согласен, нет документов или записей, которые свидетельствовали бы о причастности Жуковской Администрации к этому инциденту. А что вы хотели? Письменного указа мэра о закрытии ресурса или записи телефонного разговора? Извините, простые граждане к такому рода информации, даже если она и имеется, никогда не допускались, не допускаются и не будут допускаться. Это же очевидно. "Купили тех, кто ходил на пикет." Ну и глупо так полагать. Я не ходил, потому что поздно узнал, а если бы и узнал, то обязательно сходил бы. Почему? Да потому что кто-то правильно написал, большой путь начинается с маленького шага. Зачем? Потому что пора начать хоть что-то делать, философия "мне хорошо, а остальное пофиг" хороша только для одного, а кто хочет подумать о городе/стране? Никому это не надо. Вот вы там сидите, боитесь, критикуете, а почему? Да потому что вам страшно, страшно начать действовать, страшно что что-то с вами случиться. Правильно говорит Зодорнов, из людей, полных духовной жизни мы превращаемся в таргашей. Потому что так тепло и выгодно. Копашимся в собственных экскрементах, выхватывая крохи радости. Если на пикет пришел хотя бы один человек, которому не заплатили, это уже удача. В следущий раз придет 2 потом 3, затем уже 4. Возможно пройдет много времени, и что-то изменится. Может и из критиканов кто-то придет посмотреть, может поучаствовать, не "зачем" и "для чего", а для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. А в чем она заключается, это уже зависит от многих факторов. Которые навязать вам никто не может. Мне 19 лет, я бы весилиться, не "париться", на фиг мне этот топик, пойти где-нибудь девок потискать. А больно и грустно, время идет, а людей гордящихся своей свободой, отстаивающих свои права и вытающихся что-то изменить становится меньше. Скоро и последние могикане вымрут как мамонты. Печально и грустно... и стыдно, что некогда Великая держава с помощью таких нигилистов захерела и влечит свое существование в помойной яме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Все высказывающиеся "герои за свободу слова, Великую Страну и Прочие Ништячки" весьма суровы. Одна беда - бунт ради бунта это героизм? К чему вы зовете? "Если будем молчать, то нас будут продолжать иметь"... Поэтому давайте пойдем и сожжем администрацию! Просто потому что кто-то что-то закрыл. Покажем, что нам не все равно, что мы МОЖЕМ. Отстаивать свои права нужно обоснованно, а не ради самого процесса. Не задумываясь о причинах и о последствиях.
Если я буду уверен, что администрация попыталась прикрыть ресурс для достижения своих целей, я первый пойду, вцеплюсь им в задницу и буду долго выяснять кто тут "тру".
Но не кажется ли вам слегка детской позицию "вам никто ничего не докажет, вы ничего никогда не узнаете, так что давайте пойдем поорем. так, на всякий случай. показать что мы МОЖЕМ и нам не все равно..." А вами попользуются Новиковы или еще кто-нибудь в своих целях.
Пример абсурдности? Что мешает самому Новикову быть инициатором данного винегрета? У вас же нет доказательств. Ну так и пусть будет Новиков. Оформив это в цветах "закрытия портала администрацией города". И за кого теперь воевать?
Не нужно путать фразы "ничего не делать" и "делать то, что ДОЛЖНО".
Сколько раз уже в истории было "Урааа!! За ........!!!" А на утро "Ёмаё, че вчера было-то? Фигассе мы зажгли Я в шоке "

И давайте я тоже уже попрошу что ли.
Огласите пожалуйста результаты проведения мероприятия.

Да, наверное, в обсуждении остались только люди, которые на столько уверены в своей позиции, что не замечают чужих аргументов. Включая меня. Наверное, и правда пора закрыть за давностью.
Есть кого обидел - извиняйте. Не люблю просто когда людьми пользуются в своих целях.


Последний раз редактировалось: ShadE (16 Фев 2009, 17:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Terkin
Сообщение  16 Фев 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Надо идти не за "тру", "кого вы курите" и прочий бред. Не надо идти за просто "надо". Идти стоит хотя бы только затем, что "не нравится мне это". Обрати, администрация, оторвав свой бюрократический зад от нагретого места, на нашу проблему. Расследуй это дело, и накажи виноватого. Чтобы такое больше не повторилось, чтобы нас не "имели" ни Новиков, ни кто-либо еще. Идти нужно ни за него, ни Бабовникова и т.д., а за свои права и за обязаностями администрации, которая их не выполняет. А если позиция "не узнаете", кажется вам детской, то найдите хотя бы что-то, что бы указывало, хотя бы на кого-то, и накажите его. Проявите взрослость! Предоставьте в покуратуру и отстаивайте свои принципы ни здесь, ни дома, а в суде, где вас видно, где вы не защищены.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

С первой частью согласен полностью. А уж появление "контактного лица" с камерой на пикете считаю жестким провалом действующей администрации. Вероятно, не до того им там, чтобы лицо себе делать на таких мероприятиях. А ведь, кстати, тоже могли бы попробовать.
Чем мы с вами защищены на форуме? Достаточно потратить около 30ти минут, чтобы выяснить личность практически любого пользователя. А если нужно будет - я дам свои контакты и сам.
Просто кипеш тоже должен быть обоснован. Я вижу прецедент - форум был закрыт на 2 дня. Я вижу результат - форум работает с условно ужесточенной модерацией. Этот результат устраивает лично меня и я не считаю, что кто-то пострадал особо. Был бы другой результат (окончательное закрытие портала, удаление темы с обсуждением выборов и т.п) - был бы и другой разговор. Я не вижу где тут меня или кого-либо "нагнули". И реагирую соответствующие. Я считаю, что в данной ситуации организаторы пикета раздули из мухи слона. Точнее, из чего-то, очень смахивающего на муху. Зачем - вопрос. Им виднее.
И это все моё личное мнение. То, что товарищи организаторы так люто накинулись на критику в их адрес заставляет задуматься. Меня заставляет задуматься. Зовется это IMHO.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Terkin
Сообщение  16 Фев 2009, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Пикет- это не бунт и не революция, это даже не митинг. А уж о количестве пикетирующих говорить уж и совсем смешно. Никто не призывает сжечь администрацию, никто не призывает даже камушек в нее кинуть. Призывают лишь к тому, чтобы обратить на себя внимание. А какие могут быть результаты? Подписание манифеста о сложении с себя полномочий цпрской власти? Ну право же смешно! А так как в пикете было 15 человек, о результатах и говорить то и не стоит. Обидно лишь то, что люди ПРОЯВИВШИЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, хотя бы таким образом, оклевещены и опорзорены высказываниями многих присутствующих, не удосуживающих себя даже тем, чтобы прийти и посмотреть на то, что происходит. А лишь кричашие о том, что все куплено и подстроено Новиковым. А о том, сколько времени нужно чтобы получить информацию вы правы, только не учли один факт. На форуме постить, даже ревностно, это одно, это не угроза для фдминистрации/физ/юр лиц, а просто "брехня". А вот пойти в суд, это уж извините, прямая угроза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Не знаю, возможно я излишне мнителен, но я не кричал, что все подстроено Новиковым. Так же как и не кричал, что все сделано Бобовниковым. В том-то и дело, что я не говорю кто прав! Ибо узнать это невозможно в данной ситуации. (Возможно? Тогда подскажите как. Только объективнее чем "ну вот надо постоять перед администрацией!" Мне действительно интересно, это не сарказм.) А вот товарищи организаторы пикета довольно однозначно всех поделили на черное и белое.
Вот вам пример. Результат пикета - еще 5 страниц трепа на форуме. Или так... Результат пикета - "мы собрали то-то и то-то. пошли с этим туда-то и туда-то и обязали сделать их то-то и то-то". Да замечательно, я лично скажу огромное спасибо в случае второго варианта. Но пока я вижу только выступление г-на Новикова "За честные и справедливые выборы" и выкрики в мой адрес "да вы овощи ничего для страны делать не хотите!".
Еще раз повторю дабы предотвратить очередное "а что сделал ты, кроме сидения за клавиатурой?!" - перед тем как что-то делать, нужно убедиться, что ты собираешься поступить верно. А не делать ради самого процесса. Знаете как вывести всех на чистую воду? Пожалуйста, подскажите что нужно сделать для этого. Что и где подписать?

В суд нужно идти тогда, когда уверен, что там над тобой не будут смеяться. В данной ситуации не думаю, что у кого-то есть такая уверенность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Фев 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ЖВ решили помочь администрации и, несколько исказив информацию, настроить молодежь против Новикова.
Не думаю чтобы кандидат был "за" предоставление информации в таком виде, предполагая массированный протест с вашей стороны.

http://www.zhukvesti.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2540&Itemid=3

Пикет у Белого Дома

В субботу, 14 февраля, у здания мэрии с 14 и до 15:15 проходило пикетирование Администрации.

Пикет был организован сторонниками кандидата на пост Главы Города Игоря Новикова, с целью выразить протест против действий Администрации, которая, по мнению протестующих, не предоставляет равных прав кандидатам по ведению предвыборной агитации. Проведение пикета было санкционировано Администрацией и проходило в присутствии небольшого числа сотрудников милиции, которые не зафиксировала каких-то нарушений общественного порядка.

Анатолий Смирнов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Terkin
Сообщение  16 Фев 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 98.7

Пункт 1
ShadE писал(а):
Не знаю, возможно я излишне мнителен, но я не кричал, что все подстроено Новиковым. Так же как и не кричал, что все сделано Бобовниковым. В том-то и дело, что я не говорю кто прав! Ибо узнать это невозможно в данной ситуации. (возможно? тогда подскажите как. только объективнее чем "ну вот надо постоять перед администрацией.)

Об этом писал я, вы назвали данную мысль детской, ну что же пускай, мы оба малыши.
Пункт 2.
ShadE писал(а):
В суд нужно идти тогда, когда уверен, что там над тобой не будут смеяться. В данной ситуации не думаю, что у кого-то есть такая уверенность.

Согласен, об этом тоже писал. Пойдите, поищите, найдёте что-то, так сообщите в суд. А так как пункт 1 невыполним, то и ко второму никто не призывает.
Пункт 3.
ShadE писал(а):
Вот вам пример. Результат пикета - еще 5 страниц трепа на форуме. Или так... Результат пикета - "мы собрали то-то и то-то. пошли с этим туда-то и туда-то и обязали сделать их то-то и то-то". Да замечательно, я лично скажу огромное спасибо в случае второго варианта.

Опыт революционной борьбы не приходит сразу, как и любой другой, его нужно наработать. Если бы все было так легко, то завтра можно было бы пойти на Зимний.
Пункт 4.
Овощи ни те, кто сомневаются, а те кто сидя дома, глупо обвиняет людей в профанации самой идеи, ради которой они и пошли пикетировать, пусть неумело, пусть глупо и безрезультатно, но хотя бы пошли обратить на себя внимание.
Пункт 5.
Лично вам ShadE хочу сказать "спасибо" за интересный диалог и за то, что вы хоть не много и овощь, но овощь правильный, думающий и имеющий свое мнение, а не быдло, орущее о покупке всех и вся. За это я вас уважаю, как оппонетна в данном вопросе. Критиковать всегда легче, чем предлагать что-то. Ваше мнение имеет место так как оно обоснованно. Так же как, наверное, и мое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  16 Фев 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Спасибо.
За "правильного думающего овоща" особенно - вы первый от кого я это слышу. Особенно, что и это обосновано. Улыбочка
Хотя, наверное, за дело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  14 февраля / гражданский пикет @ перед зданием мэрии города Жуковского

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты