Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Хороший учитель младших классов обсуждаются только учителя младших классов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
bylul
Сообщение  10 Фев 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Здравствуйте. Есть большое желание собрать информацию об учителях младших классов. Не секрет, что от первого учителя зависит очень многое: и дальнейшая учеба в школе и вообще отношение к жизни. В начальной школе есть много возможностей полностью отбить у ребенка желание учиться, а иногда, даже приобрести какие-нибудь неприятные комплексы и т.д.
Мой ребенок пойдет в школу через год, значит на следующий год пойдет на курсы. Вопрос в какую школу? Конечно, для разных людей понятие "хороший учитель" разное, по-этому хотелось бы оговорить некоторые качества, которыми по нашему мнению мог бы обладать неплохой учитель. Хотелось бы, чтобы этот человек был позитивным. Имел желание работать с каждым ребенком в отдельности и не подавлял индивидуальность. Был отзывчивым и прислушивался к мнению детей( ведь, порой, дети бывают мудрее взрослых). Не гнался за результатами и не заставлял детей соревноваться, а наоборот объединял бы их вокруг себя и общего дела, которым они заняты. Список можно продолжать до бесконечности, но направление понятно, вроде.
Заранее большое спасибо всем отозвавшимся.

Moderation by -lis- @ 17 Фев 2009, 23:22:
Общая информация по школам:
# Раменское
# Жуковский.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dana
Сообщение  10 Июл 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 104.6

Диденко Татьяна Степановна - действительно очень хорошая учительница!!! Cool Я у неё училсь в 1989-1993, но до сих пор остались только хорошие воспоминания. Она весь наш класс приучила к чтению, на экскурсии ездили, в походы ходили!!! Улыбочка И до сих пор, когда её встречаю на улице, разговариваем, она помнит имена и фамили всех из нашего класса!!! Жаль, что Татьяна Степановна ушла из 13 шк., я хотела ей своего ребёнка отдать (когда придёт время идти в школу).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BRONX
Сообщение  10 Июл 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Евдокия Алексеевна, Раменское, 1я школа.
Не знаю, работает она там еще, или нет. Но это превосходный преподаватель. К сожалению среди учителей старших классов там хороших людей очень мало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
reyb
Сообщение  10 Июл 2009, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Бобровская Ирина Ильинична жуковский школа №5
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nara
Сообщение  03 Сен 2009, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 36.2

Я училась всего в одной школе - в 13, так что за другие школы не скажу, но в 13 было просто отлично. И до сих пор благодарю маму, что меня туда отдала - по сути все, что у меня есть сейчас (а есть учеба на бесплатном в отделении очень хорошего вуза и работа с оплатой в 40к в москве - благодаря языку, выученному именно в школе) у меня есть в частности благодаря в учителям.
Мне 19, так что там не должно было ничего кардинально поменяться со времени моего выпуска)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  09 Сен 2009, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Что скажите про 4-ю школу? Территориально относимся к 4 или 8 школе. Куда отдать? 4, 8 или 13 ?

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  20 Сен 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Если стоит вариант 4 или 8, я бы однозначно выбирала 8-ую: качество образования там намного выше, чем в 4-ой. А как в этом списке оказалась 13-ая? Конечно, школа со славными и проверенными временем традициями. Несомненно, заслуживает внимания и уважения. Она более языковая, чем многие другие школы города, в том числе и 8-ая; доказательство тому - английский и французский язык в школе, причем на очень хорошем уровне. Но у 8-ой есть свои плюсы, о них уже писала. Определите, что Вам важнее - и выбор за Вами!

И опять главный вопрос в том, кто набирает класс в каждой из школ. От этого очень многое зависит, в том числе и желание учиться, и, следовательно, успеваемость ребенка на всем протяжении школьного обучения.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imperatorjoker
Сообщение  21 Сен 2009, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 46.2

Выбирайте 8-ю,я там заканчивал 10 и 11 класс медицинский-преподавание на очень высоком уровне было.Знание английского мне дали там(очень хорошее стартовое) и преподавательский коллектив очень хороший.Тк сам до недавнего времени был учителем(физрук))),то со многими учителями в школах общался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
anatalie
Сообщение  23 Окт 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.02.2009
Репутация: 57.9

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта: кто из хороших учителей и в какой школе в Жуковском в следующем году (2010) класс набирает? Кого Вы могли бы посоветовать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  23 Окт 2009, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

механик1 писал(а):
Я училась в 98 школе. В Кратово у меня была первая учительница Нелли Анатольевна очень хорошая учительница. не когда голос на ребят не повысит. Всегда поможет с темой разобратся. и я так рада что мой старший сын у нее учился. Мы тем более пошли в первый класс не умея читать. Она всему научила. Я очень рада что так получилось!


Я тоже учился у Нелли Анатольевны с 1 по 4 классы. Самая лучшая учительница!!! однозначно! Некоторые шли в школу с 8 лет, специально к ней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  25 Окт 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

bylul писал(а):
Есть у кого-то конкретная информация про 3 школу

Ага - Яна Валерьевна Весело

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Petunia
Сообщение  23 Фев 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2008
Репутация: 81.6

Привет!Не подскажите, кто из учителей 13-ой школы набирает в этом году?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wich
Сообщение  01 Апр 2010, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Мастюкова Юлия Борисовна - хорошая училка? Смешно


Последний раз редактировалось: Wich (20 Апр 2010, 21:19), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
namco
Сообщение  01 Апр 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

Petunia, я честно говоря не знаю набирает она или нет, но если есть возможность попасть к Русских Ирине Викторовне, идите, не пожалеете)) на личном опыте проверено))) отличный учитель

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Гудкова
Сообщение  09 Сен 2020, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 63.6

Подскажите пожалуйста про 11 школу, сейчас будут набирать классы - Луценко и Дубровина. Кто то может про них что то сказать???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  11 Сен 2020, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Гудкова писал(а):
Подскажите пожалуйста про 11 школу, сейчас будут набирать классы - Луценко и Дубровина. Кто то может про них что то сказать???


Луценко на пенсию уходит, а у Дубровиной первый выпуск. Дети у нее в классе подобрались очень сложные, так что объективно не скажешь. Но опыт уже есть. Еще новые учителя придут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Хороший учитель младших классов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты