Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Хороший учитель младших классов обсуждаются только учителя младших классов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
bylul
Сообщение  10 Фев 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Здравствуйте. Есть большое желание собрать информацию об учителях младших классов. Не секрет, что от первого учителя зависит очень многое: и дальнейшая учеба в школе и вообще отношение к жизни. В начальной школе есть много возможностей полностью отбить у ребенка желание учиться, а иногда, даже приобрести какие-нибудь неприятные комплексы и т.д.
Мой ребенок пойдет в школу через год, значит на следующий год пойдет на курсы. Вопрос в какую школу? Конечно, для разных людей понятие "хороший учитель" разное, по-этому хотелось бы оговорить некоторые качества, которыми по нашему мнению мог бы обладать неплохой учитель. Хотелось бы, чтобы этот человек был позитивным. Имел желание работать с каждым ребенком в отдельности и не подавлял индивидуальность. Был отзывчивым и прислушивался к мнению детей( ведь, порой, дети бывают мудрее взрослых). Не гнался за результатами и не заставлял детей соревноваться, а наоборот объединял бы их вокруг себя и общего дела, которым они заняты. Список можно продолжать до бесконечности, но направление понятно, вроде.
Заранее большое спасибо всем отозвавшимся.

Moderation by -lis- @ 17 Фев 2009, 23:22:
Общая информация по школам:
# Раменское
# Жуковский.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  13 Фев 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

bylul, в 13 тот состав преподавателей, который я Вам назвала - и Ваш ребенок в жизни не потеряется, это точно и в плане знаний, и в плане жизненной позиции Подмигивание

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  13 Фев 2009, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Цитата:
Очень хорошо! Если попасть в спецкласс, то нагрузка приличная, но не смертельная Подмигивание Язык основной английский, но и французский не отстает.

Да, школа языковая, иностранный на уровне. Но тякучка кадров большая. Именно с языками. В том году ушла 1 хорошая француженка и Лисневич (по англ.яз), считалась лучшей в школе по англ.
Цитата:
Химия - сильная,
Я думаю лучше к этой химичке лучше не ходить. Для психики будет лучше Весело Надесь когда-нибудь уйдет^^
Цитата:
история - Позднякова
Cool Ради нее уже можно туда пойти Смайлик.
В 13 есть как сильные так и слабые предметники, и не факт что попадете к сильным. К примеру, по истории Татьяна Марковна. Очень плохо дает материал, можно много чего написать, но уже оффтопик.
Насчет учителей начальной школы. Знаю 2 учительницы Нина Юрьевна и Елена Васильевна. Ничего ужасного или напротив, крайне положительного сказать не могу. Средне/сильная нагрузка, много материала и т.д. Только сейчас там приплачивают за различные конкурсы и т.д. В общем, если отдать к Н.Ю. готовьтесь рисовать плакаты с ребенком каждую неделю Весело . Говорю на полном серьезе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
olimpion
Сообщение  13 Фев 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Насчёт третьей - никакакая старая гвардия оттуда не ушла - "Великий и Ужасный Шумай" всё ещё на своём посту, если вы хотите, чтобы английский был вторым родным языком - вперёд туда, также русский язык там замечательно преподаётся (Колосова Ирина Генадиевна), Биология, да и остальные предметы тоже. Сам там учился, только положительные отзывы. НАсчёт начальных классов - учился у Елены Васильевны - никаких претензий - желание к учёбе точно не отпадёт.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DieHexe
Сообщение  13 Фев 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

photon писал(а):
В том году ушла 1 хорошая француженка и Лисневич (по англ.яз), считалась лучшей в школе по англ.
Как это ни прискорбно, но Лисневич уже давно не считалась лучшей (извините, возраст Равнодушный ) Самая-самая ушла 5 лет назад - Назарова Елена Владимировна Язык Вот с ней... Боже мой! Скорее русский забудешь, но английский! Ты их историю, культуру, географию, литературу и всё всё всё будешь лучше потомственного лорда знать Весело
photon писал(а):
Я думаю лучше к этой химичке лучше не ходить. Для психики будет лучше Надесь когда-нибудь уйдет
Не тронь Элку она мега-крутая! Весело
photon писал(а):
В 13 есть как сильные так и слабые предметники
Это точно, спасибо, бог миловал, кроме 10-11, когда по алгебре и геометрии поставили Трофимову еще и классное руководство! Врагу ее не пожелаешь! Злой Весело

Сорри за офф, по теме: Диденко the best, но она теперь в 9, а девятая, давайте смотреть правде в глаза - среднячок образование дает.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  14 Фев 2009, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

DieHexe, спасибо за подробный и существенный ответ!
Нас места на олимпиадах интересуют в последнюю очередь, главное, чтоб маленькому человеку в предлагаемых условиях было комфортно расти и развиваться на протяжении 11 лет.
Да, и еще, "сильный" учитель не всегда синоним хорошему. Кто знает, тот пойме о чем разговор. Был (а может и есть еще) один невероятно "сильный" педагог по химии и после него дети действительно поступали на Химфак в МГУ и в меды, но методы, которые практиковал педагог были, мягко говоря," жесткими". Злой Злоба, нетерпимость, жестокость... не то, что девочки иногда даже очень сильные мальчики уходили в слезах.

olimpion, а у кого Вы в группе английский изучали?
Елена Васильевна-это та, что Клюева? Если да, то можно подробней? Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  14 Фев 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

olimpion писал(а):
также русский язык там замечательно преподаётся (Колосова Ирина Генадиевна).
Ага, замечательно.... В отчестве учителя у вас две ошибки Сарказм Правда и через "и" бывает написание, но то, что должно быть две "нн" - это точно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  14 Фев 2009, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

DemetRa, спасибо за откровенность. Кто у Вас был на младших классах, и по английскому в 3 школе?
И кстати, очень хорошо, что Вы упомянули 5 школу. Сейчас вообще ничего не слышно ни про 5тую ни про 8ую, как будто их нет совсем. Только 1ая, 13тая, 3я и 14 лицей. Все! Создается впечатление, что остальные школы позакрывались. Если кто что знает-пишите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  14 Фев 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

в 3 школе сильный англйский так и остался-все учителя старой закалки-которые преподают там уже много лет-на месте.
лучшие- Василькова Валентина Михайловна
Барская Галина Вячеславовна
Долголенко, Шумай....
насчет началки-есть сильные учителя и не очень.Мастюкова Юлия Борисовна хорошая Улыбочка про остальных-плохо знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  14 Фев 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

bylul писал(а):
Сейчас вообще ничего не слышно ни про 5тую ни про 8ую, как будто их нет совсем.


Насчет 8-ой. Есть она, живет и здравствует, причем очень даже неплохо. На следующий год 1 класс будет брать Ачкасова Галина Геннадьевна - замечательный учитель! Надо сказать, что и альтернатива ей тоже очень неплохая, но все-таки Галина Геннадьевна все конкуренции. Умеет найти подход к каждому ученику, умеет с ними договариваться, ставит с ними спектакли... Ученики еще очень долго делятся с ней своими успехами, рассказывают о неудачах, приходят к ней всем классом в гости. Не хочу сказать, что у всех-всех учеников подготовка просто супер, но, пожалуй, для начальной школы не это одно важно: конечно, начальная школа формирует фундамент, но она же закладывает интерес к учебе. А вот с этим Ачкасова справляется просто великолепно: дети любят учиться, говорят, что это интересно. И любимыми предметами называют не изо и музыкус физкультурой , а русский язык с чтением (чаще) и математику!!! В общем, рекомендую.

Ну а дальше - к кому попадете...

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DemetRa
Сообщение  14 Фев 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

В младших классах по англискому у меня была Идрисова, замечательная учительница, но не знаю, преподает ли она еще в школе. А так там вообще никого примечательного нет. В 5й наоборот, про всех учителей можно говорить только хорошее и много. Улыбочка

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Агата
Сообщение  15 Фев 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.12.2007
Репутация: 74

Знаете ли, дорогие мои родители - прежде всего вы сами должны ответить на один простой вопрос: "А что нужно ребенку в начальной школе?"
Ответов всего 2:
1. Убить всякое желание учиться (путем набивания бедного дитяти всякими иностранными языками и новомодными развивающими программами)
2. Научить ребенка учиться (путем пусть и некоторой "жертвы" в продвинутости и престиже школы, зато компенсировав все это любовью "учительницы первой моей" к детишкам и их образованию именно в начальной школе)
Мы пошли по второму пути и перое сентября будет для нас в 15 школе.

_____________________________
Мир Вам!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  15 Фев 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Агата писал(а):
Научить ребенка учиться (путем пусть и некоторой "жертвы" в продвинутости и престиже школы, зато компенсировав все это любовью "учительницы первой моей" к детишкам и их образованию именно в начальной школе)


Полностью согласна. Поэтому я тоже иду по второму пути - и отсюда моя рекомендация: школа №8.

Агата писал(а):
Мы пошли по второму пути и перое сентября будет для нас в 15 школе.

Что за школа? Где она? Расскажите, почему выбрали ее (кроме вышупомянутой причины есть что-то еще?)

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
namco
Сообщение  15 Фев 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

13 школа. Отличный состав, очень клевые учителя, у меня была Ирина Викторовна Русских, до сих пор ей очень благодарен, было оч круто)

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
bylul
Сообщение  15 Фев 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Агата писал(а):
Знаете ли, дорогие мои родители - прежде всего вы сами должны ответить на один простой вопрос: "А что нужно ребенку в начальной школе?"
Ответов всего 2:
1. Убить всякое желание учиться (путем набивания бедного дитяти всякими иностранными языками и новомодными развивающими программами)
2. Научить ребенка учиться (путем пусть и некоторой "жертвы" в продвинутости и престиже школы, зато компенсировав все это любовью "учительницы первой моей" к детишкам и их образованию именно в начальной школе)
Мы пошли по второму пути и перое сентября будет для нас в 15 школе.

Как раз по-этому-то мы и пристаем ко всем с расспросами об учителях младших классов. Потому что первый вариант никак не наш.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 22 секунды:

Поймите меня правильно: никаких возражений против спец образования у нас нет. Тем более , если у ребенка есть интерес к изучению языка. Есть опасения по поводу методов, которые могут поставить крест и на интересе к языку и на желании учиться вообще. Жалко, что приходиться выбирать: либо образование, либо здоровая психика. Не понятно почему не может существовать в "одном флаконе". У нас есть как минимум два примера не лучшего опыта, когда вполне умные дети поступали в спецшколу и уже к 3му классу теряли интерес к учебе или из-за грубых ошибок преподавателей теряли веру в себя, старались стать как можно менее заметными(только-бы не трогали), скатывались на тройки, ну и т.д.
Конечно можно рассуждать вообще о классно-урочной системе, которая на многолетней практике доказала свою несостоятельность, но это отдельная тема. А мы находимся в ситуации, которая здесь и сейчас и альтернативного образования у нас в городе нет(кроме "Свободной школы").
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Фев 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

photon писал(а):
Да, школа языковая, иностранный на уровне. Но тякучка кадров большая. Именно с языками. В том году ушла 1 хорошая француженка и Лисневич (по англ.яз), считалась лучшей в школе по англ.

Это, простите, откуда? француженка там как была так и осталась. <оффтопик>

DieHexe писал(а):
Как это ни прискорбно, но Лисневич уже давно не считалась лучшей (извините, возраст )

с этим я поспорю! она подняла мой английский с 0 до очень хорошего уровня, за что я ей благодарна и так же скажут многие, учившиеся со мной в классе. Просто с ней очень много надо делать самостоятельно, а не ждать, пока разжуют и на блюдечке поднесут.

А сейчас Даниленко там. Никто никогда на неё не жаловался. На экзаменах всегда помогала Улыбочка

Про 5 школу - туда уходят все, кого гонят из 13 Улыбочка

А если говорить в общем, то в любой школе можно наткнуться как на плохого учителя, так и на хорошего, тут уж никак не угадаешь. Я думаю, имеет смысл идти в ту школу, о которой известно больше. Чтобы знать, чего ожидать, к кому проситься в класс и так далее.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Хороший учитель младших классов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты