Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Хороший учитель младших классов обсуждаются только учителя младших классов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
bylul
Сообщение  10 Фев 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Здравствуйте. Есть большое желание собрать информацию об учителях младших классов. Не секрет, что от первого учителя зависит очень многое: и дальнейшая учеба в школе и вообще отношение к жизни. В начальной школе есть много возможностей полностью отбить у ребенка желание учиться, а иногда, даже приобрести какие-нибудь неприятные комплексы и т.д.
Мой ребенок пойдет в школу через год, значит на следующий год пойдет на курсы. Вопрос в какую школу? Конечно, для разных людей понятие "хороший учитель" разное, по-этому хотелось бы оговорить некоторые качества, которыми по нашему мнению мог бы обладать неплохой учитель. Хотелось бы, чтобы этот человек был позитивным. Имел желание работать с каждым ребенком в отдельности и не подавлял индивидуальность. Был отзывчивым и прислушивался к мнению детей( ведь, порой, дети бывают мудрее взрослых). Не гнался за результатами и не заставлял детей соревноваться, а наоборот объединял бы их вокруг себя и общего дела, которым они заняты. Список можно продолжать до бесконечности, но направление понятно, вроде.
Заранее большое спасибо всем отозвавшимся.

Moderation by -lis- @ 17 Фев 2009, 23:22:
Общая информация по школам:
# Раменское
# Жуковский.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  10 Фев 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

в каждой школе есть свои прекрасные учителя начальных классов.но не в каждой школе есть те самые дополнительные уклоны в обучении и программы.вопрос: что вы хотите от своего ребенка в будущем(академика,или просто всесторонне развитого человека и т.д.) знание иностранного языка одного или двух и т.д. также с другими предметами.также по какому адресу вы прописаны(если в школе в начальных классах детей много и вы к тому же не по их адресу прописаны, то могут и не взять ребенка-исключения если есть знакомства соответствующие).
так что определяться все равно вам.а так говорить в какой школе учителя лучше ,в какой хуже думаю бесполезно. и там и там всяких хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  11 Фев 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Понятно, что можно и не попасть в ту школу в которую хочется, но , согласитесь, обидно было бы узнать, что хороший педагог был совсем рядом в соседней школе, а мы просто об этом не знали. Собственно по-этому вопрос и задавался. Что до ребенка, конечно нам не нужен "академик"(разумеется, если он сам этого не захочет), гармоничная уверенная в себе личность-было бы в самый раз.
Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  11 Фев 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Неужели Вас по всему городу информация интересует? И вообще, мне кажется, что такая оценка очень уж субъективна. Родители вряд ли могут дать объективную оценку деятельности учителя, потому что опираются исключительно на собственные впечатления и впечатления своего ребенка. То, что понравится одному, окажется совершенно нериемлемым для другого. Потом ни один из родителей не видит картины в целом и в сравнении с другими - у разных учителей одни и те же дети ведут себя по-разному.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Если возможно, ограничьте хотя бы район...

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  11 Фев 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Ну давайте для начала ограничимся центром Жуковского, хотя любая информация была бы полезной. Например одни знакомые водят сына на курсы в 14 лицей, при этом живут у Трансагенства. Нахождение школы не по месту прописки их ни сколько не смущает. А что касается субъективности, то вроде в первом сообщении примерное направление было задано, хотя можно открыть и эту тему: какого учителя младших классов вы назвали бы хорошим?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
механик1
Сообщение  12 Фев 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2009
Репутация: 62.8

Я училась в 98 школе. В Кратово у меня была первая учительница Нелли Анатольевна очень хорошая учительница. не когда голос на ребят не повысит. Всегда поможет с темой разобратся. и я так рада что мой старший сын у нее учился. Мы тем более пошли в первый класс не умея читать. Она всему научила. Я очень рада что так получилось!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  12 Фев 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Спасибо! Вот какая-то конкретика появилась, ура! А где территориально находится кратовская школа?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  12 Фев 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

В 13 школе уже много лет проводятся подготовительные курсы. За это время слухи про них распространились по всему городу. Туда водят детей не только из моего района ( я живу рядом с 13 школой и сама училась в ней), но и детей, готовящихся поступать в 1 гимназию, в 14 лицей и во все остальные. Работают они по собственно разработанной методике, НЕ используя покупные прописи из магазинов, так как ВСЕ из них не соответствуют требованиям подготовки ребенка к школе! ( когда на всех других курсах покупают обычные!)

Там есть ещё психолог, логопед.. вобщем полная программа Улыбочка .
Руководитель курсов - Гусева Светлана Сергеевна. Она сейчас как раз выпускает 4 класс и набирает первый. Очень сильный и знающий педагог, выпускает лучшие классы из параллели. А сегодняшние 4-классники у неё участвуют во всероссийских олимпиадах и занимают солидные места.
Когда она первый год пришла работать в школу, ей достался класс коррекции!! Из из этого класса она выучила детей, лучше спец. класса, куда набирают самых умных. И до сих пор эти дети, и их родители приходят к ней, благодарят, общаются, поздравляют с Днем учителя, 8 марта и всякими такими праздниками. Я считаю, это лучший показатель добросовестность учителя...

Вобщем, приходите, смотрите и все увидите, вам расскажут, медали покажут Подмигивание

А ещё -самое главное не отдавайте ребенка на курсы в сад! ( если вдруг захотите) Подготовка в детском саду и в школе это совершенно разные вещи!! Не ведитесь на провокации, в школе настоящие учителя, а не воспитатели. Удачи Подмигивание

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  12 Фев 2009, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

bylul,прежде чем что-то советовать,я бы хотел знать,зачем твоему ребенку школа??И какая конечная цель обучения в школе??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  12 Фев 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

О! Спасибо!Про курсы информация крайне полезная. А как там с младшими классами? А, вообще, в 13 школе как с образованием? Какой там язык? Нагрузка большая?
Вообще есть мнение, что надо ходить на курсы в ту школу в которую потом поступать ребенок будет( если такие при школе имеются). Потому что, хоть это не законно, но есть случаи, когда ребенка не принимали в школу на том основании, что он не посещал курсов данной школы.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

kiss, Какая может быть конечная цель обучения в школе...? Отвечу чужими словами. Когда в садик монтессори приходят новые родители с вопросом о том готовят ли там к школе, педагоги хором отвечают: " Мы не готовим к школе, мы готовим к жизни!". Ясна позиция?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
механик1
Сообщение  13 Фев 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2009
Репутация: 62.8

bylul, Кратовская школа находится возле кратовского озера. и детской железной дороги. По ул. Молодцова. Вам там все обьяснят нагрузка в первом классе не большая. по сравнению с другими школами. Плавали знаем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  13 Фев 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

механик1, Спасибо!
Вот еще вопрос. Есть у кого-то конкретная информация про 3 школу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  13 Фев 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Самый лучший педагог младших классов - Диденко Татьяна Степановна, имеет психологическое образование. Раньше преподавала в 13 школе, сейчас перешла в 9. К ней в класс достаточно сложно попасть, так как желающих навалом, а она - одна. Как хороший показатель в ее сторону, скажу, что все родители, у кого первый ребенок учился у нее, стараются сделать всё, чтобы второй тоже попал непременно к ней в класс.

bylul писал(а):
А, вообще, в 13 школе как с образованием?
Очень хорошо! Если попасть в спецкласс, то нагрузка приличная, но не смертельная Подмигивание Язык основной английский, но и французский не отстает. Химия - сильная, физика тоже, математика (только не к Трифоновой) Весело Русский/литература - Васильченко Людмила Петровна великий педагог, учила нас жизни Юзер , история - Позднякова (в институте даже книжки ни разу не открыла за весь курс, что мировой, что истории России, все было вбито насмерть), английский мне преподавала Назарова - ууууух, однажды англичанин спросил откуда я так хорошо знаю английский и очень удивился, когда узнал, что я не жила в Англии и даже там не была Весело Но сейчас Назарова ушла и преподает в институте - сильнейший педагог по фонетике, да и вообще один из сильнейших на весь универ.
В 13 сложно попасть - там директрисса гром-баба. Моя тетка невероятно мечтала отдать сына именно в 13, но увы, сказали, что не по прописке - гуляйте... Хотя семья обеспеченная и готовы были и "помочь школе" Сарказм Вообщем, ушла из 13 с хорошими оценками, но медали и близко не было, в институте уже четвертый год светит красный диплом (при том, что у нас даже все зачеты дифференцированые). Из нашего класса спокойно поступали в МГУ, МГЛУ, МЭИ, РГГУ и прочее прочее
Про тетку дальше Улыбочка В итоге отдали в 1. Так, теперь про 1 школу Смешно Я уж не знаю, чему они там в этих спецклассах учат в этой школе, но брат у меня ни на одном языке не бельмекает Смешно
1 школа заманивает отличников и призеров к себе, чтобы, вроде как, по местам на олимпиадах они - гениальная школа Подмигивание Тот же Борзаковский учился в 13, но в 13 не идут на уступки: учись как все, будь ты хоть Диего Марадонна, но программу обязан сдать Смайлик В 1 лояльны... Спортсмен - ок, славишь школу - а мы глаза закрываем на некоторые вещи, так и брат у меня, спортсмен Равнодушный

bylul писал(а):
Есть у кого-то конкретная информация про 3 школу?
Там сейчас невероятно сильный педагог по английскому Анохина Улыбочка Одно время была у меня репетитором, хотя и не могла понять, зачем мне это Смешно Но родители всегда пытаются перестраховаться Язык

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  13 Фев 2009, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

bylul писал(а):
О! Спасибо!Про курсы информация крайне полезная. А как там с младшими классами? А, вообще, в 13 школе как с образованием? Какой там язык? Нагрузка большая?


Если вы хотите образование с уклоном на язык, то вам либо в 3, либо в 13. В 13 школе раньше преподавала Лисневич Валентина Алексеевна, известная всему городу Улыбочка . Благодаря ей и была известна школа своим английским. Но сейчас она уехала, есть ещё там Даниленко, очень хорошая как человек и как преподаватель, сейчас за место Лисневич.
Французский сильный.
Многие после спец классов идут на лингвистов-преподавателей англиского, переводчиков.
А так, в целом, нормально. Из моего выпуска учатся в МЭИ, МФТИ, ГУУ, МАИ, РУДН и даже все не вспомню)))

DieHexe писал(а):
Диденко Татьяна Степановна

раньше работала в классе рядом с Гусевой. Они подруги, кстати Улыбочка

bylul писал(а):
Вообще есть мнение, что надо ходить на курсы в ту школу в которую потом поступать ребенок будет( если такие при школе имеются). Потому что, хоть это не законно, но есть случаи, когда ребенка не принимали в школу на том основании, что он не посещал курсов данной школы.


это правда. Если идти на курсы в 13, заниматься, то возьмут, не потому что это "взятка" а потому что бывает неподготовлены дети. Там же ещё система такая- если ребенок из этого района, то "как бы" обязаны брать, а приходят, ничем не занимались и берите их... а если после курсов хороший ребенок то полегче попасть туда намного, даже с таким Строгим директором Улыбочка

Про 1 )))) конешно, если есть деньги, самое место там. Все олимпиадные места там расписаны на год вперед для них лично)))
Вобще там относительно умные дети учатся, но если учитывать, что занимаются в ЛИНКе, на курсах-репетиторах.....уж не знаю )

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

bylul писал(а):
" Мы не готовим к школе, мы готовим к жизни!". Ясна позиция?


к жизни в 13 точно подготовят))))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bylul
Сообщение  13 Фев 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 19.3

Мы относимся к первой школе, наверно. Но в нее мы попадать не очень хотим. по многим причинам и по финансовой то-же Подмигивание . Хотя знаю людей, которые очень довольны.
В 13, слышали, что много народу очень желающих попасть.
А в 3, многие говорят, что уровень образования упал очень по-сравнению со славными временами, когда эта школа была единственной специальной на весь город. Так ли это? Да, еще в младших классах неизвестно кто преподает. Старая гвардия покинула школу(и эта новость не совсем со знаком минус Подмигивание ), а про молодых никто толком ничего не говорит.
NATASIKmilasik, спасибо за информацию для размышления.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Хороший учитель младших классов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты