Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Таверна "У дороги" Посидим, поговорим о насущном, да о вечном
На страницу 1, 2  »
Fractal
Сообщение  02 Янв 2005, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Ну чтож, я очень рад, что у нас появился такой вот объединённый форум. Нисколько не умаляя достоинств других жанров в индустрии компьютерных игр, я всё таки склонен думать, что СRPG и Adventure - это некая более интеллектуальная чтоли ступень, на которую поднимаются не все любители компьютерных игр. Но те, кто прочувствовал "вкус" отыгрыша роли (пусть и примитивного применительно к CRPG), взаимодействия, приключений, сказки, суровой реальности и далёкого загадочного будущего - остаются "с нами" надолго.
Очень надеюсь, что, с появлением такого глобального проекта, как Unsorted, в нашу старую маленькую компанию любителей разнообразных приключений придут новые лица и привнесут какие-то новые мысли, рассказы, впечатления... Некоторые наверное уже догадались, что эта тема является логическим продолжением ZN'овской "Ролевики на завалинке". Те, кто "ни слухом ни духом" - могут прочитать здесь.

В данном топике хотелось бы видеть всё, что касается тематики раздела RPG & Adventure в целом, но, в то же время, о чём не напишешь в других темах. Этакий своеобразный местный флейм. Для начала вот вам один вопрос: останутся ли в ближайшем будущем (ну может лет через 10) "одиночные" CRPG или вымрут, как динозавры? Люди уходят в онлайновые миры - это плохо или хорошо? Будущее за MMORPG?

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jendos
Сообщение  23 Янв 2005, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 50.7

Конечно остануться, не во всех же странах есть нормальный и главное дешёвый доступ в интернет...

А если смотреть вообще глобально - то будущее не за мморпг, а за MMOMetaGames Улыбочка , ибо уже сейчас есть несколько проектов, в котором обьдиняются и черты црпгов и черты, например, стратегий.... Или вот последнее дополнение к StarWarsGalaxies - в мморпг добавили комбатсим Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Archmage
Сообщение  23 Янв 2005, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 15.8

Jendos, приветик. Ты тоже здесь уже...
По теме. Не, народ, чего не говорите, но никакие CRPG и даже MMORPG не сравнятся по количеству впечатлений и адреналина с настолками. Компьютерные ролёвки - это жалкое подобие настолок. Жаль, что у нас в России CRPG получили гораздо более широкое распространение. Зачастую люди даже не подозревают о существовании настолок... Жаль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Hm
Сообщение  23 Янв 2005, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 68.9

ну почему же жалкое подобие...
это совсем разные жанры, все равно что сравнивать колбасу с сосисками.

В настолках надо напрягать воображение, а здесь все сделано для тебя (так же как соответствие фильмы - книги).
p.s. имею достаточный опыт как в настолках, так и в компутерных рпг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Archmage
Сообщение  23 Янв 2005, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 15.8

Hm писал(а):
ну почему же жалкое подобие...
это совсем разные жанры, все равно что сравнивать колбасу с сосисками.

В настолках надо напрягать воображение, а здесь все сделано для тебя (так же как соответствие фильмы - книги).
p.s. имею достаточный опыт как в настолках, так и в компутерных рпг.

Колбаса адназначна вкуснее. Смешно

Прально, в CRPG никакого воображения не надо. Набрал шмоток и пошёл всех рубить. В настолках такое не прокатит (ну, если ДМ не глупый, канечна).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Hm
Сообщение  23 Янв 2005, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 68.9

Archmage писал(а):
Hm писал(а):
ну почему же жалкое подобие...
это совсем разные жанры, все равно что сравнивать колбасу с сосисками.

В настолках надо напрягать воображение, а здесь все сделано для тебя (так же как соответствие фильмы - книги).
p.s. имею достаточный опыт как в настолках, так и в компутерных рпг.

Колбаса адназначна вкуснее. Смешно

Прально, в CRPG никакого воображения не надо. Набрал шмоток и пошёл всех рубить. В настолках такое не прокатит (ну, если ДМ не глупый, канечна).


Moderation by Fractal :
Впредь не стоит злоупотреблять вложенными друг в друга цитатами, в крайнем случае "отцитированный" текст можно сократить, не изменяя смысл Подмигивание


так совсем не во всех компьютерных рпг... если набрал шмоток и пошел
рубить, то это не рпг а хак'н'слеш...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  24 Янв 2005, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Ооо это "вечная" тема, которую перетирают все и везде, предлагаю её вам оставить в покое, так как к консенсусу мы не придём Подмигивание. Свои плюсы и минусы есть и там и там. Вопрос про MMORPG я задал именно в контексте single/multi crpg... при этом нисколько не забываю про настолки, полёвки и т.п. и нисколько не умаляю их достоинств.

Jendos, meta... хм... придумают же Улыбочка. Собственно в понятие MMORPG можно включить всё, что угодно, вплоть до симуляторов, стратегий и любых других жанров "втиснутых" в очередной выдуманный мир, ибо всё это в сущности и есть отыгрыш роли. Что же касается более глобального вопроса "Что будет дальше?"... поживём-увидим.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zelik
Сообщение  30 Янв 2005, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 84.7

Ну что я хочу сказать мморпг - конечно инетресней и захватывающее, это прогресс и влияние бурно развивающихся инет технологий,... а как в своё время мы рубились в фаллаут у-у-у- Улыбочка у ,д а что говорить я и щаз в фаллаут поигрываю иногда когда припрёт, не реже 1го раза в год точно Улыбочка Если игрушка - шедевр, то не важно сколько юзеров в ней могут играть онлайн! Смайлик

_____________________________
This topic contains adult material, unsuitable for those less than 18 years old. If you are under 18 or are offended by text describing sexual activity, leave this topic immediately!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гость
Сообщение  02 Фев 2005, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


я в свое время не рубалась в фаллаут - он мне не понравился Улыбочка мморпг это онлайновые игры? Если да то у меня нету опыта игры в такое, вот хотела бы в Эверквест поиграть, но не видила его нигде.
В начало
Fractal
Сообщение  03 Фев 2005, 4:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Тише, yume, тише, а то за то, что святое не по нраву, народную казнь устроят ещё Улыбочка. Да, MMORPG - Massive Multiplayer Online Role Playing Game. Эверквест ("Эку" в простонародье) я сам жду-не дождусь. Появился только в интернет-магазине при Акелле, как только дело дойдёт до розничной торговли на прилавках - сразу куплю и сообщу.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jendos
Сообщение  03 Фев 2005, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 50.7

Имеется ввиду еку 2ой же наверное? Сарказм Улыбочка

А правда, что там самая дорогая ежемесячная плата?
Если нет - то почём там месяц будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  03 Фев 2005, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Да-да, конечно второй. Плата обещается быть в разумных пределах. В России естественно будут пользоваться в основном prepaid-картами. А вот конкретику мы узнаем буквально на днях.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hm
Сообщение  03 Фев 2005, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 68.9

Помойму стоит вначале бесплатно поиграть на кустарных серваках, прежде чем за это дело платить Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jendos
Сообщение  03 Фев 2005, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 50.7

Да, ососбенно для пользователей из России-не-Москвы появляется ещё такой фактор - оплата траффика Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  03 Фев 2005, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Как только найдёте кустарный сервак Эку2 - сообщите Подмигивание. Это вам не LA2. Кхм, я лучше помолчу, а то меня занесёт ещё на "поругацца на без-пяти-минут-рпг-LA". В общем, насколько мне известно, сервак EQII ещё никто не умудрился стырить.

Для информации: в коробочную версию EQII от Акеллы будет включён бесплатный месяц игры.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Таверна "У дороги"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты