Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазины инструментов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Subaru_fan
Сообщение  15 Сен 2018, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Enigma, Безударныи 10,8В шуриком дырки в бетонных стенах не наковырять, в дереве только или в кирпиче. Если стены бетон с камушками, возьмите хотя бы ударный, он, конечно, не заменит перфоратор, но дырочки уже кое-как в стене может и наделать. Например такой
Молоток с плоскогубцами посмотрите тут
Этот магазин имеет пункт самовывоза в Жуковском у гаевни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  15 Сен 2018, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Шуруповерт нужен с двумя аккумуляторами.
Один разрядился, второй поставил и работаешь.
Иначе плохо.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  15 Сен 2018, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

чиркану за макиту: разочаровался! на работе работал шурой макитой, купил себе, за дичку, домой такойже, через пол года лежания(редко расчехлял), вышел из строя один акумик(перестал заряжаться), потом сломался плавный пуск и иногда попахивает паленкой! вскрытие показало что одинаковые шурики сделаны немного по разному, разные заводы, разное качество ИМХО. С дрелями макита тоже вляп был, стоят пластиковые шестерни в редукторе, чуть нагрузил и "привет"! макита уже не та! Нужен критерий выбора например по штрихкоду, с проверенного завода, или както ещё...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
DmiN
Сообщение  15 Сен 2018, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Учитывая, что бюджет как я понял не резиновый, а использоваться это будет может раз 10 за год, то есть ли смысл переплачивать за аккумуляторный инструмент? АКБ сохнут со временем при любом раскладе, а стоят не сказать что дешево.
А набор ручного инструмента можно почти любой брать (кроме фикс-прайса Смешно ), для бытового использования его хватит. За икеевский инструмент (ручной) не скажу, но выглядит как дешевый китай с ценником в 1.5 раза выше. Наверное сгодится, если цена устроит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Сен 2018, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Ni-Cd/Ni-Mh батареи имеют большой саморазряд.
Разряжаются в ноль и умирают, если не пользоваться долго.

Можно брать Li-Po батареи (у шуруповертов Бош точно есть) - они заряд держат.
Из недостатков на морозе Li-Po плохо работают, но в марте на улице я работал - нормально.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  15 Сен 2018, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Alex_Zorg писал(а):
Ni-Cd/Ni-Mh батареи имеют большой саморазряд.
Разряжаются в ноль и умирают, если не пользоваться долго.

Неправда.
Ni-Cd как раз эти элементы имеют эффект памяти но зато служат до 15 лет, при условии хранения в полностью разряженном состоянии.
ТО есть: поработал, после работы дополнительно разрядил в НОЛЬ и бросил на хранение.
Через час, день, год достал зарядил, поработал, после работы разрядил в ноль и бросил на хранение.
И так 15 лет или 150 - 200 раз. Убить их можно только только двумя способами - нагрев выше 50 градусов и длительный заряд при напряжении выше 1.37 вольт на элемент.

Ni-Mh имеют довольно большой саморазряд, боятся длительного хранения при полном разряде и не имеют эффекта памяти. Их нужно хранить полностью заряженными и минимум раз в полгода делать контрольный цикл - заряд - разряд - заряд для исключения деградации электролита. Тогда они проживут лет 5 - 7.
А вот хвалёные Li-Po имеют жизненный цикл всего 3 года при идеальных условиях использования или
"разрядил один раз в ноль и бросил на неделю" - всё батарейка на выброс.
А по поводу какой фирмы инструмент покупать -
разбирал шуруповёрты:
макита, скилл, интерскол и девант из ашана за 750 руб, не путать с Dewalt
у всех этих шуруповёртов физически одинаковый редуктор и шестерёнки одинаковые и взаимозаменяемые а разница в цене 10 ДЕСЯТЬ раз. Я в шоке
Так что самим выбирайте что покупать.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  15 Сен 2018, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Аккумуляторный для дома вообще ни о чем. Даже с дачами и гаражами он не используется на полную, а просто лежит! Аккумуляторам это не на пользу. К тому же, что вы собрались сверлить в нормальном панельном доме шуруповертом?.. ну я не знаю.. только если мозг соседям делать! У нас дом 66г, панелька, так там даже перфоратор с чуть не новым сверлом и упаришься сверлить.
Моя политика такая, если у ж покупать инструмент, то сразу хороший! А так, приедешь к матери, все есть, а все говно! В итоге сначала говном нервы истреплешь, а потом в следующий раз все с собой везешь. Так и тут будет. Вроде вот она отвертка, но пластилиновая, один саморез и сорвана, потом эту сорваную тебе суют каджый раз. Вроде вот пассатижи, а люфтят так что это хз что, а не пассатижи, вот набор рожковых ключей, а они все одинаковые и на 12 и на 17, только цифры разные.
Театралку советую только для посмотреть-выбрать, а заказать такое же во всеинструменты или 220 вольт, пункты выдачи в жуко-раме есть. Свела(буры) по бетону dexter крестообразные вообще неплохо себя показали и при этом дешевые. Советую купить самые ходовые по несколько штук, чтобы если что, то новое под рукой всегда. Это в основном диаметры 5,6,8,10мм, дюбеля и саморезы взять по пачке, чтобы на всю жизнь.
Вообще конечно там и сверлить с умом надо, а не так что раз и все готово. В провод не попасть, дрель правильно держать, не перегревать, сначала меньшим диаметром и постепенно у нужному, с ударом, без удара, на нужную глубину..
Порой дешевле вызвать мастера или мужика завести...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Сен 2018, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

yulia246 писал(а):
К тому же, что вы собрались сверлить в нормальном панельном доме шуруповертом?..

Ну, например, мне нужно повесить полку для икон и маленькую картину, покрепче и получше зафиксировать когтеточки, в ванной приделать полочку и штучку с крючками, не знаю,как она называется. И в скором будущем, видимо, придется не мало сверлить, вешать, приделывать, переделывать и так далее. У меня дома из инструментов только молоток да отвертка с разными сменными наконечниками, или как это называется. Повесить полку без сверления я не смогу. Поэтому попросила совета, какую дрель лучше приобрести, и хороший набор инструментов для дома. В скором будущем, видимо, будет не мало работ по дому в этом плане. Хотела все в одном наборе, но мне верно посоветовали дрель купить отдельно. Соориентировали на дрель-шуруповерт. Был совет насчет фирмы Макита, Я прислушалась и стала изучать, какие есть модели шуруповертов Макита. Казалось, что выбрала, но были сомнения. Поэтому посоветовалась здесь, правильный ли выбор. Subaru_fan мне очень помог, кинул полезные ссылки и на дрель, и на набор инструментов с доставкой в Жуковском. Безмерно ему благодарна. Сначала, когда начала читать и изучать, отпугнули отзывы насчет этой фирмы, но ведь все Китай все равно. Сравнила с Макитой, так дороже выходит, многие модели без аккумуляторов, если брать дополнительно, выходит дороже. Эта модель, по-моему, оптимальная, хотя вообще в этом ничего не понимаю. Просто выхода нет, да и нужно это уметь делать.
В итоге, в одном магазине буду заказывать и ак. ударный шуруповерт Metabo SB 18 602245510 (там в комплектации идут 2 аккумулятора), и выбрала там же отличный наборчик инструментов Гигант.
Спасибо всем, кто отписался и помог советами. Всем спасибо большое, ребят!

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Сен 2018, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Офигеть, бабоньки - инструмент обсуждают. Подмигивание

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  15 Сен 2018, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Метабо это верный вариант в любом случае. Макиты-боши заещжены и делают кал. В цеху на работе мужики плюются. Причем внешний вид одинаковый, только идин работает а второй нет! И это их проф линейка. Перешли на деволт желтый такой, он получше.
Сверла по металлу берем хагер, бетон не наша тема, но брали дехтер и остались довольны.
А метабо брали с смого начала, еще и цеха-то не было, но они работают и по сей день! Cool
А, еще skill был не плох, но вроде тоже съехал в бытовуху.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Сен 2018, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

yulia246 писал(а):
А, еще skill был не плох, но вроде тоже съехал в бытовуху.

Это умозаключение весьма странное, т.к. скилл и есть дешевый вариант ("бытовуха") от производителя бош!
Вроде потом его у боша китайцы собирались выкупить - может потому стал еще бутовухее?
А вот аккумуляторы это да - зло! Если в полях пользоваться не надо, то только сетевые!
Сколько этих аккумуляторных устройств валяется без дела - не закупать же для них аккумуляторы, чтобы опять полежали и испортились...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Сен 2018, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

yulia246 писал(а):
Свела(буры) по бетону dexter крестообразные вообще неплохо себя показали и при этом дешевые. Советую купить самые ходовые по несколько штук, чтобы если что, то новое под рукой всегда. Это в основном диаметры 5,6,8,10мм, дюбеля и саморезы взять по пачке, чтобы на всю жизнь.

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а из этого что-то подойдет (по ссылке)? Есть универсальные наборы сверл, там дерево, металл, камень, бетон
http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/dlya_bezudarnyh_i_udarnyh/nabory_sverel/universalnye/

Смотрю на Metabo 627190000, там 18 фигушек разного диаметра от 3 до 10 мм, и по камню,и по дереву, и по металлу. Только не знаю, камень - это имеется ввиду бентон?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

SMS писал(а):
А вот аккумуляторы это да - зло! Если в полях пользоваться не надо, то только сетевые!
Сколько этих аккумуляторных устройств валяется без дела - не закупать же для них аккумуляторы, чтобы опять полежали и испортились...

Ну вот. Ну что,переориентироваться на от сети и начать выбирать все же среди сетевых? А если шнур короткий, а просверлить и повесить надо вне зоны досигаемости? Китайцы,похоже, у всего делают короткие шнуры (приволокла недавно домой радиатор из 11 секций, заявлено было, что шнур 1,84, на деле оказался 1,4, возвращать не стала из-за этого, обратно все переть). Хотя удлинители у меня есть. Что-то в раскоряке полной.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Сен 2018, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Если шнур короткий, есть такая шутка - удлиннитель любой длины (в ЦАГИ еще он по ошибке назывался - "переноска"). )))
Сейчас вообще стараются делать шнуры поменьше, чтобы производителю не отвечать за них... В садовой технике, например, вообще шнура нет - вилка торчит прямо из "тела" и предназначена для насаживания на неё удлиннителя.
Но у меня в шуруповерте скилл как раз шнур длинный - 6 метров. Но он не для бетонных стен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  16 Сен 2018, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Щас удлинителей вагон, любого размера можно "компактный" под 1 вилку найти. Вообще грустно, если действительно сейчас американский ширпотреб DeWalt делают лучше, чем Бош (по правде, тоже уже давно ширпотреб мирового уровня) и макита. Хотя сдается мне, что как и во всей технике, нужно просто смотреть на страну производства, щас у всех мировый производителей повелось бюджетные модели делать в китае, а средний-топ сегмент - на родине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  16 Сен 2018, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

не поняли Улыбочка к шурику мужик нужён Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Магазины инструментов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты