Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Телевизор в детском саду Что делать?
Марихуанна
Сообщение  20 Янв 2009, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 73.3

Мой ребенок пошел в садик №45 в Раменском и нам (родителям) воспитатель велела купить телевизор и видак. Так теперь они смотрят эти мультики и утром и вечером!!!! Меня это бесит. Куда мне на это пожаловаться?

_____________________________
No money - no honey
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  20 Янв 2009, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Наверное, по возрастающей: сначала - заведующей, а потом и в Управление образования. Вообще действительно, в садик отдаем ребенка, чтобы он там мультики что ли смотрел с утра до вечера??? Я в шоке За что платим-то тогда? За электроэнергию?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nuke_Gaw
Сообщение  20 Янв 2009, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 89.1

маразм, вроде отдают детей на воспитание (не только же за тем чтобы за ними присматривали пока родители работают детей в детсад отдают), а воспитывает их долбоящик...
Марихуанна, я бы посоветовал поменять садик (если детей отдают зомбатору, то и без него, должного внимания дети скорее всего не получат), жаловаться по совету КоЛ-ОмбиНа, по возрастающей, это однозначно не дело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
татуська
Сообщение  20 Янв 2009, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2007
Репутация: 86.5

КоЛ-ОмбиНа, платите вы за питание и содержание,то бишь за то ,чем детей кормят и за обслуживание(в том числе и электроэнергию))),воспитателям Вы не платите никоим боком-им платит зарплату бюджет.Ну это так,к слову.))))
Марихуанна, мааааалаааадец у вас воспиталка.Мне за десять лет работы в саду такое даже в голову не пришло.Единственное ,могу предположить,что показывают им обучающие пособия,которые выполнены в огромном количестве на СД и ДВД дисках.(например,если группа идёт по программе "Детство",то без таких пособий некоторые вещи просто не проработаешь с детишками).
У меня,например,направление было "театрализованная деятельность"
,и я использовала минусовки песен с детишками.Так что Вы точно узнайте,что конкретно преподносят детям через "ящик" и если действительно мультики,то это неприемлемо и разрешено не более одного раза в неделю.
А далее заведующая и управление образования.

_____________________________
надо отвечать за сказанное слово-закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  20 Янв 2009, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Марихуанна,
аналогичная ситуация была, когда старшего отдавал в дет.сад.
Подождите немного. Будет как у нас - растворятся они потихонечку из д/с. И вообще-то это одна из форм взятки. Так, что не волнуйтесь- аапаратура найдет хозяина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Марихуанна
Сообщение  20 Янв 2009, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 73.3

татуська, это не образование, а Лунтик и Смешарики Грустно

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

К заведующей не хочу идти, т.к. они с воспиталкой возможно подруги (чаек вместе попивают).... Да и вообще палец ей в рот не клади. И мы уже перевелись в эту группу из другой, где воспитатель тоже не ахти. Прямо ужас!

_____________________________
No money - no honey
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GanZ
Сообщение  20 Янв 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 56.7

Марихуанна, ну чё могу сказать отношения в детских садах очень ужасное(но не во всех) большинству заведующих д.с. на всё пофиг (ей лишьбо деньги гребсти), а так лучше посоветоваться с друзьями, подругами мож кто знает какой нить норм дет сад Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  20 Янв 2009, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

татуська, вопроса не было бы, если бы сама не работала в сфере образования, правда, в школе. Кстати, родители и к выплате моей зарплаты не имеют никакого отношения. Только вот мне и в голову не приходит вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности - в том числе с помощью телевизора и т.д. - нажимать на кнопку и таким образом пускать все на самотек. Поэтому не считаю, что в обязанности воспитателя входит исключительно "присмотр". И мой вопрос относительно денег ни в коей мере не был связан с оплатой труда воспитателей!! Однако полагаю, что в "обслуживание" непременно должен входить подбор квалифицированного персонала. Иначе что же мы, работники сферы образования, жалуемся, что нас вечно ругают и обвиняют либо во взятках, либо в попустительстве?! При таком подходе сами нарываемся! Но это так, к слову.

Nuke_Gaw, можно до бесконечности менять садики. Мы (родители) очень внимательно относимся к тому, чтобы ребенку было лучше. Но только станет ли ему действительно лучше от того, что сады будут меняться с поразительным постоянством?! Может быть, все-таки есть смысл попробовать найти правду на месте, а уже потом куда-то пытаться перейти, если никакие разумные доводы не возымеют силу?

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  20 Янв 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Марихуанна, Если и подашь жалобу , то нечего не добьешься, а только нервы себе истрепишь. И я не говорил что телевизор надо с утра до вечера смотреть, просто сказал что лутше они смотрят "Лунтика", чем <удалено>.
Когда я был в садике, отопленя отключали, а деньги родители за отопления деньги платили.
p.s. Воспитатели как богатые, очень скупы.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
татуська
Сообщение  21 Янв 2009, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2007
Репутация: 86.5

vlad_joker9, да ,родной,хуже людей ,чем врачи да педагоги не сыскать просто!Не греби всех под одну гребенку-можно ненароком обидеть хороших людей. Подмигивание
Марихуанна, пускай они хоть кофе каждый день пьют!какая разница!Надо не боятся,а действовать!Дошкольные учереждения работают по определенной программе(или это Васильева"Программа воспитания и обучения в детском саду",или это программа "Детство",или программа "Радуга"-это только самые распространённые))),так вот ,там расписано на каждый месяц,каждый квартал,что и как должны воспитатели проходить с детьми.Поверьте моему опыту,что нагрузка такая(если действительно проводить так как положено,а не чаи гонять),что на прогулку с детьми вылетаешь вся взмыленная и с получасовым-часовым опозданием точно!!В младших группах ещё не так сильно,а в подготовительных -3-4 занятия с утра,кои надо подготовить и провести!Когда тут смотреть мультики,скажите пожалуйста?!?
Я это всё к чему-пускай Вам воспитатель покажет и объяснит по программе ,а не на пальцах,задачи просмотра этих мультиков,их цель и программное содержание.Ни заведующая,ни воспитатель этого объяснить не смогут,ибо этого нет в программе!!!Повторюсь,что разрешается такой просмотр ОДИН раз в неделю,во второй половине дня,чаще всего это пятница.(наподобе того ,как раньше был в садах просмотр диафильмов).Остальное -это нарушение,чтобы они там не пели.И опять повторюсь-управление образования никто не отменял!И ничего не боятся!!Только,конечно ,делать всё последовательно-разговор с воспитателем,если не помогло,далее идём к заведующей,если не возымело действия-идём в управление образования.Желательно ,всё проводить письменно в 2х экземплярах,и чтоб вам расписались,что ознакомлены,начиная с воспитателя.
Хоть я и сама из воспитателей(теперь,правда ,бывший Подмигивание ,ушла воспитывать более взрослых детин))),но наглость ,хамство и тупость,а также непрофессиоализм надо пресекать!

_____________________________
надо отвечать за сказанное слово-закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  22 Янв 2009, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Вот теперь полностью согласна. А насчет того, что, как настаивает vlad_joker9,
vlad_joker9 писал(а):
Если и подашь жалобу , то нечего не добьешься, а только нервы себе истрепишь.
, все-таки не соглашусь. Мне кажется, что на любом месте работы следует не прыгать через голову человека и не взывать к "сверхсекретным разведывательным" или "государтсвенным" службам по каждому неприятному случаю. Телевизор - изобретение воспитательницы? Почему тогда не дать ей возможность объяснить свою позицию. Кстати, от этого ни от кого не убудет. А вот конфликта можно избежать! Вот если уже все объяснения покажут, что перед Вами абсолютно неадекватный человек, то есть смысл идти выше или искать иные выходы. В любом случае, если сразу предпринимать решительные шаги, то может пострадать ребенок: он уже привык и к садику, и к воспитателям, и к детям в группе. Любой переход для него - стрессовая ситуация. Неужели наши амбиции выше потребностей ребенка?!

А все ярые призывы к решительным действиям - извините заранее - выглядят как следствия юношеского максимализма, не умеющего договариваться, и как попытка расквитаться за свои "бесцельно прожитые" в садике годы. Почему все методы борьбы, которые на знакомы, - это "открытые военные действия", баррикаты забастовки и т.д.? Когда станем дипломатами???

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Телевизор в детском саду

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты