Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Выборы совета депутатов г. Жуковский 2009 (обсуждение)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

При голосовании за кандидата в депутаты вы будете в большей мере руководствоваться тем, что кандидат (выбрать самое важное)
выдвинут определенной политической партией
16%
 16%  [ 5 ]
проживает или нет в г. Жуковский в избирательном округе от которого баллотируется
12%
 12%  [ 4 ]
работает уже депутатом или нет
3%
 3%  [ 1 ]
старше определенного возраста
0%
 0%  [ 0 ]
имеет образование не ниже ... (нужное подставить)
9%
 9%  [ 3 ]
работает в определенной сфере (какой?)
19%
 19%  [ 6 ]
работает в г. Жуковский
3%
 3%  [ 1 ]
имеет должность на работе не ниже (нужное подставить)
0%
 0%  [ 0 ]
порекомендован вам знакомым/родственником
22%
 22%  [ 7 ]
ничем не буду руководствоваться
12%
 12%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 31

karnegi
Сообщение  19 Янв 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 61.8

Авиаград уже перед Новым годом опубликовал список кандидатов
от Единой России,там много уважаемых людей,хороших специалистов в своих отраслях,но ребята они в силу своей занятости вряд ли смогут защищать наши с вами интересы.
Там нет бойцов,таких как была впрошлом созыве госпожа
Наталья марчук,не раз был на заседаниях совета,видел как ее
пытались притеснять,а председатель Марков даже подал на нее
в суд, который она выиграла.Это по-моему былединственный депутат,который приходил на заседания подготовленным и на равных могконтруктивно вести диалог с администрацией. Жаль ,что
таких бойцов видимо в нынешнем созыве не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  19 Янв 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

karnegi писал(а):
они в силу своей занятости вряд ли смогут защищать наши с вами интересы.
Их не для того выдвинули от единороссов, чтобы они защищали наши с вами интересы. Они призваны блюсти интересы "главного единоросса" г.Жуковского -Бобовникова, чтобы ему не было одиноко среди нас.
И их занятость здесь не при чем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  19 Янв 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

karnegi писал(а):
на равных могконтруктивно вести диалог с администрацией.

"на равных" - это слишком уж хорошо сказано. имело место отсутствие необходимого высшего юридического, финансово-экономического и др. образования у означенного депутата (если я не ошибаюсь), со всеми отсюда вытекающими последствиями.
"контруктивно" - это в чем выражалось? в подаче многостраничных претензий, которые вполне основательно отклонялись специалистами - юристами, финансистами и др.
"вести диалог" - если "диалог" заключался опять же в выдвинении различных обвинений со стороны Натальи Георгиевны...

опять же! поднимать какие-то вопросы, которые подробно обсуждались в рамках заседаний рабочих комиссий с непосредственным участием депутата Марчук, исключительно ради внимания СМИ и присутствующей на заседании общественности ... (недоуменно пожимает плечами)

все вышесказанное - строго имхо.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  20 Янв 2009, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

karnegi писал(а):
от Единой России,там много уважаемых людей


Лично для меня, членство в ЕР и порядочность - трудно совместимые вещи.
Карьеризмом воняет за версту...
(Про КПСС и комсомол прошу не напоминать - не тот случай.)

Добавлено спустя 4 минуты:

mks писал(а):
"на равных" - это слишком уж хорошо сказано


Согласен, у российской бюрократии более, чем 200 летний опыт. А с талантами по части отбрехивания, что засели в Белом доме трудно тягаться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  20 Янв 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

mks писал(а):

"на равных" - это слишком уж хорошо сказано. имело место отсутствие необходимого высшего юридического, финансово-экономического и др. образования у означенного депутата (если я не ошибаюсь), со всеми отсюда


образование, читай диплом, можно получить за 15 минут даже в подземном переходе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Янв 2009, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mks писал(а):
которые вполне основательно отклонялись специалистами - юристами

С Лапиным специалисты-юристы спеклись кажется?
Интересно, а депутаты они вообще нужны городу? Вообще кто все эти люди и где они?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karnegi
Сообщение  20 Янв 2009, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 61.8

когда вы выбираете депутатов,то и наверное узнаете хотя бы
их фамилии. А вот работу своих депутатов можете оценить по
делам,ане по обещаниям. кстати ни один депутат еще не отчитался
о своей работе.Имногие даже не знают их в лицо.
Депутатский корпус если он работает-это противовес власти и
конртолер принимаемых властью решений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  21 Янв 2009, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Сижу и думаю, какую польза городу от Все Российской Партии ? Мы небольшой городок, пятнышко на карте большой России. Разве в этой большой партии удилявется должное время каждому городу где выбираются их кондидаты ? На мой взгляд надо выбирать Жуковчан! Людей которые реально сделали и делают для города многое! Создают рабочие места и активно участвуют в жизни города! Но увы, чаще всего таких кондидатов стараются задушить до регистрации либо сделать так, чтобы их вообще не заметили на выборах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  21 Янв 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Ibos писал(а):
образование, читай диплом, можно получить за 15 минут даже в подземном переходе

имхо, все ж диплом, а никак не образование. образование предпаолагает образовательный процес, получение знаний!

ZN_Alien писал(а):
С Лапиным специалисты-юристы спеклись кажется?

лично я не присутствовал на судебных заседаниях с участием Лапина, ноэтому ничего определенного не скажу. разве что ... по моим непотвержденным данным, Лапину все ж указали на отсутствие необходимых юрилических знаний.
вот ЛИЧНО ВЫ присутствовали на ВСЕХ этих заседаниях, чтоб говорить так категорично?
и потом, при чем тут Лапин, если речь идет о Марчук и выборы в СовДеп?

ZN_Alien писал(а):
Интересно, а депутаты они вообще нужны городу?

поразительно. слов нет.
рекомендую таки учить матчасть - 131-й закон, Устав города и др.

karnegi писал(а):
Депутатский корпус если он работает-это противовес власти

мда... откровения жгут напалмом!
срываю поровы: Совет депутатов - это ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ в широком смысле. или орган ПВ.
гыгыгы, по вашим словам получается, что депутаты являются противовесом самим себе. лол!

Mrak писал(а):
Мы небольшой городок, пятнышко на карте большой России.

не совсем так! НЦА, ТВК и даже в отдаленной перспективе "инновационная столица России" (с) ВВП - это все Жуковский. и внимание к нашему городу - самое пристальное.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hedgehock
Сообщение  21 Янв 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Цитата:
вот ЛИЧНО ВЫ присутствовали на ВСЕХ этих заседаниях, чтоб говорить так категорично?


на всех не присутсвовал, но пару заседаний застал. Хочу сказать, что с его стороны - это битье головы о бетонную стену. Причем в данном случае стену разбить ни как не удастся, а вот голову ....
Жалко мужика, ему надо с набором документов идти в вышестоящие органы. Здесь, в Жуковском, и судья и защита пляшут под сурдинку Администрации.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  21 Янв 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

—> срываю поровы: Совет депутатов - это ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ в широком смысле. или орган ПВ.

Ага, это в идеале. Депутат представляет интересы изберателя. А у нас? Чьи интересы может представлять группа лиц-единоросов, которых никто не знает и даже фамилии не видел? Видимо, интересы своих работодателей - вышестоящих чиновников. А кому нужны люди, кормящиеся за наш счет (это госудасртвенная должность, значит получает зарплату от отчислений из нашей зарплаты), но представляющих чужие интересы? Правильно - никому из жуковчан!
Значит, каждый депутат - бесполезный во всех смыслах для изберателя ччиновник, который препологает дополнительную нагрузку на бюджет. Паразит, грубо говоря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  21 Янв 2009, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Mrak писал(а):
На мой взгляд надо выбирать Жуковчан!

Дык кто туда хочет тот и идёт. Если у людей есть дела, то они ими занимаются, а депутатская деятельность накладывает некоторые ограничения, поэтому не всем удобно совмещать. Да и для этого требуется соответствующее образование. Не от хорошей жизни туда лезут.
mks писал(а):
Лапину все ж указали на отсутствие необходимых юридических знаний.

Я сходил на одно, но к сожалению начиная просмотр сериала с середины понять нить спора сложно. Во первых Жилищный кодекс создан относительно недавно и разобраться даже юристу сложно, а уж бодаться в судах хм.... Я не думаю что у нас в городе нет юристов хороших, но что-то не заметно чтобы они свою гражданскую позицию показали. Не надо все с больной головы болить на здоровую.
hedgehock писал(а):
Жалко мужика, ему надо с набором документов идти в вышестоящие органы.

Это его выбор. Я думаю пара соответствующих жалоб в службу надзора за судьями завершат пляски.
mks писал(а):
поразительно. слов нет.
рекомендую таки учить матчасть - 131-й закон, Устав города и др.

Наверное стоит почитать. Помниться недавно вносились изменения в устав. Интересно что они еще могут даже если захотят.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  21 Янв 2009, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Zudwa писал(а):
Чьи интересы может представлять группа лиц-единоросов, которых никто не знает и даже фамилии не видел?

их не видел тот, кто не интересовался.
каждый депутат ведет прием согласно графика.
насчет ФИО - http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=229&Itemid=55
там рядом и сам график приема.

Zudwa писал(а):
А кому нужны люди, кормящиеся за наш счет (это госудасртвенная должность, значит получает зарплату от отчислений из нашей зарплаты), но представляющих чужие интересы?

- депутаты Совета депутатов г.о. Жуковский - НЕ государственная должность

Люди! Учите мат.часть, прежде чем делать скоропалительные заявления!
все эти источники открыты для изучения!
тот же Устав города.. вернее, городского округа!

ZN_Alien писал(а):
Я не думаю что у нас в городе нет юристов хороших, но что-то не заметно чтобы они свою гражданскую позицию показали.

вот вы и возьмитесь, не перекладывайте на плечи других! )))
если нет высшего юридического - поступите в МГЮА, отучИтесь, чтобы потом благородно (за свой счет и своей личное время) защищать интересы отдельных жуковчан.
сделайте это сами, раз предлагаете! иниатива наказуема - слышали про такое?
Moderation by VV @ 22 Янв 2009, 9:52:
переход на личности удален. полагаю вам очень срочно нужно внимательно изучить Правила и Сетевой этикет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mrak
Сообщение  21 Янв 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

ZN_Alien писал(а):
Mrak писал(а):
На мой взгляд надо выбирать Жуковчан!

Дык кто туда хочет тот и идёт. Если у людей есть дела, то они ими занимаются, а депутатская деятельность накладывает некоторые ограничения, поэтому не всем удобно совмещать. Да и для этого требуется соответствующее образование. Не от хорошей жизни туда лезут.


Согласен не от хорошей, вот возьмём к примеру бизнесменов (строительный бизнес, дорожники), они бы рады работать на благо города, строить доступное жильё, выкладывать плиткой улицы,но никто им этого не даёт. У Города свои завязки, свои откаты, свои интересы, в итоге страдает кто ? да мы с вами и страдаем. Ни доступного жилья, ни дорог, ни банально детских площадок. Возьмём пример с Раменского и волки сыты и овцы целы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  21 Янв 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Mrak писал(а):
Возьмём пример с Раменского и волки сыты и овцы целы!


Не получаются "овцы целы". Овца в этом случае - остальной район, который долгие годы стригли до полного облысения на благо райцентра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Выборы совета депутатов г. Жуковский 2009 (обсуждение)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты