Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

Mor_Nikvin
Сообщение  07 Май 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Предметнее, пожалуйста. В каких именно соседних темах Вы заметили такие свидетельства?
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=55238 , http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=9111 и в других, где критикуется РПЦ Подмигивание Православие то может и срого запрещает эти безобразия, но на практике выходит, что недостаточно строго Пастор
Тело_Бабая писал(а):
Аналогия не совсем уместна....Нельзя сравнивать
Уместно и можно. Вы не поняли. Стыдно Идея проста - есть два страха: смерти и "неправильной" смерти. Попробуем поуправлять с их помощью людьми, поставив цель - уничтожить самого человека. Какой из страхов эффективней для данной цели (которая по-вашему же максимальна из возможных)? Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Сказки это самые древние из дошедших до нас интерпретаций реальности.
Не факт Юзер Рисунки в пещерах имхо древнее Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
многословные, запутанные сказки на придуманных языках
Ну вот вам и невежество во всей красе Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  08 Май 2009, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Православие то может и срого запрещает эти безобразия, но на практике выходит, что недостаточно строго

Какие хоть безобразия? Постарайтесь выражаться менее односложно, я же не телепат.

Mor_Nikvin писал(а):
Идея проста - есть два страха: смерти и "неправильной" смерти. Попробуем поуправлять с их помощью людьми, поставив цель - уничтожить самого человека. Какой из страхов эффективней для данной цели (которая по-вашему же максимальна из возможных)?

Мне казалось, что речь идет об управлении. Ладно бы речь шла о мотивации людей убивать друг друга, но с какого момента мы обсуждаем доведение до самоубийства в качестве "максимально возможной" цели управления? Я в шоке! Какого управленца могла бы заинтересовать такая цель?

Mor_Nikvin писал(а):
Рисунки в пещерах имхо древнее

Хорошо, тогда перефразируем как "Сказки это самые древние из дошедших до нас интерпретаций реальности, но Mor_Nikvin почему-то считает, что рисунки в пещерах гораздо древнее". Что-нибудь изменилось?

Mor_Nikvin писал(а):
Ну вот вам и невежество во всей красе Смешно

Вы обиделись что ли? Весело Не стоит, на "религиозных фанатиков" не обижаются Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  08 Май 2009, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Какие хоть безобразия? Постарайтесь выражаться менее односложно, я же не телепат.
И не надо быть телепатом. Читайте указанные темы Смайлик Или, может вы считаете, что в РПЦ все благополучно? Я в шоке Кстати, здесь это оффтоп Грустно
Тело_Бабая писал(а):
Какого управленца могла бы заинтересовать такая цель?
Того, кто посылает шахидов? Я в шоке!
Тело_Бабая писал(а):
Что-нибудь изменилось?
Вам виднее. С какой целью переформулируете то? Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Вы обиделись что ли?
Нет конечно Весело Просто отвечал на ваш вопрос - вы же сами выше спрашивали про невежество Язык
Вы ведь по сути ответили на вопрос, почему некоторым так легко поверить в бога и не только в него, а в сказки вообще - просто это требует меньше усилий! Весело Почитайте темы нашего юного гаррипотера (Duglas'а) - он про науку говорит почти то же самое, и к чему это его приводит? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Datura-Inoxia
Сообщение  08 Май 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая, небольшой оффтоп в сторону светофоров Улыбочка
я знаю, кто придумал первый светофор - англичанин Дж. П. Найт, и навеял ему это железнодорожный семафор, то есть он был без света, а с выезжающими стрелками по бокам... ну это все неважно, у меня только два вопроса (в связи с вашим заявлением о том, что светофор указывает путь атеистам):
1) уверены ли вы, что Дж. П. Найт был атеистом, а не религиозным человеком?
2) почему, если светофор - это идол атеистов, верующие люди тоже им очень активно пользуется? зачем им смотреть на светофор, если путь им указывает Господь? не легче просто помолиться перед переходом дороги, а там хоть с закрытыми глазами иди?.. Сарказм

или все-таки стоит в этой цитате:
Тело_Бабая писал(а):
Поклонимся же светофору, братия во атеизме, помолимся на спидометр джипа нашего Весело Яко с нами Ом

заменить "братия во атеизме" на всех людей вообще?

люди придумали светофор с той же целью, с которой и религию - чтобы было проще жить.
чтобы было что-то, что указывало бы тебе, как жить, потому что без этих указаний многим людям сложно.
без светофоров тоже сложно было бы в центре мегаполиса Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  10 Май 2009, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Вы ведь по сути ответили на вопрос, почему некоторым так легко поверить в бога и не только в него, а в сказки вообще - просто это требует меньше усилий!


Откуда взялся этот вопрос? Я в шоке! "Меньше усилий", чем что? Выбираем-то между жизнью со смыслом и жизнью без смысла. Вам кажется иначе? Сколько усилий потребовалось от Вас, чтобы до сих пор сохранить этот пробел в своей картине мира? Весело

По поводу сказок. Я где-то говорил о том, что нужно верить в сказки? Их просто нужно уметь читать, как впрочем и многие другие тексты. Это требует больше усилий, но уж как-нибудь постарайтесь понять о чем я.

Mor_Nikvin писал(а):
Того, кто посылает шахидов?

У этих людей целью является не смерть шахида и даже не смерть окружающих.

Mor_Nikvin писал(а):
Почитайте темы нашего юного гаррипотера (Duglas'а) - он про науку говорит почти то же самое, и к чему это его приводит?


Почти то же самое? Весело Научитесь признавать свои сливы без этих ужимок. Тем более, что никакой точки зрения за Вашими разнообразными смайликами и не всегда умными вопросами я не нахожу уже годы. Тут даже сливом нечего назвать Подмигивание В этом разделе Вы являетесь стопроцентным троллем и сказать Вам тут нечего. Иначе бы уже что-нибудь сказали Улыбочка

Datura-Inoxia писал(а):
уверены ли вы, что Дж. П. Найт был атеистом, а не религиозным человеком?


Меня этот вопрос никогда не волновал. Как и миллионы других вопросов.

Datura-Inoxia писал(а):
не легче просто помолиться перед переходом дороги, а там хоть с закрытыми глазами иди?


Есть только один способ узнать точно. Научный эксперимент Весело Кстати, тот же вопрос - "легче", чем что? Чем убедиться в отсутствии машин?

Цитата:
чтобы было что-то, что указывало бы тебе, как жить, потому что без этих указаний многим людям сложно.


Мне не сложно и без религии, просто незачем. В Вашем возрасте, кстати, мне казалось так же, как и Вам. Сам вопрос возраста значения не имеет, но Вы просто пока не обнаружили, что мир вокруг абсолютно не имеет смысла, если за ним не создать никакой цели. Очень может быть, что никогда и не обнаружите или найдете более материальный способ заткнуть эту дыру. Странная вещь, но вопрос смысла волнует очень немногих. Большинство живет на автомате и по схеме. Этим большинством очень легко управлять потому, что оно думает, что оно само выбрало эту нудятину в качестве жизни Улыбочка

Я просто отказываюсь жить ради свиных обывательских радостей. Я не против них и с удовольствием многим из них предаюсь, но сами по себе они не стоят того, чтобы ради них просыпаться утром.

За остальных "многих людей" сказать ничего не могу, тем многим людям, которых знаю лично я, без религии очень легко. Некоторые из них решили вопрос смысла, родив ребенка, некоторые сами стремятся к игрушкам подороже. А над некоторыми Бог сжалился и вообще не дал мозгов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  25 Май 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Цитата:
Откуда взялся этот вопрос?
Я его задал, а что? Я в шоке!
Цитата:
"Меньше усилий", чем что?
Чем разобраться, что на самом деле стоит за сказкой, что она прикрывает Юзер
Цитата:
Выбираем-то между жизнью со смыслом и жизнью без смысла. Вам кажется иначе?
Это вам кажется иначе Подмигивание
Цитата:
Сколько усилий потребовалось от Вас, чтобы до сих пор сохранить этот пробел в своей картине мира?
Ась? Подозрительный Какой-такой пробел? Я в шоке
Цитата:
У этих людей целью является не смерть шахида и даже не смерть окружающих.
Тем не менее они именно посылают именно на смерть. И те идут. Грустно
Цитата:
Научитесь признавать свои сливы без этих ужимок. Тем более, что никакой точки зрения за Вашими разнообразными смайликами и не всегда умными вопросами я не нахожу уже годы. Тут даже сливом нечего назвать В этом разделе Вы являетесь стопроцентным троллем и сказать Вам тут нечего. Иначе бы уже что-нибудь сказали
Вау! О, великий! Давно вас так не пробирало! Мегалол!!! То слив, то не слив, годы поисков точек зрения, а в ответ - смайлики и и ужимки Меня прет Если мне и вправду вам нечего сказать в этом разделе, так и не слушайте Дубина У других, возможно, другое мнение Сарказм Не все же настолько многоопытны в вопросах кормления троллей, как вы Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  26 Май 2009, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Moderation by plasma @ 26 Май 2009, 8:46:
Тело_Бабая, давайте без переходов на личности. А чтобы узнать кто тролль лучше сами сравните объемы постов и количество оффтопиков у участников дискуссии. Подмигивание
Похоже в этой теме больше говорить не о чем, так что она закрыта.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты