Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

plasma
Сообщение  26 Фев 2009, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

fihret, спасибо, улыбнуло.
fihret писал(а):
А я верю в физику , она все уже доказала
Вот здорово. А тут тратят миллионы на БАК и зарплаты ученых во всем мире. Надо их всех на покой.
fihret писал(а):
Сейчас даже наука уже смогла доказать , что у человека свой энергозаряд - биополе , ну или аура , как кому угоднее.
Нужно еще добавить "Наука давно доказала, что никакого Бога нет", чтобы создать законченный образ науки в умах граждан. Но так, для общего образования посмотрите тему "Наука и религия"

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Жемчужинка
Сообщение  22 Мар 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 33.2

Некоторым людям трудно поверить в Бога,потому что они боятся того что не могут объяснить,в силу малых знаний или потрогать.И не важно про какого Бога речь!Что бы во что-то уверовать нужно поднять своё сознание до ЭТОГО!Не зря же многие именно"приходят к Богу"и далеко не тропинкой с цветами и песенями!

_____________________________
Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  22 Мар 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Почему нам трудно поверить в Бога?
Потому, что трудно поверить в то, чего нет!
Нам проще верить в людей, в человеческое сознание, проще верить фактам.

Жемчужинка...Некоторые люди верят в бога, потому, что им проще поверить в то, что казалось бы не возможно обьяснить! Они боятся потрогать и пощупать! Или просто пока не знают как это сделать!
Что бы не верить, нужно поднять своё сознание до этого! Не зря же многие перестают верить в бога! и далеко не тропинкой с цветами и песенями!!! Палочка о двух концах получается! Моё мнение против вашего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lelik-puzo1
Сообщение  22 Мар 2009, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

Я верю в бога .но не верю его служителям-сказал кто то из ВЕЛИКИХ!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  22 Мар 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Сильный человек пытается понять окружающий мир на основе изучения законов природы, но это сложно - законы надо придумать, вывести, обосновать, доказать...
Гораздо проще придумать Бога. На любой неясный вопрос или проблему всегда можно сказать - такова воля Божья. При этом вопрос о сущности Бога - это табу.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lelik-puzo1
Сообщение  22 Мар 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 70.9

Сильный человек -а что в вашем понимании с ильный человекПо моему. верхний пост-полнейшее словоблудие!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  22 Мар 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Покаление 21 века - покаление скептиков! Лично я верю, мои предки верили и мои дети БУДУТ ВЕРИТЬ НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО!

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
rainjm
Сообщение  22 Мар 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.3

Представьте-вы живете, ну допустим, в 18 веке. Вам начинают рассказывать про компьютеры, показывют их описания, изображения, объясняют как все это работает-вы бы поверили? Тогда? Люди устроены так, чтобы поверить во что либо, нам нужно в этом удостовериться, т. е. прикоснуться, ощутить, попробовать и т.д. Наверное, поверить в существование Бога трудно, пока не появится личный опыт, личная тайна, может-небольшое чудо....или большое, в котором уверен сам, но о котором рассказывать другим бесполезно-не поверят. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  22 Мар 2009, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Буш пусть твой бог удержет тебя от такого фанатизма. Дети твои возможно сами захотят решать в кого им верить. Да и потом...в чём твоя вера заключается? в твои 15 лет? во что ты веришь? расскажи...только не насмеши.

lelik-puzo1 сильный человек стремиться узнать, понять, сделать, помочь! Слабый предпочтёт поверить в некую силу, способную сделать что либо за него, оказать помошь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Буш
Сообщение  22 Мар 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Верю в Господа Бога, В Иисуса Хреста и во всех святых.
Вообщем я Хрестианин. Дети, скорее всего, будут верить, в то что верю я, потому что я для них буду примером.
Каков отец - таков и сын

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
rainjm
Сообщение  22 Мар 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.3

Буш писал(а):
Верю в Господа Бога, В Иисуса Хреста и во всех святых.
Вообщем я Хрестианин. Дети, скорее всего, будут верить, в то что верю я, потому что я для них буду примером.
Каков отец - таков и сын


Понятно, а как насчет грамоты? А то ведь прямо стыд для христианина-то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  22 Мар 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Каков отец - таков и сын. Это как бы пословится

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
rainjm
Сообщение  22 Мар 2009, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 68.3

Да, так бывает, но не всегда Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
september
Сообщение  20 Апр 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 3.3

Жемчужинка писал(а):
Не зря же многие именно"приходят к Богу"и далеко не тропинкой с цветами и песенями!

Ну тут скорее не приходят к Богу, а Бог приводит:)
Смотрят на это люди и говорят: "Совсем человеку плохо, в религию ударился. Не от хорошей жизни, видать."
Но это со стороны. А всякий христианин может повторить слова царя Давида:
"Яко лучше день един во дворех твоих паче тысящ: изволих приметатися в дому Бога моего паче, неже жити ми в селениих грешничих. Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия."

_____________________________
Христос Воскресе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  20 Апр 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Потому что мы не можем его потрогать и увидеть, да и вообще в какой-либо мере реально ощутить. Я считаю ,что бог это ты сам, а молясь кому-то там больше походишь на сумасшедшего. Вообще если кто не знает или никогда не задумывался - религия это способ управления людьми, помимо государственного. Спорить с этим бесполезно если кто сейчас возьмётся, лично я останусь при этом мнении и ничего его не изменит, если конечно ко мне не спуститься лично господь бог, в случае его существования
имхо

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты