Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Янв 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Adex ,
Цитата:
Научной она станет, когда будет построена полностью непротиворечивая теория большого взрыва, которая точно объясняет связь между взрывом и существующей вселенной.

А какие противоречия вы собственно видите в ТБВ? То, что галактики до сих пор продолжают разлетаться, не есть ли следствие БВ? Удалось даже подсчитать примерный возраст вселенной. Почитайте, как развивалась вселенная, очень интересно. Материала предостаточно. А вот возможность возникновения вселенной во всем ее многообразии в результате БВ и есть, на мой взгляд(хотя увы и не посвящал жизнь «изучению законов природы» как писал Mor_Nikvin), божий промысел.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  21 Янв 2009, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

vlad_joker9 писал(а):
MajorQ писал(а):
STAFF_18 писал(а):
один дядя умирая был скручен болезнью в такой бараний рог что не мог даже говорить и только глаза его были направлены в тот угол где должны были быть иконы и глаза были полны ужаса.........
Это называется "выдавать желаемое за действительное!" Чем были полны его глаза ведомо только ему одному, а каждый наблюдатель просто трактует выражение глаз так, как ему кажется. Это не истина, а всего лишь субъективная трактовка увиденного. То же касается угла, "где должны были быть иконы" Если их там не было, значит, и не должно было быть, потому как владелец угла не счел их нужным там разместить. Это опять субъективизм наблюдателя вида: у меня в таком угле стоят иконы, значит, там должны быть иконы у всех.

Согласен, надо говорить фактами


Скажите что-нибудь объективным фактом, пожалуйста Улыбочка Очень прошу вас всех. Умоляю вас, покажите мне объективного наблюдателя. И только попробуйте мне потом возразить, что Ваше мнение об объективности этого наблюдателя - это не Ваше субъективное мнение Весело

Вы вообще юмористы - вы верите в существование "объективных трактовок", но в то же самое время не верите в Бога. Вы хоть сами понимаете, что это как минимум нелогично? Если Вы немножко подумаете, то обязательно придете к выводу, что единственный объективный наблюдатель, трактующий всё объективно и обладающий объективной истиной, это и есть тот, кого имеет смысл назвать Богом.

Тут хорошо, что вы все-таки верите, что объективная истина существует. Всё остальное пока плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Adex
Сообщение  21 Янв 2009, 6:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А какие противоречия вы собственно видите в ТБВ? То, что галактики до сих пор продолжают разлетаться, не есть ли следствие БВ? Удалось даже подсчитать примерный возраст вселенной. Почитайте, как развивалась вселенная, очень интересно. Материала предостаточно. А вот возможность возникновения вселенной во всем ее многообразии в результате БВ и есть, на мой взгляд(хотя увы и не посвящал жизнь «изучению законов природы» как писал Mor_Nikvin), божий промысел.

Например, считается, что перед БВ Планковский масштаб массы был сосредоточен на Планковском масштабе длины. Уже это прямое противоречие принципу неопределенности Гейзенберга (хотя можно попробывать его обойти). Кроме того, на таких масштабах не работает ни одна из существующих физических теорий, даже общая теория относительности встает в тупик. Это, конечно, круто говорить о Планковских масштабах, когда даже электрон до сих пор никто не видел...

А про расширяющиеся вселенные написано в древнеиндийских ведах, причем по указанным там числам можно посчитать возраст Земли, который совпадает с последними научными данными...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EMPTINESS
Сообщение  21 Янв 2009, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

Жалкий человеческий мозг никогда не сможет дать ответы на столь вселенские вопросы.[/quote]Интересно,а вроде бы мы,говорят,созданы по образу и подобию его самого ..царя небесного....
"Возлюби ближнего своего".....Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти,что разрывают её на части?
Естественно ли для врагов творить добро друг другу,и что есть ДОБРО?
Любить врагов своих и творить добро тем,кто ненавидит и использует тебя-не есть ли презренная философия псины,которая перекатывается на спину когда её пнут?...
........Это заповеди которые кто-то когда-то где-то настрочил на глиняных табличках по велению бога и есть те правила по которым стоит жить истинно верующему?
Да нет уж,как-то не особо привлекает...
Я пожалуй верю что может он и есть,но оставляю за собой право ни верить ему....
И что это за выражение "рабы господни"?Зачем ему рабы?
...Жили дикие люди..верили каждый в своих богов,воевали иногда,разрушали друг другу святыни...Но всё же мирились потом ...продолжали жить..и начиналось всё по-новому..
Но вдруг появилось определённое кол-во человеков которые решили что только их бог-истинный..и на определённых этапах залили половину земли кровью,насаждая свою веру..и уничтожая святыни тех кто в принципе и ненуждался в благоволении их бога...насильно,через пытки и казни заставляя поверить...И это были сыны господни...пророки....проповедники....ха..рыцари...
Если богу нужно столько крови ради удовлетворения своего величия....то это чей-то другой бог,но не мой......
....Мой бог меня рабом не называл......

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
King-of-Space
Сообщение  21 Янв 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2007
Репутация: 40.8

Goldwin писал(а):
По моему верить в бога, как раз таки намного легче, чем не верить в него. Ибо всегда знаешь, что есть высшая сила, которая тебе поможет, нежели не веря в него знать, что на свете ты один и что-то изменить/сделать, можешь только сам (мб при помощи родных/близких).

Вера в Бога не избавляет от ответственности. Подмигивание

_____________________________
Нужны ли мы нам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Янв 2009, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
STAFF_18 писал(а):
один дядя умирая был скручен болезнью в такой бараний рог что не мог даже говорить и только глаза его были направлены в тот угол где должны были быть иконы и глаза были полны ужаса.........
Это называется "выдавать желаемое за действительное!" Чем были полны его глаза ведомо только ему одному, а каждый наблюдатель просто трактует выражение глаз так, как ему кажется. Это не истина, а всего лишь субъективная трактовка увиденного. То же касается угла, "где должны были быть иконы" Если их там не было, значит, и не должно было быть, потому как владелец угла не счел их нужным там разместить. Это опять субъективизм наблюдателя вида: у меня в таком угле стоят иконы, значит, там должны быть иконы у всех.


Скажите что-нибудь объективным фактом, пожалуйста Улыбочка Очень прошу вас всех. Умоляю вас, покажите мне объективного наблюдателя.
Очень прошу вас, умаляю практически, покажите мне фразу про объективного наблюдателя в моем посте! Или прекратите выдумывать себе некие домыслы и победоносно их опровергать! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  21 Янв 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Это не истина, а всего лишь субъективная трактовка увиденного.

Само понятие "трактовка" подразумевает субъективность. Любая трактовка, то есть интерпретация - "всего лишь" субъективна.

Но непонятно, почему Вы решили, что субъективное мнение не может быть истинным никогда и в принципе. У Вас если субъективное, значит не истина.

Вы неоднократно представлялись агностиком. Пороемся в помойке знаний:

ru.wikipedia.org писал(а):
Агностики считают, что «объективная реальность», то есть истина, не доступна пониманию человека.

С точки зрения современных естественных наук «объективная реальность» является принципиально непознаваемой (в полном объёме, до мельчайших деталей), так как квантовая теория доказывает, что наличие наблюдателя изменяет наблюдаемое (парадокс наблюдателя).


MajorQ писал(а):
Очень прошу вас, умаляю практически, покажите мне фразу про объективного наблюдателя в моем посте! Или прекратите выдумывать себе некие домыслы и победоносно их опровергать! Смешно

Если я неправильно понял, что для Вас является альтернативой субъективности, поправьте меня. Или прекратите выдумывать, что я что-то выдумываю Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VidGeT
Сообщение  22 Янв 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2005
Репутация: 66.2

В него трудно поверить, потому что его нет)

_____________________________
В жизни есть две радости:
Это план и сладости)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  22 Янв 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая, MajorQ, а может вернетесь к обсуждаемой теме? Ваше общение уже более походит на флуд.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  22 Янв 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Но как же, я ведь пытаюсь объяснить MajorQ, почему именно ему трудно поверить в Бога Сарказм И не только ему, но и половине отметившихся тут флудеров, не осиливших заглавную статью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гавриил
Сообщение  25 Фев 2009, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 0.5

Заповеди ИИСУСА ХРИСТА

1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешаться.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
10. Вы – соль земли.
11. Вы – свет мира.
12. Вы слышали, что сказано древними: «не убивай; кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего напрасно, подлежит суду.
13. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним.
14. Вы слышали, что сказано древними: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем.
15. Еще слышали вы, что сказано древними: «не переступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои». А Я говорю вам: не клянитесь вовсе ни небом, ни землею, ни Иерусалимом, ни головою твоею. Но да будет слово ваше «да, да», «нет, нет», а что сверх этого, то от лукавого.
16. Вы слышали, что сказано: «око за око, зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду.
17. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отворачивайся.
18. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
19. Когда творишь милостыню, не труби перед собою. Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне.
20. Когда молишься, не показывай этого людям. Войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
21. Молясь, не говорите лишнего. Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
22. Прощайте людям согрешения их, тогда и Отец ваш простит вам согрешения ваши.
23. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут. Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
24. Не можете служить Богу и мамоне (богатству).
25. Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
26. Не судите, да не судимы будите; ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
27. Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего.
28. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
29. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
30. Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
31. Входите тесными вратами.
32. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
33. Всякий, кто слушает слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
WeeKeND
Сообщение  25 Фев 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2007
Репутация: 79

Бога нету, и мне легче в поверить что его нету чем он есть. Жизнь такая штука что когда нибудь ты что то точно осознаешь. И однажды он не услышал в меня, и во второй раз тоже не услышал, и я перестал в него верить. Я считаю верить нужно только в себя. Если не ты то никто не добьется для тебя счастливой жизни.

_____________________________
Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ayrat
Сообщение  25 Фев 2009, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Тело_Бабая писал(а):
я ведь пытаюсь объяснить MajorQ, почему именно ему трудно поверить в Бога

Если Вы и дальше будете объяснять в том же духе, MajorQ скорее поверит в существование Деда Мороза, а не в существование Бога (он же Объективный Наблюдатель).

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fihret
Сообщение  25 Фев 2009, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 69.6

А я верю в физику , она все уже доказала. Все , что мы видим есть энергия. Взгляните на что угодно под огромным увеличением и увидите атомы , загляните еще глубже - увидите протоны ,нейтроны, электроны, фотоны и т.д . Все перерождается из энергии в материю и обратно - наше Солнце тому неоспаримое доказательство. А человек всеголиш воплощение энергии. Сейчас даже наука уже смогла доказать , что у человека свой энергозаряд - биополе , ну или аура , как кому угоднее. А после смерти заряд теряется , как у севшей ботарейки и переносится в другое воплощение . Еще Эйнштейн говорил о законе сохранении энергии. А когда люди не знали науку так глубоко , как сейчас , они описывали все с точки зрения чудес , Бога.

P.s "В мире ничто не случайно , случайность - есть результат незнания"

_____________________________
Газпром - мечты взрываются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  25 Фев 2009, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Мне кажется, что главное не в кого или в чего веришь, а главное это сама вера, за счёт веры мы продолжаем жить.
Вот я верю, что после смерти буду прыгать по облакам и есть шоколад запивая молочными коктелями Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты