Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

Егор
Сообщение  20 Янв 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

STAFF_18 писал(а):
Егор.......изивини но перед смертью все думают немного по другому...............один дядя умирая был скручен болезнью в такой бараний рог что не мог даже говорить и только глаза его были направлены в тот угол где должны были быть иконы и глаза были полны ужаса.........

так может у него глаза и были направленны в одно место из-за того,что "был скручен болезнью в такой бараний рог что не мог даже говорить",а?
"и глаза были полны ужаса"-а что человек должен испытывать умирая? притом,умирая,не собственной смертью,а от болезни,а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Янв 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

STAFF_18 писал(а):
один дядя умирая был скручен болезнью в такой бараний рог что не мог даже говорить и только глаза его были направлены в тот угол где должны были быть иконы и глаза были полны ужаса.........
Это называется "выдавать желаемое за действительное!" Чем были полны его глаза ведомо только ему одному, а каждый наблюдатель просто трактует выражение глаз так, как ему кажется. Это не истина, а всего лишь субъективная трактовка увиденного. То же касается угла, "где должны были быть иконы" Если их там не было, значит, и не должно было быть, потому как владелец угла не счел их нужным там разместить. Это опять субъективизм наблюдателя вида: у меня в таком угле стоят иконы, значит, там должны быть иконы у всех.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vlad_joker9
Сообщение  20 Янв 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

MajorQ писал(а):
STAFF_18 писал(а):
один дядя умирая был скручен болезнью в такой бараний рог что не мог даже говорить и только глаза его были направлены в тот угол где должны были быть иконы и глаза были полны ужаса.........
Это называется "выдавать желаемое за действительное!" Чем были полны его глаза ведомо только ему одному, а каждый наблюдатель просто трактует выражение глаз так, как ему кажется. Это не истина, а всего лишь субъективная трактовка увиденного. То же касается угла, "где должны были быть иконы" Если их там не было, значит, и не должно было быть, потому как владелец угла не счел их нужным там разместить. Это опять субъективизм наблюдателя вида: у меня в таком угле стоят иконы, значит, там должны быть иконы у всех.

Согласен, надо говорить фактами

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Gleb
Сообщение  20 Янв 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

vlad_joker9 писал(а):
а вот интересно, в "РАЮ" будет разделение на "добро" (♂) и "зло" (♀)

Блин жаль на личности переходить нельзя...
Ты сам понял че написал?! Мужики- добра, девушки зло?!
/удалено

Вот скажем, Африка есть?! Есть! А я там не был...я ее не видел...выходит, что для меня ее не существу...В моем мозге ее не может быть ибо я ее не "трогал", не ощущал...
Можно долго дискутировать. Но ты правда не понял, тут не спорят, а высказывают мнения...А ты споришь.

Естественно каждый будет трактовать как ему угодно. "Каждый видит и слышит, то что хочет"...
Легко ли верить в Бога?! Сложный вопрос. Легко ли покончить жизнь самоубийством?! Кто-то назовет сильным человека, а кто-то слабым. И не известно кто прав. Обречь себя на вечные муки, или покончить с "жалкой" жизнью.

"Ученые доказали" - да БРЕД! Ученые такие же люди как МЫ! Они тоже ВЕРЯТ и НЕ ВЕРЯТ!... И каждый пытается доказать свою правоту...И кстати ученых полно кто верит, и естественно наоборот. Так что опираться на какие-то факторы глупо.
И понять мы не сможем, не увидишь чудо...или Бога.

Только вот само слово ВЕРА - заключается в том, что ТЫ ВЕРИШЬ, а не ЗНАЕШЬ что ЭТО СУЩЕСТВУЕТ потому, что ты это ВИДЕЛ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  20 Янв 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Gleb,
1) Для бога не существует времени.
2) Я писал ,будут ли кто нибудь, делится на категории. а добро и зло женщины и мужики, это как пример противоположностей.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
NOKIA
Сообщение  20 Янв 2009, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

пока не увижу лично, не поверю в полную меру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Янв 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

NOKIA, по идее он может к тебе явиться в любом виде, как какой-то человек или существо, или как голос изнутри...
каким ты сам ожидаешь его увидеть?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Acme
Сообщение  20 Янв 2009, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

NOKIA, я тоже вот Путина лично не видел и до сих пор сомневаюсь в его реальности.
Инопланетяне, последние 2000 лет, себя проявляют актинее чем Бог.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
NOKIA
Сообщение  20 Янв 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

Как говориться, когда ты говоришь с богом - это молитва, когда бог говорит с тобой - это шизофрения (:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Егор
Сообщение  20 Янв 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

Цитата:
Вот скажем, Африка есть?! Есть! А я там не был...я ее не видел...выходит, что для меня ее не существу...В моем мозге ее не может быть ибо я ее не "трогал", не ощущал...

нет! чтобы доказать существование африки,достаточно сходить в тур. фирму. или включить телевизор. или спросить соседей,которые вернулись с отпуска:"как там погода в египете"! я надеюсь,что понятно изъяснился
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GanZ
Сообщение  20 Янв 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2007
Репутация: 56.7

В вариантах ответа надо было добавить "не задумывался" ведь полно людей которым всё пофиг живут и не очём не задумываются Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Bocman
Сообщение  20 Янв 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

NOKIA писал(а):
пока не увижу лично, не поверю в полную меру.
Две тысячи лет назад Иисус Христос ходил по Земле, воскрешал мертвых, лечил больных, усмерял стихии, но даже после всех его чудес люди кричали "Распни", так как они не могли поверить что это и есть есть тот самый Бог.
Человек такая "скотина" что его мордой ткни в очевидное - он все-равно будет сомневаться.

Егор писал(а):
нет! чтобы доказать существование африки,достаточно сходить в тур. фирму. или включить телевизор. или спросить соседей,которые вернулись с отпуска:"как там погода в египете"! я надеюсь,что понятно изъяснился
Есть и было много различных доказательств, но всегда находятся те, кто этому не верит и пытается найти "научное" объяснение. Поэтому чтобы доказать окончательно о существовании Господа человеку нужно умереть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Янв 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Bocman писал(а):
Две тысячи лет назад Иисус Христос ходил по Земле, воскрешал мертвых, лечил больных, усмерял стихии, но даже после всех его чудес люди кричали "Распни", так как они не могли поверить что это и есть есть тот самый Бог.

если бы передо мной кто-нибудь развел бы воды огромного моря в стороны, или воскресил бы человека, который мертв уже пару десятков лет, или показал бы уроки левитации (чтоб можно было проверить, что никаких тросов и тому подобного)...
в общем, увидь я все это собственными глазами - я бы точно для себя решил, что да, Бог есть (естественно, если б этот человек вел себя подобно Иисусу - рассказывал бы о Боге, о вере и о прочих вещах).

а так, что-то где-то было, кто-то где-то видел... в россказни я не верю, как не верю в бабу ягу и прочих сказочных существ.
за свою жизнь я не увидел ни одного подобного чуда

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Егор
Сообщение  20 Янв 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

Цитата:
Есть и было много различных доказательств

Как так? Токого быть не может! Если бы были убедительные доказательсьва (вспоминаем Африку), то небыло бы никаких разговоров!
Bocman писал(а):
всегда находятся те, кто этому не верит и пытается найти "научное" объяснение

Я считаю, такие люди и не позволяют стоять прогрессу на месте!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Adex
Сообщение  20 Янв 2009, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

Datura-Inoxia писал(а):

если бы передо мной кто-нибудь развел бы воды огромного моря в стороны, или воскресил бы человека, который мертв уже пару десятков лет, или показал бы уроки левитации (чтоб можно было проверить, что никаких тросов и тому подобного)...
в общем, увидь я все это собственными глазами - я бы точно для себя решил, что да, Бог есть (естественно, если б этот человек вел себя подобно Иисусу - рассказывал бы о Боге, о вере и о прочих вещах).

а так, что-то где-то было, кто-то где-то видел... в россказни я не верю, как не верю в бабу ягу и прочих сказочных существ.
за свою жизнь я не увидел ни одного подобного чуда

А ты думаешь, что Бог - это такой старик с бородой, который летает по воздуху и воскрешает умерших? Смешно Советую поменьше смотреть тупые америкосовские фильмы. Подмигивание
Богу не надо никому ничего доказывать. Ему вообще нет дела до человека, возомнившего себя потомком обезьян и требующим каких-то доказательств.

Егор писал(а):
Я считаю, такие люди и не позволяют стоять прогрессу на месте!

Выше приводились цитаты двух великих физиков, внесших огромный вклад в развитие науки, и при этом они понимали, что Бог существует.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты