Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

ParaNormal
Сообщение  05 Май 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
А если вернутся к теме жестокости мира, то вспомнился интересный факт. Самоубийства - беда богатых развитых стран. Беда людей у которых уже все есть. В бедных странах, или скажем в концлагерях процент самоубийств ничтожен. Так может роль Господа в том, что чем сильнее страдание от рук человеческих, тем сильнее и ощутимее действие благодати Господней, помогающей человеку перенести страдания? Может быть именно это ответ на Ваш вопрос?

А еще многие откормленные патриоты, особено православные (и среди попов много слышал, чуть ли даже не по телевизору) заявляют нечто подобное в ключе - вот русский народ велик только от того что гол и нищ, поэтому ему и быть таковым, таков его путь и такова его ноша. Наверное они тоже так думают.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  05 Май 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Бытие определяет сознание (с) Если есть более насущные потребности (еда, кров и т.д.), но человеку просто не до самокопания. Отсюда и самоубийств меньше. А когда сыт, обут, одет и в комфорте квартиры с кондеем или домика за городом, человек начинает ломать голову над вопросами вечными "Что делать, блин, и кто, блин, виноват?" (с)

Где Вы видите связь между этими вопросами и самоубийствами? К тому же наивно полагать, что квартира с кондеем и домик за городом это предел мечтаний жителя развитой страны.

MajorQ писал(а):
Тут, конечно, Вера помогает, давая непререкаемые ответы вида "Так Господь повелел, посему не забивай себе голову всякой ересью, а иди и твори добро братьям своим!"

Вера не дает таких "ответов вида". В этих случаях принято давать точную цитату. То есть, если Господь повелел, то имеет смысл напомнить, что именно Он повелел. После чего, согласитесь, оснований для обсуждения подобных субъективных представлений о Вере значительно убавляется.

ParaNormal писал(а):
А еще многие откормленные патриоты, особено православные (и среди попов много слышал, чуть ли даже не по телевизору) заявляют нечто подобное в ключе - вот русский народ велик только от того что гол и нищ, поэтому ему и быть таковым, таков его путь и такова его ноша. Наверное они тоже так думают.

То же самое замечание - что, так и было сказано "только от того, что гол и нищ, поэтому"? А что-нибудь еще из того же заявления Вам запомнилось?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MAESTRO
Сообщение  05 Май 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

русский народ только сильнее от того что он бедный.

могу даже сравнить с армией. чисто из телепередач:

армия спецназа США - снабженая супертехникой, всякими камерами, лазерами, локаторами, радарами - намного менее живучие и приспособленые к экстримальным условиям чем наш спецназ.


не читал всю тему - лень да ивремени нет.вы уже разделите тему - ВЕРУЮЩИЕ и НЕВЕРУЮЩИЕ и на тему ВСЯКИЕ РЕЛИГИИ.
вы крутитесь вокруг да около, обсуждая то "что такое бог" то "чем отличается католичество от православия"

тема ясна по первому посту. дальше уже отклонения.

так вот моё мнение - бог есть тот, кого мы просим о помощи. тот "виртуальный человек" (или то ненастоящее) частичка которого есть в каждом. ведь обычно даже атеисты говорят при трудных ситуациях - "ты сможеш" "ты должен" - к кому они обращаются? я обращаюсь к богу. что он сможет мне помочь.

да атеисты сейчас скажут - что всё это мистика, начнутся споры. я не против того что люди не верят. их желание. я верю потому что так воспитан родителями. я верю потому что я крещеный. я верю потому что я русский. а православная вера - есть та главная часть моей культуры. я ПРИЗЫВАЮ народ ходить в церкви. ведь с её разалом, рухнул и русский дух. людям пофигу друг на друга. вы стали жестокими и хладнокровно-расчетливыми. вы готовы загрызть другого, но не пустить его, нежели пойти вторым.

подозреваю что мне скажут - а ты сам то ходишь в церковь? я отвечу - нет.
мне это ненадо. я могу и дома помолится. попросить о чем то.

теперь я задам вопрос атеистам:
почему АБСОЛЮТНО все народы верят в богов? (даже бз исторически сложившихся фактов) африканцы, индейцы, индусы, русские, таджики армяне и грузины, норвежцы,поляки, да весь Мир в целом - верит во что то - под названием Бог.
почему практически во всех религиях - есть нечто Рая или ада? м?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  05 Май 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

MAESTRO писал(а):
почему АБСОЛЮТНО все народы верят в богов?
Это уже проходили, в каких богов верят буддисты? Смешно
MAESTRO писал(а):
почему практически во всех религиях
Не уточните, "практически во всех" - это сколько процентов? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

хоть я и не атеист, но
MAESTRO писал(а):
почему АБСОЛЮТНО все народы верят в богов?

насчет ВСЕХ народов не буду спорить, тебе виднее, но вот почему НЕ ВСЕ люди из этих народов верят в бога?
MAESTRO писал(а):
почему практически во всех религиях - есть нечто Рая или ада? м?

потому что людей надо стимулировать, ведь если после смерти ничего нет - значит можешь жить, как хочешь, и никто тебя "потом" не накажет или не наградит.
MAESTRO писал(а):
я ПРИЗЫВАЮ народ ходить в церкви.

MAESTRO писал(а):
подозреваю что мне скажут - а ты сам то ходишь в церковь? я отвечу - нет.
мне это ненадо. я могу и дома помолится. попросить о чем то.

сам можешь дома помолиться, а остальных призываешь в церковь идти?
то есть ты можешь дома помолиться, а остальные только в церкви? Смешно
MAESTRO писал(а):
ведь обычно даже атеисты говорят при трудных ситуациях - "ты сможеш" "ты должен" - к кому они обращаются?

когда человек должен сделать что-то трудное, и говорит такие вещи - "ты сможеш" "ты должен" - то они обращаются к самим себе, это понятно из сказанных слов. (ну просто по логике)
если б они говорили - "ты мне поможешь" "с твоей помощью я это сделаю" - то вот только тогда они обращаются к Богу либо чему-то другому высшему. (опять же по логике из сказанных слов вытекает)

MAESTRO, как я понимаю, ты призываешь всех обратиться к православию?
а можно поинтересоваться, почему именно к этой религии?
неужели она точнее всех остальных описывает Бога и все, что с ним связано?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MAESTRO
Сообщение  05 Май 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Datura-Inoxia правславия точнее всех описывает русский характер.
тем более я как чистокровный русский - хочу сохранить своё достаяние. я хочу сохранить россию, такой какой она была. да я за консервативные идеи. на мой взгляд не много о верах (я не думаю что это нужно будет обсуждать, просто к слову, у кого будет своё мнения о этих религиях - в приват welcome)

иудизм - точнее всех описывает как "прожить на этом свете"
сатанизм - саморазвитие
буддизм - намой взгляд описывает то. что во всех людях, во всем живом - есть бог.
ислам на мой взгляд описывает характер народов в него верующих.


да. мне всего 16 лет. я могу и дома помолится. почему бы и не сходить со знакомыми в церковь? с друзьми, родствениками и тд? - я бы с радостью. но таких людей среди моих друзей нет. вы много видете молодежи среди тех кто ходит в церковь? - я вижу только тех кто уже почти прожл свою жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Mor_Nikvin 90% всех народов. не беру современное общество.

буддисты верят в Будду. так же они верят в то что бог есть во всем что их окружает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  05 Май 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

MAESTRO писал(а):
буддисты верят в Будду
Будда - это бог? Я в шоке! Вы не увиливайте от ответа, я повторю - назовите бога, в которого верят буддисты! Юзер Или возьмите назад свои слова о том, что абсолютно все народы верят в бога Злой
MAESTRO писал(а):
90% всех народов
А почему не 91%? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MAESTRO
Сообщение  05 Май 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

Mor_Nikvin да будда - сын бога. его наследник.
90% грубо говоря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  05 Май 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

MAESTRO писал(а):
Mor_Nikvin да будда - сын бога. его наследник.
Какого бога сын Будда? Я в шоке Вы о каком-то новом буддизме вещаете? Я в шоке! "Отец Гаутамы был царём Капилаваттху" Подмигивание
MAESTRO писал(а):
90% грубо говоря.
Не могли бы вы говорить не грубо, а точно? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
rancunx
Сообщение  05 Май 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 63.2

MAESTRO почитайте хотя бы самое простое википедию, а потом говорите о том чей сын будда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B0
В начало
Профиль : Личное Сообщение
drovosek
Сообщение  05 Май 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2007
Репутация: 70.7

не правильно поставлен вопрос! для каждого человека бог это своё понятие! надо было спрашивать к какой вере вы относитесь! многие люди верят во что-то сверх естественное Православие Буддизм Католицизм может Атеизм ну хотя это не вера а скорее наука) да люди любят верить во что-то сверх естественное, ведь легко свои проблемы взвалить на плечи выдуманного Бога который якобы поможет вам! а не проще ли верить в себя? многие кто верит в различные веры и не читали библию или каран! задумайтесь почему у нас в россии вообще появилась эта вера! это царь выбрал а не народ)
кому интересно почитайте научный атеизм, интересная вещь! может кто-то и переосмыслит свой выбор.


Последний раз редактировалось: drovosek (05 Май 2009, 22:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Strike
Сообщение  05 Май 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 94.8

MAESTRO писал(а):
теперь я задам вопрос атеистам:
почему АБСОЛЮТНО все народы верят в богов? (даже бз исторически сложившихся фактов) африканцы, индейцы, индусы, русские, таджики армяне и грузины, норвежцы,поляки, да весь Мир в целом - верит во что то - под названием Бог.
почему практически во всех религиях - есть нечто Рая или ада? м?


Потому что изначально людям необходимо было объяснить почему идёт дождь, что это за точечки на небе по ночам, что там такое жёлтенькое поднимается по утрам и становится тепло. И люди нашли себе ответ, создали себе богов, заставили себя верить в них, ведь так проще жить: "принёс в жертву кабана" одному из богов, на следующий день пошёл дождь... Чудо свершилось! Ну а если не свершилось, то провинились или мало принесли в жертву.
А дальше всё это развивалось и пришло к тому, что мы имеем сейчас.

П.с. в существование какой-либо "высшей силы" не верю.

Добавлю более примитивное объяснение: религия даёт временные ответы на вопросы, на которые не может ответить наука.


Последний раз редактировалось: Strike (05 Май 2009, 22:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  05 Май 2009, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MAESTRO, основатель буддизма не представлялся сыном Бога. В этом смысле христианство абсолютно ничем не похоже на предшествующие религии. Но это не отменяет истинности утверждения о том, что каждый народ что-нибудь да обожествляет.

Mor_Nikvin писал(а):
MAESTRO писал(а):
почему АБСОЛЮТНО все народы верят в богов?
Это уже проходили, в каких богов верят буддисты? Смешно


Да в каких хотят, в таких и верят Весело

Буддизм не отрицает существование Бога, но призывает не надеяться на Него в вопросе спасения. Это разные вещи, буддизм всё-таки не совсем атеизм Улыбочка

Поэтому буддисты верят в огромное количество богов, будд и прочих бодхисаттв. Каждая конкретная школа имеет свой утвержденный пантеон.

Теперь Вы можете ответить на вопрос MAESTRO?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  05 Май 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Datura-Inoxia писал(а):
атеист не обязательно не верит в бога

Я то дурак(прошу прощенья за переход на личности) всегда думал что атеист не признает бога вообще.. А тот кто не признает религию называется агностик.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ps: Верить или не верить личное дело каждого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

GraFFiST, http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
здесь доступно объясняется, кто из атеистов отрицает существование бога, кто не отрицает, а так же о делении с агностицизмом. это если почитать больше первых двух строк.
мы сейчас о каких атеистах говорим?
выраженных/невыраженных, сильных/слабых, практических/теоретических? Сарказм

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты