Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

AnGeLo4iTaRu_NK_
Сообщение  05 Май 2009, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.7

в Бога надо не только Верить ...но и Любить Его ...ибо Любовь и Вера вот основные вещи для познания Высшего.

_____________________________
[Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 17%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

AnGeLo4iTaRu_NK_ писал(а):
ибо Любовь и Вера вот основные вещи для познания Высшего

это установлено опытным путем или это ваше мнение? Улыбочка
AnGeLo4iTaRu_NK_ писал(а):
в Бога надо не только Верить

надо ли - вот в чем вопрос. или тоже опытным путем установили, что надо?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
AnGeLo4iTaRu_NK_
Сообщение  05 Май 2009, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 50.7

Datura-Inoxia писал(а):
AnGeLo4iTaRu_NK_ писал(а):
ибо Любовь и Вера вот основные вещи для познания Высшего

это установлено опытным путем или это ваше мнение? Улыбочка


уменя нету мнения я всегда его отрицал . у меня есть выводы в жизни и действия.

AnGeLo4iTaRu_NK_ писал(а):
в Бога надо не только Верить
надо ли - вот в чем вопрос. или тоже опытным путем установили, что надо?


Ответ тот же, и говорю надо. потому что в наше время люди забыли не только о своей жизни, то и Боге тем более.
Желания и страсти людей руководят жизнями людей, а не здравый рассудок и Бог.

_____________________________
[Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 17%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

AnGeLo4iTaRu_NK_ писал(а):
у меня есть выводы в жизни и действия.

конечно же, единственно верные из всех
AnGeLo4iTaRu_NK_ писал(а):
Желания и страсти людей руководят жизнями людей, а не здравый рассудок и Бог.

а если человеку здравый рассудок говорит, что надо делать так, а Бог говорит, что надо делать по-другому, то тогда здравый рассудок это не здравый рассудок, или Бог - это не Бог? Сарказм

мне например рассудок говорит, что надо родных любить и почитать сильнее, чем кого-либо, а Библия с Богом говорят, что если я не буду Бога любить сильнее, то он меня не простит Грустно
это у меня теперь рассудок не здравый? из-за того, что мое мнение с библией расходится?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
GraFFiST
Сообщение  05 Май 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Очень однобокий вопрос.. А кто такой бог вообще? Для каждого он свой, поэтому логичнее здесь было бы поставить вопрос: " Атеист ли вы?".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  05 Май 2009, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Datura-Inoxia писал(а):
это у меня теперь рассудок не здравый? из-за того, что мое мнение с библией расходится?

Ну сами подумайте, кто в здравом рассудке будет спорить с вышестоящим начальством(Богом)??? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

GraFFiST, можно специально для тебя уточнить вопрос:
"верите ли вы во что-то всеобъемлющее, всеохватывающее и всемогущее, что обычно люди называют словом "Бог"?"
тем более сразу понятно, что привязки к какой-либо религии нет.

атеист не обязательно не верит в бога, так что вопрос "атеист ли вы?" это совсем другая тема.
maniana писал(а):
Ну сами подумайте, кто в здравом рассудке будет спорить с вышестоящим начальством(Богом)???

так я не спорю, я же к нему не обращаюсь с этим.
просто тихо слегка не согласен Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
plasma
Сообщение  05 Май 2009, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Datura-Inoxia писал(а):
хотя сейчас я начинаю догадываться, что у разных христиан христианство тоже разное, один - только Иисус.

Все верно. Особенно это касается тонких вопросов вроде спасения, свободы воли, роли самого человека в спасении.
Рыся писал(а):
plasma, помимо homo pseudosapiens не вымерло ещё много других видов.
У них ядерного оружия нету. Да и "войны без особых причин" у них тяжело найти.
Рыся писал(а):
Не знаю, шепчет ли им совесть, обладают ли они свободой воли.
С точки зрения моего мировоззрения - нет, не обладают. Но это отдельная тема.
Рыся писал(а):
А почему всё-таки вымерли динозавры?

С этим пусть археологи разбираются. Для духовной жизни человека это значения не имеет.
goddamn, H14sk, спасибо, что высказали свою точку зрения. С вашей верой конечно спорить не буду. Отмечу лишь, что она совпадает с точкой зрения радикальных креацианистов вроде Морриса.

И вместе с тем в Библии не сказано что дни творения длились 24 часа (тем более, что Земля появлась ни сразу). Зато сказано в Писании, что у Бога 1000 лет как один день. Ну и я уже не говорю о том, что все хронологии идут от сотворения человека, а это произошло отнюдь не миллиарды лет назад. Только какое это отношение имеет к теме?

Рыся писал(а):
А почему буддисты, синтоисты, индуисты не вымерли?
А, с чего вы решили, что Богу они безразличны? Они также сотворены по образу Божию, также у них есть совесть. К каждому свои требования.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
Рыся писал(а):
plasma, помимо homo pseudosapiens не вымерло ещё много других видов.
У них ядерного оружия нету. Да и "войны без особых причин" у них тяжело найти.
"Война без особых причин" - термин сугубо субъективный. Для нас нечто не есть причина для войны, для кого-то - более, чем причина. Пример: вспомним Свифта и его войну между "остроконечниками" и "тупоконечниками" в "Путешествиях Гулливера." Вид оружия, ядерное или каменные топоры - всего лишь инструмент, сообразный времени и развитию цивилизации на этот момент времени. Любая война имеет причину, где-то и когда-то делили земли с большими стадами бизонов, делили паству, сейчас делят рынки и земли с богатыми месторождениями полезных ископаемых. Нам причина может показаться "не особой," а для них она - жизненно важная...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  05 Май 2009, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

MajorQ, среди животных примеры таких войн назовете?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma, легко! Прайдовые войны львов (кстати, при смене главы прайда новый хозяин собственноручно убивает потомков предыдущего главы - как это похоже на перевороты во власти у людей!), любое вытеснение одной популяции популяцией другого вида с определенной территории...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  05 Май 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma писал(а):
А, с чего вы решили, что Богу они безразличны? Они также сотворены по образу Божию, также у них есть совесть. К каждому свои требования.
Тык это, может Бог требует от меня атеизма? Может такое быть? Смайлик
plasma писал(а):
У них ядерного оружия нету. Да и "войны без особых причин" у них тяжело найти.
Знаете почему кошки не строят самолёты? Потому что они им не нужны. Любая война (внутривидовая, межвидовая) — это война за доминирование вида. Эволюционная социализация человека сместила чисто биологические объединяющие факторы (выживаемость вида) в сторону социальных (национальные, религиозные, идеологические, лингвистические, территориальные и т.п.). Подавляющее большинство войн в истории человечества велись за ресурсы (даже стратегические вроде "выход к морю" имеют собой вполне явную цель "развития доминирования"). Поскольку естественных хищников, угрожающих человеку, практически нет, ужесточается внутривидовая борьба (как в любых других биологических социумах). Где-то эта война носит тихий характер "кто успел тот и съел, кто не успел умер от голода". А борьба за территории — прямой аналог обороны государственной границы. Так ли мы далеки от животных в своих желаниях?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
plasma
Сообщение  05 Май 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся писал(а):
Знаете почему кошки не строят самолёты?
А может просто потому, что ни одно животное не умеет создавать орудия труда предназначенные для производства орудий труда? Обезьянам то инструменты отнюдь лишними не бывают. Да и первобытным людям самолет "не был нужен". Ядерное оружие позволяет ныне человеку уничтожить все человечество. Чего ни одна кошка сделать не может.
Рыся писал(а):
Тык это, может Бог требует от меня атеизма? Может такое быть?
Это уж вы с Ним сами обсудите. Со мной он это не обсуждал Улыбочка

А если вернутся к теме жестокости мира, то вспомнился интересный факт. Самоубийства - беда богатых развитых стран. Беда людей у которых уже все есть. В бедных странах, или скажем в концлагерях процент самоубийств ничтожен. Так может роль Господа в том, что чем сильнее страдание от рук человеческих, тем сильнее и ощутимее действие благодати Господней, помогающей человеку перенести страдания? Может быть именно это ответ на Ваш вопрос?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
А если вернутся к теме жестокости мира, то вспомнился интересный факт. Самоубийства - беда богатых развитых стран. Беда людей у которых уже все есть. В бедных странах, или скажем в концлагерях процент самоубийств ничтожен. Так может роль Господа в том, что чем сильнее страдание от рук человеческих, тем сильнее и ощутимее действие благодати Господней, помогающей человеку перенести страдания? Может быть именно это ответ на Ваш вопрос?
Бытие определяет сознание (с) Если есть более насущные потребности (еда, кров и т.д.), но человеку просто не до самокопания. Отсюда и самоубийств меньше. А когда сыт, обут, одет и в комфорте квартиры с кондеем или домика за городом, человек начинает ломать голову над вопросами вечными "Что делать, блин, и кто, блин, виноват?" (с) Тут, конечно, Вера помогает, давая непререкаемые ответы вида "Так Господь повелел, посему не забивай себе голову всякой ересью, а иди и твори добро братьям своим!"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
руки
Сообщение  05 Май 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

ответ на тему: потому что трудно человеку поверить в себя, поверить что он и есть бог.
как говаривал один из дремучих мудрецов: позвольте себе быть человеком, а не животным.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

plasma писал(а):

А если вернутся к теме жестокости мира, то вспомнился интересный факт. Самоубийства - беда богатых развитых стран. Беда людей у которых уже все есть. В бедных странах, или скажем в концлагерях процент самоубийств ничтожен. Так может роль Господа в том, что чем сильнее страдание от рук человеческих, тем сильнее и ощутимее действие благодати Господней, помогающей человеку перенести страдания? Может быть именно это ответ на Ваш вопрос?

бесконечное нельзя заполнить конечным. вот и мучаются коллекционеры. слово богатый не связано с деньгами.

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты