Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога? Почему нам трудно поверить в Бога?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Верите ли вы в бога?
Да!
70%
 70%  [ 815 ]
Нет!
29%
 29%  [ 336 ]
Всего проголосовало : 1151

STAFF_18
Сообщение  19 Янв 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

vlad_joker9......
Кор уже писал где то повторюсь.......Всем кто верит не нужны доказательства о том что Бог есть......все чудеса и явления служат лишь для укрепления веры в Бога.....
Написано.....У БОГА НЕТ КОНЦА И НЕТ НАЧАЛА.......А ТОТ КТО ХОЧЕТ ПОНЯТЬ КТО ЧТО И КАК О БОГЕ ТОТ ПОДОБЕН МАЛЕНЬКОМУ МАЛЬЧИКУ КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ МОРЕ ПЕРЕЛИТЬ В ЛУЖУ.......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bocman
Сообщение  19 Янв 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

vlad_joker9 писал(а):
Бог не мог появится из пустоты , кто то его создал(тут счет идет не на время, а с чего все началось)

Невозможно этого нашему рассудку понять, даже в меру своих крошечных размеров, мозг просто не сможет вместить в себе знания о вселенной. Богу было угодно чтобы началась жизнь на нашей планете, а что касается его, то Бог был всегда. А понятие всегда=вечность непостижимы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Adex
Сообщение  19 Янв 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

vlad_joker9 писал(а):

Бог не мог появится из пустоты , кто то его создал(тут счет идет не на время, а с чего все началось)

Ты слишком узко мыслишь. Богу не надо было появляться, он существует вечно вне времени и пространства. А причинно-следственный подход к анализу последовательности событий - это лишь субъективное восприятие реальности человеческим сознанием. Человек очень часто ошибается в этом анализе из-за своей ограниченности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  19 Янв 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Есть такое понятие, как "Чайник Рассела" . Внимательно прочитайте и вдумайтесь. Впринцепи правильно говорит!
Бертран Рассел писал(а):

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что если моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  19 Янв 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

vlad_joker9......14 летнее существо пока не умеющее мыслить глобально......
Avielka.......Бога с чайником не сравнивай.......плохо кончится.....
а так скажу у жидов на всё есть причины и отговорки.....Рассел жид........ Весело вот и мыслит так....делать человеку было нечего....кор это глупо......чайник...а почему не кал собачий.....???
очень весело бы было.......собачий кал блуждающий среди планет..... О, великий!
Moderation by Рыся @ 19 Янв 2009, 21:38:
Предупреждение: флуд, переход на личности. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Mitsubishi
Сообщение  19 Янв 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Avielka, А причем здесь религия?
Существование бога и религию лучше рассматривать отдельно, иначе теряется субъективность суждений.
Я считаю, что многим трудно поверить в существование бога из-за религиозной накипи в этом вопросе. С детства все вокруг учат что бог есть только в религии, и другого не дано. Протестантское мышление против системы с детства, развивает атеизм (именно не веру в религию!), и на автомате срабатывает невера в Бога.
Лично я всю жизнь взвешивал безпристрастно, посему верю что бог есть, но религия от правды весьма далека.

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  19 Янв 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Mitsubishi писал(а):
Лично я всю жизнь взвешивал безпристрастно, посему верю что бог есть, но религия от правды весьма далека.

Это называектся агностицизм) о чём я и говорил) и я считаю что агностиков большинство.
Ну вернее то что вы сказали очень близко к агностицизму...это понятие довольно широкое


Последний раз редактировалось: EpSiLoN (19 Янв 2009, 22:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  19 Янв 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Может и так, а то что бог и религия - разные вещи , я пожалуй не согласен. Если человек не верит в бога - значит он атеист, как и наоборот, если человек не верующий, то соответственно он не верит в бога и во всё что с ним связано, как их можно рассматривать отдельно? Если рассматривать веру в целом то бога можно отделить, а если рассматривать веришь в бога или нет , то тут это является одним понятием

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STAFF_18
Сообщение  19 Янв 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Avielka писал(а):
Если рассматривать веру в целом то бога можно отделить

Это как так...???мож я чего не понял.....????но без Бога нету веры....вы что говорите друг.....??? Хмурый
Как можно отделяя Бога рассматривать веру в него.....????

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Человек на протяжении всей своей жизни во что то верит.......так человеку легче жизнь прожить опираясь на что то кого то.......
Пока в жизни человека не происходит событие которое заставляет человека обратиться к Богу......т.е.по сути человек ищет не Столб жизни вечной и Бога в целом а помощи от него.....поддержки.....и.....просто легче становится на душе и подсознание как бы тоже дает спуск всему что произошло.....определённый рычаг......(ну это образно....)
А потом уже происходит само познание Господа,таин и всего вытекающего......как бы ты говоришь спасибо....ну это грубо.....сухо.....но спасибо ты помог и я отдам тебе долг.....
А если брать.....то были всегда такие люди которые на Церковь Православную очень много хулы говорили......хотя боялись......посути это хуление церкви и есть та (накипь)....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Егор
Сообщение  19 Янв 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

"я тут посижу,послушаю..."


Цитата:
Человек на протяжении всей своей жизни во что то верит.......так человеку легче жизнь прожить опираясь на что то кого то.......

не согласен! мне и без веры не скучно(легко)!


Цитата:
Пока в жизни человека не происходит событие которое заставляет человека обратиться к Богу

"то,что не убивает меня,делает меня сильнее" и всё это без веры и бога
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  19 Янв 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

STAFF_18, я не это имел ввиду, я имел ввиду что Вера и Бог это не одно и тоже, ведь веры бывают разные а бог есть во всех религиях

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4arlik
Сообщение  19 Янв 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

Свою главную проблему в духовном поиске я могу определить как отсутствие или исчезновение того, что можно назвать религиозной «гипнабельностью».

да уж - действительно проблема.


Я не расстаюсь с Библией. Евангелия знаю почти наизусть. Прочла немало апокрифической, богословской, духовно-просветительской литературы. Крещена, хожу в церковь, соблюдаю не все, но некоторые обряды. Общаюсь постоянно со многими верующими и с некоторыми духовными лицами. Но с болью душевной должна признаться, что все это не приближает меня к вере, скорее наоборот. Первоначальный религиозный порыв, толкнувший меня в церковь, постепенно гаснет, сменяясь холодным, анализирующим сознанием. Чем дальше, тем больше «в чужом пиру похмелье». Вместе с оскудением (или запрятыванием куда-то вглубь?) религиозного чувства все яснее проступает для меня, так сказать, «анатомия» религии – ее исторические, психологические, социальные корни…

И вот оно - хотя и не высказанное, но покаяние.


И что ответил Бог ему? Ты пожалел растение, которое выросло за одну ночь, а мне ли не пожалеть великого города? Языческого города, нечестивого. И то, что Бог жалеет этот город, в который Он погнал этого пророка, чтобы он там проповедовал – это же великая притча, разве тут рассуждать о том кто кого проглотил?

Жалеем ли мы сорняк выросший на грядке с сельдереем? Нет. Сие высказывание говорит лишь о том, что некто назвавший себя богом не знал, что он выращивает.

Простите, ради Бога, за неуместные комплименты, но нам кажется, что Вы в наше время, быть может, единственный человек видящий мировую историю насквозь и глубже, воистину стереоскопически. Вам ведомы пути развития Духа. Так вот – вопрос почти как к оракулу: конец мира и Страшный Суд – действительно ли близки? Ядерная война, третья мировая – это ли имелось в виду в Апокалипсисе?
_ дело не в том, о чем было сказано в писании, раннее христианство целиком и полностью основано на эсхатологических ожиданиях.
Вопрос в другом - если даже и случится ядерная война, то практически полное подавляющее большинство не сможет никак изменить хода вещей.
Пока социально значимая часть населения просвещенного света увлечена христианством - историю она будет не творить, а читать.

Путь, который начертывает нам Евангелие, нелегкий. Для некоторых он выглядит неуютно, подобно движению вверх по скалам. Но нам предложен именно этот путь. И на нем придется пройти через сомнения, искания, душевные кризисы, и только воля, устремленная как стрела в цель, поведет нас вверх. И наконец, вы скажете, ну а если воля ослабеет… Да, она не только слабеет, она в общем-то… доказывает свое банкротство. Тут был один вопрос, как понимать толстовское толкование Евангелия. Толстой любил слово «самосовершенствование». Слово хорошее. Но бессмысленное. Никто никогда сам себя усовершенствовать не мог. Каждый из нас хорошо знает по себе, что мы поднимаемся и опять падаем. За волосы мог вытащить себя только барон Мюнхаузен.
Вы видимо слабо представляете себе устройство информационной системы и ее взаимодействие с окружающим миром.
Информация и косичка мюнхаузена - вещи взаимно непересекающиеся.

Одна из предпосылок начала подлинно христианского пути – это нравственная внутренняя честность. Апостол Павел показал это блестяще. Он сказал: «то, что ненавижу, то люблю. Горе мне, два человека живут во мне». И мы все это знаем.
Ну и что - сейчас это лечится - иногда даже успешно. Это не повод для восхищения.

Вера предполагает возможность чуда, то есть нарушение естественного порядка вещей в любое время и в любом месте. Но как поверить в возможность явления Богородицы на Калининском проспекте (т.е. в чудо столь прямое и безусловное, каковы, например, евангельские чудеса?»
Знаете - если вам предоставить возможность поститься и молиться в течение долгого времени - вы много чего сможете увидеть.
А чюдо? —
если показать неандертальцу запуск космического корабля - он будет потрясен. Наличие чуда определяется степенью первоначального незнания.
Если профессору медицины показать некоего хиллера, то тот назовет его фокусником.
А если я у вас на улице путем нехитрых манипуляций изыму сумму, сравнимую с месячной зарплатой, то вы заплачете и побежите в милицию.

Может не надо таких чудес.
манная каша вот на вас с неба не падает - одежду вам не портит.
Ну и вы ведите себя прилично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Егор
Сообщение  20 Янв 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 57.6

4arlik, это 5
сор за флуд

Moderation by plasma @ 20 Янв 2009, 10:15:
Предупреждение за флуд. Используйте ЛС или репутацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Логопед
Сообщение  20 Янв 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

vlad_joker9, "Как можно спорить о том, кто-такой Бог, если мы не можем деже осознать, что он никогда не рождался и никогда не умрёт"(c)
Времени не существует, то-что люди называют временем, это просто вращение нашей планеты, меняються день и ночь, а мы просто придумали некий эквивалент в котором эти процессы можно измерить. В космосе как время считать??) Там появляеться такое понятие как "Земное время", а почему? Потому-что мерить неотчего. Иначе во всей вселенной было-бы понятие, как вселенское время и оно определённо не зависило-бы от нашей планеты) Так что "быть всегда", это вполне реально)

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
uropb
Сообщение  20 Янв 2009, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2007
Репутация: 88.6

Вы сами не замечали когда говорите такие фразы как"Слава богу" "Господи"??

_____________________________
26R
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Почему нам трудно поверить в Бога?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты