Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Мультимедиа плеер/сервер VideoLAN он же VLC Обсуждение и новые версии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
seb
Сообщение  25 Дек 2005, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

VLC Media Player (VideoLAN) - Универсальный кросс-платформенный медиаплеер. Представляет собой интегрированный проигрыватель все в одном. Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем.

Сайт программы: http://www.videolan.org

Смежные темы:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Niss
Сообщение  21 Ноя 2006, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 107.1

эмм.. а где он сделанные снимки сохраняет? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Ноя 2006, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Какие кнопки для снятия скриншота я не помню вроде что-то наподобии ctrl+alt+s ТОЧНО не помню, посмотреть не могу так как у меня старая версия слишком стоит- там такого не было еще... Могу Вам сказать, что скриншоты получаются хорошие! Я сам делал неоднократно, но у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять сторонние видео кодеки - ИНАЧЕ ПЛЕЕР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛАТЬ СКРИНШОТЫ! Просто покажите место, задайте формат и все должно заработать, посмотрите горячие клавиши.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Вот. Примерно тут.





1.JPG

1.JPG - Просмотров: 36


2.JPG

2.JPG - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  11 Дек 2006, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Итак хочу поделится первыми впечатлениями от установки VideoLAN Client (VLC) 0.8.6


1. Установка прошла без каких либо трудностей и лишних вопросов со стороны программы.

2. Плеер работает стабильно. Очень быстро.

3. Действительно качественная русификация. (Все подсказки русицифированны тоже.)

4. Наконец то добавлен кодек *WMV! Что теперь позволяет полностью обходится без каких либо сторонних видео кодеков! В частности ради поддержки данного формата приходилось "держать" на РС этот набор кодеков (поставляется с Windows XP). Теперь же я смог от этого отказатся.

5. Существенно увеличенно количество предустановок эквалайзера.

6. Плеер работает корректно с русскоязычными файлами. Прекрасно отображает кирилицу. Не меняет теги на скобочки со временем. В отличии от всех предыдущих версий. Первая тестовая версия данного плеера вообще отказывалась работать с кирилицей (0.8.6 test1).

7. Уменьшен объем инсталяционного дистрибутива на 200 кб. Мелочь, а очень приятно. В купе с добавлением порции кодеков ещё более приятно.

8. Плейлист лист стал более интрактивен. Теперь треки можно менять местами просто перетаскивая их мышью. На подобии как в популярном Winamp.

9. Изменилось полностью поведение плеера. Теперь по умолчанию - при двойном клике по муз. файлу он автоматически добавляется в плей лист и плеер начинает воспроизводить его. Так же ни кто Вам не запретит открыть вторую копию плеера и рабоать как раньше с несколькими копиями плеера, что в некоторых случаях очень удобно.

10. Качество звучания впечатляет. Не далеко от Apollo...

11. Количество потребляемой ОЗУ осталось на прежнем уровне. Развернутый плеер 12,5 мб. Свёрнутый 3,2 мб.

Отрицательные явления:

К сожалению без ложки дёгтя в бочке мёда не обойтись...

1. И всё же не удалось разработчкиам полностью решить проблемы с кирилическими шрифтами. При нахождении трека в плей листе плеер берет название группы и ставит перед путем туда его название. Я так понимаю, что эту информацию он берет из тега воспроизводимого трека. Так вот если стоит в плей листе русскоязычный трек то его название из тега отображается "крякозябликами". С отображением латинских тегов проблем нет. Если тега в треке нет вовсе, то всё нормально. Да хоть это и имеет место быть но это не так сильно напрягает. Привыкнуть можно запросто. Если узнаю как поправить кодировку отпишусь. Так как буду направлять письмо разработчкику. Авось ответят. В общем господа смотрите скриншот 1.

   Так же попрежнему радует наличие програмного Mute. Радует, что исправлен подчсёт времени MPEG2-файлов.

   Предварительный вывод: плеер очень качественный. Ставить обязательно стоит! Перешёл с версии vlc-0.8.4a-win32. Очень рад! А если стоит версия vlc-0.8.5-win32 то переходить нужно обязательно.

   P.S. используя данный плеер Вы на 99% можете быть уверенны, что не пойдёте к людям с вопросами типа - " У меня звук тихий!"; "Не показывает - что делать!?"; "Изображение к верху ногами - HELP!!!" и.т.д....

   Также в скором времени отпишу насколько он корректно стал работать с сетевыми радио в потоке 192 кб/сек и выше. Пока не знаю появился ли кодек mp3PRO. Узнаю - тут же отпишусь!





1 отображение тегов.JPG

1 отображение тегов.JPG - Просмотров: 47

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Янв 2007, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Так тихо и незаметно вышла новая сборка програмного продукта...

   Пошустрее стал работать немного.
   Проблема с Отечественными тегами попрежнему осталась.

   Пока больше нечего мне сказать о продукте.

   Название версии: vlc-0.8.6a
   Объем: 9,233 кб.
   Способ распространения дистрибутива: OpenSource.
   Язык: Русский.
   Платформа: Windows.
   Загрузить можно отсюда.




Вид программы.
13456.JPG

13456.JPG - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  19 Янв 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

добавлю от себя, VLC может выглядеть и так Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru




VLC с интерфейсом "Skins 2" и дефолтным скином
vlc_skins.png

vlc_skins.png - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  20 Янв 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Вот еще дополнение - заглянул на сайт разработчика в раздел скинов и просто медленно смотрел как моя челюсть нагло отваливается от удивления! Насколько мне известно это единственный плеер который можно "заставить" "прикинутся" и виндовс медиа плеером и винампом, да вообще чем угодно! Просто посмотрите на сайте количество и КАЧЕСТВО скинов! Не скажу, что прям их великое множество однако они все ОЧЕНЬ оригинальные!

http://www.videolan.org/vlc/skins.php - оцените! Поставьте! Не пожалейте 2 мб ВНЕШНЕГО трафика!

   Количество загрузок только с сайта разработчика привысило 5 миллионов 600 тысяч копий!

    Я-же как поклонник классики продолжаю пользоваться классическим интерфейсом. С уважением Ваш DALDON.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  20 Янв 2007, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

DALDON, никакого внешнего трафика не надо Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asguard
Сообщение  20 Янв 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 70.6

seb, а можно ли как-нибудь заставить его использовать этот скин (с картинки в аттаче) всегда? А то после выключения, при последующем включении он в дефолтный сбрасывается Грустно

_____________________________
Давайте делать паузы в словах... (с) А. Макаревич
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  20 Янв 2007, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Asguard писал(а):
seb, а можно ли как-нибудь заставить его использовать этот скин (с картинки в аттаче) всегда? А то после выключения, при последующем включении он в дефолтный сбрасывается Грустно

См. рисунок

P.S. Вы конечно простите, но столь глючного плеера я не знал. Подмигивание

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!





vlc.jpg

vlc.jpg - Просмотров: 93

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
DALDON
Сообщение  20 Янв 2007, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Да и еще одна приятная деталь о которой почему-то знают не все пользователи данного продукта... - Плеер можно "положить" в трей к часикам! И вообще можно весьма прекрасно настроить поведение главного окна плеера - в частности отдельно определить место отображения программы на различных панелях независимо друг от друга. Надо хорошо "поковыряться" в настройках прежде чем плеер станет хорошо работать. Функций много.

   Да и кстати в новых версиях можно получать скриншоты фильма не прибегая к использованию внешних кодеков. А то раньше-то надо было ставить отдельный кодек для этого дела Divx - это конечно радует.




Собственно.
1354361351.JPG

1354361351.JPG - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SSV
Сообщение  02 Фев 2007, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 91.4

Такая проблема : Загружает процессор на 100% примерно через 5 мин просмотра ТВ. Неважно в окне ли, в полный экран. В теч первых 5 мин загрузка проца - 50-70 процентов, и все ок. Спустя примерно 5 мин картинка зависает, мышь работает, но загрузка проца 100%. Может у кого есть мысли, что может конфликтовать?

П.С. комп: п4-1,9 гц, 128 м ддр, для подкачки места много, вин ХР сп 1.

П.П.С: разгон снимал - не помогает, проц еле теплый (43 гр), пробовал разные версии 8.4а и 8.6а Плакать


Последний раз редактировалось: SSV (02 Фев 2007, 23:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Дерьмо случается
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Денискин
Сообщение  02 Фев 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 35.9

Подкачка фигня. Главное скока физичекой памяти стоит. Он видать оперативу кукшает многа а 128 мегов ща никуда не лезет. нада минимум 512 иметь для нормальной работы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
WALDY
Сообщение  11 Фев 2007, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2006
Репутация: 85.3

развлекался с VLC попалась функция типо : "установить фоном рабочего стола" установил,понравилось .Однако после закрытия плеера пропало изображение - что понятно,также из меню пропала и сама функция ,по крайней мере я ее найти не могу;даже после переустановки плеера.Кто нибудь знает об этом ? Первый раз нашел опцию в меню открывающеемся в полноэкранном режиме.

_____________________________
Если в нашем доме вдруг завоняло серой,мы просто обязаны предположить,что где-то рядом объявился черт с рогами,и принять соответствующие меры влоть до организации производства святой воды в промышленых масштабах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nagaj
Сообщение  12 Фев 2007, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 101.9

WALDY, я тоже ставил "установить фоном рабочего стола" изображение уменя непроподало! А вот функции это больше там нету Юзер

_____________________________
Если вы будите запрещать мне делать глупости , мне придёться прекратить делать глупости Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
WALDY
Сообщение  24 Фев 2007, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2006
Репутация: 85.3

Nagaj,это называется "из жизни привидений" примерно через неделю функция появилась также непонятно ,как и пропала Юзер

_____________________________
Если в нашем доме вдруг завоняло серой,мы просто обязаны предположить,что где-то рядом объявился черт с рогами,и принять соответствующие меры влоть до организации производства святой воды в промышленых масштабах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Software  ~  Мультимедиа плеер/сервер VideoLAN он же VLC

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты