Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Мультимедиа плеер/сервер VideoLAN он же VLC Обсуждение и новые версии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
seb
Сообщение  25 Дек 2005, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

VLC Media Player (VideoLAN) - Универсальный кросс-платформенный медиаплеер. Представляет собой интегрированный проигрыватель все в одном. Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем.

Сайт программы: http://www.videolan.org

Смежные темы:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  14 Сен 2006, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Уважаемые пользователи кто бы мне мог подсказать как из данного плеера организовать вещание аудио сигнала взятого с линейного входа звуковой карты в локальную сеть? Я смотрел настройки и как я понял он это делать умеет, но как до конца его настроить я не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  14 Сен 2006, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DALDON, подцепить ввод потока с линейного входа можно Ctrl-A, во вкладке DirectShow выбрать свою аудиокарту. Configure. В выпадающем списке выбрать Line In (Лин. вход).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  14 Сен 2006, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я сделал так как написанно, и как мне теперь прослушать то, что я вещаю? Как будет выглядить ссылка на вещание? Например для для Ip 192.168.0.192.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  14 Сен 2006, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

DALDON, все зависит от настроек, которые ты указал в мастере настройки вещания.(Ctrl-W) Если выбран HTTP и все настройки по умолчанию, то поток будет HTTP://192.168.0.192:8080
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  15 Сен 2006, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

splav, Спасибо, все получилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Окт 2006, 7:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Так как использую даннный плеер везде и всюду мучает меня одна проблема, если прослушивать сетевое радио или просматривать TV то при небольшом сбое локальной сети плеер перестает играть и начинает загружать собой CPU на 95-100%, он просто ничего не делает не играет (удивляет то, что у него не "хватает ума самому" переконектиться...), не поет а грузит процессор, что сами поимаете весьма не есть хорошо. А при просмотре TV, если конект не дай бог пропадет то он вообще "вешает" компьютер вплоть до ручной горячей перезагрузки! Такая беда не только у меня у всех моих друзей кто использует данный плеер. Вопрос собственно кто нибуть из пользователей знает как его утихомирить?





Vlc.GIF

Vlc.GIF - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  11 Окт 2006, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

а у мя с этим плейером нет таких проблем и небыло
всегда сам переконективается без проблем
а иногда и переключается на следующий канал если не может достучаться до подвисшего канала

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DALDON
Сообщение  12 Окт 2006, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

superperec, разумееться если у вас загружен целый список радиостанций то при сбое одной радиостанции плеер загружает другую, следующую из списка, а как он дойдет до конца списка то он начнет заниматься вот такой ерундой. Но несколько дней назад я нашел оптимальное на мой взгляд решение которое вроде как решает проблему, не могу скаать, что на 100%, так как сам пока не проверил. Но смысл таков: в зависимоти как мы хотим если список и нужно чтоб конект поддерживался только к одной радиостанции то в момент воспроизведения любимой станции ставим на реверс одного трека, если весь список то соответственно ставим реверс всего плей листа. Это вполне наглядно видно на скриншоте. Проблема решается вот таким простейшим способом... Просто когда радио играет 24 часа в сутки, по другому никак... а у меня играет и по несколько копий плеера одновременно, просто преключаюсь между ними и использую програмную MUTE функуию, что очень удобно.





Список_воспроизведения.JPG

Список_воспроизведения.JPG - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Drive
Сообщение  30 Окт 2006, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2005
Репутация: 111.5

Вышла новая версия VLC Media Player 0.8.6
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DALDON
Сообщение  31 Окт 2006, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Поставил я значит vlc-0.8.6-test1 , могу Вам сказать, что все нормально, токлько вот он очень глючит с файлами которые с русскоязычными именами в кодировке Windows CP-1251. Кстати стоит у меня Windows XP - Sp2 RUS. То биш нельзя добавить мышкой (Просто в плей лист перенести файлы из папок!)он просто его пропускает и молчит , не проигрывает! И отображает его название в плей листе - одни крякозяблики! Если же открывать русскоязычный файл через меню открыть в плеере, то все без проблем играет и все корректно отображается. В версии vlc-0.8.4 таких проблем не было, файлы можно было перетаскивать мышкой в окно плеера или в окно плей листа и все нормально воспроизводилось, а тут ни на русском, ни английском не получается, правда иногда он все же на английском языке и с английским путем все таки воспроизводит, но это только иногда. Скажите добавлен ли в новой версии vlc-0.8.6 аудио кодек MPEG 3 - PRO?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Соответственно был вынужден вернутся к версии 0.8.4.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  01 Ноя 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

он не запускает файлы, если просто в пути есть русские знаки! То есть лежит у меня на рабочем столе известный файлик play.m3u, а профиль почему-то называется по-русски:) . Глючит. В остальном, вроде нормально, Crop в отличие от 085 работает правильно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хряпа
Сообщение  01 Ноя 2006, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2006
Репутация: 104.2

Парни, расскажите как просматривать файлы на фтп не скачивая к себе на комп? Разобратся не могу никак!... Пасиб!) Заранее)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
superperec
Сообщение  01 Ноя 2006, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

файл
открыть url
в поле ввода вводиш ссылку на конкретный файл на фтп
и жмеш ок
он автоматом начинает скачивать и в это же время воспроизводить то что уже накачал

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
XP_PE
Сообщение  02 Ноя 2006, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... это еще от фтп сервера зависит Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Ноя 2006, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Да не со всеми Ftp так поулчится...

Cache, вот и я про тоже... а старые версии с этим справлялись без труда... Хотя эта версия русифицированная более качественно нежели предыдущие... Я удивлен...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Software  ~  Мультимедиа плеер/сервер VideoLAN он же VLC

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты