Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Отношение к окружающим и жизни позитив и негатив
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Я считаю, что...
Все люди хорошие, пока не докажут обратное
48%
 48%  [ 64 ]
Все люди плохие, пока не докажут обратное
34%
 34%  [ 45 ]
Мне как-то не приходилось задумываться / Сложно сказать
17%
 17%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 132

EMPTINESS
Сообщение  23 Янв 2009, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2008
Репутация: 13.9

maggad писал(а):
EMPTINESS писал(а):

А не доверяя им,вы обижаете их,изначально считая несостоятельными.........Так что это парадокс-вы их считаете хорошими,но не
доверяете,и не верите им ни на грош...................... Сарказм

А если я хороший, но *поругался с девушкой, женой, уволили с работы после этого я злой ищу на ком это выместить - в данный момент я плохой и злой, а на следующий день я хороший? и если мне не верить (доверять) вечером то почему можно это делать потом?

Вот не противоречие ли?...Если вы хороший,то с чего бы это вам злиться и искать куклу для битья?Вы должны по идее винить себя во всём,ведь все люди "хорошие"(То что ,к примеру вас уволили,ещё не значит что те люди плохие,и вы как "хороший"человек" имеете право злиться..,и срывать зло на других).)...Я говорю что не бывает хороших только,и только плохих людей...Что отношение к ним всегда будет двойственным...Вы соглашаетесь со мной,и тут же пишите что я не прав........
К примеру.....Идёт кто-то по улице тут вы выскакиваете,и с размаху в живот....
Но ведь я ничего ни сделал вам ,говорит тот человек...Он ведь не знает что вас уволили,вы поругались с женой,и т.д и т.п.,что на самом деле вы -то очень хороший человек.......По-вашему выходит так..
.............А если я хороший, но *поругался с девушкой, женой, уволили с работы после этого я злой ищу на ком это выместить - в данный момент я плохой и злой, а на следующий день я хороший? и если мне не верить (доверять) вечером то почему можно это делать потом?......И я не много не понял к чему это?Вообще-то,я имел ввиду что глупо считать всех людей хорошими...Если определённый человек такой благостный что считает всех людей ...хорошими...то почему ни верит им?Неважно профи он,или нет...Он хороший,и ему надо всё прощать.....и доверять....И в наше время считать всех людей хорошими по меньшей мере глупо...
А если вы, уважаемый maggad Сарказм считаете что хорошему человеку можно творить плохие дела,только из-за того что ему сделали плохо...если это такое оправдание...то по идее" хороший человек",ещё хуже чем плохой..Плохой,по-крайней мере не лицемерит........

_____________________________
И люди сбросят оковы,и начнут думать,и будут жить как люди,а не как рабы господни..И небудет тогда преданных света .и преданных тьмы,останутся только люди верящие в себя...
КНИГА ВРЕМЁН
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  14 Фев 2009, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Жизнь сложна - это понятно, но в то же время не виноваты все в том, что кто-то к зрелому возрасту не изжил свои наивные подрастковые идеалы. Понятие хорошести - это ж штука очень сложная.

Мне кажется, наука почти доказала, что мы хорошие. Есть много теорий о множестве цивилизаций на земле, доказательства получила теория о том, что было, как минимум, две цивилизации. Из другой ветви обезьян развились другие люди, и как только дошли они до уровня первобытного развития, научились делать орудия труда и убивать ими друг друга, так вскоре затеяли вечную войну-свору и полностью друг друга истребили. А в это время потихонькую подрастали их "двоюродные братья" хомосапиенсы, у которых вместе с развитием интеллекта формировались и моральные качества... Да, потом они терзали друг друга, убивали - не без этого, но видите, сколько тысячелетий мы уже живём, плодимся, уже столько оружия наделали, что Землю можем несколько раз взорвать, но не делаем этого, живём таки, и даже жизнь наша и мораль продвигается по пути улучшения (ну сравните наше время и средневековье). Это значит, мы достаточно хороши Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  14 Фев 2009, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Интересная теория Смешно
Все хорошие. Но могут мне навредить не со зла, поэтому никому не доверяю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DemetRa
Сообщение  14 Фев 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

ну я конечно верю в людей и бла бла бла, но нельзя вгонять всех в рамки плохой - хороший, чтобы это знать нужно знать человека, а так все могут судить: вот тот что наступил мне на ногу - плохой, а вот тот что мне каждый раз улыбается - хороший Весело хотя если четсно слишком хорошие-веселые-добрые-отзывчивые-всепрощающие люди настораживают еще больше чем плохие Смешно

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DarkShura
Сообщение  25 Фев 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Быть может почти все кругом - хорошие люди, но чтобы доставить неприятности много гадов не требуется, поэтому параноики живут дольше.
Чтобы кому то доверять, его надо тщательно потестировать. Улыбаться можно всем, как американцы. Мол, вы - хорошие, и я - хороший. Но спину подставлять глупо!

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vedmohka
Сообщение  26 Фев 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 83.5

Есть такой стишок:Чтоб жизнь прожить,знать надобно немало.Два верных правила запомни для начала:Ты лучше голодай,чем что попало ешь и лучше будь один,чем вместе с кем попало!!!

_____________________________
Баба с возу,кобыле легче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Фев 2009, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Проблема тут в том, что только 15% человек способны освоить математику хоть в какой-то приличной мере, а из этих 15%, тольео 15% способны постичь теорию вероятностей. Поняли, к чему я??? Нет? Один из миллиона может совершить ужасное здодеяние, направленное против ВАС любимых, и вы уже считаете всех ужасными врагами злыми. Вы не доверяете людям, потому что боитесь этого ужасного маловероятного злодеяния... Хорошо, бойтесь, опасайтесь - ваше право, но из этого ж не следует, что люди плохие Улыбочка))

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CitizenGuard
Сообщение  27 Фев 2009, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: -1.5

А может быть нет не плохих не хороших - это понятия который нас людей разнят, тоесть делят по древнему принципу РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Тоесть это и есть способ управления человечеством.

_____________________________
e-mail:publicpost@inbox.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Потанин
Сообщение  27 Фев 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 101.8

"Судя о человеке, должно брать в рассмотрение обстоятельства его развития и сферу жизни, в которую он поставлен судьбою" В.Г.Белинский о "Герое нашего времени".

_____________________________
Меня окружали милые,симпатичные люди,медленно сжимая кольцо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  27 Фев 2009, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Гера писал(а):
Проблема тут в том, что только 15% человек способны освоить математику хоть в какой-то приличной мере, а из этих 15%, тольео 15% способны постичь теорию вероятностей. Поняли, к чему я??? Нет? Один из миллиона может совершить ужасное здодеяние, направленное против ВАС любимых, и вы уже считаете всех ужасными врагами злыми. Вы не доверяете людям, потому что боитесь этого ужасного маловероятного злодеяния... Хорошо, бойтесь, опасайтесь - ваше право, но из этого ж не следует, что люди плохие Улыбочка))
Придерживаюсь иной логики: для меня "хорошие" люди - те, кто делает мне добрых дел ощутимо больше, чем вредных. Количество таких, ориентировочно человек 100(на вскидку). При этом население страны 150 млн. Соответственно доля добрых ко мне людей - 1 миллионная.

С другой стороны, можно сравнить "цену" плохих и добрых дел. Она субъективна, зависит от характера оценивающего. Если человек остро реагирует на шутки, критику, страдает комплексом неполноценности, склонен по жизни полагаться на собственные силы, то многие "добрые" поступки окружающих он не заметит, а на их недоброжелательство остро отреагирует.
Кроме того добрые и злые поступки - не симметричны. У многих людей крали имущество, хотя бы телефон или кошелек. Но многие ли получили от случайного человека кошелек в подарок? И если получить по морде достаточно просто, то какое доброе дело может стать адекватным противовесом?
Возможно, добрых действительно больше, но доброта их мелочна, малозначительна(статистически). Злые же люди с избытком компенсируют проигрыш в количестве остротой своего воздействия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RAMMST
Сообщение  22 Сен 2014, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2005
Репутация: 123.8

Вот сайтик хороший с интересными позитивными видео. Самое оно, для возрождения темы.
http://www.mirpozitiva.ru/

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=PfMyid0ytZs
>>>Группа Вконтакте - Бог Есть Любовь<<<
http://vk.com/angelika_kalinina
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Сен 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Однажды мне один очень умный, интересный человек сказал: "Не бывает плохих и хороших людей, бывают счастливые и несчастливые".

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  23 Сен 2014, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Enigma, от этой истины лично мне в жизни легче не станет. А Вам?

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
angel-demon
Сообщение  23 Сен 2014, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 23.6

vedmohka писал(а):
Ты лучше голодай,чем что попало ешь и лучше будь один,чем вместе с кем попало!!!

+1
Enigma писал(а):
Однажды мне один очень умный, интересный человек сказал: "Не бывает плохих и хороших людей, бывают счастливые и несчастливые".

человек ошибся

"плохой-хороший... главное у кого ружьё" Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

angel-demon писал(а):
человек ошибся

Не ошибся.
И вообще, в каждом человеке намешано много всего: и хорошего, и дерьмового. И борется добро и зло, пока жив человек.
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь". (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Отношение к окружающим и жизни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты