Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Mexanik
Сообщение  26 Ноя 2006, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

вано, Лучшем ответом на вопрос для меня стал “не суди, да не судим будешь”. Все мы не без греха. Ув. MajorQ, желать кому-то столба не надо, кто достоин, сам найдет. Мне кажется, полезнее своему поведению на дороге больше внимания уделять, чем на хамов нервы тратить. Был очень поражен, когда отдыхал в г. Ильичевске (рядом с Одессой). Меня на зебре пропускали абсолютно все водители, там так принято. Местные рассказывали, что одно время начальник ГАИ, так взялся за это дело, что приучил водителей к соблюдению скоростного режима и уважению к пешеходам, причем пропускают даже крутые джипы. Может это и не только его заслуга, но факт на лицо. Какие цели ставят наши сотрудники ГАИ выходя на работу, думаю ни для кого не секрет. У нас пропускать пешехода двигаясь, в потоке довольно рискованно, т.к. несколько раз останавливаясь на однополосной дороге, видел картину, как сзади идущая машина резко шла на обгон справа и не видя пешехода чуть его не сбивала... Пока понял одно, лучшей защитой от хамов является хороший большой джип, т.к. седаны (кроме 7ки БМВ, S-класса и А8) особо не замечают.
iZz, согласен, что дорогие MB и BMW на дорогах особо не мешают, гораздо больше сюрпризов от пионеров “на реальных тачках”. Как правило, водители хороших машин, состоявшиеся в жизни люди, и ко всему относятся с некой долей солидности. Да некоторые из них ездят довольно безбашенно, видимо считают что если они дорвались до такого авто, то могут ср@ть на всех с высокой колокольни, но это уже от воспитания человека зависит, у них и по жизни позиция такая же. Считаю проезд светофора на красный на скорости 20км/ч или выезд на 3/4 перекрестка не особым понтом, а обыкновенной дурью, даже если ни кого нет. Так же как и езду без поворотников, типа влом включать.... А по поводу "нагло и безопасно" скромнее надо быть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2006, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mexanik, просто такие типчики выводят из себя уже с их заездами "плевать мне на все ограничения, гонял, гоняю и буду гонять!" Сегодня обошлось, а завтра он раскатает по асфальту чью-то мать, или сестру, или дочь. А потом вложит гайцу в карман пачку бумажек и тот в протоколе напишет, что она неожиданно выскочила на дорогу. А наш Спиди-гонщик продолжит рассекать по дорогам, продолжая чихать на все. Так? Если бы он рисковал один, то и хрен с ним, пусть убивается. Но ведь он подвергает опасности всех вокруг! Глядя на таких хочется купить БТР и ездить на нем, соблюдая всё, кроме одного "правила 3-х Д"(дай дорогу дураку)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
вано
Сообщение  26 Ноя 2006, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 18.9

УважаемыйMajorQ,если вы не прониклись моей фразой,то я довожу до вас,что пешеходов я тоже имел ввиду!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2006, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

вано, тяжело было понять, кто такие "партнеры" по дороге... Если имели ввиду всех участников движения, то приношу свои извинения!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
#R-L-R#
Сообщение  27 Ноя 2006, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 101.1

да,жуковские дороги -это жесть. Я сам из рамы но в жучку приходится ездить каждый день-по учёбе и я в шоке от всего,водилы маршруток выезжают как будто меня не видят-хоть и меня трудно не заметить! а на дороге гололёд- и чего, в зад к нему чуть не въехал,успел увернуть, при том и скорость то была маленькая и резина шипованная. Хотел догнать,да движение плотное было-ну ладно.....Что касается таксистов,так они за копейку удавятся-такие ралли устраивают-иномарки отдыхают! Я конечно не хочу никого обидеть,но факт есть фактом! ну а о дарогах я вообще молчу,прихорошем желании быстро не поедешь-машину жалко! а что касается "лежачих" -то их надо класть!!!

_____________________________
Умру но газ не сброшу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  28 Ноя 2006, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Mexanik, в Алуште была 2 года назад - тоже все пропускают пешеходов, абсолютно! аднака Весело
#R-L-R#, следующим летом МАКС, мож чо подлатают Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  29 Ноя 2006, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Mexanik, ну на "3/4 перекрестка" я не выезжаю ни прикаких остоятельствах, а вот до "постоять на красный на пустом светофоре" — видимо просто еще не дорос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Harald_Kloser
Сообщение  29 Ноя 2006, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 36.6

iZz писал(а):
Mexanik, ну на "3/4 перекрестка" я не выезжаю ни прикаких остоятельствах, а вот до "постоять на красный на пустом светофоре" — видимо просто еще не дорос.


"Совершенству нет предела!" - (с)Афоризм

В Жуковском, надо заметить, довольно часто обращают на себя внимание молодые водители на автомобилях либо производства РФ, либо на иномарках Б.У. Из личного опыта наблюдение. Старайтесь их пропускать - целее будете. Эмоции не в счёт. Улыбочка

_____________________________
A civil denial is better than a rude grant.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Microb
Сообщение  29 Ноя 2006, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Да ладно вам. Дураков везде хватает. Прежде чем клеймить водителей вспомните о загруженности дорог в Жуковском. А на счет лежаков R-L-R вы загибаете. Где у нас их ЕЩЕ влепить. По моему кое-где они у нас вообще не в кассу. Слава богу додумались срезать лежак около заправки на Гудкова. Хотя какой клоун додумался влепить их там. Там и еще дофига где, на нижней дороге например. Вместо того чтобы "поворот удачи" ну если не расширить, так хоть видимость улучшить - фиг.

Хотя что касается водителей - "умников" у нас дофига, особенно что касается маршруток и такси. А на тех кто "влезает" перед вами на светофорах, так что он Вас тормозит что ли? Он же не на копейке встает перед вами чтобы поехать свои 40 км.ч. Намного болье бесят те кто не пропускают нигде и никак. Я вот пропускаю если тот кто хочет влезть создает помеху движению, а ведь многим вообще до лампочки. Даже в правый ряд не дадут перестроиться, когда тебе поворачивать через вправо, и впрочем расстояние до пооврота не важно - не дают и все, а ты тормози весь левый ряд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  29 Ноя 2006, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Microb писал(а):
Намного болье бесят те кто не пропускают нигде и никак. Я вот пропускаю если тот кто хочет влезть создает помеху движению, а ведь многим вообще до лампочки. Даже в правый ряд не дадут перестроиться, когда тебе поворачивать через вправо, и впрочем расстояние до пооврота не важно - не дают и все, а ты тормози весь левый ряд.

Я вот иногда тоже пропускаю, а иногда нет, а все потому что тот кто влезает нарушает правила ПДД (которые как мы тут пришли к выводу одни оказывается для всех) - заблаговременно не перестроился(ой какая банальность,да?)), а чаще всего лезут просто подставляя крыло и даж не врубив поворотник (создание аварийной ситуации). Единственное что могу понять - это когда ты стоишь в левом ряду и кто-нить впереди тебя уже когда горит твой зеленый врубает поворотник (несоблюдение правил о том что он должен показать всем остальным участникад движения свой маневр) - но когда их небудет то небудут и в правый ряд влезать с левого. Сейчас в 99% случаев это происходит потому что кто-то хочет обогнать "еще вот эти 5-6 машин" на светофоре. Зачем? Непонятно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Павлуха
Сообщение  30 Янв 2007, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 95.5

интересно...из всех тех,кто обсуждает тему вождения,на фуре хоть раз ездил?

_____________________________
ХОЧУ НА МОРЕ!!!Дальнобой не профессия,а образ жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  30 Янв 2007, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

не, на фуре не доводилось, надеюсь не придётся
хотелось бы сказать что я недоволен хотьбой жуковских пешеходов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  30 Янв 2007, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

MajorQ писал(а):
Mexanik, просто такие типчики выводят из себя уже с их заездами "плевать мне на все ограничения, гонял, гоняю и буду гонять!" Сегодня обошлось, а завтра он раскатает по асфальту чью-то мать, или сестру, или дочь. А потом вложит гайцу в карман пачку бумажек и тот в протоколе напишет, что она неожиданно выскочила на дорогу. А наш Спиди-гонщик продолжит рассекать по дорогам, продолжая чихать на все. Так? Если бы он рисковал один, то и хрен с ним, пусть убивается. Но ведь он подвергает опасности всех вокруг! Глядя на таких хочется купить БТР и ездить на нем, соблюдая всё, кроме одного "правила 3-х Д"(дай дорогу дураку)...

Полностью согласен. Недавно стал свидетелем такой картины: Стоим в маршрутке на светофоре Чкалова-Жуковского. Загорелся зеленый пешеходный. Дорогу переходит женщина с коляской и тут вылетает по встречной 10-ка. Без сигнала без поворотника, не притормозив пролетает и поворачивает на Жуковского. Женщина едва успела отдернуть коляску с ребенком. Всего каких-то 15-20 см. и быть беде... После увиденного страшно даже на зеленый свет улицу переходить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
WALDY
Сообщение  30 Янв 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2006
Репутация: 85.3

Меня бесят пешеходы которые лезут через дорогу возле оптовки на перекрестке Жуковский - Театральная и особенно сразу после него - напротив остановки,черт возми ведь до перехода не более 20 метров. Г р а ж д а н е , скажите своим мамам ,особенно бабушкам, если они едут с другого конца города чтобы съэкономить несколько десятков рублей ,неужели трудно пройти несколько метров чтобы сберечь свою жизнь !!!!!

_____________________________
Если в нашем доме вдруг завоняло серой,мы просто обязаны предположить,что где-то рядом объявился черт с рогами,и принять соответствующие меры влоть до организации производства святой воды в промышленых масштабах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mack_Si
Сообщение  30 Янв 2007, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

с этим надо бороться путем введение системы штрафов как в европе:

пересек 2 сплошные, 1400 баксов оплати, не уступил пешеходу, 150 баксов заплати. сразу присмиреют.

еще бы милиция взяток не брала, поддерживая эту систему, эх - цены бы небыло. а сам на территории РФ стараюсь не водить, страшно. найдутся ведь те кто об тебя нарушат правила.

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты