Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Fractal
Сообщение  23 Ноя 2006, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Много всего написал про невероятно опытных водителей, которые тут высказываются, имея за плечами (исходя из профиля) просто-таки необъятный водительский стаж за могучими плечами. И стёр. Подумал, не поймут всё равно. Зато с каким гонором вылетают слова "дети", "наглый"! RaCeRBoY, нагло и адекватно ситуации ну ни коим разом не синонимы Улыбочка.
Это будет первая группа риска, которой на крышу надо устанавливать метровый щит "Danger!". Не всем конечно, люди-то разные бывают, но в большинстве своём такие личности на дороге мало адекватны.
Вторая группа - "я купил себе жип/спорткар, бойтесь и уступайте, а то навылазило тут из Задрищенска на вёдрах". Ведут себя на дороге по хамски, считают, что вылезут из любого говна либо деньгами, либо битой и кулаками (жип)/расчитывают на свои божественные тормоза, внеземную управляемость кара, гипертрофированную реакцию пилота Формулы. Обычно целыми и невредимыми живут недолго и часто обитают по больницам.
Ну и, наконец, дымяще-пердящие драндулеты стритракеров (нередко сюда подпадают люди из первой группы кстати) - понтов килограмм, безопасности ноль целых хрен десятых, мозги обычно начинают работать после первой машины в гармошку. К сожалению, не у всех.
Повторюсь - везде есть нормальные водители и дибилы, просто чаще всего (из моего маленького опыта) я сталкиваюсь с неадекватом на дорогах у вышеперечисленных лиц.

Что же касается города, то ничего особенного не вижу. Да, до Питера нам далеко, до европы ещё дальше, а в близлежайших провинциях ситуация везде похожа. Ещё соглашусь - самые цивилизованные водители - это люди средних лет на ухоженных, тыщ так эдак за 15-30, иномарках, достойные, состоявшиеся, думающие о себе и других, чаще семейные.

Всё вышесказанное - имхо, на библию ни разу не претендую Улыбочка

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  24 Ноя 2006, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Бывал я в отдаленных (и не очень) провинциях нашей страны... Так вот, стоит отъехать от москвы километров этак на 1-2-3 и более тысячи - и там вы увидите что такое уважение к пешеходам и другим участникам движения.Питер отдыхает. Мне конечно один раз пришлось в питере перебегать главное(или не главное) их шоссе (если память не изменяет - 6 или 8-полосное) Остановились все, даже сигналить никто не стал. Но все равно. Это слегка не то - Питер город популярный - и приезжих там полно, особенно из москвы. А вот в глухой провинции..... Если на знаке написано 40 - все едут 40, никому даже в голову не придет больше втопить. Если в ПДД написано что надо включить повортник, хотя ты знаешь что ты едешь по лесной дороге и вблизи за 10км ниодного человека нет - все равно включат. Если есть нерегулируемая зебра то когда ты по ней идешь - ВСЕ останавливаются, даже те, кто по другой полосе, до которой пока дойдешь они еще проехать 10 раз успеют. А не стремятся обьехать, как наши, лишь бы скорость не сбавлять.
Не надо думать что там все ездят на дранудлетах и развалюхах. Там полно людей на иномарках. даже на спортивных машинах. К примеру меня в петрозаводске удивило то, что 3е парней на какойто крутой спортивной тачке остановились пропустить нас на зебре...Мы их пропускали, махали им руками чтоб проезжали (ну рефлекс у нас такой, что владельцы подобных машин не могут пропустить пешехода) - но они стояли и ждали пока мы пройдем....Это нас вводило в ступор. Хотя после 3х недель там - мы поняли что это просто такие люди. Для них неуважительное отношение к другу - это вообще нонсанс...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  24 Ноя 2006, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Да-а... Я тоже могу ногу за ногу, и пальцы в растопыр! Я всё могу!
НО! Есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, которые я стараюсь соблюдать не из-за страха перед ГИБДД, например, а из-за того, что ПРАВИЛА ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ.
Это касается и водителей маршруток (мне всё равно, что он ещё и кондуктор), и пешеходов (неоправданно рискуют жизнью, авто всё-таки железное, а жизнь одна), и любителей покататься на красный свет, да и многих других.
Сам небезгрешен, но наглецов, хамов, и тем, кому всем пох, не люблю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
RaCeRBoY
Сообщение  24 Ноя 2006, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Fractal, я знаю что не синонимы, просто если делить на эти 2 понятия (как бы для дураков)) то ближе ко второму, у мя на этот счет свои мысли слушать которые по 20 минут я думаю не всем интересно, да и писать влом Улыбочка

Elemental, отъехать от любого крупного города, ибо в "центрах" ситуация напоминает москву тока с примесью "местного колорита", и свои моргунчики есть, и те кто ездит по собственным пдд) А от петрозаводска до финляндии рукой подать, народ часто туда-обратно мотается, а уж там правила - мама не горюй, и по 20км\ч плетутся и необлмываются, правда там и дороги другие Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2006, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот картинка, сам наблюдал в 2000-м году между Адлером и абхазской границей: пробка на двухполосной дороге километра на 2. Все парятся и иногда тошнят в районе 20 км/ч. Подползаем к повороту налево, появляется "карман", пустой. Опять встаем. Никто в "карман" не суется, всем прямо, в Адлер. Вдруг находится придурок, который въезжает в карман, намереваясь ехать прямо. Но у этого придурка номерочки-то - московские! Местные "джигиты" - ба-а-а-алшие охотники порысачить, но ни один не полез ни в "карман", ни на обочину! Вот так... Быдлятник прет из "столиц" в провинцию!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  24 Ноя 2006, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Этаж уже образ жизни городской, везде успеть пролезть проскочить...

Кто понял жизнь тот не спешит! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2006, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RaCeRBoY, я думаю. что это не образ жизни городской, а въевшийся на подкорку штамп "Я крутой, я из города, а вы тут - дерёвня и тундра, потому мне все можно"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HomaNova
Сообщение  24 Ноя 2006, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 85.2

именно Жуковских доволен...а вот лиц не русской национальности никак нет ...самый пользуемая ими деталь автомобиля - гудок .Ездят как самоубийци .Я сторонюсь таких атракционов . Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Нирыч
Сообщение  24 Ноя 2006, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 106.9

Вообщем доволен. Я езжу аккуратно помня что пешеход прав в любом случае. Правда бесят уроды которые прилипают к тебе сзади и не держат дистанцию. при моей попытке пропустить пешехода они либо пытались меня обогнать либо вьехать в жопу. Злой

_____________________________
http://zhuk4x4.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
RMK
Сообщение  24 Ноя 2006, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Вспомнил забавный моментик Весело Этим летом как то переходил дорогу в районе ментовки. Подхожу к зебре, смотрю направо налево как положено, на остановке слева маршрутник высаживает пассажиров, начинаю переходить,одновременно не спуская глаз с этой маршрутки. И как оказалось не зря:только вышел на переход как хачмэн-водила судорожно вцепляется в руль, дает полный газ и несется прямо на меня-не иначе как Дэвушка узрел орлиным взглядом где то в районе светофора Весело Я еле успел отскочить Весело Вот и сажай таких джигитов за руль блин Злой

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Спец_по_кадрам
Сообщение  24 Ноя 2006, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

Elemental,

не согласен я с тобой. Возможно в регионах более культурно относятся к пешеходом, и то каждый город друг другу рознь (во Владике например, кажецачто водители охотяца за пешеходами). А что касается отношениями между водителями, то у них там беда полная. Сейчас крупные региональные центры начинает накрывать волна пробок. Так вот, в МСК уже происходит саморегуляция, потому как люди понимают, что не пропустив кого то, идя на спорную ситуацию, потеряешь больше времени, нежели пропустишь. У них в голове этого пока нет. Все наоборот ставят МСК в пример.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  24 Ноя 2006, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Elemental, мне кажется ты про утопию рассказываешь, у нас так никогда не будет Грустно

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Juno
Сообщение  25 Ноя 2006, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2006
Репутация: -6

я на своем копендосе меньше 80 не езжу и вполоне собой доволен

_____________________________
Gott mit uns
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
вано
Сообщение  25 Ноя 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 18.9

Смысл не в том с какой скоростью ты ездишь.Я думаю ни один ты можешь ездить по городу 80 и более...км/ч. Главная задача относиться к твоим "партнерам" по дороге с уважением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2006, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

вано, есть еще "партнеры" на тротуарах! Забыл, или счел, что раз денех на колымагу надыбал, то ты уже выше их по статусу?

Juno, столба тебе, перебегающего дорогу! Ограничение скорости в городе - 60 км/ч! Если кого-нить собьешь и не сможешь погасить свои оставшиеся 20 сверху, я не буду осуждать родственников пострадавшего, свернувших тебе шею!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты