Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2006, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Асанёнок, я все понимаю: кушать все хотят... Но это не повод, чтобы создавать опасность на дорогах и вытрясать обед из пассажиров. Вот пусть твой папа объяснит, зачем многие маршруточники топчут газ "в пол" перед красным светофором, а потом тормозят так же "в пол"? Ведь можно было спокойно докатиться, не дергая ни пассажиров, ни окружающих водителей! А был при мне и такой кадрец, когда водила маршрутки заявил в ответ на замечание бабульки (чуть не упавшей с сиденья на очередном торможении): "А я за 12р. за вашу безопасность не отвечаю!" И что с ним после этого надо было сделать? На чай добавить? Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PaulV
Сообщение  23 Ноя 2006, 3:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2006
Репутация: 91.9

по теме скажу так:
Когда я за рулем - ненавижу пешеходов, а когда пешком иду, наоборот, нелюблю водителей) так что, как говорится, не угодишь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Bambino
Сообщение  23 Ноя 2006, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Асанёнок писал(а):
RaCeRBoY, да водители маршруток зарабатывают деньги - это их хлеб, говорю не по наслышке, т.к я дочка одного из них! Им тоже надо на что-то жить и содержать свои семьи.
К вашему сведению у нас в городе где-то около четырехсом маршруток, из них зарегестрированных т.е. имеющие право на перевозку пассажиров все 120 машин!!! Вот и думайте кому идут деньги от остальных 280 машин и кто на них наживается! Поднял бровь

когда твоего папу идущего из магазига с хлебом переёдет какой-нибудь му*ак спешашщий в больницу к жене при родах...вот тогда и будешь думать кто чем живёт...для тебя деньги папочки, а для меня здоровье, его не купишь....тык что эгоизм знаете ли рулит, а то расплываются мыслью по древу в темах про эгоизм и любовь в обратном направлении Равнодушный Когда отметелят папочку за "примерную" езду и он не сможет зарабатывать на маршрутке денежки в течении месяца, вспомнишь правило: лучше меньше но безопасней (стабильней)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  23 Ноя 2006, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

зачем спорить, есть же ПДД где чётко написано, что пешеходу, прежде выходить на проезжую часть, надо убедиться, что он не создаст помеху движению авто. Потом правда следует, что водителю авто, увидевшему, что на проезжей части находица пешехода, следует остановица. Но вы понимаете, что это уже следствие из первого случая? Мне кажеться каждый должен руководствоваца зравым смыслом и вежливостью, а не личными амбициями и своими проблемами в жизни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Асанёнок
Сообщение  23 Ноя 2006, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

MajorQ, вы меня не так поняли: вы всех водителей маршруток ставите под одну гребёнку, а это далеко не так. Ненадо сравнивать водителей к примеру 14 маршрута и 11 т.к. 14 работают в основном местные жители и на 11 чурбаны вчера только приехавшие из средней Азии, неимеющие ни разрения на работу ни даже водительских прав российского образца, но при этом отстегнув денюшку нашей мерии и ментам!
MajorQ писал(а):
А был при мне и такой кадрец, когда водила маршрутки заявил в ответ на замечание бабульки (чуть не упавшей с сиденья на очередном торможении): "А я за 12р. за вашу безопасность не отвечаю!"

По репе дать, да посильнее, т.к. как раз из-за этих 12р. он и отвечает за нашу безопасность!
Bambino, а если тебе к примеру уже 50 и всю жизнь ты проработал водителем !
Просьба не забывайте что водитель маршрутки это два в одном: и водитель, и кондуктор - ему надо одновременно следить за дорогой, взять за проезд, дать сдачу, услышать сдругого как с другого конца салона шепотом просят остановить, а в это время юное создание, сидящее рядом с водителем, нецензурно выражается общаясь по телефону да так что на весь салон и рядышком едит iZz не пользуясь поворотниками вообще. И чего вы хотите от них при таких остоятельствах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  23 Ноя 2006, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

ЖЖоте кааллеги Весело Я б половину водителей ,например, 4 маршрута лишил бы лицензии:перевозка в газелях стоячих пассажиров строго запрещена, а они,гады, наберут пассажиров под завязку, и эти несчастные при резких остановках, нехило так прикладываются друг о друга, и с сидящими пакссажирами. В зеркала водилы также не смотрят ни фига! На моих глазах, не так давно, на пл. Громова один такой Шумахер как газанул с места при еще незакрытой двери и у него двое просто вылетели из салона на асфальт Я в шоке!
Хорошо что это не трассе случилось Я в шоке! Другой пример, некоторые гонщики Спиди, из наших маршруточников, взяли моду закрывать дверь в салон с помощью резкого торможения. Так мне приятель рассказал, что одному пассажиру заехало в темечко несущим рычагом, на котором подвешена дверь у газели Я в шоке! Злой Убивал бы за такие трюки,ей богу! Злой

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Bambino
Сообщение  23 Ноя 2006, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Асанёнок, я ничего не имею против водителей которые добросовестно перевозят жителей!!! и всегда при выходе таким гворю СПАСИБО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cyberonik
Сообщение  23 Ноя 2006, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 114.6

В общем, сам эту штуку недавно заметил, что в мск водилы отличных автомобилей всё чаще пропускают, а водилы вёдер просто ведут себя на дороге по хамски. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
iZz
Сообщение  23 Ноя 2006, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

"не ты так тебя" — это да на 100%

За всех водителей мерсов и бумеров не подписываюсь. Среди водителей мерсов и бумеров, есть дети владельцов этих машин, которые просто наглухо идиоты, реже встречаются просто идиоты.

А насчет красного? Я вот подъехал на пустой светофор ночью в 3 часа ночи. Что мне стоять там? Тоже самое днем. Левый поворот подумаю, насчет правого — незадумываясь.

Еще раз уточню: Я за "наглую" езду, но при этом она не должна создавать помехи окружающим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
xdriver
Сообщение  23 Ноя 2006, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

В 90% процентах согласен с Izz"ом, правда не только от машины зависит поведени езды, хотя и от этого тоже, например водилей волг ваше терпеть не могу, такое ошушение что на танке, про маршрутки и такси ваше нехочеться говорить, 1-2 нормальных на весь город, остальные неруские м...даки
забыл добавить что в нашем городе также очень много водителей из москвы и других городов, так что судить о манере езды городских сложно изза постоянного транизита неместных Улыбочка

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  23 Ноя 2006, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

да у нас также как и везде ездят, те же "вежливые" раменские через наш город и летят без тормозов; а на месте оскорблённых пешеходов я бы задумался как и где они дороги переходят, лично я ночью нифига не вижу стоит ли кто-нить у перехода или нет, так как ни один фонарь не горит, а фары на обочину не светят
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  23 Ноя 2006, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Ага это хорошо если на обочине а не на разделительной причем +/- 30см в какуюнить одну сторону=) как бы тут не высказывали водителям но у пешеходов тоже должны быть елементарные правила, у меня так недавно бабушку мою сбили хорошо не на смерть, запуталась в буксировачном тросе!и вот обьясните мне как на таком растоянии успеть проскочить перед машиной еслиб она былаб не на буксире???

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tier
Сообщение  23 Ноя 2006, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 118.8

iZz Down
iZz писал(а):

Я вобщем то сам ездию так, для меня, например, ничего не стоит проехать на красный свет, при условии что нет машин и пешеходов. не пользуюсь поворотниками вообще, только в редких случаях левый поворотник включаю, когда например своарчиваю с гагарина на мясищева. Вобщем принцип такой, нагло и безопасно.

Тротуар пустой - поеду по тротуару, чоуштам, никому не помешаю. Можно так же очень-очень чинно ехать по разделительной полосе. Можно еще лампочки из поворотников выкрутить а заодно и из габаритов и фар. Зато пальцы не будут перенапрягаться дергать рычажки.
iZz писал(а):

Лучше просто его чинно проехать со скоростью 10-20 км в час, убедившись что нет машин и пешеходов.

Это чо, экономия пяти секунд, привелегия высшей касты людей или самоутверждение?
iZz писал(а):

Всегда пропускаю коляску.

Ну тут я прям слезу пустил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  23 Ноя 2006, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Я тоже вожу как тут выражаются "нагло"(хотя я так никогда бы не назвал, больше подходит определение "адекватно ситуации"), но я стараюсь себя ограничивать, гоняю вообще мало(для гонок есть соотв-ие места, но это не дорога общего пользования), все больше спокойно езжу, и правила стараюсь соблюдать хотя бы те что напосредственно влияют на безопасность окружающих. Меня необломает постоять на светофоре пару минут, а некоторые "проскочив на красный свет рискуют попрощаться с белым"(с).

iZz, незадумываясь - это хуже всего, главное чтобы это не вошло в привычку, ибо анализ ситуации должен быть постоянным.

Пешеходы это отдельная пестня и довольно грустная - какой смысл ломиться когда можно подождать, или все к праотцам так торопятся ( а я не в теме что за движуха такая?)). Меня уже самого прет дойти до пешеходного светофора и как мажору одному отстоять до появления зеленого и намана перейдти дорогу, чему учу и всех своих знакомых Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МыШааа
Сообщение  23 Ноя 2006, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 51.9

А я вот только собралась выйти на дорогу в качестве водителя. Так как мне тогда ездить если половину наглеет и летает без поворотников и на красный свет???

_____________________________
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить еще лучше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты