Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
вано
Сообщение  23 Ноя 2006, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 18.9

Скажу свое мнение,водители в жуковском, ездят безовсякого уважения к постронним т/c,пешеходам,наплевательски относятся к пешеходным переходам(зебрам).Взять к примеру тот же Раменское водители намного уважительнее, достойнее ведут себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  23 Ноя 2006, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

В Раменском весьма мудро понаставили везде "лежачих полицейских". Не хотите тормозить перед пешеходными дорожками сами - мы вас заставим! И вы знаете, вроде бы подействовало. Многие уже привыкли, что тормозить перед пешеходами нужно, и уже стали уступать дорогу даже там, где "лежачих" нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IronLady
Сообщение  23 Ноя 2006, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.08.2006
Репутация: 14.6

я своей ездой вполне довольна)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergun
Сообщение  23 Ноя 2006, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2005
Репутация: 114.7

Ну до хамства московский рулевых еще конечно далеко, так же как и до вежливости водил с питера...
один выхлд все утыкать лежачими и светофорами Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Быдло, оно везде быдлом и останется... Они и на тротуаре ведут себя так же: хочу - раскорячусь посредине тротуара, а захочу - по встречной попру напролом! Это не от "лежачих" зависит, а от внутреннего уважения к окружающим. Кстати, наблюдение: на хороших машинах люди хамят меньше, чем водилы "помоек" каких-нибудь ржавых. Исключение - отмороженные стритрейсеры, эти даж на велосипеде хамить будут. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Буин
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 3.1

MajorQ, я вижу на дороге что больше "хамят" водители мерседсов и бумеров, чем дедушка на старой копейке!

_____________________________
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Буин, я не про дедушку, их почти не осталось на дорогах. А про "шахидов" да таксистов местных с маршруточниками. На новых меринах ездят достаточно вежливо. В отличие от счастливых обладателей бизнес-класса с барского плеча за пол-цены...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Ощущение как будто вы из районы невыбираетесь... в моске хамят меньше, просто там народу больше вот и психология водителя чуть другая, незнаю с чем связано, толи с тем что "люди разные, незнаешь на кого нарвешься", толи еще с чем ( говорю за среднестатистического водителя, хамы они и в мск и в жуке и за уралом хамы - эт психология человека конкретного уже ), у нас движение посвободнее, "развернуться есть где", но опять же "процент муд@ков везде одинаков" Улыбочка
Лично я против полицейских но это третий по действенности способ заставить среднестатистического водилу притормаживать у переходов - первые два это зашивать в днк при рождении и ставить у каждого перехода по гайцу - труднореализуемы Весело

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да и еще...хамят не машины, хамят люди Улыбочка Кто-то с достоинством тошнит на 600м, кто-то как дурак летит на последнем бумере, не только молодняк ломает свой первый шамок, как совершенно верно что не всякий парниша быстро несется на купленной родителями десятке...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RaCeRBoY, есть еще один метод - запомнить, встретить потом и таблом об капот разочка 3 приложить... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

+ маршруточники и таксисты - онги не ездят, ои зарабатывают деньги, то что они делают вождением в общем случае назвать трудно, их нада рассмаотривать отдельно от остальной водительской братии)) как и женсчин Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fox_R
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

MajorQ, согалсен Смайлик на нормальных машинах - нормальные водители. правда в этом ничего удивительного нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Друзья рассказывали - выслеживали "неумеющего водить" маршруточника, и када он в очередной раз метался из левого ряда в середине дороги для того чтобы подобрать очередного страждующего парковались один перед ним один сзади блокируя, и выходили побщаться м\у собой... до момента когда не вылезал сам водитель с наездами ( сам первый начал )), ну а потом было то что MajorQ предложил Улыбочка Говорят после нескольких таких рейдов водители стали водить гораздо аккуратнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Асанёнок
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

RaCeRBoY, да водители маршруток зарабатывают деньги - это их хлеб, говорю не по наслышке, т.к я дочка одного из них! Им тоже надо на что-то жить и содержать свои семьи.
К вашему сведению у нас в городе где-то около четырехсом маршруток, из них зарегестрированных т.е. имеющие право на перевозку пассажиров все 120 машин!!! Вот и думайте кому идут деньги от остальных 280 машин и кто на них наживается! Поднял бровь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  23 Ноя 2006, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Буин,
Водители мерсов и бумеров (не старья 20 летнего за 5 тыщ доларов) не хамят, они просто ездиют довольно нагло, ничего против такой езды не имею, на дорогах абсолютно не мешают, уступают часто дорогу пешеходам. А чегто не быть таким добрым если у тебя климатконтроль, автомат и 5 литров? И масса машины тонны 2 эдак. Вот ездиешь себе спокойно 40 км в час и не обламывашься...

Я вобщем то сам ездию так, для меня, например, ничего не стоит проехать на красный свет, при условии что нет машин и пешеходов. не пользуюсь поворотниками вообще, только в редких случаях левый поворотник включаю, когда например своарчиваю с гагарина на мясищева. Вобщем принцип такой, нагло и безопасно.

Не понимаю например такого. Едет "изверг" на ведре каком-нибудь, я бы даже сказал летит. Подлетает к светофору оттормаживается. Светофор из красного переключиться на зеленый секунд только через 10, а он уже включил скорость и плавно подползает. К моменту когда загориться зеленый он уже преодолел 3/4 светофора. В чем понт вот так "стоять на красном"? Лучше просто его чинно проехать со скоростью 10-20 км в час, убедившись что нет машин и пешеходов.

Изредка правда под хорошее настроение хочется погонять. Бывает. Но всегда расчитваю, что на дороге полно идиотов.

А мешают - "дети"

Сам на пешеходных переходах практический всегда уступают. Но в 10 метрах от перехода (или дальше) принципиально не пропущу, подъеду остановлю прям на дороге и скажу, что думаю, вежливо.

Всегда пропускаю коляску.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  23 Ноя 2006, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Асанёнок, у мя у самого друзья таксисты есть и знакомый водитель маршрутки в жуке, так что что это такое я наверное меньше вас, но все же наслышан, есс-но дело не в том что они все сами такие плохие - жизнь заставляет, но! при условии что никто не постардает... к сожалению статистика говорит об обратном, в каком-нить дорожном патруле не показывают и десятой части всех аварий...

iZz, ты подпишешься за ВСЕХ водителей "мерсов и бумеров (не старья 20 летнего за 5 тыщ доларов)"?
iZz писал(а):
Я вобщем то сам ездию так, для меня, например, ничего не стоит проехать на красный свет, при условии что нет машин и пешеходов. не пользуюсь поворотниками вообще, только в редких случаях левый поворотник включаю

Down за красный прав лишать надо, как и за встречку, поворотники - не только уважение - но и безопасность окружающих, ты та знаешь куда едешь, а вот водитель какого-нить камаза которого ты незаметил может и недогадываться.

2All, и помните, не ты так тебя, на дороге выживает хитрейший и самый внимательный...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Довольны ли вы "ездой" жуковских водителей?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты