Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

molecularman
Сообщение  17 Дек 2009, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2009
Репутация: 54.2

Сегодня сходил.Фильм очень понравился,однако конечно игра актеров не впечатлила но вот дикорации,эффекты и т.д.....такого я еще не видел.И вправду Кемерон гений.Считаю сиквела не требуется ибо это все попортит
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  18 Дек 2009, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Отличный фильм, и особенно игра актеров. Совет один, не ждите DVD, HD и т.п. идите в кинотеатр, этот фильм нужно смотреть именно в кинотеатре в очках 3д, гарантирую, вы не пожалеете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sharper
Сообщение  18 Дек 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Однозначно идти, однозначно на 3д!
2-й день под впечатлением!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KiSh
Сообщение  18 Дек 2009, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Только что из юбилейного. Одним словом огорчён. Огорчён отсутствием 3д Смайлик
Сам фильм красивый, сюжет как таковой отсутствует, но вся красота фильма далеко не в сюжете. Поставил бы 8 из 10. Минус 2 за отсутствие достойной сюжетной линии..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vad
Сообщение  18 Дек 2009, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 86.7

очень очень классно и красиво.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Darkscorpion
Сообщение  18 Дек 2009, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Только из кино пришёл Смайлик) Фильм просто супер!!!! всем советую!!! Смайлики красиво,и красочно,и сюжет прикольный! Смайлик

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  18 Дек 2009, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

я только из кино тоже фильм произвел тоже впечатление что и властели колец в свое время,
фильм величайший, огромное спасибо всем кто рисовал этот мир!!!! я никогда такой графики не видел. Cool

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Kinofan
Сообщение  18 Дек 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2009
Репутация: 5

А мне фильм очень понравился и сюжет все же присутствует. То сих пор кадры из фильма перед глазами стоят. Но это фильм не для ума скорее, а для души, в чем вся его прелесть. Хочу теперь на ЗD сходить. Кому интересно, можете рецензию на фильм Аватар прочитать http://rest4all.com/reviews/800-avatar
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  18 Дек 2009, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сегодня были во "Взлёте".... ФИЛЬМ ОФИГЕННЫЙ!!! Оценка: 12 из 10. Вы такого ещё не видели!!! После этого фильма можно в кино больше не ходить, ничего лучше уже не покажут! Но смотреть стоим именно в 3D — это непередаваемые ощущения! Рекомендую! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Kengur
Сообщение  18 Дек 2009, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 52

Фильм очень понравился. Особенно - стыковка мимики актеров и их компьютерных воплощений. Получилось очень реалистично и красиво. В 3D пойду, скорее всего, как в дополнение

_____________________________
"Я поклоняюсь Санте.
Тьфу, Сатане - все время их путаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
iriah
Сообщение  18 Дек 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Я вчера посмотрел этот фильм. Приятель позвал за компанию сходить.
Из фильмов Дж. Кэмерона смотрел только "Терминатор" и "Терминатор 2" ещё в первой половине 90-х. До сих пор помнится хорошая в них атмосфера.

По данному фильму. Сюжет ноосферы далеко не нов. Я думаю, впервые в художественной литературе он появился в романе Клайва Льюиса "За пределы безмолвной планеты" (1938 г.). Очень близок и к произведению Урсулы Ле Гуин "Слово для "Леса" и "Мира" одно". Но здесь, в фильме, сюжет чрезвычайно беднее. В киноязыке такой сюжет появляется, например, во многих работах Миядзаки, в творчестве которого взаимодействие общества с природой является центральной, глубоко проработанной, темой.

Авторы картины сосредоточились на визуальном её представлении (к слову, "хронотоп" на уровне - временнОе построение фильма очень удачное), но практически забыли про раскрытие внутреннего мира героев (к этому есть лишь слабые намёки в главном герое, все остальные словно ширмы, которые держат над собой таблички с диалогами). Здесь, на мой взгляд главная ошибка. Должно быть в точности наоборот: тщательным образом проработаны характеры героев, ход их мыслей. Это - основа. Действия героев исходят уже из неё. А графика... самая лучшая графика всегда в голове человека. Надо лишь разбудить воображение по ходу повествования. Тогда зритель будет смотреть фильм уже "изнутри". Но это совершенно другой сложности творческая задача, в решении которой годы рендеринга бессильны.
Учиться и учиться у Миядзаки.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
R_o
Сообщение  18 Дек 2009, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Не понравился,смысла никакого.Любителям комиксов рекомендовано к просмотру. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
molecularman
Сообщение  18 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2009
Репутация: 54.2

R_o, я любитель комиксов,но никак не могу связать аватар с комиксами.Это совершенно ничем абсолютно не похожий на комикс фильм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
AsTy
Сообщение  18 Дек 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Только приехал из Nescafe-IMAX Весело , в очередной раз убедился, что лучше него пока нет.
О фильме - по началу, мину т 20 было скучновато, но со временем интерес начал возрастать и держал до конца фильма. Так же, первый раз начал переживать за виртуальных персонажей как за живых, до этого такого еще не было. Графика конечно, тоже впечатлила, и всего ~ $230м., слабо вериться после всяких трансформеров и человека паука. И понравилось, как показывали культуру На' Ви, это только подогревала интерес, ну и сам мир тоже красив, пейзажи отменные. Вот только, саундтрек немного
подкачал, пол фильма ничего дельного и определенного, а вот когда начались песня пенья и далее следующая музыка, вполне хорошо. Ну и совсем мелочь, но может огорчить, это субтитры на английском, благо, вообщем все было понятно.
Итог - обязательно смотреть в кинотеатре.


Последний раз редактировалось: AsTy (20 Дек 2009, 18:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Rodjer
Сообщение  18 Дек 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Как субтитры на английском? Я смотрел в Рязани, кинотеатр Люксор.. 3d копия была с русскими субтитрами... Более того, субтитры были отформатированы и были "частью" фильма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты