Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

Valor
Сообщение  30 Дек 2009, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Фильм - пустышка.
Алиса в стране чудес - вот фильм века, а не этот набор кадров
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  30 Дек 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

Pafos_Boy писал(а):
Очень и очень поганый фильм


Valor писал(а):
Фильм - пустышка.
Алиса в стране чудес - вот фильм века, а не этот набор кадров


Возможно и может любое мнение иметь право на жизнь,но ТОЛЬКО слепой может такое писать..
от себя скажу,что ничего подобного я в жизни не видал..я наверно никогда так не "влюблялся" в фильм..все было неповторимо..
красота..
высшая оценка на которую могут только ровняться другие режисеры.

сны будут теперь богатые=)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Valor
Сообщение  30 Дек 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Гениальные фильмы это совокупность сюжета, игры актеров, декораций, костюмов, работы режиссера, а не одна красивая картинка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Дек 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Valor писал(а):
Гениальные фильмы это совокупность сюжета, игры актеров, декораций, костюмов, работы режиссера, а не одна красивая картинка.

А я вот считаю , что там это все было. И что?
Valor писал(а):
Фильм - пустышка.
Алиса в стране чудес - вот фильм века, а не этот набор кадров

Это ваше субъективное мнение которое не является объективным. А по сему, если фильм не нравится 1 из 100, то это не означает что фильм фигня. Скорей всего Это вкус этого человека такой, либо что-то с восприятием.

А вы что уже смотрели Алису в стране чудес? Нет? Тогда не стоит утверждать , что это фильм века. даже если это хороший рассказ это не значит , что снят он будет хорошо и актеры будут играть хорошо.
Между прочим, в рекламе на Аватаре про Алису лично мне показалось, что кот сделан атстойно. Всех впечатлило только то, как был сделан 3D эффект.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Valor
Сообщение  30 Дек 2009, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Reflection, из всего перечисленного в этом филье есть только красивая картинка и работа режиссера.
Костюмов нет. Игры актеров тоже. И уж тем более сюжета
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  30 Дек 2009, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Valor писал(а):
Reflection, из всего перечисленного в этом филье есть только красивая картинка и работа режиссера.
Костюмов нет. Игры актеров тоже. И уж тем более сюжета

ну так если вы всего перечисленного не увидели, во-первых, это не значит, что там этого нет, а во-вторых, это вероятнее всего ваши проблемы. по-моему так.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  30 Дек 2009, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Гоблин, "Аватар"
http://kino.oper.ru/video/view.php?t=193
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
боксер
Сообщение  30 Дек 2009, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2007
Репутация: 15.8

Смотрел сие кино в Белой Даче, на 3D IMAX ходил первый раз. Такое кино, первый раз на 3д - впечатления потрясающие, местами аж дух захватывало Улыбочка Фильм получился красочным, затягивающим, динамичным.
Мне, как полнейшему профану в 3д киношной индустрии, очень понравилось и запало прямо в душу, вышел из зала полон положительных эмоций.

Порадовали сочный и красочный звук мира Пандоры, интересная контрастсность флоры планеты, прорисока мимики и тела в целом народа На Ви и многое другое Улыбочка Плавающие по воздуху медузки какбе по всему залу - привело в крайний восторг!)

Вот тут говорят, что фильм типа без смысловой нагрузки, какой-либо идеи и тп. Есть фильмы, ставка в которых делается на мощные, не виданные ранее спецэффекты, графику, звуки и тд., которые непременно следует смотреть именно в хорошем кинотеатре; смысл же в них играет никак не первоочередную роль. Хотя фильм смысла вовсе не лишен, даже наоборот, пусть тема изъезжена вдоль и поперек, обновлять классику не воспрещается, а даже приветствуется.
Аватар как раз и есть такой вот фильм, с умопомрачительной графикой ( ну, по крайней мере, мне так показалось), захватывающими спецеэффектами и прочими радостями компьютерной индустрии. Ну еще был закос под "Дискавери" и "В мире животных", где рассказали про нелегкую жизнь синекожих охотников и местной фауны:). Ставили на зрелищность, и, как мне показалось, ставка сыграла вполне.
Искать какой-то потаенный смысл в таких фильмах мне кажется глупым занятием, это же не документальный фильм, а просто очередной коммерческий проект, использующий современные цифровые достижения человеческого гения.
А смотреть фильмы с глубоким и оскороносным смыслом нужно дома в узком кругу людей, ибо ходить на них в кино нецелесообразно, пустая трата денег.

И, кстати, Кэмерон написал сюжет довольно демократично; лично я четкого деления на "хороших" и "плохих" не нашел, что на него совсем не похоже. Все остались при своих, каждый додумывает своим воспаленным воображением что хочет. Как по мне, довольно мудрый ход Улыбочка

Так что фильм получился неплохой чисто по графике; сходил бы еще на графику посмотреть, так далеко ехать, а во Взлет идти - нет уж, увольте) Лучше купить ДВД, как выйдет.
Если выйдет прододжение, обязательно схожу, чисто ради контроля - не облажаются ли дальше?

З.Ы. Между прочим, когда начался основной махач, синие отгребли люлей "по самое нехочу". Единственный, кто нанес хоть какой-то вред живой силе и технике людей - так это ГГ при помощи гранат. Все остальное сделала Матушка Природа Пандоры, так как бегающие буйволы с буловой на носу и куча "мессеров", истребляющих вертолеты, явно не синим подчинялись:)

З.З.Ы. Вот вы говорите, очки сползают. А знаете, как классно одевать их очки еще на свои сверху?) оооо, вы многое потеряли Улыбочка


Последний раз редактировалось: боксер (31 Дек 2009, 0:36), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Дек 2009, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Костюмов нет.

Если бы вместо комп. графики были бы костюмы и маски, то на аватар никто бы не пошел. Если о каких-то других костюмах, то даже и не знаю на что/кого их напялить нужно было режиссеру. Я не знаю
Думаю вам не стоит ходить в кино,ходите в театр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Angel_no_wings
Сообщение  31 Дек 2009, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

фильм уг.
Сюжета- ноль.
графика- супер

А смотреть красивые пустышки не могу.

Район №9 в разы лучше. Увы и ах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Valor
Сообщение  31 Дек 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Нравятся мне люди, которые вместо аргументированного ответа порят чушь типа "вы этого не увидели", "это ваши проблемы" "вам не стоит ходить в кино".
Неужели настолько все атрофировалось, что вы только глазами любите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Дек 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Valor, Это ваше чисто субъективное мнение.
От вас аргументированного ответа тоже не увидел.
А какие декорации вам нужны? Намалеванные части улицы на картон? Какие костюмы вам нужны? Водолазный костюм покрашенный в синий цвет с синей резиновой маской?
Игра актеров норм.
Что понимается под работой режиссера? Или фильм сам по себе без него снимался?
"Нет игры актеров, нет декораций" - Это называется аргументированный ответ? Ответ который создает еще больше вопросов к вам ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Valor
Сообщение  31 Дек 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Игра актеров норм? И кто же интересно там играл?
Клюете на одну картинку, так и не видите зияющую пропасть за ней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  31 Дек 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Valor писал(а):
Нравятся мне люди, которые вместо аргументированного ответа порят чушь типа "вы этого не увидели", "это ваши проблемы" "вам не стоит ходить в кино".

извините, но +1 к вышестоящему (через один) посту. какой вопрос - такой ответ. порите чушь дальше, просим.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Дек 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Valor писал(а):
И кто же интересно там играл?

Судя по вашим вопросам - нЕ_люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты