Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

Munchhausen
Сообщение  29 Дек 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Посмотрел в ддд только что, на белой чаче...

Да, фильм прорывной за счет спецэффектов, в этом плане ближайшие пару лет конкурентов не будет. Графика впечатляет, концепция и роботов и гумановудов и что особенно понравилось инопланетной флоры проработана замечательно, придраться можно лишь к лукам у дикарей, могли бы придумать для инопланетной рассы более оригинальные, двухсторонние, как у инков, + вращающиеся кресла с компами, я не понял для чего вообще их вращать Улыбочка...Рад что оружие кинетическим оставили.

Сюжет во второй половине фильма уже разочаровал пафосом и предсказуемостью.
Дикари низвергающие технологически продвинутые рассы это далеко не лучший кандидат на популярную сказку. Поле битвы земля вспоминается.

В любом случае, этой огромной работе надо отдать должное: сложно, оригинально и главное много.

Еще я не совсем удовлетворен финалом, вот так все бабло бросили и улетели, сопли жевать, дикари их бабок лишили. Пафосно и сказочно. Автоматически напрашивается вывод через неделю Газпром присылает более тяжелую артиллерию и таки бурит минералы, как оно в жизни и бывает.
А могли бы глумежно придумать: героические дикари погибают, люди радостно начинают копать, а там ничего нет ибо долбанные магнитные поля. Компания по этой причине разорчетя, а на месте старого быстро растет новое дерево с почками, как то так... Улыбочка

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  29 Дек 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Посмотрел второй раз во взлете(прошлый раз смотрел в IMAX),конечно впечатления от 3D совсем другие,всем советую смотреть именно в IMAX, если есть такая возможность...
Фильм конечно впервую очередь красивый,впечатлений и после второго просмотра масса.Когда смотрел первый раз ни попкорн, ни колу не пил))Сейчас уже обратил особое внимание на мимику синекожих,она конечно классно сделана,и только со второго раза заметил в фильме юмор,первый раз был весь в кино(благо imax этому очень способсвует).

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  29 Дек 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Munchhausen писал(а):
Посмотрел в ддд только что, на белой чаче...

Да, фильм прорывной за счет спецэффектов, в этом плане ближайшие пару лет конкурентов не будет. Графика впечатляет, концепция и роботов и гумановудов и что особенно понравилось инопланетной флоры проработана замечательно, придраться можно лишь к лукам у дикарей, могли бы придумать для инопланетной рассы более оригинальные, двухсторонние, как у инков, + вращающиеся кресла с компами, я не понял для чего вообще их вращать Улыбочка...Рад что оружие кинетическим оставили.

Сюжет во второй половине фильма уже разочаровал пафосом и предсказуемостью.
Дикари низвергающие технологически продвинутые рассы это далеко не лучший кандидат на популярную сказку. Поле битвы земля вспоминается.

В любом случае, этой огромной работе надо отдать должное: сложно, оригинально и главное много.

Еще я не совсем удовлетворен финалом, вот так все бабло бросили и улетели, сопли жевать, дикари их бабок лишили. Пафосно и сказочно. Автоматически напрашивается вывод через неделю Газпром присылает более тяжелую артиллерию и таки бурит минералы, как оно в жизни и бывает.
А могли бы глумежно придумать: героические дикари погибают, люди радостно начинают копать, а там ничего нет ибо долбанные магнитные поля. Компания по этой причине разорчетя, а на месте старого быстро растет новое дерево с почками, как то так... Улыбочка


Дык,планета ж взбунтовалась...Нету жизни и не будет козлам-захватчикам,мочат их все и вся,в "Газпромах" тоже бабло считают,мож оно аккурат кончилось с потерей такой массы недешевой техники,людей и прочих ресурсов...Вроде все логично.А то что дикарям проиграли,так это сколько угодно примеров,да хучь Афганистан...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  29 Дек 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Ктото упомянул 2012- так мне он понравилься больше чем аватар.
Сначала Суррогаты Теперь аватар, что дальше??одно тело управляет другим!спёрто и основную идею перерисовали сюжет и опля-готово.
я говорил именно про сюжет а не про то как смотрются эффекты в 3д


Последний раз редактировалось: VORTEX_e21 (29 Дек 2009, 23:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  29 Дек 2009, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

VORTEX_e21, ты действительно, взаправду считаешь, что идея фильма "Аватар" в том, что
"оно тело управляеи другим!спёрлои основную идею перерисовали сюжет и опля-готово" ?
Весело Весело

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wlade93
Сообщение  30 Дек 2009, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

VORTEX_e21,

Основная идея фильма далеко не управление разумом.

да и если на то пошло, к тому времени как вышел фильм Сурогаты, Аватар уже создавался и врятли из Сурогатов украли какие-то детали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  30 Дек 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

VORTEX_e21 писал(а):
Сначала Суррогаты Теперь аватар, что дальше??одно тело управляет другим!спёрто и основную идею перерисовали сюжет и опля-готово.
я говорил именно про сюжет а не про то как смотрются эффекты в 3д

Я не удивляюсь тогда, что тебе понравился 2012 больше чем аватар. Смешно
2012 имхо фильм тухлый, УГ. Нет ничего захватывающего, сюжет тупой и прост как бревно. Если вы сравнили сурогаты с аватаром(правда есть сходство по управлению телом, но смысл то в другом и это разные фильмы), то логичнее и было бы правильней сравнить "2012" с "послезавтра".
И вообще не понимаю как можно сравнивать аватар с 2012 Я не знаю Сумасшедший
С таким успехом вы будите отправлять все фильмы в утиль, в которых человек управляет дистанционно объектом. Смешно
Кстати ДО суррогатов было много старых фантастических фильмов, где человек управлял на расстоянии объектом Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lestat
Сообщение  30 Дек 2009, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

VORTEX_e21 писал(а):
Ктото упомянул 2012- так мне он понравилься больше чем аватар.
Сначала Суррогаты Теперь аватар, что дальше??одно тело управляет другим!спёрто и основную идею перерисовали сюжет и опля-готово.
я говорил именно про сюжет а не про то как смотрются эффекты в 3д

Из вашей реплики можно подумать, что аватар слепили за месяц после выхода Суррогатов) Вы действительно в это верите?)

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
AsTy
Сообщение  30 Дек 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Стали известны некоторые детали сиквела «Аватара»

Исполнитель главной роли фильма Сэм Уортингтон подписал с кинокомпанией 20th Century Fox контракт на участие в двух продолжениях фантастического блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар».

Решение о продлении франчайза до трилогии режиссёр планировал принять после анализа кассовых сборов высокобюджетного проекта, который официально так и не был объявлен. Полагают, что сумма колеблется около $300 млн.

Итак, с начала проката фильма 18 декабря, по официальным данным, его сборы по миру составляют на сегодня $623 млн. Уже не остаётся сомнений по поводу его окупаемости, а значит Кэмерон задумывается и над будущей историей. Ведь ещё в начале съёмок он убеждал руководство Fox в том, что инвестируя сегодня в новейшие технологии, используемые в фильме, в дальнейшем они могут не беспокоиться о прибыльности сиквелов.

В небольшом интервью изданию LA Times режиссёр поделился некоторыми соображениями относительно сюжета следующего «Аватара». Действие сиквела может развиваться как на Пандоре, так и на других планетах и спутниках системы Альфа Центавра. Уже есть идеи о том, как задействовать их в истории. Так что зритель ещё встретится с полюбившимся сине-зелёным миром Пандоры, с его подводными и подземными обитателями, а также сможет перенестись на Землю будущего.

Помимо Сэма Уортингтона, в съёмках сиквела также примет участие и Зои Салдана, а в режиссёрском кресле — по-прежнему Кэмерон.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Necrofaust
Сообщение  30 Дек 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 15.6

фильм просто класс, 400р. того стоит. короче советую всем посмотреть Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ян
Сообщение  30 Дек 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 34.3

фильм самый крутой который я смотрел за всю свою жизнь.столько спецыфектов ну просто ваще рулез Весело

_____________________________
З.Ы. сижу с профиля брата.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Политик
Сообщение  30 Дек 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.12.2009
Репутация: 19.2

А я в этом фильме на стороне землян. И какая героическая доблесть у главного военного землянина и героическая смерть! Верю, что в Аватаре-2 высшая раса вернется и сотрет на фиг популяцию фиолетовых дебилов, чтобы не мешали прогрессу.
Не понарвилось только, что америкосы считают, что они вправе елинолично колонизировать другие планеты. считаю, что Путин должен поднять этот вопрос на международном уровне. России тоже нужны будут эти минералы.

_____________________________
Власть развращает, а отсутствие власти развращает абсолютно (с) Э. Стивенсон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kiir
Сообщение  30 Дек 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 79.9

Политик<—- Это что ещё за троль? Судя по дате регистрации..... В любом случае, фильм отпадный! Продуманность мира поражает, все эти люминесцентные растения, животные-динозавры! Смайлик Кэмерон молодец как и в терминаторе заставляет задуматься глупое человечество о том, что мы творим, как-то так. Смайлик 3D- не знаю как в аймаксе- но и у нас достойно было, вся эта объёмность доставляет неимоверное удовольствие, проникаешься этим миром, можно сказать вливаешься в него! Я когда из кинотеатра вышел, мне даже не по себе стало. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rory2
Сообщение  30 Дек 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

Очень понравился!
А особенно понравится,я считаю, любителям фантастики и знаменитой игры World of Warcraft.
И вообще,такими яркими красками, и персонажами из этого фильма,мне кажется имеют некое сходство с этой игрой. Подмигивание

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Pafos_Boy
Сообщение  30 Дек 2009, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 102.4

Очень и очень поганый фильм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты