Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

Хрюша
Сообщение  26 Дек 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

Смотрел во Взлете, фильм понравился, но яркого следа в памяти не оставил, ЗD Взлета меня сильно разочаровало.

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pafos_Boy
Сообщение  26 Дек 2009, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 102.4

ужасный фильм, смесь "пахахонтос" + "атака на терру"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Muttu
Сообщение  26 Дек 2009, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Cупер фильм. Очень экспрессивный и моментами тяжеловат (особенно момент когда бомбили дерево Жизни). Заставляет очень сильно задуматься над поднятой проблемой. Ну и спецэффекты на отлично. Я ставлю 10+
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexuss
Сообщение  26 Дек 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2008
Репутация: 0

Из десяти все двадцать! Раскрыли всю алчность человечества + очень красивый фильм, короче, в нём есть всё. Супер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  26 Дек 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

Фильм немного занудный, если бы его время сократить этак в 2 раза, было бы самое оно Подмигивание Сюжет слишком банальный. Графика красивая. Один раз посмотреть можно. Второй раз смотреть не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  26 Дек 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

уснула когда смотрела=)почти три часа это жестоко..очень затянули..не самый шикарный фильм, среднячок

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
PoNamKa
Сообщение  26 Дек 2009, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

фильм по замыслу режиссера несет в себе сравнение с тем, как колонизаторы истребили коренные племена Америки, на мой взгляд отлично показано. и ни грамма занудтства, весь фильм просмотрела на одном дыхании)на оборот не хотелось что бы он заканчивался)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  26 Дек 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Quintessence писал(а):
Ко мне пришли миллион человек и сказали у тебя тут в земле дерьмо мамонтов зарыто без которого мы умрем, ты нам даешь свой участок шесть соток, а мы твой домик и грушки по соседству перенесем, а если тебе что надо, дадим все что хочешь Даже если мне ничего не надо, мне людям в такой ситуации не западло помочь.

Quintessence, а если на вашей земле находились бы могилы всех ваших предков - фамильный склеп например! Вы бы так же легко ушли? Поднял бровь

Pinhead писал(а):
Говорить такие громкие слова как "фашизм" по моему не правильно,складывается ощущение,что Кэмерон второй Гитлер..

Нее, "Второй Гитлер" - это Майкл Бэй! (привет Мегану Фокс Весело )

Zamkom писал(а):
В общем и целом фильм хороший. Скачать можно будет, а купить наверно нет.

Zamkom, боюсь даже спрашивать какие же фильмы ты готов купить... Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KORGAN
Сообщение  26 Дек 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Американцы рассказывают об американских наклонностях.

Тема далеко не новая, но не пустая. Проблема трёх категорий людей/существ, одни из которых чем богаты, тем и рады, другие знают пределы своих прав и владений, а третьи думают, что им можно всё, везде и по-всякому.
К сожалению слишком яркие краски, недостатки компьютерной графики, дизайн некоторых персонажей и набор голливудских клише подавляют серьёзность и драматизм, которые могли бы быть отображены более реалистично, но лично меня несмотря на это всё-таки подзацепило. Просматривается немаленькая площадь соприкосновения с прошлыми и настоящими реальными ситуациями в мире, вот только в последних хэппи-энда не бывает: либо всё заканчивается откровенно трагично, либо борьба тянется и тянется, принося больше разрушений и горя. Да потому что в реальном мире люди, уверенные в своей правоте и при этом имеющие большие возможности и власть, так просто от своих целей не отказываются. Ведь что бы считать себя правым вовсе не обязательно мыслить по справедливости. Так что наши злодеи тут бы попросту вернулись с б`ольшим количеством солдатни и оружия. (Ждать ли сиквела?) Мы же знаем как появились страны Америки, видим что делают с Ираком. Это не единичные случаи, это тенденция. "Хочу - значит возьму и пусть все подавятся."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Flaxman
Сообщение  26 Дек 2009, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

KORGAN писал(а):
недостатки компьютерной графики

какие недостатки? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Semak
Сообщение  27 Дек 2009, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 78.7

Товарищи!! Давайте жить дружно. Всем известно, что если взять десять людей мы получим десять разных мнений!!!! Каждый увидел в фильме то, что он хотел!!! На мой взгляд общественное мнение-самое верное, и оно имеет место путем наличия огромных очередей за билетами, это при том, что активной рекламы фильма(по крайней мере я) не наблюдалось(агитация минимальная).Готов спорить, что люди не стояли бы в таких очередях и не платили бы деньги, чтобы посмотреть г***о!!
Отсюда делайте вывод САМИ!!!!!

_____________________________
Кто небыл студентом,тому не понять,как хочется кушать,и**ться и спать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aspid
Сообщение  27 Дек 2009, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 76.3

Посмотрел сегодня.
Изумительный фильм, эдакое окно в другой мир.
"Нельзя" снимать такие фильмы, после его просмотра наша жизнь начинает казаться скучной и серой.
С удовольствием пересмотрел бы.
Назвать эту красивую сказку говном?
Придираться к игре актёров и глупому сценарию?
Зачем?!
Это же шоу! Этот фильм создан для отдыха и получения визуального "оргазма" Весело
Уважаемые, тем кому не понравился этот фильм...
Может вы просто не умеете расслабляться?
Ведь нельзя всегда быть серьёзными, иногда надо быть детьми.
И просто получать кайф от зрелища не засоряя мозг мыслительными потугами о том что бы могло быть а что нет.
Желаете серьёзное кино, ну так смотрите Тарковского или Гринуэя или ещё кого...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KORGAN
Сообщение  27 Дек 2009, 4:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 87.4

Flaxman, у компьютерной графики не будет недостатков, когда мозг перестанет хотя бы с первого взгляда определять, что это она самая. Печаль в том, что такое почти что умеют делать (конечно смотря что в кадре). Ну в данном случае порой смотришь на эту синюю кожу, в какие-то моменты на довольно-таки естественную мимику для человекоподобных и вроде уже хочется поверить, что где-то спёрли стайку инопланетян и заставили сниматься в фильме за еду, но их глазки продают их с потрахами: http://st2.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/7/kinopoisk.ru-Avatar-1077051.jpg Да потому что как фары светятся. Ведь человека или прочее существующее существо можно прорисовать чертовски близко к реальному. Синие длиноножки ничем не хуже, учитывая что им не хватает совсем чуть-чуть реалистичности в контрасте цветов и падении теней. Иначе же временами напоминает детский мультик.
Ну так ещё во многих современных фантастических фильмах сдаёт движение животных. Комьютерная графика стала настолько развитой, что ею стали неаккуратно пользоваться, пихая во все дыры сразу, даже если их нет. Тут же кусок фильма вполне себе снятый и кусок вполне себе "нарисованный" и переплетаются они кажется меньше, чем живут по отдельности. Лично у меня это вызывает воспоминания о Кролике Роджере. Т. е. к идеалам в наше время в этой области ещё не совсем приблизились или не захотели, но делать настоящие декорации уже всем как-будто вломоту, кроме Бондарчука с картонным розовыми танками, которые уж лучше бы нарисовали.

Aspid, для фильма, созданного для отдыха, здесь слишком много давят на жалость. Тему загнали серьёзную, стало быть на какую-то серьёзность всё-таки претендовали. А тут сидишь в смятении: вроде бы и сострадаешь главным героям, но и рожицы у них тем временем забавные. Оба эти обстоятельства вызывают противоречивые чувства о трагической смерти забавных рожиц. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
В_л_а_д_и_М_и_р
Сообщение  27 Дек 2009, 5:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 75.3

А мне понравились медузки, плывущие в лицо )) 3D ваще )) Супермен круче Улыбочка Болшье нипаду. Мелодрама в стиле дискавери, ибо у каждого животного есть свой USB: законнектился и оно твоё - навязка новых технологий. Скоро чипы пришьют всем тварям. Ты ему "фьюить", он - "Да, несу тапки, готовлю ужин, бельё постирал, сушится" Улыбочка)

_____________________________
Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить. Подмигивание
Вам запудрили мозги? Мы их с радостью промоем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Dio
Сообщение  27 Дек 2009, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

KORGAN, может, ты не в том кинотеатре смотрела?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты