Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

arktor
Сообщение  25 Дек 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Что касается учёных, их в фильме изначально позиционировали как "продвинутое" меньшинство, так сказать, элиту среди недалёких солдафонов. Классические гуманистические сопли.
Ну да ладно, по этическим и мировоззренческим вопросам мы никогда к консенсусу не придём. Тут спорить бесполезно.
Просто действительно странная параллель получается с виртуальной реальностью и компьютерными играми, причём добровольный переход ГГ в конце в тело На-Ви из-за этого воспринимается как отказ от реального мира в пользу мира виртуального.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Дек 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

arktor писал(а):
из-за этого воспринимается как отказ от реального мира в пользу мира виртуального.

Вы переиграли в игры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
arktor
Сообщение  25 Дек 2009, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2007
Репутация: 97

Думаю, тут не в этом дело. Хотя, если я один увидел эту параллель, то, наверное, проблема действительно в моём неадекватном восприятии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zamkom
Сообщение  25 Дек 2009, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

Короче посмотрел я этот фильм... Короче скажу сначала о 3Д эффектов. Если честно, то 3Д меня радовал минут 30 от начала фильма, потом начал приедаться и наконец вообще достал... эээ... даже не знаю как это объяснить. Короче фильм можно посмотреть и просто без очков, всё равно будет одна и та же байда. Пошёл на фильм в основном из-за 3Д и он не оправдал моих ожиданий... Так с объёмностью разобрались.

Дальше: сюжет тянет на 3 балла в первом классе. Ну блин очень предугадываемый сюжет. Блин, Джеймс Кэмерон сделал помесь Терминатора с Чужими и с капелькой Правдивой Лжи. Короче получился Аватар. Короче сюжет откровенно говоря фигня.

Звук и музыка сделаны довольно добротно, а вот с дубляжем у наших прокатчиков не получилось. Дубляж выдержан на хорошем уровне в начале фильма, а под конец к сожаления мной были замечены не больше неурядицы с интонацией и прочим...

Спецэффекты это класс. Честно они сделаны очень хорошо. Не зря даже Лукас сейчас подумывает о новом фильме по Звездным Войнам, который находится под впечатлением от Аватара.

В общем и целом фильм хороший. Скачать можно будет, а купить наверно нет.
Поэтому
Сюжет: 6.0
Звук Музыка: 8.0
СпецЭффекты: 10
3D эффект: 7.0


Вердикт(в двух словах): Чужой + Терминатор + Правдивая Ложь = Аватар
Итог: 8.0

Это сугубо моё личное мнение. Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  25 Дек 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Ну в прниципе что мы спорим, все уже давно объяснено: Одна смерф-ягода может отапливать школу в течение месяца.

Кстати, по 3D-эффектам это не вершина. Я был в парке Universal Studios, там есть аттракцион о человеке-пауке построенный на той же поляризационной технологии, смотрелось гораздо более реально, т.е. действительно "гоблин" приземлялся на твою тележку, возможно из-за того, что экран действительно очень большой эффекты чувствуются лучше.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Mrs_Bulkins
Сообщение  25 Дек 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.05.2008
Репутация: 60.3

Заметная связь с мультфильмом "Долина папоротников" и фильмом "Апокалипсис" Гибсона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  25 Дек 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Вот, думал, не буду отвечать на идиотские посты с моими цитатами. Но не думал, что настолько всё запущено будет.
Mitsubishi писал(а):
NarWhal, Вы тут в опозиционный лагерь вступили, как я понял? Проснулось чувство "Я не как все"?
Голословное обливание хорошего фильма фекалиями.
http://www.youtube.com/watch?v=iqmQD2Wsb0E -это для вас делали, посмотрите Улыбочка

1) Возможно, кто-то куда-то и вступает. Я всего лишь высказал своё впечатление от фильма, мнение по нему. В очень сжатом виде, без подробностей.
2) Я, действительно, скорее всего, "не как все". Впрочем, как и каждый из нас. Для более точного ответа на этот вопрос, скажите мне, кто такие "все"?
3) "Голословное поливание хорошего фильма фекалиями" — просто перл! Вы понимаете, тут каждое (!!!) слово — пальцем в небо! Голословное? Так ведь, это моё мнение. Субъективное, основанное на увиденном. Поливание фекалиями? Дайте цитату, где такое было? Или если для Вас фильм хороший, то любая критика — фекалии? Мде... Ну и, "хороший фильм"... я не могу воспринимать данное творение как полноценный фильм. И, как вытекающее следствие, не могу считать ЭТО хорошим фильмом.
Mitsubishi писал(а):

А теперб по порядку-
NarWhal писал(а):
Итак, про графическое исполнение уже сказано. Хотя, нет. Придётся и тут разочаровать. Извините, но я такой уровень уже видел и не один раз.

Где конкретно?
Извините, я не гугл. И тратить своё время на поиск ссылок, источников и прочего не собираюсь. Более того, если уж цитируете, берите полностью смысловой отрезок текста. Я прямо написал, что видел не в фильмах.
Mitsubishi писал(а):

NarWhal писал(а):
Перейдём к игре актёров. Упс. Извините, я совсем забыл, что в этом видеоряде их, актёров этих, практически нет. А тот минимум времени, где они всё же появляются, сыграет — нет, тут больше подходит "проговорит по тексту" — любой местячковый куценко. 6/10 хватит? Я не виню актёров. Потому как даже то время, что было им отдано, потрачено режисёром на необходимые покушать/поспать/перейти_в_следующую_локацию.



Актеры играли даже в сценах с инопланетянами, если вы не в Курске. Может вы пришли на фильм со скептисом на лице и не хотели смотреть фильм, но лично я проникся и верил в то, что хотели передать актеры. Ни разу не усомнился.

Спасибо, но я в курсе, как это всё снимается. И видел рекламные репортажи о съёмках конкретно этого фильма. Отвечу просто: это не игра. Это — исполнение простейших движений по заученному плану и команде.
Mitsubishi писал(а):

NarWhal писал(а):
Остановитесь, вас обманули! Идея есть, но совершенно другая. Вы когда-нибудь видели подростка, подсевшего на онлайновые игры? Слово "игромания" знакомо? Непреодолимая тяга к игре, минимум времени на "реал" для справления естественых потребностей (в фильме солдатика заставляли даже пищу принимать, так он рвался "в бой"), стремление к виртуальным достижениям, переоценивание их и своего виртуального положения по сравнению с "реальными". И всё это часто на фоне какой-либо ущербности или невостребованности в реальности. Господа, Кэмерон не может откровенно пропагандировать игроманию. А значит он стебётся над нами. Я раскусил тебя, чувак! Ах ты, проказник... 10/10!



Вот и тут вы не захотели смотреть фильм. Дело не в том о чем вы говорите, а в банальной любви.
Ой... кто-то читать не умеет? Или упомянутая мной любовная линия это не про любовь? Так что, фильм я смотрел. И очень внимательно. Два раза. Правда, второй раз — дома, только чтобы фактологию освежить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sverxnovaja
Сообщение  25 Дек 2009, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 83.8

Потрясающий фильм)))))))))) именно мира,красочный ,новый,живой и реальный))) я как ребенок радовалась))хотелось все потрогать)) Камерон молодец))настолько все отлично сделано,что в какой то момент забываешь,что это все ненастоящее)) вообщем пойду второй раз))точно)))))

_____________________________
P.S.:выбросить дурь из головы не трудно,но...жалко...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pinhead
Сообщение  25 Дек 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Эффект 3D напрямую зависит от того где смотреть Подмигивание Мне в IMAX очень понравилось Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Дек 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Этот. Крендель. Который оседлал красную птицу. Никому не напомнил знакомого всем чела?





257589.jpg

257589.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Malvina
Сообщение  26 Дек 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 104.5

Была в IMAXе на ночном, народу тьма...
Фильм потрясающий, графика, краски, впервые вообще столько эмоций вызвал фильм подобного жанра.
Да и на мой взгляд если смотреть в 3D то только там, оно того стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zig
Сообщение  26 Дек 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2008
Репутация: 54.3

Смарел во взлете в 3D ерунда несколько кадров только в 3d
а так не особо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
калабашко
Сообщение  26 Дек 2009, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 0.6

6\10
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  26 Дек 2009, 4:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Коротко
Российский старт «Аватара» — впервые в истории один фильм за 4 дня собрал 600 миллионов рублей с почти полутора тысяч копий.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Overseer
Сообщение  26 Дек 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 5.6

Смотрел в киностаре в 3d,по началу было интересно,но потом на мой взгляд затянули с сюжетом,а так 6|10.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты