Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

Flaxman
Сообщение  24 Дек 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Hamo_Sapience писал(а):
Как можно называть великим фильм, в котором 2/5 времени показывают светящиеся джунгли, 2/5 - драки и ещё 1/5 - душевные переживания морпеха, который ВНЕЗАПНО понял, что люди плохие, государство о нём не заботится, геноцид - это плохо, природа - хорошо.

А какой по-вашему мнению надо называть ВЕЛИКИМ? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Зал_Гадис
Сообщение  24 Дек 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

фильм никакой. кроме картинки ничего нету. Сюжет избитый и предсказыемый. Впечатление что ролики из игр перенесли в 3D и слепили в подобие сюжета!

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  24 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

не пойму зачем вы все так критикуете фильм?
я смотрел его в 3д и вышел из кино в таком восторге что аж кончать хотелось Смайлик
чтоб начать его критиковать это надо его смотреть в ts или camripe либо раз по 5 посмотреть и уже смотреть что не так в этом фильме.
первый раз фильм смотрится на одном дыхании и все кажется идеальным и даже не хочется чтоб фильм кончался.
и всем советую пока есть шанс, смотрите его в 3д и будете меньше критиковать его и больше визжать от радости какой крутой фильм....
так что я все сказал.

Добавлено спустя 39 секунд:

Зал_Гадис, ты полюбому смотрел camripe!!!!!!!!!!!!!

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
AsTy
Сообщение  24 Дек 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Братья_Бу, я смотрел, минус 1 - это английские субтитры и все.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Зал_Гадис
Сообщение  24 Дек 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

push_the_tempo, я ничего не говорю про катинку, но она одна фильм культовым не делает - сюжет нужет хотябы с не настолько избитый!

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  24 Дек 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

А мне понравился Чеширский Кот...жаль, что енто был только трейлер к "Алисе в стране чудес"
Moderation by senia @ 24 Дек 2009, 20:23:
не флудите

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  24 Дек 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Вот пытался честно посмотреть до конца (3 раза) да и не получилось такая ахинея, что слов нет просто. Да первый раз я смотрел камрип не вынес, на второй раз пошел в кинотеатр по среди фильма этот американский идиотизм надоел с героем инвалидом ушли, сегодня была третья попытка досмотреть и то же не удачная. Короче мне не понравилось «кино» это.

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  24 Дек 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

фильм смотрели в IMAX 3D что в ТЦ«Капитолий», ощущения просто феерические, да пару раз приходилось снимать очки и хлопать глазами, но это было бесподобно, не понимаю как можно данную картину смотреть в обычном кинотеатре или тем более дома. Если есть возможность, то смотрите все 3D в IMAX! Наш влёт по сравнению с ним деревенский кинозал. Так же после Нового Года планируем ещё раз посмотреть его там же, но уже взять места получше дабы ещё раз посмотреть данный шедевр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  24 Дек 2009, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Только, что посмотрел ... Не знаю, даже, как сказать... Не фильм - ШЕДЕВР! Шок, водоворот мыслей в голове, состояние ступора, анабиоза, из которого не выводит даже свежий воздух улицы при выходе из кинотеатра... Не ужели это всё? Время пролетело просто мгновенно. Выходил из зала с ощущением жалости, от того, что фильм так быстро закончился. Давно не ощущал, такого единения зала: полная тишина, ни хождений, ни звонков мобильных телефонов, ни шушукания и глупых комментариев. Титры встретил с неоткрытой бутылкой пепси и практически полным стаканом попкорна. Зал был полон и при выходе обратил внимание на разновозрастную аудиторию: и четырнадцатилетние подростки и супружеские пары по шестьдесят.
Возвращаясь к самой картине, хочется отметить, что не зря Кэмерон потратил столько времени на этот проект. Это однозачно новая веха в истории кинематографа. Процитирую журнал TOTAL-DVD: "ПОСЛЕ НЕГО КИНО НЕ БУДЕТ ПРЕЖНИМ". Соглашусь на 100%!. Последней картиной, снятой режисёром был "ТИТАНИК", на котором, я прожённый до мозга костей циник, размазывал слёзы по лицу. Тогда, я думал, что такой масштабной картины Кэмерон не снимет больше никогда. Признаюсь, это было глубокое заблуждение. "АВАТАР" на голову превосходит всё, то, что было снято на сегодняшний момент. "Звёздные войны", "Трансформеры", "Терминатор" все эти фантастические экшны - прошлое . 16 декабря - день премьеры картины - начало новой вехи в истории кино.
Кто ещё не сходил - поторопитесь. И обязательно в 3D. Удачного просмотра.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Дек 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Вернулся с сеанса на Белой даче в IMAX. Да! Это то кино, которое необходимо посмотреть. По-сути банальный сценарий, перекликающийся с матрицей, final fantasy и другими эпическими "кинами", но обтянутый такой зрелищной шкурой, что смотрится кино, действительно, на одном дыхании с открытым ртом.
Пока нахожусь под впечатлением, поэтому разразиться тирадой положительных характеризующих слов не могу в полной мере. Все в IMAX на Аватара!

з.ы. Негатив в основном, имхо, рождается у тех зрителей, которым чуждо творчество и чувство прекрасного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pashen
Сообщение  25 Дек 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 25.7

jumpmen17, идея в этом фильме - показать экологическое будущее нашей планеты, в Аватаре показали что На Ви, олицетворяющие природу, победили так сказать неестественную среду, в лице людей. кароче говоря смысл таков - берегите природу Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  25 Дек 2009, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

shibru писал(а):
Mrak писал(а):
фильм смотрели в IMAX 3D что в ТЦ«Капитолий»,

там нет IMAX, не путайте 3D и IMAX.

P.S. 3D можно посмотреть во Взлете Весело

P.P.S. IMAX в Москве только два, "Нескафе" на Речном и "Кола" в Белой Даче. В первом больше экран и пленочный, во втором цифровой и меньше экран.


Судя повсему либо я не правильно выразился либо вы не владеете информацией в корне. Надо сначало побывать в сиём заведении, а потом уже цепляться.

ТЦ "Капитолий" ( ТЦ «Рамстор»,«Ашан-сити» переименован в ТЦ "Капитолий"), ул. Правобережная, 1б, м. Речной вокзал. Там находится тот самый "nescafe-imax".

После этого заведения 3D смотреть в другом месте не захочится.

Аватар можно считать прорыв 2009 года да и врятли в 2010 кто-то сможет его переплюнуть!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anna9
Сообщение  25 Дек 2009, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2007
Репутация: 58.4

Когда звонила в Киностар в Меге Белая дача, спросила:"У вас такой же экран Imax, как на Речном?" Ответ (с городостью):"Не знаю как на Речном, а у нас с семиэтажный дом!" Улыбочка а вообще, если есть возможность, то лучше все-таки съездить в Imax! Ощущения от гигантского экрана намного сильнее! http://www.kinostardelux.ru/priceimaxbd.shtml расписание и цены на "Аватар" (Киностар Imax Белая дача)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  25 Дек 2009, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Чтоб поставить все точку над И.
Nescafe-IMAX - Самый большой экран, 17.5м в высоту. (рекламируется как с 7 этажный дом), пленочный проектор. - http://www.nescafe-imaxcinema.ru/ (На метро "Речной вокзал" он не находиться, это одно из ближайших метро.)
Киностар Нью Йорк (Белая дача) - Есть IMAX зал, экран там в несколько раз меньше (примерно 13м в высоту), цифровой проектор.
Больше IMAX залов в Москве нет.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
НатаAks
Сообщение  25 Дек 2009, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 18.9

Вот накипело(((((…..смотрел в imax на речном, фильм замечательный, но не понравилось как организовали показ с технической точки зрения. Картинка занимала около 2/3 площади экрана (она хоть и 16:9 была, но даже её до вертикальных пределов не вытянули) из-за imax экрана 4:3, 17,5 метрами и близко не пахло((, видимо пошли на это для сохранения чёткости, глубокие 3д сцены не редко двоились (поляризацию оставили линейную ещё с 2003 года), яркости не хватало, уже на 3 день после премьеры в плёнке начал появляться раздражающий мусор. Это я к тому, что всё познаётся в сравнении.… в сравнении с фильмами снятыми на камеру imax, те которые длятся не более часа вот там действительно и размер и яркости и глубина 3д в полном порядке.
ЗЫ Фильм то снимали даже на цифру то Сони с разрешением 1080р.
ЗЫЫ Позже пересмотрю его в БелойДаче.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты