Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D) новый фильм Джеймса Камерон
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Навязывает ли "развлекательное" кино ложные ценности?
Да, но авторы просто неосознанно переносят в фильмы своё мировоззрение
22%
 22%  [ 70 ]
Да, и это делается умышленно.
24%
 24%  [ 77 ]
Нет, развлекательное кино создано для развлечения.
53%
 53%  [ 169 ]
Всего проголосовало : 316

Flaxman
Сообщение  20 Дек 2009, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сэм Уортингтон: «Не думаю, что я существенно изменился»




« ... С удовольствием сходил бы сам по себе и на «Аватар», и на «Терминатор». Я пытаюсь себя немного «заземлять», а то ведь когда проектов становится все больше, и сами они становятся все масштабнее, у некоторых сносит от этого крышу. »


Буквально за год Сэм Уортингтон из малоизвестного широкой публике австралийского актера превратился в голливудскую звезду. При его участии создавались два долгожданных проекта: «Терминатор: Да придет спаситель» и «Аватар» Джеймса Кэмерона. В связи с промо-туром второго фильма Сэм посетил Москву, где КиноПоиск и встретился с ним один на один:

Во время подготовки к работе над ролью актеры часто читают какие-то подходящие книги, смотрят фильмы, изучают сценарии лент прошлого. Но тут ты играешь то морпеха из будущего, то трехметрового, хвостатого, синекожего инопланетянина — мягко говоря, нечастого персонажа в кино. Что ты читал или смотрел для этой роли?

Не читал я никаких книг. И фильмов никаких специально не смотрел. Все, что я делал, так это проводил много времени со своим племянником и внимательно за ним наблюдал. Ему семь лет, он очень храбрый, очень любознательный и у него во многом более широкий, открытый взгляд на мир. Так что все, что мне нужно было для роли Джейка Салли, я нашел в нем и у него научился...

И это все?!

Типа того. Вообще-то, этого уже более, чем достаточно. К тому же, немало ответов на разные возможные вопросы к роли, к образу Джейка или его взаимодействию с На'ви, было уже в сценарии. Все остальное проявляется во время работы, уже на съемочной площадке. Обычно я просто пытаюсь нащупать суть персонажа, а потом просто следую за ним туда, куда он меня приведет...

А ты заметил, что с Аватаром связана пара забавных совпадений? Вот Зои Салдана во второй раз в этом году влюблена в инопланетянина с острыми ушками, но это так, шутка... Зато ты во второй раз играешь такого персонажа, который является лишь наполовину человеком... Но в котором к финалу оказывается гораздо больше человеческого, чем в других людях.

Ну да (ха-ха), ты прав, похоже у меня действительно в этом году такая тема нарисовалась. Слушай, мне она нравится. Этакий вопрос дуализма человеческого, его двойственной сути. В «Аватаре» я наполовину инопланетянин, в «Терминаторе» робот... А в «Битве Титанов» играю полубога. Видимо, это что-то, в чем я сам внутренне пытаюсь разобраться – поэтому и выбираю такие роли, такие сценарии. Может быть даже подсознательно. Поэтому они так привлекательны для меня. Даже в фильме «Долг», который в следующем году тоже должен выйти (вроде), я играю агента МОССАД'а, который выдает себя за немецкого ученого — так что там тоже есть эта «половинчатость». Мне ж сейчас тридцать три — я между поколением двадцати- и сорокалетних — наверно это кризис среднего возраста какой-то: то, каким я был в двадцать, радикально отличается от того, каким я стал сейчас. До сих пор пытаюсь разобраться в себе, похоже. Особенно в том, что касается дел сердечных...

(Тут Сэм понимает, что начал заходить в тему, о которой не принято особенно распространяться в беседах с журналистами, так что он вовремя спохватывается и находит хороший «мост», чтоб вернуться к «Аватару»).

Ну а экшн-блокбастеры, где мне сейчас довелось сниматься, они ведь важны не только с точки зрения спецэффектов и 3D, а в том, что касается человеческих взаимоотношений, чувств. Зрители ведь должны проникнуться к какому-то герою кинофильма настоящей симпатией, почувствовать его. Поверить, что именно он сможет их защитить. И что они сами станут защищать его. Для меня очень важно добиться именно этого, чтоб в зале все испытывали именно такие чувства по отношению к моему герою.


Совсем недавно ты снимался все больше в независимых и небольших проектах, а тут у тебя выходит сразу два блокбастера в течение полугода, да ты еще и главные роли в них играешь. Как ты пережил такое перевоплощение? Почувствовал ли ты себя новым человеком?

Неа, пока что-то не чувствую, чтоб во мне рос какой-то новый человек. Не думаю, что я существенно изменился. У меня нет свиты, нет телохранителей... Ты не берешь у меня интервью в то время, как я возлежу на кровати, усыпанной лепестками роз, подобно Мэрайе Кэри какой-нибудь. Я пытаюсь оставаться нормальным (ха-ха). У меня очень необычная работа, поэтому жизнь вне ее — вполне обычная как раз. Я пью пиво, стираю носки – всякие такие нормальные штуки делаю. Моя жизнь не особенно-то меняется. Я снимаюсь в больших проектах, которые и сам бы очень хотел бы посмотреть в кино. С удовольствием сходил бы сам по себе и на «Аватар», и на «Терминатор». Я пытаюсь себя немного «заземлять», а то ведь когда проектов становится все больше, и сами они становятся все масштабнее, у некоторых сносит от этого крышу. Я так говорю «Пусть мир меняется, а ты оставайся собой!». Простая философия, но довольно эффективная.

А вот...

Ха, еще пара тройка таких проектов — и через год мы с тобой опять встретимся, и я такой «Отвали, даже не смотри на меня, я суперзвезда!». (смеется) Если так и случится — официально разрешаю тебе двинуть мне тогда в челюсть.

В журнале Empire как-то писали, что когда по сюжету тебе нужно было взаимодействовать с этими фантастическими животными — со змееволками, например – тебе на съемках приходилось справляться силами собственного воображения и работать на площадке одному...

Да ты что! Вообще нет! Эти змееволки... Там были чуваки с такими спортивными сумками большими! Значит, волки как-будто должны были меня атаковать, а я должен был отбиваться факелом – вот в эти сумки им и тыкал, по ним и бил. А чуваки такие «Гав-гав-гав!» на меня. А когда меня преследовал Танатор — это были другие чуваки и они прямо на самом деле пытались меня схватить! И приходилось на самом деле от них быстро убегать – они же тоже бежали на меня с грозными лицами и громкими воплями. «А-а-а-а!». Ну а когда мы изображали полеты на Икранах – то залезали на такие специально сконструированные штуки. Ничего там не надо было даже воображать. Лошади вообще были самыми настоящими лошадьми!

Похоже на какую-то прям игровую площадку...

Да дурдом! Ощущение такое, как будто тебе пять лет, ты играешь в игры с утра до вечера и относишься к ним так серьезно. А когда режиссер кричит «Снято!», ты останавливаешься, оглядываешься и видишь шестерых забегавшихся мужиков со спортивными сумками, от которых ты только что отмахивался палкой... Поневоле задумаешься, насколько это, конечно, по-дурацки выглядит... Животных воображать не приходится, но нужно включать воображение на полную, чтоб поверить в реальность и важность этих, на первый взгляд, странных вещей. Ведь это твоя работа – так и делается кино...

А, кстати, даже эти споры священного дерева — на съемках их «играли» мыльные пузыри. Они постоянно лопались, конечно, но все равно нужно было как будто отмахиваться от них и искренне им удивляться. Нельзя играть в пустом помещении – это ерунда. Актерская игра подразумевает реакцию (acting means reacting). Всегда должно что-то быть, нельзя ограничиться воображением.


А в «Терминаторе» как было? Все эти железки...

Там, например, за нами гонялись настоящие мотоциклисты. В сценах со «Жнецом» я потребовал чтоб его как-то обозначили в небе сигнальными огнями, чтоб было понятно хотя бы насколько он здоровый. В «Битве Титанов» я как будто дрался со скорпионом, но не стану же я драться с воздухом, так что против меня выставили парней в зеленых комбинезонах и дали мне почти настоящий меч. Как я люблю говаривать: «Актерство — это воплощение действительности в выдуманных обстоятельствах». Хочу добиться стопроцентного ощущения реальности в совершенно фантастической среде.

Спасибо тебе за это! Пока что у тебя отлично получается!

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  20 Дек 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Flaxman писал(а):
Да и Сэм Уортингтон после Терминатора

тут больше сыграло роль, что на момент начала съемок Терминатора, Уортингтона уже вовсю работал с Кемероном... А дальше пошло поехало. Скоро на экранах "Битва титанов"..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
zxcbn
Сообщение  20 Дек 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

А меня как раз игра актеров Мишель Родригес и Сигурни Уивер не впечатлила, больше понравилась игра Уорингтона и телки про которую тут пару страниц назад писали.
Фильм шикарен, те кто ищет в нем сюжет убейтесь. Это вам не детектив такой как Семь или Зодиак или всякие гангстерские драмы. Или вы ищете сюжет и во Властелине Колец? Не читал всю тему, но думаю кто-то точно придирался к тому что этого быть не может, это не реально. Опять же убейтесь неучи. Во-первых, такая техника будет (а некоторое уже есть), во-вторых это кино.
З.Ы. 3D поразило, я никогда не смотрел 3D, но думаю в более бюджетных кинотеатрах оно еще лучше. Следующий фильм буду смотреть Алису
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tigron
Сообщение  20 Дек 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

Flaxman,
Во 1х - американская форма вам не о чем не говорит?
Во 2х - звание "Капрал" есть только у америки, на сколько мне известно
В 3х, американское вооружение вам тоже не о чем не говорит?

И при чем тут древний рим? вы не сравнивайте не большую разницу в вооружение, и противостояние высоко развитой державы, с чучками которые только из лука стреляют.
Все таки фильм не очем, пару атомных бомб туда по логике точно должны полететь)

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  20 Дек 2009, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Tigron писал(а):
Flaxman,
Во 1х - американская форма вам не о чем не говорит?
Во 2х - звание "Капрал" есть только у америки, на сколько мне известно
В 3х, американское вооружение вам тоже не о чем не говорит?

Действие фильма происходит в 2154 году!!! К тому моменту с существующими сейчас государствами могло произойти что угодно! Может там на Земле уже одна общая на всю планету империя!!! И это были ОВЗ (Объединённые Войска Земли!!! Весело ) Форма, звания и оружие вообще ни о чём говорить не могут! Похожи? Да, но не более того! Вон, например, во многих странах армия укомплектована калашами и что? Солдаты сразу становятся русскими? Подмигивание

Moderation by Rodjer @ 20 Дек 2009, 19:01:
Прекращаем оффтоп.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zxcbn
Сообщение  20 Дек 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Вот каждый раз одно и тоже, е мае уже достали серьезно. Обсуждайте фильм, а не всякую бредятину типа кто на кого похож. Вы как-будто шли на фильм чтобы потом на форуме посидеть и погнать линию что фильм очередной выброс денег, и уж лучше бы отдали все слепым детям Сарказм Ох уж какой я критик придирчивый, но таких упертых редко встретишь. Придираться к форме войск Смешно Мда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tigron
Сообщение  20 Дек 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

IZ-ATLANTIDY, это не официальное название, и не знаю кто там кого "капралами" называет,лично я этого не видел.
Flaxman, А почему ОВЗ? Может это сурогаты,прошедшие через звездные врата и паралельное время и галактику, с планеты Марс после её колонизации)
Фильм сделан Американцами, и я уверен, что не какое ОВЗ в фильме они не подразумевали.

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  20 Дек 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Фильм, на уровне видеоряда сделан на 10 из 10ти. Но что можно обсудить после просмотра этого фильма? Только видеоряд. Улыбочка Сюжет так себе. Добротный такой боевичек, но и не более.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  20 Дек 2009, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Pastor, ну вот просто скажите что надо было придумать? Это же сказка, а в сказке не сюжет главное, в сказке главное мораль. Тут она такова что современные коммерческие компании только и думают о том как деньги зарабатывать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  20 Дек 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

zxcbn, Хе. В сказке важна не только мораль, но и взаимодействие архитепичного. Уж извините, но снять фильм на уровне сказки, нужно быть супермега знатаком душ человеческих и считывать общее "поле". Так что, до сказки этому фильму ооочень далеко, очень.
А в фильме, я скорее увидел размышления об альтернативном существовании человечества, которое выражается в союзе с природой. Понятно, что это совсем иное уже человечество, о нем так сложно говорить, что легче создать другую планету и устроить встречу двух систем. Фильм ставит биоэтические вопросы, ну при этом конечно приправленные героизмом, плохими и хорошими, красотой и проч. Но до сказки этому фильму как югу до севера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Armagedon
Сообщение  20 Дек 2009, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2008
Репутация: 169.7

Сегодня сходил с друзьями, фильм очень понравился Cool
Жгут спецэффекты естесна. ИМХО! Особенно в 3D зале... Рекомендую...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
zxcbn
Сообщение  20 Дек 2009, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Pastor, каждому свое, в чем-то вы правы. Но тем не менее вы не ответили на мой вопрос, чтобы вы хотели увидеть в этом фильме, с сюжетной стороны? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  20 Дек 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Tigron писал(а):
Глянул фильм, и задумался, какими же дегенератоми нужно быть американцам, что бы со своей армадой проиграть аборигенам?
Были бы там Русские, сразу бы все снесли и не парились, тем самым сохранив жизни многим собратьям.
И вообще, почему история умалчивает что будет дальше, надо бы снять 2ю часть, думаю пару атомных бомб аборигенам пойдут на пользу. Весело

Смотрел передачку " в прокате " по MTV вродебы, сказали сто минимум 3логия будет Весело
Фильм про Америку и Ирак Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olga777
Сообщение  20 Дек 2009, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2008
Репутация: 67.7

Только что пришла с фильма:))) мнение самое лучше давно такие фильмы офигенные не смотрела всем советую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  20 Дек 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

zxcbn писал(а):
Pastor...чтобы вы хотели увидеть в этом фильме, с сюжетной стороны? Улыбочка

Я не смотрю фильмы с ожиданием того, что я хотел бы увидеть. Улыбочка Я смотрю на "чистую".Сняли, всё. Нет сослагательных наклонений, обсуждается лишь что есть. Улыбочка Режиссер снял то, что хотел. Что бы предлагать альтернативу, нужно быть то же режиссером. Улыбочка Режиссер хотел снять выдающийся фильм, где акцент ставится на видео, на впечатление- это ему удалось, остальным он видимо пожертвовал. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Аватар / Avatar (3D)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты