Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Mac OS X и программы для нее Все про компьютеры Apple, Mac OS X и софт для них
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
rodions
Сообщение  09 Ноя 2011, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Ice писал(а):
Маководы, выручайте. Нужно макбук подключить к офисной сетке с проксисервером. На картинке видно как сделано в винде. На маке пробовал в настройках подключения прописывать эти параметры. ничего не получается. Вобще в идеале сделать по вафле, но на роутере не нашел прошивки для подключения через прокси. Так что придется мучится с маком.


А Вы можете узнать у этой alpha:8082 есть IP-адрес?

По идеи надо:
Открыть настройки сети, выбрать тип подключения, открыть дополнительно и ввести автонастройки как на скриншоте.


Но лучше узнать IP и тип прокси и тогда уже настроить. Либо скачать файл автонастроек на компьютер и указать именно локальный файл (хотя есть сомнения в возможности просмотра dll на Mac OSX).

P.S. На Маке с прокси работать не будут: iTunes Store и некоторые сторонние программы.





screen.png

screen.png - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ice
Сообщение  09 Ноя 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

rodions, спасибо. так как на скриншоте пробовал, не завелось. IP назначаются автоматом. Адрес сервера что-то вроде 192,168,1,1 Сервер- win2003server / На нем поднято ISA server (если не ошибаюсь). НО с сервером никаких манипуляций делать нельзя. Остается только подстраиваться под него.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  09 Ноя 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Ice писал(а):
rodions, спасибо. так как на скриншоте пробовал, не завелось. IP назначаются автоматом. Адрес сервера что-то вроде 192,168,1,1 Сервер- win2003server / На нем поднято ISA server (если не ошибаюсь). НО с сервером никаких манипуляций делать нельзя. Остается только подстраиваться под него.


Попробуйте так:

Цитата:
Однако, можно настроить ИСА как только прокси для винды, не умничая, а на маке поставить Authoxy http://tc.versiontracker.com/product/redir/lid/741113/
Там небольшой мануал на английском, разберетесь.
Вкратце, доп. мануал на русском вот:
Панель настройки Автокси появляется в систем преференсах. Введите там настройки аккаунта со своего иса-сервера и укажите его IP адрес, дге-то там же есть установка порта, НА КОТОРЫЙ оно будет перенаправлять раскриптованные данные. Далее в сетевых настройках компа, в адресе прокси-сервера ставите уже адрес 127.0.0.1 и тот номер порта, который назначили в Автокси (о чем я писал выше) Формально получается цепочка из двух прокси, первая из которых - ИСА, а вторая - ваш локальный мак. И такая вот система работает.
Фитюльку в виде замочка с буквой А, именуемую как-то вроде "Start Authoxy" (точное название не помню) найдете в папке программ и бросьте ее в Логин Айтемс в настройках юзера, чтобы она сама включала "расшифровывающую" проксю локалхоста при загрузке. Первый запуск автокси надо будет сделать вручную с помощью этой программульки.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

И вот еще: http://www.elmajdal.net/isaserver/connecting_macintosh_machines_behind_isa_server.aspx#WP
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ice
Сообщение  09 Ноя 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Спасибо, на днях попробую. обязательно отпишусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  17 Ноя 2011, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Как провести полную диагностику системы на наличие неполадок (к примеру в железе) на последнем лион?

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ram05
Сообщение  03 Фев 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2009
Репутация: 69.3

Приобрел себе Macbook Pro установил Мегафон модем, нажимаю на появившийся зеленый значек Megafon Modem, а мне пишет ошибка в среде выполнения Java.

Подскажите пожалуйста, что мне нудно сделать чтобы запустить модем?

И я еще хочу работать с Вордовскими документами на Макбуке, какую программу мне лучше установить и где ее взять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  03 Фев 2012, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

Ram05, есть Word для MacOS.
Для модема все должно быть на диске с ним.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ram05
Сообщение  03 Фев 2012, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2009
Репутация: 69.3

Диска нет, есть только модем. А где скачать можно Word для MacOS?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  03 Фев 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Ram05 писал(а):
Диска нет, есть только модем. А где скачать можно Word для MacOS?


Если у Вас Mac OSX 10.7 (Lion), то для Мегафоновского модема необходимо установить Java библиотеку. У Мегафона на сайте есть. Либо обновиться до последней версии Льва.


Есть MS Office для Mac OSX или iWork,пакет офисных приложений от Apple, можно приобрести в Mac AppStore.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Ram05
Сообщение  03 Фев 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2009
Репутация: 69.3

rodions писал(а):
Ram05 писал(а):
Диска нет, есть только модем. А где скачать можно Word для MacOS?


Если у Вас Mac OSX 10.7 (Lion), то для Мегафоновского модема необходимо установить Java библиотеку. У Мегафона на сайте есть. Либо обновиться до последней версии Льва.


Есть MS Office для Mac OSX или iWork,пакет офисных приложений от Apple, можно приобрести в Mac AppStore.


Не могу найти ссылки, пожалуйста напишите ссылки для скачивания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  03 Фев 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Pinhead писал(а):
Как провести полную диагностику системы на наличие неполадок (к примеру в железе) на последнем лион?


А Вам с какой целью? Что именно проверять?

Просто есть сервисные и не сервисные программы для таких целей.
Сервисные пишуться в самой Apple для сервисных служб, на мой взгляд, самый лучший инструмент, но не так просто достать. Этим программам не важно какая ось стоит.

Не сервисные программы — полно в Mac App Store

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Ram05 писал(а):
Не могу найти ссылки, пожалуйста напишите ссылки для скачивания.


Это по модему: http://macpages.me/blog/experience/1069.html

Это Pages (аналог ворда) http://itunes.apple.com/us/app/pages/id409201541?mt=12

Это MS Office: http://www.re-store.ru/software/microsoft-office-2011-for-mac/home-and-student-for-1-user-and-book/

Это Parallels: http://www.re-store.ru/software/parallels-6/standard/ (программа для установки виртуальной машины Windows), будет полноценная винда со всеми ее программами в окне. На первое время перехода с Винды иногда помогает.

Это будет полезно посмотреть новым пользователям Мак: http://www.apple.com/ru/findouthow/mac/#switcher

Иногда на Mac программы можно и скачать (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1375) Подмигивание




Лично у меня было такое: поехал на дачу, купил один модем, а сам модем не работает, хотя на винде пахал. Во вторую поездку купил новый модем — работает. Потом у меня модем заиграли и в третью поездку купил оптимальное решение, мини-WiFi-роутер на пять устройств, отдал чуть больше 2000 тысяч. За то в поездке и iPhone и iPad и Айр жены пристроены.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
globals
Сообщение  27 Мар 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

Помогите! Проблема с imac g5. Загружается серый экран без значка apple и без папочки. И больше ни чего не происходит. На клавиатуру не реагирует. Возможно что случилось после того как вставил в него внешний USB HDD. Но я его уже отсоеденил. Помогите, очень нужен mac
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dee_Ecks
Сообщение  27 Мар 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Попробуй x подержать при загрузке. Это должно загнать аппарат в безопасный режим (Safe boot)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rodions
Сообщение  27 Мар 2012, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

globals писал(а):
Помогите! Проблема с imac g5. Загружается серый экран без значка apple и без папочки. И больше ни чего не происходит. На клавиатуру не реагирует. Возможно что случилось после того как вставил в него внешний USB HDD. Но я его уже отсоеденил. Помогите, очень нужен mac


Для начала попробуйте при включении (загрузке) удерживать (Option (⌥). Должно появиться меню выбора тома с системой. Если не появляется то, напишите. Попробую помочь.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
globals
Сообщение  27 Мар 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

rodions писал(а):


Для начала попробуйте при включении (загрузке) удерживать (Option (⌥). Должно появиться меню выбора тома с системой. Если не появляется то, напишите. Попробую помочь.

Нет не помогает(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Mac OS X и программы для нее

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты