Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Mac OS X и программы для нее Все про компьютеры Apple, Mac OS X и софт для них
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Dee_Ecks
Сообщение  09 Янв 2010, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Пока жду ответа. Задам еще один вопрос: как можно раздать интернет с виртуалки на мак? Нужно именно в таком направлении.

Иначе под маком никак не установить wimax-модем.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Витинари
Сообщение  09 Янв 2010, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

Dee_Ecks писал(а):
А обосновать слабо?


Помоему, тот геморой, с которым сталкиваются хакинтошники - самое что ни на есть обоснование.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  09 Янв 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Витинари писал(а):
Dee_Ecks писал(а):
А обосновать слабо?


Помоему, тот геморой, с которым сталкиваются хакинтошники - самое что ни на есть обоснование.

А если не сталкиваются? Все рушится и резиновая женщина оживает?
Через несколько месяцев исполнится полтора года с момента окончательного перехода на макось.
Проблем с софтом, обновлениями, совместимостью, стабильностью, установкой новой системы и чем-либо еще за это время не было. И не будет.
Виндов это кстати тоже касается.

Хоть один аргумент в пользу мака есть? (ну кроме того что легче установка).

На нормальном железе разница лишь в сложности первоначальной настройки, а она делается один раз (следующий раз при смене материнской платы или процессора).

Если не в курсе, то расскажу что на совместимое железо ос давно уже ставится с retail-ового диска без замены чего либо. Добавляется лишь драйвер-эмулятор SMC (FakeSMC).

Найдите десять отличий.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
iiyiyi_iyiyyi
Сообщение  10 Янв 2010, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 70.8

Добрый вечер, использую Airport Express и макбук, вопрос такой: с локальных ресурсов файлы качаются точно так же как с интеренета (тоесть с такой же точно скоростью), с этим можно что-либо поделать?
ЗЫ жукнет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Витинари
Сообщение  10 Янв 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

iiyiyi_iyiyyi писал(а):
Добрый вечер, использую Airport Express и макбук, вопрос такой: с локальных ресурсов файлы качаются точно так же как с интеренета (тоесть с такой же точно скоростью), с этим можно что-либо поделать?
ЗЫ жукнет


Выясните сначала что ограничивает скорость. Попробуйте без AE.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  11 Янв 2010, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

iiyiyi_iyiyyi писал(а):
Добрый вечер, использую Airport Express и макбук, вопрос такой: с локальных ресурсов файлы качаются точно так же как с интеренета (тоесть с такой же точно скоростью), с этим можно что-либо поделать?
ЗЫ жукнет


По эйру более 3 мб/с не получите! И в этом никто не виноват. Ни АЕ, ни МакБук, ни ЖукНет.

Хотя с другой стороны, если из инета вы тянете с торента на скорости 1,98 мб/с и такая же скорость в локалке, то скорее всего проблемка в торент-клиенте.

Вообщем если Вы подробнее опишите проблему (когда, что и как), может быть найдется решение.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Angel_no_wings
Сообщение  11 Янв 2010, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

АЕ никак не предназначен для перегона объёмов больше 1 гб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
rodions
Сообщение  11 Янв 2010, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Dee_Ecks писал(а):
Пока жду ответа. Задам еще один вопрос: как можно раздать интернет с виртуалки на мак? Нужно именно в таком направлении.

Иначе под маком никак не установить wimax-модем.



4G ОЧЕНЬ даже бодренько работает и по Леопардом и под Снежком (вот с тигрой проблемки есть). Да и шаманств особых не надо.

А виртуалка Виндовая или...?

Очень важно, потому что с виндами дел практически не имею и надеюсь иметь не буду. Не хочу ни кого обидеть, но логика виндовс заставляет жутко нервничать, а 10 лет на Маке - это уже стаж Подмигивание и перестраивать свой мозг мне уже врачи не велят. Я даже с простейшими телефонами разобраться не могу, такое впечатление, что уже дебилом стал и все благодаря Стиву (пусть сто лет живет!), то ли дело iPhone... Телефон для ленивых и заядлых комфортчиков, как, впрочем, и все из Купертино. Но это я отвлекся.

Пишите, чем смогу - помогу. Все должно быть просто (если это не Windows).

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
end
Сообщение  11 Янв 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

rodions, откуда такая информация, что не получите?
25мб/с airport по кабелю дает.
и wi-fi стандарта -n поддерживает.

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  11 Янв 2010, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Angel_no_wings писал(а):
АЕ никак не предназначен для перегона объёмов больше 1 гб.


Вот именно. Его вообще создали, что бы музыку на больших колонках с iTunes музыку слушать и фильмы на Apple TV гнать. Юзер

Хотя конечно фильмы Apple TV в режиме стрим в HD качестве гонит и с DD - звуком, но тем не менее... АЕ можно использовать только для почты и чуть-чуть для одноклассников, принтер подключить и принтер в комнате поставить, а бук на кухню оттащить и оттуда печатать - домашним на радость, гостям на удивление, ну и само собой можно в спальне поставить ограмадные колонки, подключить их к ресиверу, и АЕ к ниму же и когда жена спать ляжет, часа в три ночи, как жахнуть с кухни Продиджи или, не дай Бог, Скутера на них. Вот жена удивиться... и прибижит жена на кухню... а вы в тишине полной сидите и недоумеваете, как это...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

end писал(а):
rodions, откуда такая информация, что не получите?
25мб/с airport по кабелю дает.
и wi-fi стандарта -n поддерживает.


А вот по кабелю - это ДА!
А -n в АЕ (если только АE не америкос) ну хоть тресни - нет! По той же причине ТаймКапсул в России нет!

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
end
Сообщение  11 Янв 2010, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

rodions, оу. Так у Вас, видимо, старая версия Airport Express — M9470LL/A — это 2004 год. Зачем нужно покупать старую версию продукта?
MB321LL/A — 2008 год — уже с поддержкой -n. Только в Россию они не поставляются, вроде как. Да и найти старую версию, наверное, нереально сейчас.

Отдельной русской/европейской/какой угодно версии Airport Express нет.

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  11 Янв 2010, 3:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

rodions писал(а):
Dee_Ecks писал(а):
Пока жду ответа. Задам еще один вопрос: как можно раздать интернет с виртуалки на мак? Нужно именно в таком направлении.

Иначе под маком никак не установить wimax-модем.



4G ОЧЕНЬ даже бодренько работает и по Леопардом и под Снежком (вот с тигрой проблемки есть). Да и шаманств особых не надо.

А виртуалка Виндовая или...?

Очень важно, потому что с виндами дел практически не имею и надеюсь иметь не буду. Не хочу ни кого обидеть, но логика виндовс заставляет жутко нервничать, а 10 лет на Маке - это уже стаж Подмигивание и перестраивать свой мозг мне уже врачи не велят. Я даже с простейшими телефонами разобраться не могу, такое впечатление, что уже дебилом стал и все благодаря Стиву (пусть сто лет живет!), то ли дело iPhone... Телефон для ленивых и заядлых комфортчиков, как, впрочем, и все из Купертино. Но это я отвлекся.

Пишите, чем смогу - помогу. Все должно быть просто (если это не Windows).

Я не случайно написал про то что без винды не получится. У меня совсем не Ё(б)та.
И модем не на самсунговском чипе и madwimax тут не поможет.
Виртуалка естеcтвенно виндовая.

Если все же интересно, то мой провайдер freshtel (freshtel.ru), а модем Sagem 9520

Сейчас пишу с чехов.нета (риалком).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rodions
Сообщение  11 Янв 2010, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Dee_Ecks,
Производитель пишет, что они 64 битные системы не поддерживают в принципе, но в ближайшее время выйдет апдейт.

А Винда стоит на ВМ или Паралелях?

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

На ВМ примерно вот так: http://www.ixbt.com/cm/virtualization-vmware-network.shtml

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dee_Ecks
Сообщение  11 Янв 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

rodions писал(а):
Dee_Ecks,
Производитель пишет, что они 64 битные системы не поддерживают в принципе, но в ближайшее время выйдет апдейт.

А Винда стоит на ВМ или Паралелях?

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

На ВМ примерно вот так: http://www.ixbt.com/cm/virtualization-vmware-network.shtml

Не понял при чем тут 64-х битные ОС.

Винда стоит на VMware.

Спасибо за статью, позновательно, но нужной мне информации для разделения сети к сожалению не нашел.

Во всех трех случаях обе машины (хост и гость) подключаются к виртуальному хабу, который в свою очередь к сети через сетевую карту. В такой ситуации если на винде (гость) расшарить инет то и хост должен нормально с этим инетом работать. Но не работает.

В обратном направлении все работает (то есть с мака на винду, с хоста на гостя)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
k2
Сообщение  17 Фев 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2006
Репутация: 106

не кт о не подскажет как авиелку настроить ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Mac OS X и программы для нее

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты