Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Mac OS X и программы для нее Все про компьютеры Apple, Mac OS X и софт для них
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Angel_no_wings
Сообщение  08 Янв 2010, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

end, скажите, а вы не в курсе, как посмотреть список запущенных приложений на Снежнобарсе?
Не заходя в "диспетчер"

На 10.3 помнится запущенные приложения висели в dock-е, помеченные треугольничком.

А в в 10.6 как с этим обстоят дела?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
end
Сообщение  08 Янв 2010, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Обычные приложения всё также помечены треугольником / кружочком в доке (или как-то подсвечены, смотря какой док Вы себе установили) или висят в menu bar (то что вверху); а все системное только в Activity Monitor.
смотрите скриншот (док у меня только откуда-то скаченный)
Snow Leopard ничем особенным не отличается от Leopard, почти одинаковые. Только допилена система.





Screen shot 2010-01-08 at 20.13.07.png

Screen shot 2010-01-08 at 20.13.07.png - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  08 Янв 2010, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

end писал(а):
Rodjer, пользуйтесь iWork, и не морочьте себе голову. Все прекрасно экспортируется / имортируется из / в Pages, Numbers, Keynote.
Игр мало (с известно-популярными ознакомиться можно на amazon) [ясно, что на амазоне нет indie-игр]. Хотите играть в игры, лучше покупайте приставку.

На диске с Snow Leopard хранятся драйвера для bootcamp, на втором диске — только iLife.

Transmission действительно долго выключается — но он к значку в доке приписывает quitting; если лень ждать, можно нажать force quit (я так всегда делаю).

Винду ставьте как хотите. Самый здоровый-правильный вариант — через bootcamp; тогда, если будут какие-то «глюки», то чисто глюки винды.
Можно через виртуальную машину поставить винду (и туда вкрячить офис, например). Виртуальные машины — на любой вкус и цвет: Parallels, VMWare, VirtualBox, что-то еще кажется было. Первые две — платные, последняя — бесплатная. Игры тоже могут работать через эти виртуальные машины, но не все. И все это может глючить сильно.
(у меня на вский случай стоит винда через virtualbox, там есть офис какой-то последний. Когда последний раз пользовался — не помню (более полугода назад — все нормально работает через iWork)).

Windows 7 Вы не поставите себе, на данный момент. Отсутствуют драйвера. Обещали к концу 2009 года, но видимо сроки перенесли, и выйдет в начале этого года. Ждите.
(а стоит ли менять шило на мыло (xp на vista) — это думайте сами).

(с крэками для mac приложений — все довольно просто, и париться-искать, как пишет автор выше, ничего не нужно. достаточно зайти на пару популярных трекеров: the pirate bay, broken stones, demonoid, т.д.)

Как я заметил в айворке очень хреново обстоят дела с формулами (не нашел вовсе), и блок-схемами. так же импорт в ворд частенько оказывается кривым.

Айворк хорош при условии что нужно набирать обычные тексты с простыми выделениями, не более. Более сложного форматирования я просто не нашел.
Поставил OpenOffice.org и забыл о проблемах.

Про кряки надо было внимательнее читать. Я об играх. Далеко не факт что на трекере ты найдешь именно ту взломанную игру которая тебе нужна. Да и к новым придется дольше ждать таблетки (как впрочем и самой игры) по сравнению с виндой.
Вполне разумно поставить винду.

7 нормально ставится
http://www.simplehelp.net/2009/01/15/using-boot-camp-to-install-windows-7-on-your-mac-the-complete-walkthrough/
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
end
Сообщение  08 Янв 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

С блок-схемами все нормально — смотрите в сторону shapes, и будут Вам подобные схемы.
http://www.apple.com/iwork/pages/whats-new.html#mathtype — формулы.

Все эти игры есть на тех же трекерах, ну а вообще софт/игры нужно покупать, а не выкачивать отовсюду.

Вполне возможно, что ставится нормально. Мне ни к чему, но я больше доверяю официальному сайту, чем пляскам с бубнами: http://support.apple.com/kb/HT3920
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  08 Янв 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

end писал(а):

Все эти игры есть на тех же трекерах, ну а вообще софт/игры нужно покупать, а не выкачивать отовсюду.

Не в этой стране.
end писал(а):

Вполне возможно, что ставится нормально. Мне ни к чему, но я больше доверяю официальному сайту, чем пляскам с бубнами: http://support.apple.com/kb/HT3920

Стив запретил?

Там все точь-в-точь так же как и с вистой. Ибо с точки зрения установки, да и архитектуры 7 слабо отличается от Висты.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Витинари
Сообщение  08 Янв 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

игры можно и тут подобрать: http://www.apple.com/games/articles/
те что кросс-платформенные можно и в 1С купить. Но как показывает практика - лучше купить и стабильность обеспечена на 100% (я не говорю про совместимость).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  08 Янв 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

end, увидел!
просто не обращал внимания на кружочек. Органично смотрится Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
end
Сообщение  08 Янв 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Dee_Ecks, проблема в том, что не у всех работает корректно. Тачпад, кнопки управления звуком, звук, пр. могут глючить.
У некоторых вообще не устанавливается.
(не говорю о том, что russian speakers вынуждены что-то там переключать на английский)
(ну и вообще, комменты к той Вашей ссылке рулят)

Нужно ли такое счастье? По-моему, обоснованно написано, что стоит подождать.

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  08 Янв 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

end писал(а):
Dee_Ecks, проблема в том, что не у всех работает корректно. Тачпад, кнопки управления звуком, звук, пр. могут глючить.
У некоторых вообще не устанавливается.
(не говорю о том, что russian speakers вынуждены что-то там переключать на английский)
(ну и вообще, комменты к той Вашей ссылке рулят)

Нужно ли такое счастье? По-моему, обоснованно написано, что стоит подождать.

Ну ждать или не ждать - это дело вкуса.
Я лишь опроверг высказывание "Windows 7 Вы не поставите себе, на данный момент. ", на большее и не претендовал.

А тематика того сайта по ссылке как бы говорит о том что там нормально писать о проблемах.

На многих маковых (и тем уж более хаковых) форумов есть масса сообщений о различных проблемах, но это не значит что они встречаются у каждого первого.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Витинари писал(а):
игры можно и тут подобрать: http://www.apple.com/games/articles/
те что кросс-платформенные можно и в 1С купить. Но как показывает практика - лучше купить и стабильность обеспечена на 100% (я не говорю про совместимость).

Стабильность? А какая разница должна быть в стабильности между коробочной версией и торрентом? Пока никакой не видел.

А вот насчет цен я уже говорил: не в этой стране.
Цены по сравнению с виндовыми играми задраны до небес. Точнее, выше чем цены лицензионных приставочных игр. Это уже ни в какие ворота, вместе с тем что за пределами Москвы такие игрушки купить ой как сложно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Витинари
Сообщение  08 Янв 2010, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

end писал(а):
Dee_Ecks, проблема в том, что не у всех работает корректно. Тачпад, кнопки управления звуком, звук, пр. могут глючить.
У некоторых вообще не устанавливается.


как один из модераторов ru_mac и сертифицированный специалист Apple, могу Вас заверить, что никаких проблем нет.

если на сайте apple для вашей модификации макинтоша написано - not supported - значит работать ничего не должно. (криво то работать полюбому будет). В большинстве случаев возникающая проблема связана с действиями пользователя, а не работоспособностью программного обеспечения. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
end
Сообщение  09 Янв 2010, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

Витинари, как один из читающих ru_mac:
http://community.livejournal.com/ru_mac/13508561.html
и не читающих:
http://www.mac-forums.com/forums/windows-classic-linux-other-os/
(рядом с сообщениями "I've installed win7 successfully" можно найти кучу интересного)

Но я не настаиваю. Если у Вас всё работает отлично, то почему бы нет Улыбочка Ведь даже на amd заводят mac os x

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  09 Янв 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

А как, Magic Mouse с Windows XP? Будет дружить, если я поставлю через bootcamp?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dee_Ecks
Сообщение  09 Янв 2010, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Витинари писал(а):

как один из модераторов ru_mac и сертифицированный специалист Apple, могу Вас заверить, что никаких проблем нет.

если на сайте apple для вашей модификации макинтоша написано - not supported - значит работать ничего не должно. (криво то работать полюбому будет).

Как один из администраторов одного из игровых серверов и как сертифицированный хакинтошник, хочу вас спросить, а что собственно мешает? Архитектурно эти ОСи очень похожи. Все необходимые драйвера написанные под висту замечательно работали с 7 тогда когда она была в RC-стадии (т.е. формально под нее драйверов просто не было).
Чем маки-то в этом плане отличаются?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Витинари
Сообщение  09 Янв 2010, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 88.7

end писал(а):
Витинари, как один из читающих ru_mac:
http://community.livejournal.com/ru_mac/13508561.html


Вот, кстати, хороший ответ:
http://community.livejournal.com/ru_mac/13508561.html?thread=176522961#t176522961

Улыбочка

Dee_Ecks писал(а):

Как один из администраторов одного из игровых серверов и как сертифицированный хакинтошник, хочу вас спросить,


уж незнаю какие у вас там сертификаты, но хакинтош - это наподобие резиновой женщины. Улыбочка При должной сноровке, имея под рукой отвертку с батарейками и некоторой мелкой электроникой, можно сделать так, что резиновая женщина будет "дакать" или "некать". Но все-таки живая женщина - это многое другое Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  09 Янв 2010, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Витинари писал(а):


уж незнаю какие у вас там сертификаты, но хакинтош - это наподобие резиновой женщины. Улыбочка При должной сноровке, имея под рукой отвертку с батарейками и некоторой мелкой электроникой, можно сделать так, что резиновая женщина будет "дакать" или "некать". Но все-таки живая женщина - это многое другое Улыбочка

А обосновать слабо?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Mac OS X и программы для нее

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты