Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Борисоглебское Озеро Неужели конец?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
БуратиНО
Сообщение  07 Фев 2014, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Поздравляю!
Вы сделали открытие!
Для себя. Весело
Теперь осталось открыть учебник "Природоведение" и найти нужный параграф с объяснениями этого природного явления.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  07 Фев 2014, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mone_57 писал(а):
2010 г.
—-
2012 г.
—-
2013 г.

Фантастика какая-то. Вроде бы новостройки на берегу перекрыли все стоки. Откуда там вода? Общее увлажнение климата в регионе, что ли?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  07 Фев 2014, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

ЭСЭР писал(а):
Откуда там вода? Общее увлажнение климата в регионе, что ли?

У меня септик на даче все лето полный стоял грунтовых вод. Дождливое лето было.

БуратиНО, т.е. вы не считаете правильным предупреждать горожан о том, что лед тронулся на озере?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nik77
Сообщение  07 Фев 2014, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

БуратиНО, а можете уточнить что это за природное явление? Можно даже цитату из "Природоведения", учитывая что это не река, где такое и правда не редкость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adolf-cc
Сообщение  07 Фев 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2011
Репутация: 33.3

я думаю,это называется падением уровня грунтовых вод
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  07 Фев 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

mone_57 писал(а):

БуратиНО, т.е. вы не считаете правильным предупреждать горожан о том, что лед тронулся на озере?

Нормальные горожане не ходят по льду рек и озёр.
Рыбаки, дети и дурни предупреждений не слушают. Так что ваше предупреждение пук! засоривший информационное пространство. Улыбочка

nik77 писал(а):
БуратиНО, а можете уточнить что это за природное явление? Можно даже цитату из "Природоведения", учитывая что это не река, где такое и правда не редкость.

Судя по регистрации вам 37 лет! В 37 лет не знать про круговорот воды в природе?! Про сезонные колебания уровня вод?! ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Папирус
Сообщение  07 Фев 2014, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

nik77, та же самая зимняя межень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  07 Фев 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Папирус, я в курсе что это, на реках частое явление, но вот на озере видимо очень не часто, по крайней мере ни разу не видел.
БуратиНО, мой вопрос был задан не с целью узнать что это, а исключительно чтобы потешить ваше самолюбие, ткнув оппонента, то биш меня, мордой в википедию к примеру, вы же отделались типичным блаблабла...стало быть просто не знали что это...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  07 Фев 2014, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

nik77 писал(а):

БуратиНО, мой вопрос был задан не с целью узнать что это, а исключительно чтобы потешить ваше самолюбие, ткнув оппонента, то биш меня, мордой в википедию к примеру, вы же отделались типичным блаблабла...стало быть просто не знали что это...

Причём тут википедия в которую я не тыкал? Я родился и вырос в городе Раменское. На озере Пионер меня научили плавать, на озере Борисоглебское я научился нырять и ловить раков и рыбу. Я плавал не только поперёк озера от острова в залив к туалетам, но и вдоль от "водопада" к вечному огню. Я видел размытые воронки на берегу не только у бассейна, но со стороны больницы. Воронку под фабрикой увидел только несколько лет назад, когда уровень воды был как никогда низким. Я видел и дамбу что поделила наше озеро пополам и благополучно размытая очередным паводком.
Наше озеро появилось на карстовом разломе, что тянется очень далеко и как сказала одна симпотичная тётечка с тихим голосом "в некоторых местах этот разлом достигает в ширину 10-ти километров". Его при нашей жизни нельзя наполнить вновь и удержать этот уровень полным - нет таких денег!
Я никогда не искал данных по Борисоглебскому озеру в интернете. Мне незачем. Есть краеведы и геологи. Улыбочка

Хотя есть один вариант спасения озера предложенный мной, но на него никто не пойдёт.
В засушливый год, откачать остатки воды и произвести поверхностный ядерный взрыв на оголившемся дне. Остатки воды испарятся, дно от высокой температуры спечётся и застекленеет. Потом пустить воду и озеро наполнится!
Правда вокруг лет 300 жить нельзя будет, зато мы спасём озеро! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  09 Фев 2014, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Озеро не нужно. Засыпать его, вбить сваи и построить жилой комплекс. Тем более, что озера давно нет, одно болото.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
efes
Сообщение  09 Фев 2014, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2010
Репутация: 63.8

БуратиНО писал(а):
nik77 писал(а):

БуратиНО, мой вопрос был задан не с целью узнать что это, а исключительно чтобы потешить ваше самолюбие, ткнув оппонента, то биш меня, мордой в википедию к примеру, вы же отделались типичным блаблабла...стало быть просто не знали что это...

Причём тут википедия в которую я не тыкал? Я родился и вырос в городе Раменское. На озере Пионер меня научили плавать, на озере Борисоглебское я научился нырять и ловить раков и рыбу. Я плавал не только поперёк озера от острова в залив к туалетам, но и вдоль от "водопада" к вечному огню. Я видел размытые воронки на берегу не только у бассейна, но со стороны больницы. Воронку под фабрикой увидел только несколько лет назад, когда уровень воды был как никогда низким. Я видел и дамбу что поделила наше озеро пополам и благополучно размытая очередным паводком.
Наше озеро появилось на карстовом разломе, что тянется очень далеко и как сказала одна симпотичная тётечка с тихим голосом "в некоторых местах этот разлом достигает в ширину 10-ти километров". Его при нашей жизни нельзя наполнить вновь и удержать этот уровень полным - нет таких денег!
Я никогда не искал данных по Борисоглебскому озеру в интернете. Мне незачем. Есть краеведы и геологи. Улыбочка

Хотя есть один вариант спасения озера предложенный мной, но на него никто не пойдёт.
В засушливый год, откачать остатки воды и произвести поверхностный ядерный взрыв на оголившемся дне. Остатки воды испарятся, дно от высокой температуры спечётся и застекленеет. Потом пустить воду и озеро наполнится!
Правда вокруг лет 300 жить нельзя будет, зато мы спасём озеро! Весело

А как насчёт байки с двойным дном и подводной связью в Москва-рекой?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  09 Фев 2014, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

DStar17 писал(а):
Тем более, что озера давно нет, одно болото.

Посмотрите нижнее фото - оно от 2013 года:
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1846010#1846010

Вы горячитесь или плохо пошутили.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  09 Фев 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

DStar17 писал(а):
Озеро не нужно. Засыпать его, вбить сваи и построить жилой комплекс. Тем более, что озера давно нет, одно болото.

Хм... сваи... это мысль! но тогда необходимо откопать, расширить и укрепить засыпанные воронки для ухода воды в карстовый разлом. Получим не озеро, а сливное отверстие. Тут как раз и сваи городить для строительства ЖК сверху. Улыбочка

efes писал(а):

А как насчёт байки с двойным дном и подводной связью в Москва-рекой?

Публикуйте - поржём вместе. Улыбочка

Вообще геология и гидрология чуть сложнее чем некоторым кажется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  09 Фев 2014, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Причина изменения уровня простая и банальная. Предыдущие годы были сухие и даже засушливые, уровень неуклонно падал, прошлая зима выдалась снежная, лето было дождливое, все болотистые леса в округе с весны и до осени переполненные водой стояли, ну а основная подпитка этого озера - как раз сток из болот к северу от Раменского, как раз туда идет лыжня здоровья. Вот и наполнилось. + уровень грунтовых вод мог немного подняться из-за тех же причин, и немного подпереть воду в озере.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  09 Фев 2014, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

DStar17 писал(а):
Озеро не нужно. Засыпать его, вбить сваи и построить жилой комплекс. Тем более, что озера давно нет, одно болото.

Видимо Вы там давно не бывали Весело

Но идея ваша не нова. Но немного не так, засыпать никто не будет. Будет грандиозный мега-проект с привлечением японцев. Будет супермост, на котором разместится новая администрация.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Борисоглебское Озеро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты