Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Борисоглебское Озеро Неужели конец?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
mone_57
Сообщение  10 Май 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

empty101, ни какого косяка. В современном обществе потребления больше жизнеспособна моя версия.
Мне тоже жалко Борисоглебское озеро. Я тоже считаю свиньями тех, кто не убирает за собой мусор.
Но моё "жалко" и "считаю" не решит проблемы срача. Этот вопрос должны были решать родители "свиней" когда они еще не были таковыми, а теперь, когда уже поздно - администрация города.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rapiere
Сообщение  10 Май 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

empty101 писал(а):
я, гость вашего замечательного города, приехал посмотреть ваше замечательное озеро,и обнаружил остатки вашего замечательного озера,в окружении куч мусора, и горожан активно содействующих(прада не все -баыла замечена группа людей ,на веселе,и с пакетами мусора в руках, активно передвигающаяся в сторону контейнера)увеличению этих куч, интуитивно предположив ,что озеро есть центр,и достопримечательность сделал сии выводы...
я вчем -то не прав?

Улыбочка empty101, Вы просто день выбрали не удачный. Девятого народа в парке было очень много, кстати и гостей тоже. Согласна, культурными оказались не все и надо отдать должное сотрудникам парка, добросовестно выполнившим свою работу. Сегодня утром берег был убран, в парке чисто. Так, что милости просим, приезжайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  10 Май 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

милая Рапира, я не про парк , я про прилегающие к озеру территории, парк,ясно-дело уберут, а как быть с застарелыми кучами стекла и пластика напротвоположном парку берегу?
если получится попробую фото выложить после следующей поездки...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  10 Май 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Противоположный берег, прилегающий к больничному городку. Бываю там не часто, про застарелые кучи утверждать не стану. Эта часть не является зоной отдыха и, видимо, не пользуется пристальным вниманием городских служб. Жаль. А вот распивающие "компашки" там встретить действительно можно. Но, боюсь, что это проблема общая. Жители других городов найдут такие же места и у себя. Здесь согласна с mone_57, и могу лишь надеяться, что со временем ситуация улучшится. Ведь если вспомнить, то буквально года два назад и берег, прилегающий к парку не сиял чистотой. Поставили лавочки, урны, регулярно убираются. Гулять и отдыхать стало в удовольствие.
empty101, Вам в любом случае, приятной поездки, даже если выложите неприятные фото. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  10 Май 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

... в один из моментов обмеления ,если не ошибаюсь 07-08год наблюдал как вода сливается в подобие колодца, располагалось это место с левой стороны относительно набережной,метров в 15-20 от береговой линии...вероятно это и есть связь с карстом, этот колодец постепенно забивается , отток прекращается -озеро наполняется имхо это и есть причина, повлиять на неё наверное невозможно...

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  10 Май 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

empty101 писал(а):
... в один из моментов обмеления ,если не ошибаюсь 07-08год наблюдал как вода сливается в подобие колодца, располагалось это место с левой стороны относительно набережной,метров в 15-20 от береговой линии...вероятно это и есть связь с карстом, этот колодец постепенно забивается , отток прекращается -озеро наполняется имхо это и есть причина, повлиять на неё наверное невозможно...

Причина чего? Если я поняла правильно и имеется в виду загрязнение вод, то Вы недалеки от истины. Вот здесь например, в краткой справочной форме изложена информация о строении, причинах обмеления и загрязнения озера http://www.rrec.ru/atlas/nature_res/b-g_lake.php

Летом с детьми часто копались в ручье, который идет от озера. Откапывали там вот такие штуки.
1 - фрагмент аммонита (вымерший подкласс головоногих моллюсков, существовавший с девонского по меловой период)
2 - белемнит, чертов палец (фрагмент окаменевшего скелета древнего кальмара)





DSCF1732.jpg2.jpg

DSCF1732.jpg2.jpg - Просмотров: 10


DSCF1727.jpg1.jpg

DSCF1727.jpg1.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Atis
Сообщение  10 Май 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

дело даже не в загрязнении вод или даже засухе. Живу в Раменском с рождения. Наблюдал, как со временем озеро мелело, а сейчас делаю однозначный вывод, да думаю и всем это понятно. Если посмотреть. что исторически было на землях, которые сейчас так активно растранжириваются под строительство - б о л о т о! Да именно болота, заболоченные местности это источник питания не только основных наших могучих рек, источник жизни тундры и тайги - это, в том числе источник подпитки нашего озера. Вспомните, сколько раньше родников было в парке? Я на память 3-4 могу вспомнить! И все они- заметьте- находились выше уровня нашего озера, в том числе и заболоченные участки. С началом активного строительства, осушением болотистой местности, (а началось все с Холодово.. это уже потом продали болотинки под борисоглебский и Гарантии строю, а также Юитдому на поле вдоль Донинского шоссе. А все это была единая система подпитки водами озера) загаживанием подпитывающей канавы от плотины мы имеем , что имеем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  14 Авг 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  14 Авг 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Леопольд, к 2000 году правительство обещало каждой семье отдельную квартиру. Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  14 Авг 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

2020 год. Наводнение в Раменском. Борисоглебское озеро вышло из берегов. Центр и залинейная часть города затоплены. Обсуждаются планы проведения работ по приведению уровня озера 1973-75 г. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  15 Авг 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  15 Авг 2012, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Озеро осушат, котлован сравняют строительным мусором и построят элитное жилье, это план развития до 2015г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  15 Авг 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Цитата:
Озеро осушат, котлован сравняют строительным мусором и построят элитное жилье, это план развития до 2015г.

откуда инфа, линкани ссылку на новость ??? Или это просто шутка, слухи и тд ???

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  15 Авг 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

нашли новую тему для отмыва бабла как в прямом так и в переносном смысле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  15 Авг 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

PIRAT, слухи. Я автор. Посмотрим сбудется или нет? Все к этому идет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Борисоглебское Озеро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты