Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

(поправки от 07.12.2010)

0. фото - 3x4 на матовой бумаге либо ч/б, либо цветные 4 штуки.

1. медкомиссия
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском, 2 фотографии 3x4, 590руб.

а. справка от нарколога и психиатра
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском
получают на Дугина 9 - одноэтажное кирпичное здание за "Сапожком" спрятанное за бело-рыжим кирпичным домом.
Работают с 9 утра по рабочим дням.
Обе справки стоят по 90р.
б. медкомиссия
нужно: справки от психиатра и нарколога, 2 фотографии 3x4 (можно и цветные, и ч/б), паспорт.
пройти можно в городской поликлинике или в лиевской.
В городской дополнительно требуют сделать флюорографию.
В поликлинике ЛИИ, медкомиссию можно пройти в понедельник, среду, пятницу с 12 до 13:30.
Проходите на 1й этаж в 11а кабинет, там вам выдают бланк справки и "бегунок" с которым вы обходите окулиста (23 кабинет) и терапевта (любой из 43-48 кабинетов). Затем в 37й кабинет - заведующая заполнит решение комиссии. Потом в регистратуру в 6-е окошко поставить печать. (из 11а кабинета вас отправят в 41й кабинет оплатить 500р - лучше сделать это заранее, чек который там дадут потом спросят в регистратуре - не потеряйте.)


2. Сейф

Проще всего зайти в Зевс (на ул.Гагарина рядом с милицией, работает с 10 до 20(?) по рабочим и с 10 до 17 по выходным) и купить - есть модели пистолетных сейфов от 1.5 тыс. р., до 15 тыс.р. Насчет доставки не узнавал.
Другой вариант - заказать по инету, ассортимент гораздо больше, но доставка в Жуковский может стоить 1-1.5 тыс.р.
Сейф рекомендую прикрепить к стенке.


3. Участковый
Нужно: сейф, паспорт, отсутствие судимости.
Желательно: какие-либо документы на сейф (возможно паспорт, описание, фотка).
находим кто ваш участковый и где его найти
встречаемся с ним и общаемся на тему составления акта
возможно он пожелает наведаться к вам домой и лично взглянуть на условия хранения оружия.
по итогам получаете на руки акт (возможно он захочет передать сам, но тогда сроки попадания акта в ЛРР от вас не зависят Улыбочка ) и относите в ЛРР.

Участковые:
УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 1
Московская область, Жуковский г. Чкалова улица, 3, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-57-47

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 2
Московская область, Жуковский г. Московская пл., 1, строение 2
(центральная часть пристанционного здания)
Телефоны: (496) 487-81-83

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ№ 3
Московская область, Жуковский г. Гагарина улица, 22, кв. № 167
Телефоны: (496) 482-15-11

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 4
Московская область, Жуковский г. Дугина улица, 7, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-47-96

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 5
Московская область, Жуковский г. Лацкова улица, 1
Телефоны: (496) 482-05-13


4. ЛРР
нужно:
- фото 3x4 - 2 штуки
- ксерокопия паспорта
- справка "46-1" полученная на медкомиссии
- акт от участкового
находится: ул. Спасателей (Школьная) 6а. Это чуть дальше ДОСААФ.
Кабинет 2 "вторник с 10 до 16 перерыв с 13 до 14, суббота с 10 до 15".
телефон: (495)556-80-14
примечание: картонный скоросшиватель уже не нужен.

а. оплата лицензионного сбора - 30 р (+ комиссия в сбере 30 р)
в ЛРР в кабинете 2 спрашиваете квитанцию на оплату за лицензию на оружие самообороны, в полученной квитанции заполняете свои паспортные данные и оплачиваете в сберкассе.
б. заявление - в кабинете 9 лежат бланки заявлений и квитанций на оплату, на стенде пример заполнения.
в. подаем документы и проходим экзамен
Собираете весь комплект документов и приходите в каб. 2.
Отдаем весь комплект документов.
Нужно будет сдать небольшой экзамен на знание закона об оружии и техники безопасности при обращении с оружием.
Ответить нужно будет на 10 вопросов, допускается 1 ошибка.
Вопросы и материалы для подготовки я прикрепил к этому сообщению.
К сожалению, в табличке с ответами в ЛРР есть опечатки, поэтому очень желательно чтобы вы имели при себе если не УК+КОАП+ЗоО, то хотя бы распечатку с текстом законов нужных для экзамена.
У меня отметили три ошибки, две я отспорил, на счет третьей не стал настаивать, поскольку все равно 1 ошибка допускается.
г. ждать оформления лицензии.

Сканы заявления и квитанции:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776


Последний раз редактировалось: Griphon (21 Мар 2011, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vismut
Сообщение  03 Фев 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 112.2

intourist писал(а):
Сейчас звонил в разрешиловку. На мой стример ничего менять не надо. Старая лицензия действительна.

Paradis писал(а):
bogema, На что патроны то не продали? что теперь оружие есть у меня стример а патроны не могу к нему купить?

Тоже стример, позвонил, сказали что лицензию то менять не надо, но патроны по ней не продадут. Есть теперь перечень куда вошли определенные стволы и если пистолет у тебя не из перечня то извиняй парень, но патроны ты к нему купить не можешь. Причем там же посоветовали найти человека с 9 мм, который может купить патроны и отдать мне либо покупать самому ствол из перечня, про дубликат ничего не сказали почему-то.
bogema писал(а):
лицензия еще на несколько лет. пришел в оружейку.получил отказ в продаже патронов для травмата, газовые патроны говорит могу продать,а резину нет( сейчас переделываю-называют типа дубликат так что ли. в раме с оформлением проблем нет.очередей тоже.5 минут и 1,5 -2 недели.все удовольствие 30 р.+комиссия

Подробнее что за комиссия, какие документы с собой нужно принести. В четверг и пятницу только можно приходить оформлять дубликат или в любой день?


Последний раз редактировалось: Vismut (03 Фев 2012, 17:57), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  03 Фев 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

TARANTUL писал(а):
Т.е. если допустим у меня ПМ,зарегистрированный и лицензия действительна еще 4 года,то проблем в покупкой патрона не возникнет?

Возникнут у вас проблемы. Особенно если .45 калибр. С 9мм можете попросить друга, что бы купил скажем на совй стример или инну (в общем на что-либо несертефицированное на данный момент). В противном случае переделываете лицензию на РОХа

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Vismut писал(а):
Тоже стример, позвонил, сказали что лицензию то менять не надо, но патроны по ней не продадут. Есть теперь перечень куда вошли определенные стволы и если пистолет у тебя не из перечня то извиняй парень, но патроны ты к нему купить не можешь.

Самое интересное, что это только в Раменском р-не так. весь прикол в том, что в том же Климовске патроны продают по старым лицензиям. До тех пор пока Стримеры и т.п. оружие не получили новые сертификаты (ОООП), на них действуют лицензии ЛОа и патроны продаются по лицензии ЛОа. У меня вторым макарыч .45 калибра. Вот на него надо переделывать лицензию на РОХ.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vismut
Сообщение  03 Фев 2012, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 112.2

kalex писал(а):

Самое интересное, что это только в Раменском р-не так. весь прикол в том, что в том же Климовске патроны продают по старым лицензиям.

Ну значит покупаем патроны в любом другом населенном пункте и нет проблем. Кстати да мне по телефону посоветовали попробовать купить в Зевсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Teodor
Сообщение  03 Фев 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 45.6

ОСА уже давно ОООП. Также как макаров 45 рубер и ПСМ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  03 Фев 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

Vismut как обычно фото 3х4 ч/б, заявление, копия паспорта,копия имеющейся лицензии, желательно сам ствол при себе иметь или паспорт к нему.остальное сами они выпишут. комиссия - это оплата за оформление доков.оплата через банк которая Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TARANTUL
Сообщение  04 Фев 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 104.2

Походу эта тема с лицензией для патронов реально только для Рамы.Сегодня приехал на дергаевскую,так сказали,что с июля 2011г. оса и макарыч считается огнестрельным оружием и нужна лицензия какого рохн.На вопрос,а почему тогда я их покупал в ноябре,то они запутались и сказали,что мол с декабря не продают больше.Поехал в Зевс в Жуке,так продали по лицензии на ношение без проблем и ни слова ни сказали.
Между ними был разговор,что мол вроде запрещены травматы сделанные не на территории РФ.

_____________________________
Ингольштадт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
intourist
Сообщение  04 Фев 2012, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Vismut писал(а):
Тоже стример, позвонил, сказали что лицензию то менять не надо, но патроны по ней не продадут.
В Жуковском сказали скажите где вам отказали и мы разберемся.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Может сами магазины не знают на что продавать. И не продают на все чтобы не попасть.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
korsar71
Сообщение  04 Фев 2012, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Только что мне звонил друг и рассказал такую новость,приходит он в разрешиловку продлевать охотничий билет и узнаёт что теперь свой травматик он может носить только на территории г.Москва(по прописке) а если выезжает за пределы то должен прийти и получить что то типа выписки(путевого листа,например во Владимирскую обл. сроком на месяц) если же этого не будет,любой сотрудник полиции(ДПС) может конфисковать ствол и лишить лицензии. Вот такая петрушка,опять подножка и сюрприз вам дорогие господа. Также и охотничий(охотиться по месту прописки)если в другую область,нужно прийти и получить там разрешение(типа 150 рублей день охоты). Так что крепитесь,доильный аппарат запущен с новым азартом,хоть немного да урвать(а в маштабах страны некисло) обещали же денег полицаем(вот и выжимают со всех и вся).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  13 Фев 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Ужесточены правила владения оружием

Москва — самый вооруженный город России. Треть всего оружия, находящегося на руках граждан, — служебного, спортивного и так называемого гражданского, — находится на руках именно жителей столицы.

Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления МВД России по Москве Николай Боев рассказал, что на учете в столице состоят 515 827 владельцев гражданского оружия. То есть обладателей охотничьих гладкоствольных и нарезных ружей и карабинов, газовых и травматических пистолетов.

На руках имеется 627 920 стволов. Ежегодный прирост вооружения народа составляет пять процентов.

Почти половина — 239 410 человек — владельцы именно оружия самообороны, то есть пистолетов. Вот они-то и составляют для полиции самую большую головную боль. Владельцы ружей и карабинов практически не фигурируют в криминальных сводках — такие стволы не таскают с собой каждый день и, как правило, не стреляют из них по пьянке. А вот всякие пистолеты и револьверы применяют по любому поводу — в бытовой драке, в ресторане и даже в ДТП. Иные артисты порой зарабатывают себе популярность именно "макарычем" или, скажем, "наганычем" — есть прецеденты.

Поэтому в Закон "Об оружии" были внесены поправки, серьезно ограничивающие в правах владельцев именно стволов скрытого ношения. Если, скажем, охотник может владеть шестью единицами оружия, то "самооборонщик" — только двумя.

Более того, охотники при продлении лицензии на оружие предъявляют только весь положенный пакет документов. А владельцам травматики каждый раз придется сдавать зачеты. И если вдруг выяснится, что обладатель красивого пистолета не знает законодательных правил его применения и, тем более, не умеет из него стрелять, то с "пушкой" придется расстаться. Или — учиться "военному делу".

Кстати, в законодательство внесено существенное изменение. Понятия "травматическое оружие" больше не существует. Есть "огнестрельное оружие ограниченного поражения" — пистолет, револьвер, огнестрельное устройство отечественного производства с патронами травматического действия.

Это изменение внесло некоторую сумятицу в процесс торговли оружием — не все специализированные магазины успели поменять реквизиты на товарах, а обладатели травматики — переделать разрешения. Но это им обязательно придется сделать.

Но зато столичная полиция сумела провести серьезную ревизию — аннулировали 384 лицензии. Нарушения, как правило, самые банальные. Люди просто забывают пистолеты в самых неподходящих местах — в "бардачках" автомобилей, хозяйственных сумках, в гардеробах ресторанов или театров.

Понятно, что там "стволы" и воруют. А затем переделывают в боевые. Кстати, криминальные киллеры очень любят краденые травматические пистолеты для разовых убийств — они стоят дешевле, чем фабричные, и не проходят ни по каким полицейским базам данных.

Одно из злободневных законотворческих новшеств — запрет для официальных владельцев оружия появляться с разрешенными стволами на митингах.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
korsar71
Сообщение  13 Фев 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
Одно из злободневных законотворческих новшеств — запрет для официальных владельцев оружия появляться с разрешенными стволами на митингах

Это вроде уже было,только звучало несколько иначе(места большого скопления людей,демонстрации,митинги и тому подобные).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  14 Фев 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Вступили в силу поправки к ФЗ «Об оружии»

Статья Московский Комсомолец

В связи с этим хотелось бы затронуть вопрос о вооруженном сопротивлении, особенно с применением огнестрельного оружия, который, без сомнения, заслуживает особого внимания по многим причинам.

По мнению американских исследователей Гэри Клека и Марка Герца («Вооруженное сопротивление преступности: распространенность и природа самообороны с оружием»), политические причины очевидны: если самооборона с применением оружия приемлема, то любая форма закона о контроле огнестрельного оружия, которая разоружает большое число возможных жертв, нанесет обществу значительный ущерб в виде упущенных возможностей самообороны. Шансы жертвы остаться живой и получить меньше травм при нападении обусловлены применением огнестрельного оружия против нападаюшего. А в Швейцарии каждый мужчина, достигший призывного возраста, здоровый и годный к военной службе, после прохождения таковой получает на хранение всю амуницию, снаряжение и вооружение, положенное ему по штату. То есть у него хранится автоматическая штурмовая винтовка и 24 боекомплекта. А это более 2-х тысяч боевых патронов. Кстати у тамошней полиции нет даже графы отчетности о «насилии с применением огнестрельного оружия». Почему? Да потому что преступник не будет применять его, зная, что на его действия ответят несколько мужиков, вооруженных боевым огнестрельным оружием. Мне привычно возразят: куда нам со свиным рылом в Калашный ряд! Нашим только дай оружие — они первым делом напьются, а вторым начнут по всем стрелять! Ответ на это один: нельзя судить всех по себе. Кстати, когда в Калифорнии хотели разрешить скрытое ношение короткоствольного огнестрельного оружия, то аргументы были те же, да они не оправдались. Как показывает статистика, количество нелегального использования зарегистрированного огнестрельного оружия составляет во всем мире 0,01% от общего количества.

Действительно, нужно ли огнестрельное оружие нашим гражданам? Может, у нас с преступностью все хорошо? Да нет, несмотря на «реформу» МВД, лучше не стало. Большой процент преступлений (минимум 50%) совершают мигранты. И порядок в этой области не наводится.

Оружие позволяет защитить себя и родных даже от превосходящих сил нападающих. Наглядный пример — случай в Анапе. Хозяин частной гостиницы сумел отбить нападение 15-ти (!) человек, вооруженных гладкоствольным огнестрельным оружием. Сам он использовал травматическое. Ранил троих, которые были задержаны полицией.

Но для того чтобы использовать оружие, надо его иметь. Да, наше законодательство дает гражданам право на ношение и хранение огнестрельного оружия. Правда, только длинноствольного, и только для охоты. Но ведь основная масса насильственных преступлений совершается на улице. Да, по новому законодательству нам разрешено ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения. А вот теперь давайте поговорим о сути новшества. То, что ввели новую терминологию, неплохо. А вот смысла в ограничении количества этого оружия у одного владельца я не вижу. Вообще эта проблема гипертрофированно раздута. Так ли уж страшен травматический пистолет, как его малюют? По данным МВД РФ, за пять лет было совершено 1500 преступлений с применением травматики. Это по 300 преступлений в год (в среднем). Цинично отмечу, что это немного. А если внимательно рассмотреть эти преступления, то отсеется еще некоторое количество, перейдя в разряд необходимой самообороны. За этот же период погибли более 60 человек, т.е. чуть более 10 человек в год, и 600 человек получили травмы, т.е. более 100 человек в год (при этом не учитывается степень тяжести повреждений: и синяк, и черепно-мозговая травма приравнены). Кстати, от удара молнии гибнет гораздо больше людей, но громоотводы по всей стране почему-то не ставят в массовом порядке. . Надеюсь, я сумел показать надуманность проблемы. Но не буду распространяться о причинах действия властей с этом направлении.

Теми же поправками к закону «Об оружии» было введено обязательное обучение граждан, желающих приобрести это «ограниченное» оружие. Идея великолепная!

Так как же вступали в действие поправки к закону? У меня достаточно много знакомых в разрешительной системе, вот они и просветили меня. Итак, в начале лета поступило указание сотрудникам ЛРС о проведении бесед с владельцами трех и более единиц травматического оружия о необходимости продажи лишних стволов. Как ни странно, но эти беседы нашли понимание у владельцев. Далее поправки вступили в силу. И тут началось! Без диплома об обучении правилам и методам обращения с оружием разрешение на покупку не выдавали. Но таких дипломов к 1 июля в природе и не было, не говоря уж о курсах. Абсурдная была ситуация. Приходит гражданин в ЛРС и говорит: «Хочу приобрести травматическое оружие». — «Без проблем. Надо пройти обучение и принести диплом». — «А где я могу пройти обучение?» — «А этого мы сами не знаем и дипломов этих в глаза не видели, и курсов таких нет, но без этого — низззя!»

Но вины МВД в этом не было, этим должно было озаботиться министерство образования во главе с Фурсенко. Но не озаботились. Понятно, что граждане были разной упертости. Некоторые просто уходили, но были и такие, кто регистрировал свои заявления и требовал ответа. А что мог ответить инспектор ЛРС? Только к сентябрю начали появляться такие курсы.

Дальнейшие коллизии. Как огнестрельное оружие ограниченного поражения у нас сертифицирована только «ОСА», а все остальное — газовое оружие с возможностью стрельбы травматическими патронами. Но и их количество ограничено. Хотя и непонятно, почему. В самой ЛРС также не все ясно. Не разработаны формы документов. Поэтому и вынуждены инспектора ЛРС для покупки огнестрельного оружия ограниченного поражения выдавать такие же разрешения, как на приобретение гладкоствольного оружия (да и на право ношения и хранения).

А вот последние веяния. Прислали в ЛРС «рекомендацию». Смысл ее таков: если гражданин из одного субъекта федерации едет в другой, то ему рекомендуется прийти в ЛРС и получить лицензию на транспортировку огнестрельного оружия ограниченного поражения. Действительна она один месяц, и получать ее надо в течение месяца. А инспектор ЛРС одного субъекта федерации должен уведомить инспектора ЛРС другого субъекта федерации — того, куда следует гражданин. При этом, если вы едете на охоту из Москвы во Владивосток и везете с собой карабины «Тигр», «Сайга», «Вепрь», СКС, СВТ, то ничего подобного вам делать не надо!

Все, конечно, понимают, зачем так сделано. Наши сограждане из Северо-Кавказских республик, приезжая в Европейскую часть РФ, совершают правонарушения с травматическим оружием. Известный пример — гибель болельщика «Спартака», вызвавшая беспорядки на Манежной площади. Но зачем же стричь всех под одну гребенку? Понятно, если бы это случилось в Римской империи, то проблем не возникло бы: там было несколько ступеней гражданства.

Скажу честно: сама идея организовать обучение людей обращению с оружием перед его приобретением очень хороша, но организовать-то надо было все заранее. Благо время было. Но увы, хотели как лучше, а получилось как всегда! Вступили в силу поправки к ФЗ «Об оружии». В связи с этим хотелось бы затронуть вопрос о вооруженном сопротивлении, особенно с применением огнестрельного оружия, который, без сомнения, заслуживает особого внимания по многим причинам.




_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Van79
Сообщение  14 Фев 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Wolverine писал(а):
Ужесточены правила владения оружием


Более того, охотники при продлении лицензии на оружие предъявляют только весь положенный пакет документов. А владельцам травматики каждый раз придется сдавать зачеты. И если вдруг выяснится, что обладатель красивого пистолета не знает законодательных правил его применения и, тем более, не умеет из него стрелять, то с "пушкой" придется расстаться. Или — учиться "военному делу".


владею двумя гладкими и травмой уже семь лет. Получается, что мне тоже зачеты сдавать? Злой
Педики, лучше бы КС легализовали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  14 Фев 2012, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Van79 писал(а):
Получается, что мне тоже зачеты сдавать?

Они и дальше давить будут народ и выжимать деньги по любой причине чтобы вообще отбить всякое желание иметь ствол адекватному россиянину! В то время как у мажоров и индейцев они давнооо уже в наличии и многие без регестрации в принципе!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slimcore
Сообщение  29 Фев 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2008
Репутация: 72.6

В шапке поменяйте часы работы Лиишной поликлиники: вторник, четверг с 11 30 до 13 30.Инфа не 100%(сказали врачи невропотолог/нарколог),завтра буду там,узнаю поточнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  29 Фев 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

может кому пригодиться данная инфа
http://www.izhguns.ru/29_11_2011
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты