Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

(поправки от 07.12.2010)

0. фото - 3x4 на матовой бумаге либо ч/б, либо цветные 4 штуки.

1. медкомиссия
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском, 2 фотографии 3x4, 590руб.

а. справка от нарколога и психиатра
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском
получают на Дугина 9 - одноэтажное кирпичное здание за "Сапожком" спрятанное за бело-рыжим кирпичным домом.
Работают с 9 утра по рабочим дням.
Обе справки стоят по 90р.
б. медкомиссия
нужно: справки от психиатра и нарколога, 2 фотографии 3x4 (можно и цветные, и ч/б), паспорт.
пройти можно в городской поликлинике или в лиевской.
В городской дополнительно требуют сделать флюорографию.
В поликлинике ЛИИ, медкомиссию можно пройти в понедельник, среду, пятницу с 12 до 13:30.
Проходите на 1й этаж в 11а кабинет, там вам выдают бланк справки и "бегунок" с которым вы обходите окулиста (23 кабинет) и терапевта (любой из 43-48 кабинетов). Затем в 37й кабинет - заведующая заполнит решение комиссии. Потом в регистратуру в 6-е окошко поставить печать. (из 11а кабинета вас отправят в 41й кабинет оплатить 500р - лучше сделать это заранее, чек который там дадут потом спросят в регистратуре - не потеряйте.)


2. Сейф

Проще всего зайти в Зевс (на ул.Гагарина рядом с милицией, работает с 10 до 20(?) по рабочим и с 10 до 17 по выходным) и купить - есть модели пистолетных сейфов от 1.5 тыс. р., до 15 тыс.р. Насчет доставки не узнавал.
Другой вариант - заказать по инету, ассортимент гораздо больше, но доставка в Жуковский может стоить 1-1.5 тыс.р.
Сейф рекомендую прикрепить к стенке.


3. Участковый
Нужно: сейф, паспорт, отсутствие судимости.
Желательно: какие-либо документы на сейф (возможно паспорт, описание, фотка).
находим кто ваш участковый и где его найти
встречаемся с ним и общаемся на тему составления акта
возможно он пожелает наведаться к вам домой и лично взглянуть на условия хранения оружия.
по итогам получаете на руки акт (возможно он захочет передать сам, но тогда сроки попадания акта в ЛРР от вас не зависят Улыбочка ) и относите в ЛРР.

Участковые:
УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 1
Московская область, Жуковский г. Чкалова улица, 3, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-57-47

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 2
Московская область, Жуковский г. Московская пл., 1, строение 2
(центральная часть пристанционного здания)
Телефоны: (496) 487-81-83

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ№ 3
Московская область, Жуковский г. Гагарина улица, 22, кв. № 167
Телефоны: (496) 482-15-11

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 4
Московская область, Жуковский г. Дугина улица, 7, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-47-96

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 5
Московская область, Жуковский г. Лацкова улица, 1
Телефоны: (496) 482-05-13


4. ЛРР
нужно:
- фото 3x4 - 2 штуки
- ксерокопия паспорта
- справка "46-1" полученная на медкомиссии
- акт от участкового
находится: ул. Спасателей (Школьная) 6а. Это чуть дальше ДОСААФ.
Кабинет 2 "вторник с 10 до 16 перерыв с 13 до 14, суббота с 10 до 15".
телефон: (495)556-80-14
примечание: картонный скоросшиватель уже не нужен.

а. оплата лицензионного сбора - 30 р (+ комиссия в сбере 30 р)
в ЛРР в кабинете 2 спрашиваете квитанцию на оплату за лицензию на оружие самообороны, в полученной квитанции заполняете свои паспортные данные и оплачиваете в сберкассе.
б. заявление - в кабинете 9 лежат бланки заявлений и квитанций на оплату, на стенде пример заполнения.
в. подаем документы и проходим экзамен
Собираете весь комплект документов и приходите в каб. 2.
Отдаем весь комплект документов.
Нужно будет сдать небольшой экзамен на знание закона об оружии и техники безопасности при обращении с оружием.
Ответить нужно будет на 10 вопросов, допускается 1 ошибка.
Вопросы и материалы для подготовки я прикрепил к этому сообщению.
К сожалению, в табличке с ответами в ЛРР есть опечатки, поэтому очень желательно чтобы вы имели при себе если не УК+КОАП+ЗоО, то хотя бы распечатку с текстом законов нужных для экзамена.
У меня отметили три ошибки, две я отспорил, на счет третьей не стал настаивать, поскольку все равно 1 ошибка допускается.
г. ждать оформления лицензии.

Сканы заявления и квитанции:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776


Последний раз редактировалось: Griphon (21 Мар 2011, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Daniel_Gardiner
Сообщение  30 Ноя 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 67.4

ну думаю так могут перевурнуть только если уже было совершены выстрелы или есть свидетели что ты шла и как термитаор направо налево разрежала обоймы.да тут вообще в это деле куча нюансов заковырок я не шарю

_____________________________
4 8 15 16 23 42
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Elen-timm
Сообщение  30 Ноя 2010, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

вот и я не шарю, таскаю после этого балончик, слава Богу, не пригодился ни разу, и поздно на улицу стараюсь не выходить. Думала купить электрошокер, но в Зевсе отговорили, сказали. что моожно человека убить, если большой разряд тока, а то можно еще через себя пропустить, если тебя схватили рукой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Daniel_Gardiner
Сообщение  30 Ноя 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 67.4

полностью с тобой согласен. Смайлик)с болончиком был опыт печальный когда ветер дул в мою сторону тогда этого не учел и сам чутка хватанул приятного мало

_____________________________
4 8 15 16 23 42
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Elen-timm
Сообщение  30 Ноя 2010, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

спасибо за совет. про ветер я как-то не думала. буду еще прищепку для носа в кармане таскать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  30 Ноя 2010, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Elen-timm, ветер - штука относительная.

Не знаю, насколько такая тренировка будет полезной - расскажу, как я супругу к баллончику приучал.
Сначала я ей объяснил основы. Баллончик должен лежать в отдельном кармане, в котором кроме него ничего нет. При подходе к потенциально опасному месту руку надо сунуть в карман и баллончик ухватить. Если ветер - заметить с какой он стороны. При возникновении опасности - откочить под ветер и применить.
Потом когда гуляли под ветром (где никто не видит Улыбочка) - я неподалёку от неё шёл по разным направлениям, и по сигналу она от меня отпрыгивала куда нужно и занимала положение с подветренной стороны с вытянутым баллончиком. Согласен, глупо выглядит, но полезно, чтобы не растеряться если вдруг что.

Это не так сложно, быстро сделать пару шагов в нужном направлении, но очень хорошо. Надо только выработать привычку - как подходите к потенциально опасному месту, 1) заметили ветер, 2) наметили куда после применения делать ноги, 3) приготовились достать, отскочить под ветер, применить и удрать.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Кстати, газовый пистолет лучше баллончика именно тем, что отлёт облака значительно дальше, и шансов надышаться значительно меньше. Но баллончик в использовании проще и разрешения на него не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ИЖ
Сообщение  30 Ноя 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2007
Репутация: 27.3

Daniel_Gardiner писал(а):
.... я бы с огромным удовольствием купил бы может и второй допустим ГРОЗА-02 С для жены но цена дает о себе знать.но этот взял не желею

Возьмите жене мой STEEL:
Год выпуска - 2008
Год покупки - август 2010
настрел - 90-110 патронов различных производителей.
Цена - 4000руб.
Герой вот этого обзора:
http://talks.guns.ru/forummessage/46/692071.html
Место нахождение - М.О. Раменское - переоформление в один "заход"(четверг,пятница).
Если не можете подьехать, то могу сделать документы для продажи через оруж. магазин но это очень долго
от 10 раб. дней + оформление в оруж.магазине за Ваш счет.
Комплект для продажи:
1. Пистолет
2. Магазин ёмкостью 15 патронов
3. Кобура поясная Stich Profi
4. 15 патронов АКБС 50Дж
8-929-577-55-42 Владимир
фото:
http://img130.imageshack.us/i/pb080009112222.jpg/
http://img192.imageshack.us/i/pb08001122.jpg/

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

папаша писал(а):
почитай еще раз правила использования травмата!

24 статья ЗоО
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  30 Ноя 2010, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

А кто-нибудь при отстрелах сравнивал на личном опыте МР .45 rubber с аналогичным под 9 РА? Хочу завести интересную но довольно дорогую игрушку - MP-80-13Т, и охотиться на выездах на пивные банки Улыбочка
А то Р1, я так чувствую, я не починю - нигде нет мастерских, а в Ижевск его переть сильно лень.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Paradis
Сообщение  30 Ноя 2010, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Anatoleech писал(а):
MP-80-13Т
у него не 9Ра калибр !!!! У меня Стример и MP-80-13Т особой разницы я не почувствовал при стрельбе по банкам а по людям ненужно было.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  30 Ноя 2010, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Paradis писал(а):
Anatoleech писал(а):
MP-80-13Т
у него не 9Ра калибр !!!! У меня Стример и MP-80-13Т особой разницы я не почувствовал при стрельбе по банкам а по людям ненужно было.

Так я и говорю, что у него не 9РА, а .45 руббер Улыбочка
Просто из "макарыча" МР-79-9Т стрелял, а из 80-13Т не приходилось, как раз поэтому мне очень интересно как ощущается 80-13 по сравнению с 79-9.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

По людям стрелять вообще не нужно с нашим-то законодательством Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Elen-timm
Сообщение  30 Ноя 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Anatoleech, допустим такая ситуация: я иду по улице, ветер в спину, потенциальный преступник идет сзади. И что мне делать? куда прыгать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  30 Ноя 2010, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Anatoleech, не пробовал еще пока толком стрелять так пару патронов ... нужно ехать патроны закупать а то в зевсе в Жуке чето лохмато уж больно ... вот куплю испробую отпишуть

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Elen-timm, ты про балончики говориш.Бестолковые они лучше бежать со всех ног а если уш и догнали то есть ноги руки ключи в конце концов ключом в глаз и не один преступник дальше не сможет сопротивляться

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  30 Ноя 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Elen-timm писал(а):
Anatoleech, допустим такая ситуация: я иду по улице, ветер в спину, потенциальный преступник идет сзади. И что мне делать? куда прыгать?

Вбок, чтобы ветер не дул обратно. Несколько шагов по дуге влево или вправо. И применять с поправкой на ветер.
Но вообще, проще такие ситуации предупреждать Улыбочка Это ведь крайний случай, если придётся применить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Elen-timm
Сообщение  30 Ноя 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Paradis, ты хоть кому-ть глаз выдавил? мне как-то даже трудно представить, психологически трудно выдавить глаз Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  30 Ноя 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Elen-timm, выдавливать ни к чему ткнул ключем пока человек востанавливает зрение тебе времени хватит убежать поверь.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  30 Ноя 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Paradis, вряд ли девушки способны кому-то в глаз попасть ключём Улыбочка баллончиком им попроще будет. А ещё проще - не ходить в одиночку по местам, где могут по голове дать и сумочку отобрать, жаль что не всегда это возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты