Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Griphon
Сообщение  05 Янв 2009, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

(поправки от 07.12.2010)

0. фото - 3x4 на матовой бумаге либо ч/б, либо цветные 4 штуки.

1. медкомиссия
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском, 2 фотографии 3x4, 590руб.

а. справка от нарколога и психиатра
нужно: паспорт с пропиской в Жуковском
получают на Дугина 9 - одноэтажное кирпичное здание за "Сапожком" спрятанное за бело-рыжим кирпичным домом.
Работают с 9 утра по рабочим дням.
Обе справки стоят по 90р.
б. медкомиссия
нужно: справки от психиатра и нарколога, 2 фотографии 3x4 (можно и цветные, и ч/б), паспорт.
пройти можно в городской поликлинике или в лиевской.
В городской дополнительно требуют сделать флюорографию.
В поликлинике ЛИИ, медкомиссию можно пройти в понедельник, среду, пятницу с 12 до 13:30.
Проходите на 1й этаж в 11а кабинет, там вам выдают бланк справки и "бегунок" с которым вы обходите окулиста (23 кабинет) и терапевта (любой из 43-48 кабинетов). Затем в 37й кабинет - заведующая заполнит решение комиссии. Потом в регистратуру в 6-е окошко поставить печать. (из 11а кабинета вас отправят в 41й кабинет оплатить 500р - лучше сделать это заранее, чек который там дадут потом спросят в регистратуре - не потеряйте.)


2. Сейф

Проще всего зайти в Зевс (на ул.Гагарина рядом с милицией, работает с 10 до 20(?) по рабочим и с 10 до 17 по выходным) и купить - есть модели пистолетных сейфов от 1.5 тыс. р., до 15 тыс.р. Насчет доставки не узнавал.
Другой вариант - заказать по инету, ассортимент гораздо больше, но доставка в Жуковский может стоить 1-1.5 тыс.р.
Сейф рекомендую прикрепить к стенке.


3. Участковый
Нужно: сейф, паспорт, отсутствие судимости.
Желательно: какие-либо документы на сейф (возможно паспорт, описание, фотка).
находим кто ваш участковый и где его найти
встречаемся с ним и общаемся на тему составления акта
возможно он пожелает наведаться к вам домой и лично взглянуть на условия хранения оружия.
по итогам получаете на руки акт (возможно он захочет передать сам, но тогда сроки попадания акта в ЛРР от вас не зависят Улыбочка ) и относите в ЛРР.

Участковые:
УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 1
Московская область, Жуковский г. Чкалова улица, 3, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-57-47

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 2
Московская область, Жуковский г. Московская пл., 1, строение 2
(центральная часть пристанционного здания)
Телефоны: (496) 487-81-83

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ№ 3
Московская область, Жуковский г. Гагарина улица, 22, кв. № 167
Телефоны: (496) 482-15-11

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 4
Московская область, Жуковский г. Дугина улица, 7, кв. № 2
Телефоны: (496) 487-47-96

УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ МИЛИЦИИ УПМ № 5
Московская область, Жуковский г. Лацкова улица, 1
Телефоны: (496) 482-05-13


4. ЛРР
нужно:
- фото 3x4 - 2 штуки
- ксерокопия паспорта
- справка "46-1" полученная на медкомиссии
- акт от участкового
находится: ул. Спасателей (Школьная) 6а. Это чуть дальше ДОСААФ.
Кабинет 2 "вторник с 10 до 16 перерыв с 13 до 14, суббота с 10 до 15".
телефон: (495)556-80-14
примечание: картонный скоросшиватель уже не нужен.

а. оплата лицензионного сбора - 30 р (+ комиссия в сбере 30 р)
в ЛРР в кабинете 2 спрашиваете квитанцию на оплату за лицензию на оружие самообороны, в полученной квитанции заполняете свои паспортные данные и оплачиваете в сберкассе.
б. заявление - в кабинете 9 лежат бланки заявлений и квитанций на оплату, на стенде пример заполнения.
в. подаем документы и проходим экзамен
Собираете весь комплект документов и приходите в каб. 2.
Отдаем весь комплект документов.
Нужно будет сдать небольшой экзамен на знание закона об оружии и техники безопасности при обращении с оружием.
Ответить нужно будет на 10 вопросов, допускается 1 ошибка.
Вопросы и материалы для подготовки я прикрепил к этому сообщению.
К сожалению, в табличке с ответами в ЛРР есть опечатки, поэтому очень желательно чтобы вы имели при себе если не УК+КОАП+ЗоО, то хотя бы распечатку с текстом законов нужных для экзамена.
У меня отметили три ошибки, две я отспорил, на счет третьей не стал настаивать, поскольку все равно 1 ошибка допускается.
г. ждать оформления лицензии.

Сканы заявления и квитанции:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1168776#1168776


Последний раз редактировалось: Griphon (21 Мар 2011, 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arsen2
Сообщение  06 Июл 2009, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2008
Репутация: 58.3

Anatoleech, эксцессы "прут два лба" могут случиться в любом возрасте-это я тебе по собственному опыту говорю. В возрасте "до двадцати", если здоровье позволяет можно и отмахаться.А когда тебя дома жена с ребенком ждут,тут уже думаешь не как отмахаться,а как в живых остаться.И КТО СКАЖЕТ иначе-либо лжет ,либо у него нет семьи.Я,НАПРИМЕР,всю свою жизнь все конфликты с помощью слов или ,реже, рук решал.Сейчас подумываю купить оружие. ЧЕЛОВЕКУ не знакомого с оружием,естественно,первоначально,интересует его интенсивность

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Anatoleech, А на счет возраста,если он у тебя указан правильно ,то я постарше буду
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  06 Июл 2009, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
Кстати, а тестировал ли кто-нибудь "удар"? Интересно чрезвычайно что за штука, а в руках даже не держал.


Тестировали.
На ганзах целый раздел форума удару посвящен.
http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html

Цитата:
интересует его интенсивность


может эффективность?

Да не волнуйтесь Вы! К'упите себе самый мощьный пистолет! Только он не нужен в 99.9999 % случаев. И никакие вопросы не решает.

Не рекомендуется пускать оружие в ход не задумываясь, как это делают некоторые "очень горячие люди", когда им не уступают дорогу при выезде с "прилегающей территории" Улыбочка.

Часто ли конфликты возникают? При которых возможна угроза Вашей жизни или что вы получите ттп? Или жизни и ттп других людей? (это 2 случая, в которых разрешено применение оружия)

И как часто Вам как результат решения конфликта нужен был труп на выходе?

Оружие дает возможность его сделать с немаленькой вероятностью. Невзирая на приставку "травматический".


Последний раз редактировалось: Pzkf-C (06 Июл 2009, 13:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Paradis
Сообщение  06 Июл 2009, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Карасик, Второй магазин 720 рублей.Тока я немного лохонулся не проверил его сразу а дома начал всосываать очень туго входит какойто он широкий но зато есть плюс что не выпадет. Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

BigZerO,
писал(а):
Эх. Буду ждать Т-96.

кстати когда покупал мужык какойто интересовался револьвером тока не знаю таким или нет менеджер кольчуги сказал что вот скоро должны завести типа. Но мне чето кольчуга не понравился магазин единственный плюс это цена.Если в Зевсе мужык при про ружье все расказывал показывал потом смотрел как оно сидит сказал такое тебе не подходит типа приклад маленьикий.В кольчуге вопще ниче не сказал как на базаре яблоки продают хочеш бери хочеш не бери.А начал спрашивать есть проблемы с застреванием гильз сказал нет и ушел кудато зашибись. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  06 Июл 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Arsen2 писал(а):
Anatoleech, эксцессы "прут два лба" могут случиться в любом возрасте-это я тебе по собственному опыту говорю. В возрасте "до двадцати", если здоровье позволяет можно и отмахаться.А когда тебя дома жена с ребенком ждут,тут уже думаешь не как отмахаться,а как в живых остаться.И КТО СКАЖЕТ иначе-либо лжет ,либо у него нет семьи.Я,НАПРИМЕР,всю свою жизнь все конфликты с помощью слов или ,реже, рук решал.Сейчас подумываю купить оружие. ЧЕЛОВЕКУ не знакомого с оружием,естественно,первоначально,интересует его интенсивность

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Anatoleech, А на счет возраста,если он у тебя указан правильно ,то я постарше буду

Тогда прошу простить за такое предположение. Просто возраст не указан, а при чтении сообщений сложилось ощущение. Оно было ошибочное - и хорошо. Слишком эмоциональные сообщения, что ли, и общий тон... что-то вроде этого. В общем, каюсь, грешен Улыбочка Никогда мнительность до добра никого не доводила Улыбочка

Дело в том, что всеми силами следует МД* отваживать от идей о приобретении оружия, потому что головы как правило у них нет, оружие нужно как фаллопролонгирующий элемент, и ничего хорошего в итоге случиться не может в принципе. Ну, а раз голова на плечах есть, и, тем более, гражданин семейный, а стало быть социально ответственный - то проведу небольшой ликбез не отваживая от приобретения костоломов.

Про эффективность - тут кстати бабушка на двое сказала. Есть как эффективное нетравматическое оружие, так и неэффективное травматическое. Далеко не всегда эффективность равняется травмоопасности. Чаще даже наоборот. Ведь цель, как было сказано (не мной) - остаться в живых, стало быть агрессора следует обезвредить/обездвижить. Обездвиживать ушибом от пули - априори не так эффективно, как струёй газа в глаза, я считаю.
Плюсы и минусы: травматическое может повернуться против владельца пост-фактум из-за почти заведомого превышения необходимой самообороны в ходе применения.

Теперь об эффективности. Итак, темой сегодняшней лекции будет -

Физические основы повреждающего действия травматического оружия.

Действующим фактором резинового оружия является кинетическая энергия снаряда, равная произведению массы снаряда на квадрат скорости при попадании, и всё это поделить на два.

Оговорюсь заранее: т.к. безопасно замерить скорость пули возможно только на выходе из ствола, то для сравнительного анализа я беру скорости на выходе из ствола. Скорость при попадании в цель будет заметно отличаться от неё, это надо иметь в виду.
Масса резиновой пули калибром до 10мм - 1 грамм и менее (для сравнения будет взят патрон Техкрим 50 Дж 9мм РА с массой пули 0.9 г).
Масса пули с металлическим сердечником патрона 18х45 - 11.6 грамм.
Измеренные скорости выхода пули из Р1 - от 410 до 500 м/с (зависит от навески пороха, которая бывает разной). Скорость выхода пули из Осы - 120 м/с (не измерял, беру заявленную цифру). Для наглядности, также сравним оба этих показателя с ИЖ79-9Т "Макарыч", у которого замерянная скорость выхода пули составила 210 м/с (патрон тоже 9мм РА).

Считаем:
1. Р1: минимум (0.0009х(410^2))/2 = 75,5 Дж. (апплодисменты, кстати - заявлено 50)
максимум (0.0009х(500^2))/2 = 112.5 Дж (потрясённая тишина в зале)
2. Оса: (0.0116х(120^2))/2 = 83 Дж. (заявлено 80)
3. ИЖ79-9Т: (0.0009х(210^2))/2 = 19,8 Дж (свист, крики "Фууууу!" - заявлено 50)

Выводы делаем самостоятельно.

Возникнут вопросы. Откуда на отстреле Р1 взялись "лишние" джоули, если техкримовский 9РА заявлен на 50 Дж? Почему по сравнению с Макарычем скорость пули почти в два раза выше?
Объясняю. Разгон пули осуществляется всё время, которое на неё давят пороховые газы. Сила разгона зависит от силы давления пороховых газов. Далее - внимание. Калибр ствола Р1 (несмотря на калибр пули 9мм) - ВОСЕМЬ мм. Пуля СЖИМАЕТСЯ в стволе, что полностью устраняет утечки газа через ствол. Остаётся утечка в месте прижатия барабана к стволу в момент спуска - но она небольшая, потому что прилегание очень плотное. А ствол у нагана очень длинный. Оттого и сумасшедший разгон. А у Макарыча который замерялся - поддувает, канал ствола широкий, зубы ещё новые, и ствол заметно короче.

А кстати, сравним с поделкой Наган-М. Калибр ствола Наган-М - не измерял, но на глаз это больше 10 мм. То есть в разгоне пули он не участвует совершенно. Поэтому его правильнее отнести к бесствольному оружию. Ну и выдавать он будет тоже где-то в районе 20 Дж, между прочим.

Проникающее действие зависит от площади контакта - чем меньше площадь, тем выше давление в зоне контакта. Т.е. Оса может и не пробить толстую кожаную куртку, а Р1 пробьёт. Другое дело, что от Осы даже при ударе о куртку человека может сбить с ног.

Ну хорошо. Прилетели эти джоули в клиента. Что дальше? Дальше - часть энергии передаётся цели, часть тратится на деформирование пули. Чем больше деформация пули - тем меньше энергии уйдёт клиенту. Круглая резиновая пуля 9мм деформируется сильнее, чем 18мм чушка с железкой внутри.

Надеюсь, у меня получилось полноценно ответить на вопрос?

PS: Для сравнения: энергия в 80 Дж - равносильна энергии килограммовой хреновины на скорости 12.6 м/с. Это очень немало.

PPS: *МД: молодые дол%%%%ы (прим. авт.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Arsen2
Сообщение  06 Июл 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2008
Репутация: 58.3

Anatoleech, Огромное спасибо за интересный и полезный анализ.ЕСЛИ могу быть полезным вам в области общепита(кафе,рестораны,бары и т.д)- обращайтесь-c удовольствием поделюсь. А на счет вашего похода в "Три Кабана"и просьбы пересадить вас за др столик-процентах в 60-ти кабаков НАШЕГО РАЙОНА ,когда ты оплачиваешь счет-ты становишься "ИМ" грубо говоря не интересен.Так что ничего удивительного в этом нет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
BigZerO
Сообщение  07 Июл 2009, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

Paradis, Да. В лачуге в Люберцах продавец инертный. Зато там тарелочки по 4 рубля и патроны феттер в 12 калибре по 12 рублей. Ну и стримеры с макарычами самые дешевые, ибо они оф дистрибъюторы ижсмеха и таргет технолоджи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  07 Июл 2009, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

BigZerO, а я феттер покупал по 14,8 рубля в Зевсе. Ну из за пачки не поедиш а вот если пачек 10 покупать то есть смысол. А вот для стримера они предложили тока Техкрим железный и все больше мол нету ничего на варварке лачуга которая.Не стал рисковать в железе покупать да тем более цена одинаковая


Последний раз редактировалось: Paradis (07 Июл 2009, 17:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pzkf-C
Сообщение  07 Июл 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Патроны для надо покупать в Сергиевом посаде

http://www.azot-patron.ru/

9 руб шт. в 12-м калибре. Любая дробь. На прошлой неделе брали. Так что цены актуальные Улыбочка
Пуля конечно подороже, но Зевс с Оружейкой отдыхают...

Самокрут дешевле примерно на рубль. Но время хавает много.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Прайс у них на сайте есть. Ради ящика можно и метнуться Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Paradis
Сообщение  07 Июл 2009, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Pzkf-C, ну да для стенда они пойдут.Тока скоро сезон откроют нужно уже для охоты покупать да побольше Весело ящичек.У самого ружо лежит ржавеет еще не опробованное так и хочеться выйти в лесок запалить Я в шоке

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BigZerO
Сообщение  07 Июл 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 109.1

Pzkf-C, Сергиев пассад это не ближний свет. Туда реально только за ящиком ехать Улыбочка

А так по ближе и по дешевле чем везде есть ордом в Мытищах.
Пуля фостера в 410к стоила там 18 рублей (везде не ниже 20). Да и в 9РА там АКБС Магнум был. щас хз или нет.

А если КСПЗ Убойные+ брать то это в Климовск нужно ехать в Тэмп. Там они реально дешевле чем везде по 22 рубля. 50 дж по 18 рублей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  08 Июл 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
ящичек


У вас же паяные трубы!

Куда там ящик Улыбочка.
Это же не сайга - зенитка. Магазин на 10 + 1 в стволе. И вечером канонада на озере...
"Бухие мужики узрели птицу в небе" называеться.

Ех был бы ИЖ у меня - Латунки, капсуль центробой, порох дымарь Улыбочка антуражненько Улыбочка. я бы первый выстрел на открытии именно так бы делал Улыбочка.

Для охоты они тоже пойдут. Т.к. в Магазинах тоже самое, только в 2 раза дороже лежит...
ржавеет - Ружье любит чистку, смазку, ласку Улыбочка.

Опробовать - на стэнде можно или в Мытищи метнуться на стрельбище "Динамо".

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Paradis
Сообщение  13 Июл 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Испробовал Стримера проблем вроде никаких из 30 патронов выстреленными мною(патроны смотри на фотке) ни один не застрял 5 патронов треснула гильза.Пробовал стрелять как по одному так и всю обойму высадил за один раз в Журнал Адресс москва.Уши заложило после очереди патронов ниче не слышал, журнал в клочья. Я в шоке сам удивился. Пробивает примерно около 400 страниц и до 450 идут рваные вмятины это метров с трёх. Попробовал с 5 один выстрел но толи я кривой толи приметился не туда но не попал Весело. Вопщем я доволен покупкой.Буду на охоте испытывать и сравнивать с ТОЗ 34 Я в шоке запишу видео выложу в августе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Paradis
Сообщение  15 Июл 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

кстати кому интересно Стример на каланчёвке тоже 11 000 стоит сегодня видел рекламу.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
turbo
Сообщение  11 Дек 2009, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 81.8

куплю травматический макарыч,официально,б.у.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  12 Дек 2009, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

turbo, тебе вот сюда http://unsorted.ru/viewforum.php?f=42

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Травматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты