Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки на пути к женскому счастью. какие еще творим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Enigma
Сообщение  16 Янв 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Любовь. Чтобы любимый был здоров и счастлив.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  16 Янв 2012, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Enigma, а если не использовать бессмысленные абстрактные понятия, а более предметно?

Как правило при обсуждении подобных вопросов выяснялось, что все что человек говорит не про себя и не про свои ощущения, является следствием какого-то недопонимания им самого себя и своих желаний и состояний, поэтому у меня автоматически появляется глубокий скепсис от фраз "для меня ня, когда у него нё".


Последний раз редактировалось: idolische (16 Янв 2012, 22:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  16 Янв 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

может быть такое , что любовь , как понятие придумали писатели - классики - романтики 18 - 19 веков и воспели её как нечто высокое . А на самом деле есть влечение к партнёру ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Янв 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

idolische писал(а):
Enigma, а если не использовать бессмысленные абстрактные понятия, а более предметно?

Для меня это не бессмысленно и не абстрактно. Искренне. Для меня счастье - это видеть счастливые глаза любимого человека, знать, что у него все хорошо. А какие Вы, уважаемый, делаете выводы, и что Вы там себе сидите анализируете и понимаете - Ваши проблемы.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  16 Янв 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Любая чушь (извините за выражение) не бесмысленна и не абстрактна для того, кто ее говорит. Почему-то только другим не всегда ясно, что вся эта муть (извините за выражение) обозначает. Вон мны например всегда осознает, что все говоримое мной - чушь и собеседник понимает ее сообразно своему разумению и не обязан воспринять, что же я ё-моё при ее произнесении думал и испытывал.

Вот если бы там было что-то типа: "счастье, это когда пятка чешется" - тут всё более менее ясно - пятки у всех похожие и чешутся примерно одинаково.

А вот "счастливые глаза" или "всё хорошо" штангенциркулем или портняжным метром неудобоизмеримы. Как "хорошо"? Это он должен сказать, что ему хорошо или он должен быть положении, в котором бы Вам было хорошо?

Пример расшифровки на общечеловеческий язык: "Я чувствую себя счастливым, когда симпатичный мне человек говорит мне, что он счастлив и по косвенным внешним признакам вдобавок вроде не звездит." Типа так?

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Static
Сообщение  16 Янв 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 88.6

да уж... прочитал всю тему. Возмущен до мозга костей уважаемой Liss. Уважаемая, если мужчина будет зарабатывать крупные суммы денег(как в вашем случае только такому можно и тапки принести и сказать любимый), то все эти вещи ему мимолетные молодушки будут делать за те же деньги, ни одному мужчине не хочется при себе держать "скулящую даму" по поводу нечего одеть и прочих ваших заморочек, не даром есть анекдот:
Берут интервью у миллионера:
-Как вы стали настолько богаты?
-Хотел узнать когда жене станет хватать денег.
-сейчас наверно хватает даже с излишком?
-нет...
С вашими запросами не удивительно что вы развелись.

_____________________________
истинно мужской ответ - стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: "Вроде, чисто..."
В русском языке есть слово из 3х букв, и означает оно 'НЕТ', но пишется и читается по-другому
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 57%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 0%]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  16 Янв 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

анекдот
просыпается мужик рано утром , идёт к зеркалу . Из него на него смотрит лысый маленький мужик лет 45 -ти с мешками под глазами , 2-м подбородком , небритый , нелепый ... На заднем плане в зеркале на постели лежит полуобнажённая красавица - ни чуть не хуже фотомодель . - Этож надо так деньги любить !!!- , говорит мужик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  16 Янв 2012, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Непреодолимым препятствием на пути многих женщин стоит неумение внятно и по-человечески (хотябы для себя) сформулировать, чего им для счастья надо и на что они готовы ради этого пойти.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Янв 2012, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

idolische, так и есть Улыбочка
только людям свойственно изменяться а заодно и формулировке счастья, типа сегодня хочу а завтра уже не хочу,нас женщин понять сложно Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Static
Сообщение  17 Янв 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 88.6

Просто большинство девушек считают что очень просто "заарканить богатого", но забывают что их "товар"(красота и молодость) поддается старости, а деньги так и остаются, и что ВЫ не имея ни первого ни второго сможете в таком случае дать мужчине?Такие отношения построены на принципе ты мне я тебе, и не надо про любовь разглагольствовать, в данном случае это исключено.

_____________________________
истинно мужской ответ - стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: "Вроде, чисто..."
В русском языке есть слово из 3х букв, и означает оно 'НЕТ', но пишется и читается по-другому
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 57%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 0%]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Янв 2012, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  17 Янв 2012, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
Любовь. Чтобы любимый был здоров и счастлив.

даже если он с другой?
Я ещё могу понять, что это любовь, но вот назвать это счастьем?? Вот она, имхо, женская ошибка, плевать на себя.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Янв 2012, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
даже если он с другой?

Это предположение такое, что он обязательно с другой? Диагнозы выносить мне не стоит и цепляться к словам. При чем здесь плевать на себя, вообще где логика. Сарказм
Если он с другой, это уже не любовь. Я говорю о любви, о близком, любимом человеке. Сарказм В любви все взаимосвязано, его счастье - и мое тоже. Его боль - моя боль, его радость и моя тоже. И наоборот. Счастлива, если вижу счастливую, радостную улыбку на лице мамы, близкого и родного мне человека. Счастлива, зная, что у тех, кого я люблю, все хорошо и очень хочется, чтобы они были здоровы и счастливы. По-моему, это нормально и естественно.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Янв 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Диагнозы выносить мне не стоит и цепляться к словам. При чем здесь плевать на себя, вообще где логика. Сарказм
Если он с другой, это уже не любовь..

Энигмочка, хватит проецировать на себя! Акела наверня-ка предположила случай существования самоотверженной любви и всё.

Конечно, такое бывает. Только по ходу там произошла подмена понятий боль-любовь: "Ты хочешь быть с той другой? Хорошо, любимый,лишь бы ты был счастлив! Тогда и я буду счастлива!" Это такой непроходимый "дубизм". Еще одна женская ошибка Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
BLiSS
Сообщение  18 Янв 2012, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
BLiSS писал(а):
Только по ходу там произошла подмена понятий боль-любовь: "Ты хочешь быть с той другой? Хорошо, любимый,лишь бы ты был счастлив! Тогда и я буду счастлива!" Это такой непроходимый "дубизм". Еще одна женская ошибка Улыбочка
BLiSS, А что же делать-то, по Вашему, а? А если он и правда хочет быть с другой - приковать любимого намертво? Уж лучше, пусть проваливает на все четыре, чем будет чахнуть, сохнуть и страдать. )))))))) Или я опять чего не так поняла?))

Ну, это мы с тобой такого козла пошлем, а попадаются дамочки, которые будут строить из себя жертву и чахнуть от безответной любови.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки на пути к женскому счастью.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты