Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки на пути к женскому счастью. какие еще творим?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
ТетяМотя
Сообщение  16 Янв 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 65

Liss писал(а):
дискуссия на тему - кто на кухне работник? кому посуду мыть и убирать...

Уууу! Никаких дискуссий в семейной жзни, только добрая воля. ))Надо постараться сделать так, чтобы мужчине было приятно вам помогать.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
keglya
Сообщение  16 Янв 2009, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2007
Репутация: 81.7

всегда совершая поступок думаешь ,что это правильно, на пользу... или это оценят положительно те ,ради кого этот поступок совершался... но не всегда бывает так ,как хотелось бы... и то, что изначально было вроде бы очевидно, превращается в то, что хотелось бы исправить ,а уж тем более никогда не совершать!!! но от этого нету рецепта)))желаю всем счастья..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  16 Янв 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

ТетяМотя писал(а):
Liss писал(а):
дискуссия на тему - кто на кухне работник? кому посуду мыть и убирать...

Уууу! Никаких дискуссий в семейной жзни, только добрая воля. ))Надо постараться сделать так, чтобы мужчине было приятно вам помогать.

Но иногда очень утомляет поведение взрослого мужчины как ребенка, которого поощряют даже если он, моя посуду, расфигачил все.
А вообще это скорее всего идет откуда -то не знаю даже откуда. С бывшим мужем с мытьем посуды и готовкой и уборкой проблем вообще не было - кто свободен тот и делает и вообще разговоров не было на эту тему. Может это меня и разбаловало Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Янв 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

ТетяМотя писал(а):
Надо постараться сделать так, чтобы мужчине было приятно вам помогать.

Тёть, одобряю Ваши мысли! Cool

Liss писал(а):
Но иногда очень утомляет поведение взрослого мужчины как ребенка, которого поощряют даже если он, моя посуду, расфигачил все.

Тогда есть смысл пользоваться иногда для "снятия синдрома посудомойки" одноразовой посудой... Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  17 Янв 2009, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Ayrat писал(а):

Liss писал(а):
Но иногда очень утомляет поведение взрослого мужчины как ребенка, которого поощряют даже если он, моя посуду, расфигачил все.

Тогда есть смысл пользоваться иногда для "снятия синдрома посудомойки" одноразовой посудой... Подмигивание

Это не "синдром посудомойки", это синдром "я маленькая ляля - похвалите меня за то, что я не в штанишки наделал, а в горшочек".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lenhen
Сообщение  17 Янв 2009, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 33.3

Ayrat писал(а):
Тогда есть смысл пользоваться иногда для "снятия синдрома посудомойки" одноразовой посудой...

Может тогда проще будет перейти на одноразовых жен и мужей?

_____________________________
Будьте здоровы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  17 Янв 2009, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Если муж работает обеспечивая при этом все нужды и потребности как всей семьи в целом, так и каждого члена семьи в отдельности, а жена занимается семьей и домом - я согласна, тогда можно и тапочки ему принести, потому что он устал, и не отсвечивать когда он устал, и постараться сделать для него интересным помощь по кухне и т.д. и т.п. Потому что его часть забот - зарабатывание денег для обеспечения семьи (серьезного обеспечения, а не 30 тысяч в месяц), а часть забот жены - создать ему возможность для сохранения сил для зарабатывания денег для обеспечения их общих потребностей.

А если оба работают одинаково, то это даже не смешно, это издевательство, требовать от жены еще и сальто на кухне, дабы мужу возжелалось ей помочь. Потому как в случае если забота о доходе в семейный бюджет делится между мужем и женой, то и часть других забот делится между ними точно так же, может не поровну и не в однозначном соответствии, но делится.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  19 Янв 2009, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Liss писал(а):
Потому что его часть забот - зарабатывание денег для обеспечения семьи (серьезного обеспечения, а не 30 тысяч в месяц)

А критерий каков? "Пороговое" значение ежемесячно добываемых мужем денег каким должно быть? 50 тысяч? 100 тысяч? 1 миллион?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  19 Янв 2009, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Очкарик писал(а):
Liss писал(а):
Потому что его часть забот - зарабатывание денег для обеспечения семьи (серьезного обеспечения, а не 30 тысяч в месяц)

А критерий каков? "Пороговое" значение ежемесячно добываемых мужем денег каким должно быть? 50 тысяч? 100 тысяч? 1 миллион?

Liss писал(а):
Если муж работает обеспечивая при этом все нужды и потребности как всей семьи в целом, так и каждого члена семьи в отдельности

Кому то и бутылка водки уже достаточный доход, а кому то яхты мало.
В голодные-военные-проблемные годы - другие рамки.
Каждая семья определяет для себя сама.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Янв 2009, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss, как некрасиво ушла от ответа... ну а все таки каков порог заработанных денег, когда они уже становятся "серьезным обеспечением", а не ... (нужное подставить)?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  19 Янв 2009, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV, я написала, что при разных исходных условиях, текущей экономической ситуации в стране, личных предпочтениях каждого - результат будет разный.
Определите исходные условия и отвечу, каким было бы мое понятие "серьезного обеспечения", достаточного для создания мужу всех условий для зарабатывания денег (для меня же) , и кое-в чем жертвования своими интересами

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Янв 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Исходные условия:
Liss писал(а):
Если муж работает обеспечивая при этом все нужды и потребности как всей семьи в целом, так и каждого члена семьи в отдельности, а жена занимается семьей и домом - я согласна, тогда можно и тапочки ему принести, потому что он устал, и не отсвечивать когда он устал, и постараться сделать для него интересным помощь по кухне и т.д. и т.п. Потому что его часть забот - зарабатывание денег для обеспечения семьи (серьезного обеспечения, а не 30 тысяч в месяц), а часть забот жены - создать ему возможность для сохранения сил для зарабатывания денег для обеспечения их общих потребностей.

- экономическая ситуация это та, которую ты имела ввиду, когда писала "про сумму в 30тр".
- личные предпочтения - это твои личные предпочтения.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  19 Янв 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Liss писал(а):
Кому то и бутылка водки уже достаточный доход, а кому то яхты мало.

Запахло классикой детской литературы - А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и золотой рыбке". С корыта там все начиналось... Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  19 Янв 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

VV писал(а):
Исходные условия:

- экономическая ситуация это та, которую ты имела ввиду, когда писала "про сумму в 30тр".
- личные предпочтения - это твои личные предпочтения.


я не хочу посторонним раскрывать свои личные предпочтения - вы развлекаетесь, а я должна всю подноготную про себя раскрывать на потеху публики?

Давайте создадим вирутальную ситуацию, с однозначно понимаемой "экономической ситуацией" территориальным расположением и обсудим различия в подходах.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ayrat писал(а):
Liss писал(а):
Кому то и бутылка водки уже достаточный доход, а кому то яхты мало.

Запахло классикой детской литературы - А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и золотой рыбке". С корыта там все начиналось... Весело


А неплохо бы ставить перед собой реальные цели, и правильно расставлять приоритеты.

И просто с корыта в своей семейной жизни начинают многие, и только у Пушкина это привело к дерьмовому концу, наверное потому, что даже корыта они не смогли себе сделать сами, без помощи спонсорского вмешательства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Янв 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Liss писал(а):
я должна всю подноготную про себя раскрывать на потеху публики?

не всю, а только одну цифру и не на потеху, а пользы ради (мы не в разделе Юмор). надо все же уметь отвечать за свои слова, сказал А, скажи и Б... хотя конечно ты всегда можешь этого не делать.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки на пути к женскому счастью.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты