Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Magic: The Gathering Коллекционная карточная игра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Наугрим
Сообщение  08 Янв 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Играет ли кто-нибудь из форумчан в "Магию"? Если да, то насколько давно? Участвует ли кто-нибудь в турнирах? Давайте будем вести здесь обсуждение нашей любимой игры: новых и старых сетов, стратегий, колод и т.п. В общем всего, что связано с Магией.

Кстати, у нас появился очень занятный обычай: раз в две недели, а порой даже каждую неделю, мы встречаемся в кофейне Хоббит, чтобы поиграть, поговорить и снова поиграть. : ) Как правило это случается в воскресные дни.

Ссылки по теме:
http://www.wizards.com/magic/rules/RU_Magic_Basic_Rulebook_20090710.pdf - Основные правила (ок. 3мб)
http://www.mtg.ru/rules/basic/ - Базовые правила по-русски. В т.ч. глоссарий http://www.mtg.ru/rules/basic/glossary.phtml
http://magiccards.info/ - Полная база карт с ценами и другими фишками. Рекомендую.
http://www.deckcheck.net/ - "Magic the Gathering Netdecks. A lot of them!! Need we say more??" База колод MTG
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=5933 - Крупнейшая группа MTG Вконтакте
http://vk.com/club6610985 - осколки былого

Новости:

Событие: Драфт по Conspiracy
Набрано людей: 3 из 6
Место: Кофейня Хоббит, Жуковский, ул. Маяковского 5
Дата: конец июля
Время: -
Плата за участие: ориентировочно 500р
Призы: бустеры, возможно даже будет из чего выбрать .)))


Последний раз редактировалось: Наугрим (08 Июл 2014, 17:24), всего редактировалось 58 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  13 Мар 2009, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Zelik, мы с Shade'ом месяц играли стандартными дэками, а потом да... потратили 1.5К на всяких монгрелей Улыбочка

goddamn, 600-1000... Простите цены на матыжные карты так сильно выросли за 2 года моего отсутствия в игре?
Раньше лом стоил 10 (ну макс 20) баксов, в обычном констрактеде. Пол колоды обычно стоит 4-5 баксов. Еще ленды базовые (раровые ленды можно по началу не покупать). Как можно получить 500 баксов??? Скупать фойловый лом?

Насчет 60 - согласен погорячился. Но за 150-200 уж точно можно было собрать приличную констрактед деку в полном комплекте
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  13 Мар 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Suber писал(а):
goddamn, 600-1000... Простите цены на матыжные карты так сильно выросли за 2 года моего отсутствия в игре?

Не знаю, я сам лет пять не играл до недавнего момента:)
Suber писал(а):
Но за 150-200 уж точно можно было собрать приличную констрактед деку в полном комплекте

Очень приличную. Но для игры на турнире она все равно будет слабовата. Сейчас многие серьезные карты стоят по 500 р. и выше. А таких надо обычно несколько комплектов, а зачастую дека почти из таких и стостоит. Без раровых лендов, опять же, обычно далеко не уедешь, а хорошие тоже недешевы.
Но с 600-1000 я наверно тоже погорячился, хотя думаю есть и такие деки.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  13 Мар 2009, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

goddamn, просто помню был портал английский, там публиковались деки и цены на карты. Сейчас, чтото не нашел, никто не напомнит? что-то с brain ^))).

Так самые дорогие деки в Т2 стоили порядка 400. Самые дешевые 180. Это во времена монгрелей было. Сейчас не знаю. Может быть вы и правы. Короче - удовольствие не дешевое, если играть на победу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  13 Мар 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Suber
Все ссылки в шапке:) Конкретно deckcheck.net и magiccasrds.info. Там конечно американские магазинные цены, но представлние составить можно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  13 Мар 2009, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

goddamn, нет. Там было удобнее. Для каждой карты сразу была цена и сразу было видну цену на всю колоду. Может не там смотрю?

PS: сайт назывался brainburst.com
нынче http://magic.tcgplayer.com
но теперь он поменялся. просто я хотел прям показать стоимость деки, но видно не судьба Улыбочка


Последний раз редактировалось: Suber (13 Мар 2009, 0:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hatii
Сообщение  13 Мар 2009, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 64.5

ну так... народ начал писать... но никто мне не ответил)

мб у кого есть некоторые карточки, о которых я писал выше, в воскресение встретились бы в хоббите)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akai
Сообщение  26 Мар 2009, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2009
Репутация: 17.7

в это вс 29 марто как вы, товарищи?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elricbk
Сообщение  26 Мар 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 43.4

goddamn писал(а):
А вот 600-1000 $ для турнирной деки это больше похоже на правду:) Это если в type 2, в legacy цифры возрастают значительно, а в винтаже дека может стоить несколько десятков тысяч баксов.

Да ну. Либо цены в Т2 должны были в 3-4 раза вырасти с того момента, как я за ними следил, либо цифры завышены в эти самые 3-4 раза. 600 долларов это значит, что карта стоит в среднем 8 долларов. А это цена крепкой рары. Основная масса колоды обычно всё равно камоны или анкамоны. Так что 600 не получается никак.

Кстати, раз уж здесь есть желающие научиться играть. У меня дома лежит здоровенная коробка старых карт. Думаю, не меньше 5000. Чего либо дорогого там нет. Впрочем, есть немного фойлы, всякие каунтерспеллы, какие-то старые рары. Немного карт из старых сетов типа миража, какого-то там переиздания совсем старых карт типа Арабиан Найтс и прочее. Честно говоря, вряд ли там что-то представляет турнирную ценность ( ну, кроме базовых земель Улыбочка ). Разве что коллекционную. Но играть можно научиться это точно. И колод там можно будет собрать видимо-невидимо. Я бы запостил как объявление, но цену какую-то указать на это не могу. Вообще, такое кому-нибудь интересно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Наугрим
Сообщение  27 Мар 2009, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Akai, почему бы и нет Улыбочка Итак, следующая встерча в это воскресенье, 29 марта, с 12 до 17 в Хоббите.


Последний раз редактировалось: Наугрим (27 Мар 2009, 2:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  27 Мар 2009, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

elricbk писал(а):
Да ну. Либо цены в Т2 должны были в 3-4 раза вырасти с того момента, как я за ними следил, либо цифры завышены в эти самые 3-4 раза. 600 долларов это значит, что карта стоит в среднем 8 долларов. А это цена крепкой рары. Основная масса колоды обычно всё равно камоны или анкамоны. Так что 600 не получается никак.

Согласен, дал маху:)
elricbk писал(а):
Вообще, такое кому-нибудь интересно?

Возможно, мне. Интересно что-нибудь совсем старое (старее миража) и карты, которые были переизданы и сейчас играют в стандарте. Последнее, думаю, будет всем интересно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
elricbk
Сообщение  27 Мар 2009, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 43.4

goddamn, вообще, я посмотрел, чем сейчас в Т2 играют. Не так уж и сильно дал маху, получается. Самая дорогая колода стоит около 300-400$.

По поводу карт — у меня есть немного Chronicles и Ice Age, но их так мало, что отдельно продавать не имеет смысла. А искать то, что сейчас играет в стандарте — это чересчур сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Наугрим
Сообщение  27 Мар 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

elricbk, какие издания есть, кроме уже названных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  29 Мар 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Ну вот, на встречу никто не пришёл, помимо oxbow (признаться даже я сам Улыбочка). Всё же лучше раз в 2 недели встречаться. Приходите тогда: 5 апреля, в воскресенье. 12:30 - 17:00. В кофейню "Хоббит".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ghghgh
Сообщение  30 Мар 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2007
Репутация: 79

Господа. Следующий вопрос. Кто реально хочет драфта? Если действительно есть желающие, то нужно будет скидываться. И мы сделаем драфт. Нужно человек 6 минимум для этого мероприятия. Провести тамже можно, с администрацией договориться, я думаю.

_____________________________
We believed, we'd catch the rainbow...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  29 Апр 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

А давайте встретимся 3 мая в то же время, в том же месте Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Magic: The Gathering

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты